Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

Про запасы прочитала,со своими погребками и писать не стану ))) Запасы есть у меня))))

Не представляю,как за двумя картохами ходить или  компотами ,соками) Покупается только мясо свежее для шашлыков,стейков ,а так в заморозке лежит ,ну и сыры там всякие  , быт хим )))

Вино любим с мужем свое ,муж еще вот чачу любит иногда ,  если есть настроение ,то -водка ,селедка ,картоха и грибки ,но теперь чет все реже и реже ))  А вот вино...вечером с бокальчиком,да в саду ,правда,есть опасность ,пьется очень легко (очень вкусное),как компот,а ноги потом ватные ,а утром воды выпил и опять весело. ))

@xoxoxo ,не ,Лар,не пьют так (если не запойные) ,а молодежь и вовсе теперь на учебу нацелена ,да и пьют сладкое,типа джина с тоником))) Я вообще первый раз самогон лет в 25 попробовала ,украиночка угощала(еще служили) ,ох,меня забрало так,что больше ни-ни (там 70 было) 

@xoxoxo Лар,считай Ляль сам испек печенье ) Умничка,знает,что моторику надо развивать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Сканер  Наташа, ну у тебя я представляю погребки. Там тыща банок с вкусностями стоит. Полгода можно продержаться, наверное.

А ты вообще, где? Постишься?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, zu Hause сказал(а):

@Сканер  Наташа, ну у тебя я представляю погребки. Там тыща банок с вкусностями стоит. Полгода можно продержаться, наверное.

А ты вообще, где? Постишься?

Витусь, я как бы пытаюсь ,поэтому бью себя по рукам ,чтобы не писать .Да и мысли надо в кучку собрать)) Муж задумал подвал сделать,чтоб все в одно место.Неудобно ,что все разрозненно ))) 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

и деушка - мышь

 

Вчера я не дочитала и недовидела. Мышь - зачетная. Так, мне срочно нужна мышь. У нас еще и Марсель - мышь. Интересно, почему у нас нет мышей плюшевых? Вроде бы каких только зверьев нет, 2 баула. Мыши не помню. Есть мышь из лего, была мышь - слизняк. Мышь нада мне!

@xoxoxo

Лар, купи лялю детский набор для выпечки. Там досточка, скалка и иногда формочки. Такой, как для взрослых, только маленький. Или купи просто досточку и маленькую скалочку. И будете рядышком работать. Детки любят тесто.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у вас такие елки красивые !) Вот свою тоже поставлю к общим ) Подушку,правда,так еще одну и не сшила ))) Пусть пока одна,как снежинка большая ,лежит)) 

image.thumb.jpeg.3b1448fcad9e8bb07a723417748c5eaf.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер  Наташа, это вышивка?

На елочке вижу какого-то лесовичка с глазом. Это кто?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@zu Hause ,Вит, это часы 

image.thumb.jpeg.b34064a940fef6d92004a43f7ad22797.jpeg

а подушка ,салфетка спицами пришита на наволочку )

image.thumb.jpeg.276fb4c21ac8f271c8add9f736c5208a.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер Часы. А издалека как кто-то с глазом :notknow: Чет я какая-то как поддатая. Марципана переела.

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@zu Hause ,руки мои кривые виноваты)))) фоткать надо лучше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер А часы классные. Хочу тоже часы. В этом году классные стеклянные игрушки на ярмарке видела. Часы с кукушкой там были. Но дети купить не дали, дальше потащили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с подружкой были в магазине при фабрике елочных игрушек. Кой-чего новенького прикупили. Потом покажу,еще не украшали ёлку пока. Только поставили,ждем папу,чтоб все подправил,ровненько выставил

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, девочки, красное сухое вино обожаю! Конечно, не бутылками, но бокальчик, другой ? вот что было трудно во время беременности. Все кругом пьют хорошее вино, а я не могу. Особенно, когда мы поехали на наш традиционный отдых с друзьями в в местечко, которое славится своими винодельнями. Так вкусненько это вино пахнет! А сейчас я себе, кстати, иногда немного позволяю. Вот вчера ездили в гости. Там стейки подавали. Не как немного красного винца не выпить?

