Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

1 час назад, xoxoxo сказал(а):

Про отвесы. Девочки, мне кажется, что эти взвешивания "по пятницам" не очень репрезентативны. Нужны еще какието дополнительные условия. Ведь на эти 500-600 грамм куча разных ыакторов влияет. Например: когда вы в туалет последний раз ходили? Во сколько ужинали накануне? Принимали ли алкоголь? Была ли физическая активность? Я по себе просто смотрю. Если ужинаю в 7 - то утром около 72 кг, если в 9 - то уже 73. И если я сегодня опять поудинаю в 7 - то утром опять будет 72... И так с остальными факторами. Понимаете? Нужно както усовершенствовать нашу систему измерений, мне кажется... 

Лар,я про это тоже думала,но не будем же мы все строем есть в 7 или 9 вечера,особенно,работающие девчата.Тут уж каждый смотрит есть ли результат)) Может как-то и можно скорректировать )

1 час назад, xoxoxo сказал(а):

Девочки, а что это за новый тренд такой - ромашковый час? Все его пьют... Стрижик пьет, Оля пьет, племянник приехал - и ему ромашковый чай нужен, в школе все только его пьют, с термосами ходят... В нем хоть кофеин есть? 

Ну и я как все, достала термос, бросила 2 пакетика ромашки - сижу, жду и размышляю... 

Лар,мне не очень вкус чистой ромашки,она слаби хорошо, кровь разжижает ,при простуде хорошо,горло полоскать хорошо(ротокан препарат есть на ее и ноготках ,основе)) Да,много чего,но и пить надо аккуратно,как любую лечебную траву .

Я люблю ромашку,мяту и лимон заварить ,вот вкусно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@xoxoxo обычный травяной чай, никакого кофеина, я его много лет пью. Люблю травяные чаи.

А по поводу взвешиваний, в целом раз в неделю - это абсолютно нормальная и показательная практика. И в динамике все становится очевидным, потому что дело как раз в ней, а не в аболютных цифрах. Взвешиваться натощак, после туалета и без одежды - основные правила. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Maryska ?☘️ сказал(а):

Натусь, Не унывай)))) у нас ещё столько дел, столько дел))) скоро цветуечки сажать, а зелень к столу, а огурки)) только поворачивайся ?

Да,я так   слегка,но чего-то у меня та неделя будет нервенная) 

3 минуты назад, Nyuta_K сказал(а):

обычный травяной чай, никакого кофеина, я его много лет пью. Люблю травяные чаи.

Ань,одну пьешь или купажируешь с чем ?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так вообще каждый день взвешиваюсь, мне так удобнее, и я все про себя знаю, и, конечно, знаю, что если не было стула или пмс, то вес будет другим, и меня это не парит. Мне важна динамика, а она говорит, что я с 1 октчбря всего три килограмма потеряла. По сути, топчусь на месте. Потому и решила сейчас ужесточить правила питания для себя. Если это не сработает, у меня есть еще скрытые ресурсы, их и подключу. ;)

4 минуты назад, Сканер сказал(а):

Ань,одну пьешь или купажируешь с чем ?

А когда как. Я и чистую люблю. С мятой хорошо тоже. Чабрец чистый люблю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашку не люблю. Но в смеси вкусно. У меня липа фаворит.

В бассейн щахотелось - за философскими мыслями. А то Самуельчик самостоятельный становится, порхают вокруг него все. Сегодня фотки печатала, нужно портфолио семьи для яслей. Везде он с братьями: читают, гуляют, в песочнице ковыряются, плавают, на батутах, на горке, на качелях, с лего и т.д. А у  Герра доктора разрядка энергетическая после защиты - вся энергия из головы пониже перераспределиться решила. Нет, пойду в бассейн, в теплый день, когда вода 32 градуса. Че там еще надо? В хамам? Сауна пойдет? Не знаю, где ближайший хамам.

У меня за неделю отвес 1800, но с весом я рассекречусь, когда к Маришке приближусь.

Маришка, внучка - куколка.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zu Hause сказал(а):

У меня за неделю отвес 1800

Хороший отвес ,особенно если без воды,но я так поняла у тебя вообще прогресс? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nyuta_K сказал(а):

каждый день взвешиваюс

Тоже каждый день. В 5 утра. После туалета, без одежды, перед душем. Как положено. Сразу все косяки видно.

@Сканер В мозгах, да, тьфу, тьфу

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, zu Hause сказал(а):

А у  Герра доктора разрядка энергетическая после защиты - вся энергия из головы пониже перераспределиться решила.

