Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

10 часов назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

29 феврале в субботу можно или в пятницу вечером 28 февраля

Светуль, сейчас Лена, Галя, Нюта может подтянуться ??

Я всей душой за! Только так далеко загадывать не могу. Сложное у нас время предстоит, ничего не планирую.

Светик, очень хотелось бы встретиться! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Ksyusha1234 С 1 сентября бесплатно государственные. Платишь только за питание. Спрашивала у знакомых-за питание они платят порядка 80€ в месяц. Частные садики дорогие(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glückspilz MAMA³ вот здорово!!! Понятно, почему трудно попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glückspilz MAMA³ Таня, что, всем бесплатно? У нас от дохода зависит. Считают доход на каждого члена семьи. Чтобы бесплатно было, это официально нужно очень мало показывать. И ещё учитывают ( там шкала специальная), если родственники есть в радиусе 100 км и что рабочий день нормированный или нет. (У мен всегда получалось, что если я не офисный работник, те день не нормированный, меньше баллов. И бабушка с дедушкой живут в 20 км от нас. И по доходу не прокатывало. Короче, по цене получалось, что легче в частный рядом с домом водить, а няня ещё дешевле выходила.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksyusha1234 @Strizhik

Девочки, я не Таня, но поясню, чтобы не возникало мифов. Оплата садиков зависит от земли и от города, т.е. от городской администрации. Да, есть некоторые города, где садик бесплатно, но в основном платные садики. Размер оплаты зависит также от решения администрации. У нас по региону семьи с одним ребенком за полный день платят около 400 евро плюс еда около 60. С двумя детьми оплата меньше, с тремя еще меньше, с четырьмя и более вообще немного. За полдня (с 7.30 до 12.30) оплата около 130 евро для семьи с одним ребенком.

Ясли до трех лет дороже. Семьям с оним ребенком - около 560-570 евро на полный день. Для семьи с 4мя детьми 113. Плюс еда.

Вот как то так. Частные садики редкость, есть няни - дневные мамы (Tagesmutter). Они дорогие.

Есть система социальной помощи - семьи с низким уровнем дохода освобождаются от оплаты садиков - за них платит социальная касса.

Вот, сейчас прочитала, в Мюнхене с сентября бесплатные садики для семьи с доходом, не превыщающим 50000 в год. У нас вот платные и думаю платными и останутся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@zu Hause Вита, спасибо! Ясно. У нас всегда говорят, что у вас лучше социалка. У нас тоже зависит в какой- то степени от региона. Но цены выше все равно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik Социалка вроде лучше, но за ней и побегать нужно, тут я наслышана. Т.е. если у тебя ничего нет, то определенный уровень жизни государство обеспечит. Достаточно достойный уровень. Поэтому и есть определенный контингент людей, которые поколениями на социалке сидят. Но это в основном не про наших. А так, сьем очень дорогой, у нас в регионе для многих практически неподъемный, недвижимость в собственности далеко не у всех. Молодые семьи с детьми как раз и страдают.

Я подсчитала - в 100г запеканки примерно 150кал. Если сократить сахар до 1ложки и вместо сметаны греч йогурт, то будет около 110. В след раз так и сделаю. Еще можно вместо манки - муку корня конжака, но вот тогда, наверное, лучше творог так сьесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? от всей души поздравляю! Это большое дело. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? Марин, бабуська хороша! Чего ты там про лишние кило говоришь, нету их. Красотка!

Сноха у тебя красивая девочка! ( она же слева, да?) А внучка вся в бабуську :) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? Поздравляю) Все красивые и держались достойно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//?

Аж до слез))) умнички такие! Настена прям как будто месяцев 6 ей уже! Поздравляю!!!

Крестный какой довольный))))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksyusha1234 @zu Hause Ксюша, Вита, Спасибо ? 

4 минуты назад, Strizhik сказал(а):

@Maryska Счастливая//? Марин, бабуська хороша! Чего ты там про лишние кило говоришь, нету их. Красотка!

Сноха у тебя красивая девочка! ( она же слева, да?) А внучка вся в бабуську :) 

Наша беленькая, сноха)

Ириш, Спасибо ?

ну как нету 73 все на месте((((( лишних минимум 13, сидят как влитые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Maryska Счастливая//? сказал(а):

как нету 73 все на месте((((( лишних минимум 13, сидят как влитые?

Вот смотрю я на тебя, Ларку еще вот видела в 70 кг и думаю, что когда я до них достройнею, то буду королевой среди бодензеевских воспиталок в возрастной категории от 35 и выше. Да будет так!!!