Муж мой с Украины. Он, между прочим, по праздникам любит вискарь пропустить. А вообще у нас компания интернациональная: народ с России, Украины, Армении, Азербайджана и Америки. По молодости тусили знатно. ? и водочка, и виски в ход шли. Алкашей нет, но на тусовках гуляли ого-го как. Что-то не увидела я зависимости количества выпитого от нации. ? мне кажется, тут больше от человека, семьи и воспитания зависит.

То что русские много пьют - стереотип известный. Когда тут с кем-то знакомлюсь и они узнают, что я русская, очень часто слышу: «о, водка! Любишь?» я обычно делаю серьезное лицо и отвечаю: «ну что вы, что вы. Завязала с водкой ещё в переходном возрасте.» 

А я, девочки, сегодня записалась на weight watchers. Есть у вас такая программа? Это когда points считаешь. У каждой еды есть свои points. И есть куча еды бесплатной (0 points): фрукты, некоторые овощи, грудинка курицы и т д. Каждую неделю ходишь на встречи и взвешиваешься. Мне так помогло сбросить все после второй беременности.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksyusha1234  У нас есть Weight Watchers. Коллега похудела с ними на 25 кг. Держит вес уже 5 лет. Эта одна из лучших программ по похудению. Еще 2 знакомые похудели. Одна на 35, другая на 40кг. Но они ооочень крупные. Одна вроде держится, другая снова вернулась к 120.

Там получаются худеешь в компании, люди встречаются, друг друга мотивируют, за сброс определенного количества кг звезды дают.

 

Ты со встречами или онлайн?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@zu Hause я со встречами. Мне так легче худеется. Я в первый раз похудела с ними, кажется, фунтов на 35 (где-то кило 15). Сбросила вес, накопленный за вторую беременность и остатки после первой. Вообще вернулась тогда в свой предсвадебный вес.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, zu Hause сказал(а):

@xoxoxo  Ну в чем-то ты права. Про отношение к алкоголю. Немецкие детки   могут напиться до чертиков. И это время у них, как правило, к 21 году заканчивается. Потом начинается осознанное отношение к алкоголю. Но вот сын вырос, не видя, как родители употребляют. Сейчас приходит из ночного клуба, трезвый. Говорит пробует, по дринку за посещение. Пиво тоже не вкусно. Реакция организма его пугает. Говорит, становится раскованней и болтливей, снижается уровень самокритичности. Ему это не нравится, поэтому один дринк и все. Вот позавчера муж его забирал, сначала друга домой отвезли, тот перебрал малехо. Ну как перебрал, сплохело ему. Муж сына привез, нормальный, в адеквате, поговорили, спать пошли. Ттт, хоть бы так и было.

Кстати, что вспомнила. Мой папа тоже не пил. Потому что не умел. Несколько раз за всю жизнь было, и все заканчивались невесело. Поэтому решил отказаться вообще. Моему самому младшему брату было 19, когда папа умер. Самый разгар студенчества... Столько проблем с ним было, ужас. Пока мой муж не провел с ним инструктаж. А проще говоря - научил его пить, да. После этого проблемы закончились. Как и мой муж - он сейчас может выпить сколько угодно, но никто и никогда этого не заметит. Это не предмет гордости, нет. А, особенно для мужчины - достаточно полезный навык. Во многих ситуациях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Худышки, привет! Привес после двух корпоративов (один из них был вчера вечером) 300 грамм! Кто молодец? Я молодец! Итого живого веса 66,2 кг. Но впереди Новый год...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@zu Hause Вита, багеты супер!! Ты пекла в хлебопечке или в духовке? 
вот рецепт первых легких бриошей ( я тебя дразню, когда ты в завязке, ну на будущее потом) 

сейчас с утра испекла, повторила, чтобы пропорции вспомнить :

450 г муки ( лучше манитоба сорт, тогда будут воздушными)

7 г сухих пивных дрожжей ( я кладу 10-12 грамм свежих)