Боисся за дочкой пошлет  герр доктор? ))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я чистую ромашку,как чай не воспринимаю, только в лечебных целях, ну накрайняк в смеси, совсем немножко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, zu Hause сказал(а):

В мозгах, да, тьфу, тьфу

:hohot:Вит,тут я как бы и не сомневалась) Я про вес -чистый, незамутненный философией вес)) Зато у меня Вит,там вафка до следующей среды ,буду теперь мысли гонять))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, xoxoxo сказал(а):

Про кролика. Ну что сказать? Вау не было. Спас чеснок. Я котлетки в духовке запекала, аромат чудный пошел. А вкус так себе. С пастой и овощами пошло. Я когда то его еще кусочками в вине по рецепту Юлии Высоцкой готовила. Было очень вкусно, но один раз сьели и больше не хочется. Он правда такой полезный? Если да - то буду чтото придумывать. А если нет - то раз в год буду его презентовать и хватит. 

Про отвесы. Девочки, мне кажется, что эти взвешивания "по пятницам" не очень репрезентативны. Нужны еще какието дополнительные условия. Ведь на эти 500-600 грамм куча разных ыакторов влияет. Например: когда вы в туалет последний раз ходили? Во сколько ужинали накануне? Принимали ли алкоголь? Была ли физическая активность? Я по себе просто смотрю. Если ужинаю в 7 - то утром около 72 кг, если в 9 - то уже 73. И если я сегодня опять поудинаю в 7 - то утром опять будет 72... И так с остальными факторами. Понимаете? Нужно както усовершенствовать нашу систему измерений, мне кажется... 

Мясо кролика содержит колоссальное количество гемового железа, минимальное количество жира, а еще кролики не выносят анаболики и прочую химию, которой пытаются пичкать всех остальных животных и птиц.  Они просто мрут. Поэтому мясо кролика считается самым безопасным в этом смысле. Но и дороже стоит. Барашки, кстати, тоже не переносят некачественное  питание.

Про взвешивание. Один раз в неделю  - самое оно. Если каждую неделю видишь отвесы, то физнагрузки хватает, питаешься правильно и все идет своим чередом. Если вес стоит на месте, то есть погрешности в еде, спорте или наступило, так называемое, плато. 

Разница в кг веса между сутками говорит о том, что кто-то скушал много соленого или сладкого. Лара, ни за что не поверю, что ты на ужин съедаешь килограмм еды. В твою прекрасную талию столько не влезет)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, яГалина сказал(а):

, а еще кролики не выносят анаболики и прочую химию, которой пытаются пичкать всех остальных животных и птиц.  Они просто мрут. Поэтому мясо кролика считается самым безопасным в этом смысле. Но и дороже стоит. Барашки, кстати, тоже не переносят некачественное  питание.

Галь,вот про анаболики не скажу,а антибами поят либо колят,маленькие крольчата очень дохнуть любят.они же голенькие и слепые рождаются  и прививки им делают.барашки тоже по помойкам ходят ,на свободном выпасе,ну и тоже и прививки и антибы + разные добавки в корма,витамины и проч Короче сейчас,как не крути ,а не выращивают животных совсем без химии((

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, яГалина сказал(а):

Разница в кг веса между сутками говорит о том, что кто-то скушал много соленого или сладкого. Лара, ни за что не поверю, что ты на ужин съедаешь килограмм еды. В твою прекрасную талию столько не влезет)))

Ну зачем кг еды сьедать? Можно скушать маленький кусочек селедочки, или кусочек салями, или огурчик консервированый - и килограмма 2 воды в организме задержится без проблем.  А 1 день без соли - и минус 2 кг за 1 день без проблем. Но это же ни о чем! Это не значит, что я похудела... Просто вода задержалась, а потом вышла... Не показательны эти взвешивания, короче(( Нужно что-то другое... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska ?☘️ какая сладенькая девица у вас! ? мне ещё ее одеялко понравилось. Очень симпатичное.

8 часов назад, Strizhik сказал(а):

Мариша, Оля, девочки, а я готова ночью вставать и тютюшкать. Мне нра И неважно, что недосып, по мне так подумаешь :) Только все, что могла для ЕБ я за эти два года сделала- сейчас как раз созреваю, что все это не помогло. Оставлю диету, по книжке Rebecca Fett  It starts with the egg, ну антиоксиданты. Стимулироваться не буду. Если уж пойду, то на эко. Только нужно все обдумать, те если нам решаться, нужно в Барселоне, Праге или ещё где. У нас нам, к сож, никто не сделает. 