Хорошо вы выглядите.)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? Да, Марин, беленькая Я поняла по тому, как она малышку уверенно держала и соску удерживала :) 

ну где твои 13 кг прячутся??? Я рискую предположить, что в бюсте :) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zu Hause сказал(а):

@Strizhik Социалка вроде лучше, но за ней и побегать нужно, тут я наслышана. Т.е. если у тебя ничего нет, то определенный уровень жизни государство обеспечит. Достаточно достойный уровень. Поэтому и есть определенный контингент людей, которые поколениями на социалке сидят. Но это в основном не про наших. А так, сьем очень дорогой, у нас в регионе для многих практически неподъемный, недвижимость в собственности далеко не у всех. Молодые семьи с детьми как раз и страдают.

Я подсчитала - в 100г запеканки примерно 150кал. Если сократить сахар до 1ложки и вместо сметаны греч йогурт, то будет около 110. В след раз так и сделаю. Еще можно вместо манки - муку корня конжака, но вот тогда, наверное, лучше творог так сьесть.

Я обычно манки кладу не больше 2 ложек. В этом рецепте слишком много для нас

@Maryska Счастливая//? поздравляю вас! Замечательное событие!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Glückspilz MAMA³ сказал(а):

@Maryska Счастливая//?

Аж до слез))) умнички такие! Настена прям как будто месяцев 6 ей уже! Поздравляю!!!

Крестный какой довольный))))

Танюшка, Спасибо ?

Ага, и не говори, девка смышленая, говорю ж вся в мать)))) смотрит строго, губу оттопырит и ждёт реакции, плакать или сначала так попугать?

крестный извелся  весь, над ним пошутили что он будет ее в купель окунать, думали от страха ,,сделает ноги,,?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@zu Hause Вит, ты внутренний российский паспорт как продлевала в 45? Я ж в декабре ягода(((, вот мозги начинают закипать. Загран без проблем в консульстве, а внутренний то только в России??? За сколько до 45 можно делать? Или по-факту только после? А если прописки у меня там нет?

@Strizhik Стриж, ты гражданка РФ? Внутренний паспорт у тебя есть? Он вообще мне нужен? Или если у меня помимо немецкого, есть гражданства немецкого, есть еще и РФ, то я обязана его иметь?...голова что то кругом(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы оценили нашу социалку? Демократичнее не бывает. В сад идут дети из всех семей, платят не очень дорого, в большинстве регионов получают за это компенсацию. Многодетным еще приятнее. Вот попасть в сад  - да, тот еще квест. Но тут мы с заграницей совпадаем)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? ,Мариш,хорошо,что все получилось и не отложилось ) Теперь сможете причащать красавицу ))  

Марин,сноха как похорошела после родов,красавица ) Ты тоже на бабуську не похожа))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glückspilz MAMA³ Если есть гражданство РФ, то паспорт нужен. Как иначе? Заранее не делается, нужно сделать в течение месяца после ДР, если затянуть -штраф

Прописка не нужна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glückspilz MAMA³ ,Тань,теперь паспорт можно в любом регионе делать,даже без прописки долго только,около 2 месяцев) Я прописана в одном городе,делала в другом ,все нормально,собираешь пакет документов и в паспортный стол(если не по прописке,то только там ,а не МФЦ) и все ,дальше только ждать ) Вот тут тебе надо узнать,все 2 месяца надо где-то жить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glückspilz MAMA³ Танюша, мне у нас в консульстве объяснили, что если есть загранпаспорт, внутренний не нужен Внутренний нужно только на территории РФ получать Я гражданка РФ, но внутреннего паспорта не было отродясь, только «заграничный»

@lela new Лена, а зачем он нужен, внутренний? Я по заграничному оформляла доверенности. У деток тоже только заграничные, внутренние мы и не получали Их консульство не выдаёт 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Strizhik сказал(а):

внутреннего паспорта не было отродясь, только «заграничный»

Ириш,вообще никогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер Наташ, я получала в 16 лет паспорт внутренний, для того, чтобы получить загран Тк по-другому раньше нельзя было. А потом уже только загранпаспорт. Детям нам сказали, уже старшим, что внутренние не нужны. Они были вписаны у меня, а потом получили свои собственные паспорта. Внутренние даже и не делали Правда, на старших был такой вкладыш- гражданин РФ А ну младших вкладыши уже отменили

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...