Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

7 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Из бутылки. И сразу йогуртом запиваю, сладеньким, чтоб вкусно)) Пару глотков всего. Но кожа у меня такой в юности не была)) 

По поводу лицо мазать маслом - я помню Маркиза говорила, что сушит оно очень. Она в маслах профи. Но, может, жто индивидуально. 

Сильно не сушит, но немного есть, у меня жирная кожа, во блин, даже кожа жирная..., увлажняет и питает оч хорошо))

я из бутылки не могу, сразу рефлекс (( буэ, мне тыквенное масло отлично зашло, вот оно очень вкусное )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@xoxoxo Ты меня опередила, Лариса, про масло. Хотела написать, что тут калории все полезные :) 

Йогуртом только запивай натуральным, без сахара. Он сам по себе сладкий :) 

@Maryska ?☘️ Марин, я про масло ши хочу спросить. У меня есть банка био масла, оно по консистенции как сливочное, твёрдое, как и кокосовое. Ты его растапливаешь когда наносишь? Мне одной коллеге после косметической операции на лице в С Петербурге врач строго только это масло разрешал наносить. Кожу улучшает и от рубцов. Я только своё никак намазать не могу на сорок лица- оно густое и липкое, и мое био пахнет не очень. На волосы я кокосовое наношу, нужно растопить и на кончики потом. И спать так по возможности. А утром не зыбать голову помыть :) Не дико удобно. Вот как сегодня, я все проспала, хорошо масла на голове не было. А то бы в шапке Bad Hair Day ходить.

я пойду гантельками потрясу. Чего-то вдруг захотелось прокачать вес. Давно не хотелось Весна, наверное :) 

 

@Strizhik Марин, про масло льняное, я его тоде из бутылки, две столовых ложки Оно вкусное если холодного отжима, в холодильнике хранится. Как семечки льняные. Или я привыкла просто? В салаты ещё его Тыквенного у нас ни разу не видела 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Strizhik сказал(а):

Йогуртом только запивай натуральным, без сахара.

А мне нравится сладким ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Привет, девочки. Оля, посмотри для ремонта шёлковую штукатурку. Очень красиво смотрится и самим делать несложно.

приветик) я присоединюсь к девочкам - не залезай в куст) за шелк - спасибо) погуглю, посмотрю) 

@Maryska ?☘️ Мариша, маслами просто так лицо лучше не мазать. Во всяком случае моно. Я делала смеси, причем всяко-разные и витаминки туда добавляла, хранила в холодильнике, можешь у меня в графиках за позапрошлый год глянуть. В итоге пришла к выводу, что мороки много, а результат примерно как от моих уходовых кремов, причем недорогих и плюнула.

Как говорит моя соседка - утюг филипс нам надо ;) Я у своих аюрведистов набрела на прикольных два крема - кумкумади крем и кумкумади лепам. Последнее - тюбик малюпусенький, 10 г, я думала - под глаза. Намазала  - стала на китайца похожа, хапанула аллергию. Оказываеся - это маска) причем там то ли шафрана много, то ли чего, либо красноватое, как у вождя, когда на нанесешь. Я не смываю, по текстуре она как масло) Некоторые на10 минут и смывают. Кожа ну очень после этой штуки. Правда у меня и после Берегово кожа стала классная) пока еще не совсем обратно скукожилась.

За масло я Мурзику реальную благодарность выписываю! При моем вялом желчном и рефлюксе, я наконец-то нашла свое спасение! 

До льняного не добралась, тем более, что я лен мелю каждое утро, запариваю и ем. Начала с оливкового, но я его пью с лимоном, в ложку лимонного сока немножко выдавливаю, потом масло наливаю и вперед. Ложка столовая. Оливковое невкусное жуть. Но от него вообще не тошнит, а вот от тыквенного может запросто. Я его тоже пробовала, так его столовую ложку нельзя, десертную максимум и тоже с лимоном, хоть и вкусное.

Я это все добро именно натощак, даже воды не пью. Потом жду 15-30 минут, как повезет и дальше воду теплую или сразу чай зеленый  лимоном. Никаких сахаров конечно. Дальше приходится йогурт есть. А потом фрукты. В общем, у кого застой или рефлюкс - как раз самое оно. Приходится с жиров начинать, все наоборот. Зато, пардон, в туалет отлично ходится и нет никаких неприятных ощущений. Знала бы раньше. может без таблов бы обошлась, хнык :(

 

@Strizhik Ируся, у ши очень высокая температура плавления, по-моему 80 градусов. Я его смешивала с другими маслами, тогда оно не так туго плавится, достаточно в руках погреть, чтобы нанести на лицо, в идеале это должны быть жидкие масла - миндаль, макадамия, винкость или абр. кость, можно кокос, у него температура плавления 24 градуса всего. У меня оно нерафинированное, тоже запах не нра. 

