Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

@Nyuta_K никак не пойму как зарегистрироваться там? Не получается. Ввожу все, но не сохраняется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Светлана//2Мама может, глюк какой-то, у меня все гладко проходило, но я давно там зарегистрирована. Жаль, что так вышло. Разрекламировала их, а тут такая фигня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У меня утром 67,8 Ура Медленно, но илу к цели Мне 61 надо для полного счастья Меньше все равно не удержу долго :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyuta_K Нюта, это я наверное «криворукая» ?. С компа надо попробовать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлана//2Мама да, попробуй на сайте зарегистрироваться, а потом войти в приложение. А можно и там, и там пользовать. Я так и делаю.

Девочки, мне, конечно, легче, чем вам. То, количество калорий, которые для вас максимально, для меня даже не минимум. Мой минимум 1420. Ниже нельзя, потому что это уровень основного метаболизма. Я держу дефицит 10-20 процентов от нормы, чтоб организм сбрасывал постепенно и не думал, что его морят голодом, а потом не запасал калории даже из воды. 

Кстати, Марин, у меня тоже ИР. 

На ужин планирую белковую бомбу: салат из кальмаров, креветок, огурцов и зелени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyuta_K с компа зарегалась, с телефона не заходит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлана//2Мама попробуй переустановить приложение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyuta_K переустанавливала, написала в тех поддержку, минус программе, полная версия платная. Нюта, ты на полной версии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Nyuta_K сказал(а):

Кстати, Марин, у меня тоже ИР. 

На ужин планирую белковую бомбу: салат из кальмаров, креветок, огурцов и зелени.

Нют, ты с этим ИР как-нибудь борешься?

чем бомбу заправлять планируешь? Майонез под запретом? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Nyuta_K сказал(а):

@Светлана//2Мама да, попробуй на сайте зарегистрироваться, а потом войти в приложение. А можно и там, и там пользовать. Я так и делаю.

Девочки, мне, конечно, легче, чем вам. То, количество калорий, которые для вас максимально, для меня даже не минимум. Мой минимум 1420. Ниже нельзя, потому что это уровень основного метаболизма. Я держу дефицит 10-20 процентов от нормы, чтоб организм сбрасывал постепенно и не думал, что его морят голодом, а потом не запасал калории даже из воды. 

Кстати, Марин, у меня тоже ИР. 

На ужин планирую белковую бомбу: салат из кальмаров, креветок, огурцов и зелени.

Нюта, мое приложение мне тоже 1400 калорий прописало, если хочу до желаемого веса дойти. Как оказалось, это обалдеть как мало. Никогда не считала эти калории. Даже не представляю как питаться, чтобы еще снизить планку 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина Галина это очень мало ? ,но именно столько прописывают на всяких марафонах изначально Пиши в ручную больше калорий  и подключай упражнения или гуляй быстрым шагом ,попрет быстрей.Поставь 1400 на 5 дней,а в субботу сделай читмил маленький.если продержаться на 1400 будет крутой результат через 6! Недель я свидетель таких изменений по марафонам 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, яГалина сказал(а):

Нюта, мое приложение мне тоже 1400 калорий прописало, если хочу до желаемого веса дойти. Как оказалось, это обалдеть как мало. Никогда не считала эти калории. Даже не представляю как питаться, чтобы еще снизить планку 

Галюнь, мало это 900-1000, а 1400 это хорошо ? 

мы много жрем, вот где собака порылась (((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина нет, ты не поняла, мне, чтоб худеть надо есть на 1700-1750. А 1420 - это граница, ниже которой нельзя опускаться. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурзилка пушистая сказал(а):

@яГалина Галина это очень мало ? ,но именно столько прописывают на всяких марафонах изначально Пиши в ручную больше калорий  и подключай упражнения или гуляй быстрым шагом ,попрет быстрей.Поставь 1400 на 5 дней,а в субботу сделай читмил маленький.если продержаться на 1400 будет крутой результат через 6! Недель я свидетель таких изменений по марафонам 

Марина, я каждый день нахаживаю минимум 5,5 км. Это лайт вариант. Обычно ношусь, как электровеник. В среднем за рабочий день прохожу 6,5-8 км. Бывает и больше. Пару раз в неделю ношу тушку в спортзал. Но тушка в 8 вечера готова только на велотренажере посидеть, педальки покрутить. Душа просит силовые нагрузки, а по времени не успеваю на групповые занятия. Самостоятельно... только велотренажёр. 

