Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

 

девочки, у меня сегодня давление 80/55, сначала было плохо, потом очень плохо((( коллеги принесли тройной американо, потом чифир с мёдом сделали, как-то похорошело)) вроде живу........, прочла, помирать погодю ?


"К старости вообще половые и национальные признаки как-то рассасываются"

Я глубоко пьющий и активно матерящийся русский интеллигент с еврейским паспортом и полунемецкими корнями. Матерюсь профессионально и обаятельно, пью профессионально и этнически точно, с женщинами умозрительно возбужден, с коллегами вяло соревновательно тщеславен. Но умиротворения нет…Времени, отпущенного на жизнь, оказалось мало. 
Смерти я не боюсь… Боюсь выглядеть старым. Боюсь умирания постепенного, когда придется хвататься за что-то и за кого-то… Я красивый старик, боящийся стать беспомощным. В общем, диагноз – «старость средней тяжести». 
В нашем возрасте (от 75-ти и выше) ничего нельзя менять и ничего нельзя бросать. 
Я столько раз бросал курить, но ни к чему хорошему это не привело. Возвращался обратно к этому пороку, пока сын, которого я очень слушаюсь и боюсь, не сказал: «Всё, хватит». 
А потом меня навели на замечательного академика, предупредив, что он никого не принимает, но меня откуда-то знает и готов побеседовать. 
Я собрал полное собрание сочинений анализов мочи и поехал куда-то в конец шоссе Энтузиастов. 
Особняк, тишина, ходят милые кривоногие дамы в пластмассовых халатах. Ковры, огромный кабинет. По стенам благодарственные грамоты от Наполеона, от Петра I, от Навуходоносора… И сидит академик в золотых очках. 
– Сколько вам лет? – говорит. 
– Да вот, – говорю, – четыреста будет. 
– Мы, значит, ровесники, я младше вас на год. 
Когда он увидел мою папку анализов, взмахнул руками: «Умоляю, уберите». Мне это уже понравилось. Заглядывать в досье не стал. «А что у вас?»
Я говорю: 
– Во-первых, коленки болят утром. 
– А у меня, наоборот, вечером. Что еще? 
– Одышка. 
– Ну это нормально. 
– Я стал быстро уставать. 
– Правильно. Я тоже. В нашем возрасте так и должно быть. 
И я успокоился. Раз уж академик медицины чувствует себя так же, как и я, то о чем тогда говорить? На прощание я сказал, что бросил курить. 
Он посмотрел на меня через золотые очки: 
– Дорогой мой, зачем? В нашем возрасте ничего нельзя менять и ничего нельзя бросать. Доживаем как есть. 
Я поцеловал его в грамоты и ушел. 
Гений! А если бы он стал читать мою мочу… 

Автор: Александр Ширвиндт

 

О, страничка, всем здоровья, позитива и красивых фигур к лету))) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Maryska Счастливая//? красиво написано,но если прочитать мочу,можно и подольше пожить,и повеселей даже)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Сканер сказал(а):

Не,Мариш,не одна)) У меня чета утром инет глючил ,пока муж наладил..В общем я сегодня 75,500,вроде не плохо,но думаю вода уходит пока просто .Хотя держусь ,своим вкусняхи,а сама овощи,кефир ,рыбку (( Тяжко,однако ) Пока  праздники не закончились,захотелось своих побаловать .Вот она- польза отсутствия интернета)) Блины фаршированные

image.thumb.jpeg.64c8b435ea94f0cd8f1de700597e353c.jpeg

Натусь, блинчики)))? обожаю ??, какая ты мастерица!!! То пельмешки, то блинчики)) вот что значит женщина в доме! Не на работе подыхает, а выполнят своё жизненное предназначение, как и показано по домострою, я ща домострой, но у меня как-то с ним не сложилось ?

представляешь, я вчерась даже без ужина, думала отвесик будет, обрадовать себя утром, ан нет(((( припылила в 20.20 вчера с работы и выпила 300 гр коктейль из овсяного молока и банана, потом 0,5 зелёного чая с тремя финиками, и весы все равно мной не довольны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

живу........, прочла, помирать погодю ?

Вот это правильно,рано мать тебе туда .У тебя еще внучка в школу не пошла ,а там свадьба ,правнуки! 

Мариш,а без шуток-мониторь давление,может оно из-за погоды,может ПМС.У меня норма 100 /60.А тут 140/90 дало,очень плохо было,лежала полдня((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? ну и кто для похудения на ночь пьет овсяный коктейль с бананом? Ты чё, мать! И финиками лакирует! Белок и легкие овощи. А вот то что ты слопала в крайнем случае на завтрак можно было

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Натусь, блинчики)))? обожаю ??, какая ты мастерица!!! То пельмешки, то блинчики)) вот что значит женщина в доме! Не на работе подыхает, а выполнят своё жизненное предназначение, как и показано по домострою, я ща домострой, но у меня как-то с ним не сложилось ?