Слушай, а может тебе просто моей беременной кофточки не хватает? ? могу передать. Моя эстафета у тебя уже есть. Должно сработать!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Ну зачем кг еды сьедать? Можно скушать маленький кусочек селедочки, или кусочек салями, или огурчик консервированый - и килограмма 2 воды в организме задержится без проблем.  А 1 день без соли - и минус 2 кг за 1 день без проблем. Но это же ни о чем! Это не значит, что я похудела... Просто вода задержалась, а потом вышла... Не показательны эти взвешивания, короче(( Нужно что-то другое... 

Конечно, не показательны. Зачем взвешиваться просто так, без цели? Если ты не ставишь цель сбросить лишние килограммы, не придерживаешься рационального питания, зачем мучать весы? Живи в удовольствие без них! А что-то другое - исключение салями, селедки и соленых огурцов из рациона вместе с другими, мешающими похудению продуктами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Сканер сказал(а):

НАсмотрелась я ваших котлет,сама вчера сделала, в роли кролика была курица с говядиной,на гарнир гречка)  

Сейчас кофе и два сухаря))

курица в роли кролика... я анекдот вспомнила) начала писать и поняла, что сейчас огребу за националную рознь... не прочитала ничего, добрый вечер, девочки

у меня как всегда по пятницам вес больше, чем по четвергам - 56,9 отчего - хз, это Танька специально колдует, чтобы жирных на планете стало больше! 

пошла я с ребенком в дженгу играть) потом дочитаю вас)

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

курица в роли кролика... 

Не,ну,где взять-то? Сами не держим сейчас ,ибо забить ни у кого рука не поднимается(они хорошенькие) До Ленты ,в Саранск пока мне никак ,вот и стала кура кроликом,ничего-справилась))

5 минут назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

- хз, это Танька специально колдует, чтобы жирных на планете стало больше! 

Танюха ,как штатный колдун БП )) Следит,чтоб не худели))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сканер сказал(а):

Следит,чтоб не худели))

Обидно ж, что я одна толстею(((

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, яГалина сказал(а):

Конечно, не показательны. Зачем взвешиваться просто так, без цели? Если ты не ставишь цель сбросить лишние килограммы, не придерживаешься рационального питания, зачем мучать весы? Живи в удовольствие без них! А что-то другое - исключение салями, селедки и соленых огурцов из рациона вместе с другими, мешающими похудению продуктами.

Ну, если бы от взвешивания худели - так проблем бы не было. Но от него не худеют. Как и от отказа от селедки. Галь, ты чего??? И я вообще не об этом начала говорить, вообщето. А об отвесах до 1 кг... Ой, у менч отвес 500 грам!))... Ой ли?! А взвесся завтра! 

Вот ты о динамике говоришь. Ладно. Вот ты можешь взять какойто период и показать эту динамику? Ты же где-то отмечаешь? Вот правда, интересно очень было бы пятничные цифры все вместе увидеть за какой то  определенный период. А еще лучше - график. Реально есть динамика? И если есть - то благодяря чему? Вот показала ты котлеты из кролика. Клас!)) И меня это смотивировало))... А что еще было?)))) 

Кстати, сегодня котлетки вкуснее намного уже)) Сегодня я те, что вчера запекла - протушила в соусе для спагетти. Ну и в пене их) 

Ссылки скрыты.

И сегодня впервые за 25 лет получила такой комплимент от мужа: "Вау! Это же как у моей бабушки!"... А я все эти годы мучалась над meat balls. Вкусные получались, ел... Но вот у бабушки его они были вкуснее, другие((... А они, оказывается, просто были из кролика. Ну, а точнее - из зайца в их случае (дедушка охотился иногда). Ура!!!!) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksyusha1234 Ксюша, спасибо!! Я с огромной благодарностью возьму кофточку!!! Знаешь, твоя эстафета мне сил придаёт. Как вздумаю разочароваться, тут же вспоминаю, что ты в меня поверила, значит и я должна в себя верить :) 

@Ленка Ивашка Лена, как вашего бутузика зовут? На кого похож больше?

@Maryska ?☘️ Марин, спасибо! Внучка красотуля у тебя! И вся в бабушку!!

@яГалина Галя, я и не знала, что кролик такой полезный! Значит, нужно чаще готовить :) 

@xoxoxo Лариса, про ужин- ты молодец! Комплимент «как у моей бабушки» это дорогого стоит.