О, программуля пишет, что я израсходовала сегодня чуть больше 1400 ккал. То есть всё что съела израсходовала

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина жди скоро попрет ??????????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nyuta_K сказал(а):

@яГалина нет, ты не поняла, мне, чтоб худеть надо есть на 1700-1750. А 1420 - это граница, ниже которой нельзя опускаться. :)

Нюта, поняла теперь. Верю, что у тебя  всё получится!!!

Я скоро совсем умная стану с этими многозначными цифрами. Вон Танюшка из Германии как нежно цифры любит. И они ее. А я третий день считаю калории, а мозг уже кипит, страдает))))

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

04.02.2020 в 16:27, Мурзилка пушистая сказал(а):

Я люблю острый стручковый прям ммм не маленький а такой толстенький 

 я его мешками жую.По таблице он жудко калорийный и эфирно-маслянистый.Но топит все залежи мамонта многовекового живота 

Ссылки скрыты.


 

я тоже люблю и хрен... тот, который в банке, не моржовый ;) у меня эта любовь закончилась в кабинете гастроэнтеролога :( не всем можно, увы

растудыть, у меня на Маринкином обещании всех убить, кнопка "цитата" заглючила... 

ладно, потом почитаю все, но я в эту пятницу вопреки Танькиному колдовству поставила новый рекорд :)

утром взвесилась - 56,2 - вечером  ровно 55 кг! Полезно к стоматологу ходить :) Рот сначала не открывался часа три, а потом стал открываться, но наркоз отошел и челюсть болит(

поэтому я сегодня кокос грызла, а еще пила кокосовую воду и молоко, и так мне было вкусно... ладно, потом дочитаю всех, чет у меня башка болит( с голодухи видать, хоть я пачку творога уже слопала со стручковой фасолью, сладким перцем и помидором - в микроволновке это все запекла, еще лук добавляла и зелень)

04.02.2020 в 18:50, яГалина сказал(а):

@Сканер Наташ, а что с щитовидкой? У меня тоже траблы, пью тироксин, но разумно питаться никто не запрещал. Да и спорт не возброняется. Поджелудочная тоже начинает козлить иногда. Причем чаще она это делает от кокосового молока. Гурманша, етить ее налево)))

о, дочитала до кокоса) между прочим при обострениях жкт кокос нельзя! сама не знала, пока не обострилось.. не то, чтобы я кокосоман, я вообще его второй раз в жизни сегодня купила, но что он так влияет, понятия не имела, так что будьте с кокосом тоже осторожны, девчата

а картоху я стараюсь не есть, хотя на четверть белоруска) вот болела пока, то суп варила и там она была, а обычно я всю годовую норму картошки съедаю в Карпатах, когда на лыжи езжу, она там на трассе "испаряется") 

ох, блин,к ак мне еще месяц и неделю прожить до лыж... хоть инструктором устраивайся :)

04.02.2020 в 19:48, яГалина сказал(а):

Начало неплохое. Сухари в топку

и рис туда же, хоть и вымУченный) нафиг его все равно в нем сахара вагон, белка мало очень, я бы добавляла - сыр, орехи, филе куриное и индюшачье, творог

 

04.02.2020 в 19:51, Сканер сказал(а):

@яГалина ,Галь,отправилось нечаянно ,я там  дальше  написала

image.thumb.jpeg.ff248d7ef0a79d11b48780fcbf19d1fc.jpeg

красное это капуста ,не свекла А чай не написала : чай стараюсь пить либо с финиками,либо с сухарями. Воды пью 2 литра Между приемами пищи (воду люблю ,пью без проблем)

Натусь утром чай зеленый вместо кофе не пробовала? Он бодрит не хуже, или гурманишь? сахар в топку вместе с ухарями) воды нужно 30 мл на 1 кг массы тела, если весишь больше 70 кг, то 2 литра мало, свекла вареная - сахар, ее нужно не варить, а приваривать, тогда в ней куча пользы и клетчака, если же варить полностью - что рис, что картоха, что свекла вареная все едино