и перед тем, как смешивать, плавить надо конечно, я ленилась в микрухе плавила

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) ,Оль,шелковую штукатурку не нать на кухню,все по мне там что-то практичное надо и легко моющееся и быстро демонтирующееся.А штукатурку потом опять прятать надо,а для этого как-то смывать и не такая уж она дешевая(( Там и инструменты нужны и сноровка. (это ,понятно,только мое мнение)

16 часов назад, Strizhik сказал(а):

тем не менее позанималась вчера, и ещё в саду успела частично газонную траву посадить, те вскапывала, размахивала граблями. Вроде, труд с лопатой- тоже тренировка :) 

Завидываю ,Ириш,у нас пока только снег можно раскидать((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Strizhik сказал(а):

 

 Марин, я про масло ши хочу спросить. У меня есть банка био масла, оно по консистенции как сливочное, твёрдое, как и кокосовое. Ты его растапливаешь когда наносишь? Мне одной коллеге после косметической операции на лице в С Петербурге врач строго только это масло разрешал наносить. Кожу улучшает и от рубцов. Я только своё никак намазать не могу на сорок лица- оно густое и липкое, и мое био пахнет не очень. На волосы я кокосовое наношу, нужно растопить и на кончики потом. И спать так по возможности. А утром не зыбать голову помыть :) Не дико удобно. Вот как сегодня, я все проспала, хорошо масла на голове не было. А то бы в шапке Bad Hair Day ходить.

я пойду гантельками потрясу. Чего-то вдруг захотелось прокачать вес. Давно не хотелось Весна, наверное :) 

@StrizhikМарин, про масло льняное, я его тоде из бутылки, две столовых ложки Оно вкусное если холодного отжима, в холодильнике хранится. Как семечки льняные. Или я привыкла просто? В салаты ещё его Тыквенного у нас ни разу не видела 

@Strizhik Ириш, я брала готовые масла, наших производителей, Ботаника и Русские корни, не знаю что они там намешали, но надеюсь что ничего страшного не случится, изначально брала руки и кутикулу мазюкать, но решила как-то и мордельку намазать и так замечательно пошло))

Ссылки скрыты.


масло арганы жидкое, как водичка, но маслит хорошо, запах специфический, не противный, наношу вечером


масло ши выглядит как взбитое сливочное масло, не густое и не твёрдое, тает в руках и на тёплой коже, с маслом розы, запах мииими))???

вот я им намазюкала, только умылась, утро у меня)))

Я им в течении дня руки мажу, жуть как руки чахнут (((

 надо и мне льняное в бутыльке купить, хоть и фееее, но полезно 

@olga_жизнь_удалась:) Оля, на моей мосе уже чего только не было...., тут гиалуроновые жидкие маски купила, на курс 10 шт., так зависли, некогда (((, вообще ничего некогда, от унучки вчера в 23,40 вернувшись поглядела на эти маски и отложила на потом...., мне что-нибудь бодяжить недосуг, даже готовое не успеваю, мне бы такое 100 в 1!!! ? хде взять?!

Купила вчера ,,умные,, весы Хиаоми, наверное что-то как у Нюты, распаковала, поставила, надеюсь сын разберётся и мамке объяснит в трёх словах)) живу как в стишке? драмкружок, кружок по фото, а мне и петь ещё охото....

Девчонки, у меня совсем отвесиков нет((?, так быстро наступила фаза плато((,  или из-за конца-начала циклов, третий день новый никак не начнётся, вес 69.500-69,700 и ни гу-гу (( топчусь. 

 

******охота))) петь??‍♀️

1 час назад, Сканер сказал(а):

 

Завидываю ,Ириш,у нас пока только снег можно раскидать((

Ой, и я ))) так завидываю??, на волю хочууууу!!!! На дачу!!!! В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов! Как хочется нормальной весны, уже))!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вывод из моих графиков: чем больше калорий на завтрак - тем меньше общее количество за день. А у вас? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лар, у меня ровно наоборот. Если я плотно позавтракала, я весь день хочу не просто есть, а жрать, как будто там у меня бездна открылась. :)))

Галя, Наташа, вам от мамы ответный привет. :)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лара, у меня как у Нюты, если рот утром открыла, все(((, как в бездонную бочку ((, мой предел на завтрак 160-200 кК. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у меня сегодня по завтраку рекорд: 758 ккал. Посмотрим, сколько я до ночи натопчу еще. Планирую тарелку супа из чечевицы (186 ккал) на обед и креветки (1 шт - 7 ккал) на ужин. Посмотрим. Сколько я креветок слопаю)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo креветок ты можешь тогда хоть полсотни съесть. :)))))