Мариш,у меня просто все лакомки, любят все такое.Если бы работала,как ты,то ,думаю,что тоже редко бы моим вкуснях перепадало ))

5 минут назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

0,5 зелёного чая с

А вот это может быть причиной давления ,зеленый чай же понижает хорошо ,вот и понизила ты его)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сканер сказал(а):

Вот это правильно,рано мать тебе туда .У тебя еще внучка в школу не пошла ,а там свадьба ,правнуки! 

Мариш,а без шуток-мониторь давление,может оно из-за погоды,может ПМС.У меня норма 100 /60.А тут 140/90 дало,очень плохо было,лежала полдня((

Точно)))? мне же ещё на свадьбе правнучек и правнуков анализами хвалиться, мне ,,туды,, пока никак?

Нат, я гипотоник кошмарный, как-то и 60/40 было, думала конец пришёл ((, но видать не дошёл. 
Погода меня нынешняя убивает(( у нас +3 +5, давление атмосферное пониженное, вот меня и трепет((, но сейчас уже полегчало??

7 минут назад, lela new сказал(а):

@Maryska Счастливая//? ну и кто для похудения на ночь пьет овсяный коктейль с бананом? Ты чё, мать! И финиками лакирует! Белок и легкие овощи. А вот то что ты слопала в крайнем случае на завтрак можно было

Лена, мы тут с мужем на Причастие готовься, на завтра, надеюсь все удасться, постимся, овощи уже не лезут, белки только растительные можно, крупами на ночь не хотела грузиться, вот альтернативны овсяному молоку и банану не нашла, сил не было что-то готовить(

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

, я гипотоник кошмарный

Марин,тогда будь аккуратнее с зеленым чаем(хотя я читала и у мужа моего так,что он способен повышать наоборот давление,если пьешь на ночь) Но у тебя видимо ,наоборот .Может тебе на травянные чаи перейти(иван-чай,каркаде ,чабрец с мятой ?)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Точно)))? мне же ещё на свадьбе правнучек и правнуков анализами хвалиться, мне ,,туды,, пока никак?

Нат, я гипотоник кошмарный, как-то и 60/40 было, думала конец пришёл ((, но видать не дошёл. 
Погода меня нынешняя убивает(( у нас +3 +5, давление атмосферное пониженное, вот меня и трепет((, но сейчас уже полегчало??

Лена, мы тут с мужем на Причастие готовься, на завтра, надеюсь все удасться, постимся, овощи уже не лезут, белки только растительные можно, крупами на ночь не хотела грузиться, вот альтернативны овсяному молоку и банану не нашла, сил не было что-то готовить(

Так ты постишься! Забудь про похудение,в пост это возможно только,если есть одну капусту и салатные листья) Правильное питание и пост не сочетаются вообще,но об этом не будем

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смелая! Завес показал 66,3, что на 900 гр меньше прошлого завеса и на 100 гр больше доновогоднего. Маринка, какая разница между нами? Я оторвалась?

@Сканер Наташ, зеленый чай содержит внушительную дозу кофеина, поэтому никак не может понизить давление. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, яГалина сказал(а):

Наташ, зеленый чай содержит внушительную дозу кофеина, поэтому никак не может понизить давление. 

Галь,да,уже знаю,после того,как муж стал пить(ему почему-то  назначили,для понижения )Но вот есть же индивидуальная реакция организма,как вот с кофе у меня .С кофе никогда давление не повышается,наоборот,только бодрость дает ,а вот чай сразу повышает,особенно горячий и сладкий)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Сканер сказал(а):

Галь,да,уже знаю,после того,как муж стал пить(ему почему-то  назначили,для понижения )Но вот есть же индивидуальная реакция организма,как вот с кофе у меня .С кофе никогда давление не повышается,наоборот,только бодрость дает ,а вот чай сразу повышает,особенно горячий и сладкий)

Так кофе повышает давление очень кратковременно, для повышения хорош именно чай,крепкий и сладкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, lela new сказал(а):

Так ты постишься! Забудь про похудение,в пост это возможно только,если есть одну капусту и салатные листья) Правильное питание и пост не сочетаются вообще,но об этом не будем

Лен, вот точно, пост и похудение это не совместимо, но это для моей семьи, мы не постимся строго, мы полупостимся, к сожалению ((( слабы мы в этом((( 

Вот настоящие постники после поста всегда в серьезном минусе, это если по правилам.
У нас на приходе видно через 3-4 недели великого поста кто как в посту себя ведёт. Есть мужики на которых куртки как на вешалках висят, от батюшек наших половина остаётся, а мы хомячим в три горла, картоху жареную с гримами и луком, рассольник грибной, щи с грибами и фасолью, макароны с морепродуктами и овощами, да, мы морепродуктов съедаем наверно тонну(((( , мы без них ноги протянули бы, наши батюшки не шибко против них, но в первую и последнюю недели поста мы их и сами не едим. Терпим.
В этом году вроде восьмой раз будем пост держать, пытаться...