по весу- измеряться раз в неделю в одно и тоже время -как Галя и Аня писали, это как раз динамику отслеживать Вот тебе моя динамика за месяц. Скачки есть. Если я могу обедать дома и следить более или менее за съеденным на завтрак и ужин, есть сразу и динамика Но тк я в этом месяце много работала, вне дома очень сложно правильно и, главное, вовремя питаться. Но в целом результат тоже есть 

Ссылки скрыты.

про ромашку- мне нравится вкус, успокаивает. Иногда с мятой, иногда с мёдом делаю. Такой чай у нас в пакетиках и не везде, кофе когда уже не хочу, ромашка есть в любом баре и те всегда под рукой :) 

 

@Glückspilz MAMA³  Таня, мы сейчас к весне всех победим. Будем худеть каждый по своей методике, ты на магги, я на круассанах :) Или, может, поменяемся методом :) Только я магги, наверное, не выдержу Силы воли не хватит 

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Strizhik сказал(а):

по весу- измеряться раз в неделю в одно и тоже время -как Галя и Аня писали, это как раз динамику отслеживать Вот тебе моя динамика за месяц. Скачки есть. Если я могу обедать дома и следить более или менее за съеденным на завтрак и ужин, есть сразу и динамика Но тк я в этом месяце много работала, вне дома очень сложно правильно и, главное, вовремя питаться. Но в целом результат тоже есть 

Ссылки скрыты.

про ромашк

Неплохая динамика. Галя, а вот за Счёт чего? Что изменилось в твоей жизни за этот месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Сканер сказал(а):

Боисся за дочкой пошлет  герр доктор? ))

Наташ, боюсь, она или он сами к нам попросятся, как Рафаель в свое время)

Про вес - есть прогресс. Но при моем исходном еще ни о чем. Будет 10кг, будет о чем сказать.

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Неплохая динамика. Галя, а вот за Счёт чего? Что изменилось в твоей жизни за этот месяц?

Ларочка, Стрижик тебе цифры показала,  я тоже покажу. Завтра. Сейчас выключаюсь, но завтра обязательно вернусь и все-все расскажу и покажу. Доброй ночи, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik ну все, замётано. Не разочаровывайся! Это всегда успеется!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska ?☘️ Марин, какая красавица у вас растет, ТТТ
на бабушку похожа :)

@olga_жизнь_удалась:)

Оль, а мне иногда грустно становится, что не подарю жизнь еще одной девочке.
но, посмотрев на ситуацию с другой стороны, понимаю, что выбор сделала правильный.

я многое решила изменить в своей жизни, видимо возраст дает о себе знать.
 

 

16 часов назад, Сканер сказал(а):

@~*~Анже-Лика~*~ ,Лик,дай пожалуйста рецепт паштиды))

Наташ, написала тебе про паштиду и не вижу своего сообщения
напишу еще разок))
я паштиду не люблю и детки мои не кушают, для нас самое лучшее подобие паштиды - лазания)))))))))))

 

вот тебе не плохая паштида со шпинатом, мне нравится :) но дети мои не едят

%D7%A4%D7%A9%D7%98%D7%99%D7%93%D7%AA-%D7%AA%D7%A8%D7%93.jpg%D7%A4%D7%A9%D7%98%D7%99%D7%93%D7%AA-%D7%AA%D7%A8%D7%93-01.jpg

шпинатный пирог с сыром:
ингредиенты:
1 столовая ложка масла или 50 г сливочного масла.
800 грамм замороженного шпината после размораживания
1 тонко нарезанный лук
5 маленьких яиц
1/2 чайной ложки соли или по вкусу.
1/2 чайной ложки перца или вкусовых рецепторов.
3 стакана тертого желтого сыра можно смешивать с разными видами
приготовление:
первый шаг - разогреть духовку до температуры 180 градусов. 
в то же время смазать форму для выпечки диаметром 22 см. 
в большой сковороде разогреем масло (в зависимости от того, что выберем) на среднем огне. 
добавим лук, время от времени перемешивая, пока лук не станет прозрачным (очень важно не попасть в положение, в котором лук станет золотистым). 
как только лук станет прозрачным, добавим шпинат в кастрюлю, пока вся влага не испарится. 
дадим сковороде со шпинатом остыть в течение пяти минут.
в большой миске смешаем яйца, соль и перец с сыром. 
добавим смесь шпината и лука и хорошо перемешаем до однородности. 
переложим всю смесь в предварительно смазанную форму для выпечки.
поставим противень в разогретую духовку на 30-35 минут. 
подавать сырный пирог и шпинат после 10 минут охлаждения.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...