ой, финики тоже в топку) ты табличку ГИ посмотри, в обморок упадешь, там финики в первых рядах, если любишь сухофрукты - курага, изюм, чернослив

@Мурзилка пушистая Маринка, не гони) смотря какая крупа) у меня пуза нет) я перловку ем и овсянку цельную на воде. Что касается творога, я уже устала тут вопить, что кальций усваивается НА НОЧЬ! Исследования проводили два года немцы. И кстати - уносит с собой жир))) в товарных количествах. А ложка масла сливочного чайная кашу не испортит, ее как раз надо. И про сухофрукты не сочиняй. Там разный ГИ - у фиников - космос, у инжира высокий,  у чернослива - жить можно, от 1 шт ничего не будет, а у кураги и изюма вообще небольшой. Так что сухофрукт сухофрукту рознь. Я на каше с сухофруктами вон вообще 56 кило) но это после того, как норколут выветрился)

05.02.2020 в 10:16, zu Hause сказал(а):

@Maryska ?☘️ @Мурзилка пушистая

Это ппц. Тааак медленно. У меня за 4 недели 2800. Это как не потерять мотивацию? Я еще 10 лет назад за это время легко и не напрягаясь 10 сбрасывала. Да еще в 2014м, это в 40 за 2 месяца 12кг уходило.

Но вес уходит. Хочется калораж снизить, жаба давит, потому что так хоть какая вкусняшка, но проскакивает.

Витуль, медленно худеть - физиологично, тарапысса не надо, селезенка не справляется с бОльшим количеством лишнего, чем -0,5 кг в неделю. Я тебе потом в личку объясню)

05.02.2020 в 08:21, Nyuta_K сказал(а):

@Maryska ?☘️ угу, знаю, но пока спать не светит. И не греет.

Нютик, у тебя сон да, ключевой момент. Я бы вообще не дергалась, пока не высплюсь) и в отличии от Маринки, я вижу в твоем меню крамолу - тушеные овощи. Вообще и суп и тушеные овощи представляют собой массу простых углеводов, что равняется сахару. Происходит это от того, что клетчатка распадается от тепловой обработки и овощи так же превращаются в сахар. Вот кто сырую картоху есть пробовал? Я ее обожаю)  и на ней ни в жисть не поправишься.

Теорию "тушенки" и супов я проверила на себе, когда жестко сидела на системе полгода и с 60,5 стала 53,5. Причем не собиралась. Но мне интересно было проверить и несмотря на мое обожание баклажанов и рагу, я пропустила то лето и не съела ни одного грамма тушеного овоща. Кстати, запеченых это тоже касается, увы. Там по микроэлементам гуд, а вот по углеводам швах. 

Я так больше не играюсь, потому что меня вполне устраивает 56-57 кг, вот ночь, а я шарон жру) лучше уж фрукты. А вообще есть фрукты с отрицательной калорийностью  - те же апельсины. От них не толстеют)

Просто кто реально хочет похудеть, попробуйте овощи есть исключительно сырыми, не вареными  и не тушеными и от супов откажитесь. ПосмОтрите  на результат потом)

На тетенек красивых Маринкиных посмотрела и скажу так. Да! Это имеет место быть, но лица в большинстве все "сделанные" за деньги, а деньги тоже надо иметь. Кроме того постановочные фото тоже есть. Что касается безглютенки, то я боюсь начинать во=первых потому что не слезешь, а во-вторых потому, что эти продукты очень дорогие. Может кто и миллионер, но точно не я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деффки, пока я спать не ушла, просветите меня темную, почему все так любят хлеб ну хоть в каком-то виде? хлеб-хлебцы, сухарики, накуа? мой организьм сто лет как от него отказался, кусочек черного с салом - макс, что ем, остальное не ем и пофигу

правда позавчера малой припер багет) я треть слопала зачем-то))) но до этого предыдущий багет кажись года два назад был, а сухари были в декабре, когда был стол №2 и вообще почти ничего нельзя было, окромя этих сухарей, но мне два дня хватило, больше не ела их, пылью покрылись и муж куда-то их птичкам закинул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) Оля, я тоже хлеб не ем. Если ем, то без муки, ржаной бездрожжевой, хлебцы из гречки, овсянки и т.п. Кстати, мне от хлеба отказаться было проще всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина Галя, я даже не представила что у тебя такая нагрузка..., ничесе сколько беготни, тогда мою тушку и вовсе надо на воду и капустный лист сажать ??