53 минуты назад, яГалина сказал(а):

Я смелая! Завес показал 66,3, что на 900 гр меньше прошлого завеса и на 100 гр больше доновогоднего. Маринка, какая разница между нами? Я оторвалась?

Галь, сейчас 7,700, естестно ты в минусе, ты кремень, а ведь было уже и 6 кг разница, но это я отожралась ((( 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? именно так. Я не хочу уходить в рассуждения о посте, т.к.там получается сильное расхождение в пользе для духа и тела. Для тела ничего хорошего пост не несет, питание неправильное получается,хоть с жареной картохой, хоть на хлебе и воде. Если душа просит, то конечно, но не морочься с весами в это время, бессмысленно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, lela new сказал(а):

для повышения хорош именно чай,крепкий и сладкий

Вот он и помог, в 150 г воды 2 пакетика чая и 2 чайные ложки мёда, через 30 минут я человеком стала. 

@lela new Лен, я сейчас только на четыре дня на нем, сегодня третий))) душа просит, а мозг сопротивляется, а тело ваще гундит-хочу быть стройняхой?, так между ними и разрываюсь ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lela new сказал(а):

Так кофе повышает давление очень кратковременно, для повышения хорош именно чай,крепкий и сладкий

Да,мне именно черный ,а вот мужу -зеленый Мама у меня кофе вообще не пьет ,ибо давление(она после инсульта) ,черный чай-тоже,а вот зеленый ей идет и давление на нем не скачет)

 

1 час назад, lela new сказал(а):

хоть на хлебе и воде.

тут здоровье надо железное ,так теперь наверно только монахи постятся .

1 час назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Лен, я сейчас только на четыре дня на нем, сегодня третий))) душа просит,

Ниче,Мариш,сейчас малясь потрудишься,зато потом  праздник будет для души и,что себя преодалела)  

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про чай-кофе. И там, и там, содержится кофеин, который, как мы знаем, повышает давление. Только не всякий кофе содержит кофеин. В растворимом  кофе его нет, потому как кофеин находится в верхней оболочке кофейного зерна, а в растворимый идет внутренняя часть зерна. Там наоборот присутствует вещество, которое через 20 минут вызывает сонливость. Поэтому растворимый кофе можно детям, гипертоникам и на ночь. Молотый кофе - цельное, но измельченное зерно. Первые 20 минут шарашит кофеин, вызывая все сопутствующие приятности. Через 20 минут начинает работать внутренняя часть. Кстати, кофе ускоряет метаболизм, что для похудаек совсем неплохо. Но хороший кофе всегда надо запивать водой. 

Чай вообще один и тот же куст в любой точке земли. Разная переработка дает нам разные виды чая. Но кофеина там завались во всяких видах. Хоть в черном, хоть в зелёном. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, яГалина сказал(а):

Кстати, кофе ускоряет метаболизм, что для похудаек совсем неплохо. Но хороший кофе всегда надо запивать водой.

Это к сожалению не про меня ,хотя я пью только молотый ((( 

Девочки,кто пьет кофе,сколько чашек в день позволяете себе выпить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo ,Ой,Лар,ты как сказочная принцесса здесь ,просто Весна-красна!! Очень красиво ) (у меня к сожалению лайки кончились,я потом вернусь и лайкну) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сканер сказал(а):

@xoxoxo ,Ой,Лар,ты как сказочная принцесса здесь ,просто Весна-красна!! Очень красиво ) (у меня к сожалению лайки кончились,я потом вернусь и лайкну) 

Ты лучшп расскажи, с чем блины у тебя? Уххх и аппетитные!!!)) А тксто у тебя по какому рецепту? Скоро Масленица)))... Вот как тут худеть?)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Ты лучшп расскажи, с чем блины у тебя? Уххх и аппетитные!!!)) А тксто у тебя по какому рецепту? Скоро Масленица)))... Вот как тут худеть?)) 

С фаршем мясным(куриная грудка,говядина и свинина)). А тесто простое :кефир ,масло постное(оливковое 3-4 столовые ложки ) прям в тесто, яйца (3 штуки крупных ) и теплое молоко  ,соль(пол чайной ложки) и немного сахара(пря щепоть) .Все это на 600грамм муки примерно .Молоко наливаю в последнюю очередь и помешиваю, тесто должно быть очень жидким (не бойся не порвется за счет яиц ) просто сковородку лучше нагрей для первого блина  Когда фарширую,то соду не кладу ,они тоненькие выходят ,эластичные ) Вроде все 

О,и лайк появился)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Сканер сказал(а):

С фаршем мясным(куриная грудка,говядина и свинина)).

Фарш сырой? Ты их потом запекаешь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Фарш сырой? Ты их потом запекаешь? 

Нет,сначала фарш обжариваю ,потом только фарширую 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Лен, вот точно, пост и похудение это не совместимо, но это для моей семьи, мы не постимся строго, мы полупостимся, к сожалению ((( слабы мы в этом((( 

Мариш, а по каковски это пост у тебя? Великий, вроде, после Масленицы начинается. А это какой? 

Или я напутала чего? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...