Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

 

@Strizhik и я не знала что такое рулька :)


а вообще я всю еду на ночь убираю в холодильник, у нас в домах нет отопления и если не топить то темпа зимой +18 в моем доме, вроде как не испортилось бы, но я не рискую.
если честно, я не понимаю щи из кислой капусты, как не укладывается у меня.

а я все еще в поиске дома, крыша едет капитально :(
погода у нас жуть, дожди проливные, местами затопы, хочется спать и есть..без перерыва есть!

вот, Лара о супах.
сварю и я сегодня своим, борщ и пельмешек налеплю.

девочки, я с вопросом
у меня 30-32 дневный цикл. стабильно
где то на 18-20 дц, начинает болеть грудь, не приятно касаться и тяжелеет маленько
раньше такого не было, о чем это может говорить?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

21 минуту назад, Сканер сказал(а):

Эх,а с горлом у нас сегодня еще хуже: дерет ,глотать больно  ребенку((   Мы вчера ей лизобакт взяли,но что-то пока эффекта ноль (((

Наташ, я бы антибиотик начала. Ей сразу легче станет, и с горлом только так, нужно сразу убивать инфекцию. Мне медом и полосканиями лечили в детстве, пока в хроническое не перешло. Лучше не допускать до этого. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

где то на 18-20 дц, начинает болеть грудь, не приятно касаться и тяжелеет маленько
раньше такого не было, о чем это может говорить?

Может просто к циклу,а может пролактин шалит (проверь его,особенно если раньше не было)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik я не строгая, рулька или печево-такие вещи нормально не знать. Блюд  и продуктов миллион, но то что суп нельзя разогревать много раз большие девочки обычно знают

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сканер сказал(а):

Может просто к циклу,а может пролактин шалит (проверь его,особенно если раньше не было)

за почти 2 недели до цикла?
понаблюдаю еще пару циклов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo мы прямо в унисон, я вчера тоже щи с квашеной капустой исполнила. :) И да, все верно, капусту в конце, в кислой среде картошка намного дольше варится, потому капусту кладут минут за 15-20 до конца варки,  когда картошка уже аль денте, так сказать, капуста прекрасно проваривается. У меня девчонки обе обожают кислые щи. Настя аж две тарелки умяла сегодня. Капусту я не промываю, кислоту не смываю и не сливаю. Капусту беру такую, что даже еще и рассол в бульон добавляю, очень вкусный. Но не со всякой капустой так можно, да.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nyuta_K сказал(а):

@xoxoxo мы прямо в унисон, я вчера тоже щи с квашеной капустой исполнила. :) И да, все верно, капусту в конце, в кислой среде картошка намного дольше варится, потому капусту кладут минут за 15-20 до конца варки,  когда картошка уже аль денте, так сказать, капуста прекрасно проваривается. У меня девчонки обе обожают кислые щи. Настя аж две тарелки умяла сегодня. Капусту я не промываю, кислоту не смываю и не сливаю. Капусту беру такую, что даже еще и рассол в бульон добавляю, очень вкусный. Но не со всякой капустой так можно, да.

Что значит за 15-20 мин.до конца? Сколько ты их вообще варишь? Не считая бульона. Капуста варится 15-20 мин,а картошка быстрее, зажарка практически готова. Если не считать время варки бульона,то у меня весь процесс занимает не больше 20 мин.Картошка,которая должна развариться, меленько совсем нарезаная ,капуста, картошка покрупнее, зажарка. Кислые щи можно томить на маленьком огне долго, но именно из-за капусты, никак она последней не может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyuta_K ,Ань,сегодня я  исполнила запеканку ,захотелось чего-то легкого для дочки. Очень вкусно  ,единственно-дочка не любит вкус творога в выпечке,чуть натерла цедры апельсина . И компотик (клубника,вишня,яблоки)

image.thumb.jpeg.ca56ff8d5f753509840f1fb92310ee58.jpeg

image.thumb.jpeg.2039b5ee89c7994997138d1a9d9226d4.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new картошка варится минут 10, затем капуста, ты же сама говоришь, что она варится 15-20 минут, как это противоречит тому, что я написала? Она именно столько и варится. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nyuta_K сказал(а):

@lela new картошка варится минут 10, затем капуста, ты же сама говоришь, что она варится 15-20 минут, как это противоречит тому, что я написала? Она именно столько и варится. 