100 сахара

250 г любого йогурта

1 яйцо + 1 желток для обмазки потом

70 г масла сливочного

натертая кожура одного лимона

немного молока и мармелада ( если будешь делать с начинкой. У меня начинка вываливается и подгорает, обычно начиняю шприцем кулинарным уже после)

Замесить тесто, масло мягкое, йогурт тёплый. Тесто получится эластичное, месить пока от рук не начнёт отлипать. Поставить на 2 я в тёплое место ( я так на 3-4 часа ставлю)

( потом я его ставлю в холодильник И выпекаю непосредственно на утро, тк хочется утром свеженькой выпечки)

разделить на 10 частей ( у меня получается больше, 18- 19 бриошей, тк предпочитаю поменьше) 

из порционных кружочков сформировать бриоши ( тут разные есть красивые способы закручивания. Я не гружусь, мы с детьми прям так и закручиваем в трубочку, а концы сводим полумесяцем. Можно внутр положить немного начинки, тогда бортики круга нужно смазать молоком, чтобы их склеить легче) 

дать расстояться минут 20 и в духовку на 170 градусов ( я с вентилятором включаю) на 20 мин примерно ( как раз пробежаться с собакой )

запах идёт по дому оч приятный ;) 

Ссылки скрыты.

Напишу ещё рецепт сложных круассанов

я утром 69,2 Пока стою :) после всех салатиков и новогодних куличей 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik  Ира, спасибо. У меня уже идеи как их начинять. Но мука у меня неизменно из полбы. Возьму самую лучшую.

Багеты в духовке пекла. Хлебопечки нет. Я ее уже сто раз собиралась купить и в последний момент передумывала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ёлочку нарядили!

Ссылки скрыты.

Фотка не очень, ну такая темень стоит, зоть ночной режим включай)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new Боже, сколько игрушек!!! И все красивые такие! Ты как их хранишь целый год? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, xoxoxo сказал(а):

@lela new Боже, сколько игрушек!!! И все красивые такие! Ты как их хранишь целый год? 

Почти каждая в своей коробке, а эти коробки в 3 больших коробках стоят на балконе. Хозяйство большое, да)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@zu Hause Вита, очень красивые багеты из духовки! У меня так красиво только в хлебопечке получается. В духовке как-то расползались. Наверное, тесто было жидковатое. Хлебопечку мне дарила свекровь лет 15 назад. Она сама недавно удивилась, что эта хлебопечка вообще ещё функционирует. Много раз собиралась выкинуть и купить новую. Отставлю, а руки не берутся выбросить. Так и работает. Она тесто вымешивает не супер. Вымешиваю отдельно, потом закладываю. Для меня реально облегчение, так я там джемы и кексы делаю. Поставил вечером все, запрограммировал. Утром свежий хлеб или кексик. :) Когда ездили в горы, или на острова, где ближайший магазин за 50 км, я с собой её брала. :) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

смотрите какая у меня шаколадка симпатичная

Ой, что написала! ШОколадка???

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik  Ир, у меня термомих. Он тесто на ура вымешивает, 3 минуты и готово. За раз, правда, не много, до 800г муки берет, но вот на 2 багета хватает. Я иногда сразу еще раз замешиваю, если много нужно. И джемы и конфитюры тоже в нем варю. Пасты всякие - шоколадные, ореховые. Хорошая штука. А вот хлебопечка все не пойму, нужна ли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new Лена, это чашка с кофе такая большая или шоколадка такая маленькая? :) я просто на глаз привыкла к маленьким чашкам, если кофе Тогда шоколадка как раз для похудательной темки :) 

@zu Hause Вита, я погуглила. У нас таких машин в открытом доступе не продают. Как раз все с немецких сайтов. Классный агрегат! Дорогой очень. Это типа мультиварки? Слушай, а как ты шоколадные и ореховые пасты делаешь? Там рецепт есть к этой машине? А то я сразу задумалась, наверное, оно мне очень надо. Пасту такую мы едим, в торты могу прослойку. Будем печь с младшим натровых год tronchetto- торт рулет в форме ствола дерева под снегом Как раз со сливками прослойках ореховой пасты идёт :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...