может тебе и мало 1400 с такой двигательной активностью 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, про тушеное и супы. И прочую "крамолу". Ты знаешь, я теорию неплохо знаю. Причем не одну теорию. И сама изучала, и столько книг про ЗОЖ и питание отредактировала, что волей-неволей многое осталось в голове. Но я не буду строго и фанатично следовать ни одной из них. Я скажу так, вижу тут два момента: первый - если мне худеется на дефиците калорий (а всем худеется именно на дефиците калорий), то я не вижу смысла сразу накладывать на себя миллион ограничений, это приводит к неизбежному срыву и забиванию на все, а вес будет уходить быстро и нефизиологично; второе - это мой скрытый резерв, станет сбрасывать сложнее, наступит стадия плато - мне будет что предложить организму, при этом я уже привыкну к новому образу питания, и это будет не так болезненно психологически; третье - я категорически не хочу менять полностью привычный жизненный уклад семьи, есть блюда, без которых я могу жить спокойно или не очень, но могу смириться: хлеб (про него скажу отдельно), сладкое, жирное мясо, мучное, крупы-каши (это я вообще не ем почти от слова никогда), переработанное мясо и прочее-прочее. Но вот тушеные овощи и супы (первые, кстати, нечасто в рационе, вторые чаще, но далеко не ежедневно) - это то, отказ от чего меня повергнет в уныние и мрак, и тлен. А зачем мне это? У меня и так очень мало ресурса, чтобы еще добавлять и это себе. ПРД, ГВ, депривация сна, работа, дети, физнагрузки, довольно строгие ограничения в питании, - и так набор довольно "приятный". Я прощу себе супы и тушеные овощи, как и бокал вина и шоколадку, если буду укладываться в свою норму дефицита калорий. Про хлеб, когда я ем, что хочу, хлеба и хлебцев нет в моем рационе, я его не люблю, ни хлеб, ни буулки, разве что тосты раз в полгода, как у тебя багет. А вот как раз когда включаю режим ЗОЖ, хлебцы ц/з в размере 20 г на завтрак или второй прием просятся сами. Видимо, потому что дают насыщение, других зерновых у меня вообще нет в рационе. А, и последнее, пятое. Я не стремлюсь к 56-57 кг. И не потому что считаю это невозможным для себя. Я просто не хочу. 10-15 лет назад я была полностью довольна собой и своим телом, у меня не было комплексов и проблем с самовосприятием. Я весила 72-77 кг. И мне было комфортно. Я хочу вернуть этот вес, который растворился в заедании стрессов, двух эко, беременностях, родах и так далее. 

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska ?☘️ Марин, это потому что у меня машины нет,а встречи, совещания, поручения и дорога из дома-домой ежедневно в наличии. У тебя шагомер есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, яГалина сказал(а):

@Maryska ?☘️ Марин, это потому что у меня машины нет,а встречи, совещания, поручения и дорога из дома-домой ежедневно в наличии. У тебя шагомер есть?

Галюнь, шагомер

наверняка есть в телефоне, часы Тиссот старорежимные, лет 20 им, машина служебная,  у меня там включается режим -сон.
Мой вариант только меньше жрать...., в остальное я не вписываюсь ((, бассейн только два раза, больше пока никак(,  и так весь дом держится на младшем ребёнке, совесть мучает ? пока бороздю просторы. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyuta_K Нюта, разобрались с тех поддержкой. Приложение мобильное только в Гугл плей есть. Так что зожник для меня только на компе. Но мне нравится. Там можно сразу кжбу рецепта посчитать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

Натусь утром чай зеленый вместо кофе не пробовала? Он бодрит не хуже, или гурманишь?

Я люблю кофе,да,но могла бы изредка и чай,но только в прикуску с эгилоком (тахикардия у мну с него начинается сразу(( 

11 часов назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

свекла вареная - сахар, ее нужно не варить, а приваривать, тогда в ней куча пользы

это не свекла,а капуста)) Но я люблю и свеклу в борще ,изредка салат(мне это надо) . Я ж пишу,что я не совсем подхожу для болталки))

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...