Она кладется первой,а не последней. Она долбше всех варится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер Наташ, да в запеканку можно что угодно добавить, все вкусно будет. :)

@lela new :))))) последней. В сочетании кислый+крахмалистый кислый последним. :)

Лен, ну что тут спорить. Ты клади ее первой, а я буду последней. И пусть всем будет вкусно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nyuta_K сказал(а):

@Сканер Наташ, да в запеканку можно что угодно добавить, все вкусно будет. :)

@lela new :))))) последней. В сочетании кислый+крахмалистый, кислый последним. :)

Всю жизнь так варю. Крахмалистому пофиг, а капуста уваривается и отдает вкус блюду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я капусту самой последней добавляла. Получилось очень вкусно! В следующий раз попробую ее первой, посмотрю) 

44 минуты назад, lela new сказал(а):

Картошка,которая должна развариться, меленько совсем нарезаная ,капуста, картошка покрупнее,

А вот это для меня ноу-хау! (картошка разного размера) Никогда так не делала, а ведь правда, вкуснее будет) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Я капусту самой последней добавляла. Получилось очень вкусно!

Лар,я когда варю солянку с кислой капустой,то вот в конце ее кладу ,вот да,вкуснятина.Я варю неправильную солянку)))без огурцов )) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В старую тему про авокадо. Сегодня сделала салат - руккола, помидоры, фета, авокадо, оливки. Заправка - лимонный сок и оливковое масло. Очень достойно.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nyuta_K сказал(а):

В старую тему про авокадо. Сегодня сделала салат - руккола, помидоры, фета, авокадо, оливки. Заправка - лимонный сок и оливковое масло. Очень достойно.

Ань,надо попробовать.А что на первое место выходит? В смысле вкуса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в выходные купили 3 авокадо, я ничего приготовить не успела. Мужики так сожрали)))

Вообще я весь день сегодня готовила, глаза мои не смотрят на эту кухню

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, lela new сказал(а):

А мы в выходные купили 3 авокадо, я ничего приготовить не успела. Мужики так сожрали)))

Вообще я весь день сегодня готовила, глаза мои не смотрят на эту кухню

Лен, а что готовила? Это на несколько дней или уже все сьели? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, xoxoxo сказал(а):

Лен, а что готовила? Это на несколько дней или уже все сьели? 

На 2 дня. Обычно я готовлю свежее каждый день, ну кроме первого, но завтра уйду на полдня, вернусь вечером. Готовить уже будет неохота. Собственно ничего особенного,но чет толклась весь день на кухне. Завтрак-омлет и сосиски,не считается) Сварила борщ,плов, котлеты из индейки и картофельное пюре, простой салат. Хотела еще кабачки потушить,но не стала. Не люблю вчерашние,лучше завтра с утра потушу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17.01.2020 в 10:34, lela new сказал(а):

Так ты постишься! Забудь про похудение,в пост это возможно только,если есть одну капусту и салатные листья) Правильное питание и пост не сочетаются вообще,но об этом не будем

еще как сочетаются) добрый вечер всем) а точнее доброй ночи :) только хотела сказать, что ты, Ленусь, вполне справляешься с ролью тренера, я могу уже из кустов не вылезать, а тут на тебе ;) в общем, ни сил ни времени комментить нет, читать тоже сил нет) пока зависла на странице 230, яблоко догрызла, пошла дальше работать, потом зайду, всех целую!

может пожирнею опять, пока время появится ;)

17.01.2020 в 13:35, яГалина сказал(а):

Поэтому растворимый кофе можно детям, гипертоникам и на ночь.

Не блин, нельзя! там для обработки синильную кислоту используют и еще какую-то гадость! не помню точно, у меня друг был - любитель растворимого кофе, а потом на Чибо устроился работать, ему технологию изготовления поведали и он от ужаса на зерно перешел. Детей так тем более нельзя травить им.

А кофеин да, он везде)

Ой все) я уже и огрызок от яблока съела, убежала, а то до утра зависну. Следующий заход со стр. 231 начну.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) Оль, вот я такая же, не помню на какой странице читала, быстро, быстро пронеслась, и убежала, хочется в беседе по участвовать, но надо бежать дальше ((((((?

всех лю)))))???

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) Всё правильно, Оль, про растворимый кофе. Я с точки зрения вреда кофеина на неокрепшие организмы писала. А так, да, кофе детям лучше не пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) Оля, я про пост спорить не буду, но про првавильное питание там не может быть разговора, а без правильного питания нет правильного похудения. Я вполне себе тренер))) очень много знаю об этом, просто терпеть не могу в целом разговоры про питание, перегруз у меня с этим по разеным фронтам. Я даже не хотела вообще идти в похудательную тему, но вы здесь все, пришлось

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, lela new сказал(а):

, котлеты из индейки

у меня сегодня рыбные будут)) Всем доброе утро! У нас еще и снежное ,пойду на лопате кататься)

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Сканер сказал(а):

у меня сегодня рыбные будут)) Всем доброе утро! У нас еще и снежное ,пойду на лопате кататься)

Ой, Натусик, ну как же я тебе завидую? на лопате в снегу)))) 

У нас серо, безрадостно и снега нет(((, ну хоть ливня тоже нет, в то вчерась был, пропади она пропадом такая зима(( ох, я бы сейчас лопаткой помахала, а то сижу у компа все дни напролёт, дохну над документами и отчетами, письмами и т д((( спина отваливается и мэрри поппинс уже квадратная к креслу приросла ?

я вчера на рыбалку в Перекрёсток ходила, улов правда только в десятом часу вечера домой принесла, но и это для меня не поздно ?

Ссылки скрыты.

и 1/4 бокала Вальполичелла, не пьянства ради, а здоровья для))))

Лар, без льда?

 

А дома и конь не валялся((( гирлянды висят, елки стоят, свечи, фанари, зверюги всякие по углам понатыканы, хоть бы к февралю уже убрать, надоело. 
@olga_жизнь_удалась:) Оля, вылезай , вопрос есть ? как думашь, а если протеиновым коктейлем ужин или обед заменить будет ок?! Чувствую что не добираю я по белку, творог, рыбу, сыры ем, но вот что-то и вес стоит((( надо его ковырнуть, или это не вариант?

@Сканер Нат, запеканка УХ?, я сегодня буду вторую делать, детка моя маленькая слопал ее за один вечер, еле заставила на завтрак кусок оставить, ну я ему конечно тоже серьезно помогла?

20.01.2020 в 23:17, xoxoxo сказал(а):

Как же классно готовить в новой духовке!!))) 

 

Лара, духовой шкаф старый, ему больше десяти лет, но аналог его новый сейчас стоит маманегорюй.....( менять не стали, со своими функциями на ура! справляется )) 

@Strizhik

У меня тоже ручки тут же зачесались сделать! :) ( сметану только заменю на йогурт, потом напишу, как получилось) 

 

20.01.2020 в 21:51, Strizhik сказал(а):

Я себя держу в ежовых рукавицах.
 

Я как Маринка @Maryska Счастливая//? на работе. Спинища с пятницы болит просто на согнуться пополам. Плыву свой километр через два дня на третий, выжимаю йогу 

Иришка , как попробуешь с йогуртом напиши пожалуйста))) я тоже про него подумала. 

Рукавички из ежика вышли?? ?? у меня хто-то стибрил((, а без них полная попа((( в прямом смысле ?

Когда??????!!! ты ещё и бассейн успеваешь???!! У нас тоже аква-зона до 24 часов работает, но это я уже не вынесу?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...