У меня неожиданное плато, несмотря на соблюдение нормы калорийности, первую фазу цикла и увеличившиеся нагрузки - позавчера 17000 шагов, вчера 12000, сегодня будет тоже около 15-17 тысяч. И легкую отечность чувствую. Единственное, у меня опять проблемы со спиной серьезные, причем параллельно с мужем, он вообще три дня на диклофенаке и не встает почти, потому и у меня спина нагрузилась и сорвалась еще сильнее. Может, от таблеток задержка жидкости пошла. Посмотрю еще пару-тройку дней, потом решу, чем разогнать.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyuta_K , а вам кто-то помогает? Как же вы справляетесь с малышней?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo с трудом, конечно, справляемся. Помогать некому. Но Настю я утром в сад на такси отвожу, вечером пешком, продукты - доставкой. Но все остальное, конечно, тяжело, потому что возраст у Вари самый активный и шкодный.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo Лара а сколько у тебя колл-во по углеводам?белков всего надо 1,5-2 гр на 1кг.веса.можт ты не правильно распределила?У меня сейчас 1800 калорий углей 194,белков 167(я побольше,тк спорта много) и жиры 40 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, xoxoxo сказал(а):

Ну, у меня сегодня по завтраку рекорд: 758 ккал. 

Ух ты?

почти весь мой вчерашний калораж, это что ты такое ,,питательное,, съела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Screenshot_20200219_153058_com.fatsecret.android.jpg

2 часа назад, Мурзилка пушистая сказал(а):

@xoxoxo Лара а сколько у тебя колл-во по углеводам?белков всего надо 1,5-2 гр на 1кг.веса.можт ты не правильно распределила?У меня сейчас 1800 калорий углей 194,белков 167(я побольше,тк спорта много) и жиры 40 

Мариш, белков не добираю все время, carbs немного недобираю. А по жирам перебор всегда. Вот сегодня креветками решила баланс восстановить. 

@Maryska ?☘️ , Марусь я картинку тАм вставила выше. 

@Maryska ?☘️ @Maryska ?☘️ , Марусь я картинку тАм вставила выше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo фасоль с халвой тебе кучу углеводов и жиров дали. 
Ты омлет любишь? Ветчину из индейки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyuta_K Аня, выздоравливайте!!!

девочки, а я плюшками балуюсь :) 

@Maryska ?☘️ Марин, я сыворотки люблю Из масла масочка, а сыворотку на ночь под крем зимой и без крема летом. Мне эффект нравится. Беру разные курсами, с вит С, гиалиуроновой ( так, что-ли, она по-русски?) кислотой, с коллагеном. Она просто чего-то высыхает быстро на лице А то если масло, оно у меня не впитывается на морду лица сразу все и это....ну это.....ну, короче  :confusion:чтобы я не была как культурист вся, или как блинчик :) Ну или если муж вот уедет в командировку И ещё я иногда с книжкой на лице засыпаю, да Был у меня такой случай, маслом намазалась, уснула С утра млиин дети надо мной потешались- две страницы на лице были написаны, с книжки за ночь отпечатались и на морде лица прочно сели. Едва оттерла :) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурзилка пушистая Мариш, а нафига белка-то столько? Даже культуристы перед соревнованиями потребляют 1,4 макс на 1 кг, а на сушке 1-1,2, больше нельзя. Ты кетонов не боишься перебрать? Я бы забоялась ;) Льняное масло прикупила сегодня, буду лопать разные, посмотрю на себя, красавицу)

@Maryska ?☘️ Маруськин, у тебя ши с розой вперемешку, что-то намешали они, ши - твердый баттер и его фиг расплавишь, если он моно :) аргану на лицо не пробовала - жалею денег, честно говоря, она дорогая, если настоящая, а как зайдет не знаю.

@Сканер Натусь, я про шелк уже почитала что на кухню никак и расстроилась. Ведь это именно те красивые стены, которые я видела и хотела себе... Про снег дико завидую. У нас только грязь покопать можно.

@Nyuta_K Нютик, выздоравливайте все!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

@Мурзилка пушистая Мариш, а нафига белка-то столько? Даже культуристы перед соревнованиями потребляют 1,4 макс на 1 кг, а на сушке 1-1,2, больше нельзя. Ты кетонов не боишься перебрать? Я бы забоялась ;) Льняное масло прикупила сегодня, буду лопать разные, посмотрю на себя, красавицу)

@Maryska ?☘️ Маруськин, у тебя ши с розой вперемешку, что-то намешали они, ши - твердый баттер и его фиг расплавишь, если он моно :) аргану на лицо не пробовала - жалею денег, честно говоря, она дорогая, если настоящая, а как зайдет не знаю.

 

Олечка, 100% бадяжка какая-то), но мордень пока  не облезла, нравится вроде. 
Я тоже сейчас больше 100 белков ем, может это вредно ?? Я как-то не нарочно, а ? в чем проблема может быть? 
Но у меня сейчас и молочки много, кефир, творог, сыр не жирный, грудки кур, индюшки, рыба, вот и набегает, само. 

@Strizhik Ириш, какие сыворотки? Т е производитель? Возьму на заметку))

5 часов назад, Strizhik сказал(а):

две страницы на лице были написаны, с книжки за ночь отпечатались и на морде лица прочно сели. Едва оттерла :) 

Вот что значит человек- энциклопедия???  

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Maryska ?☘️ сказал(а):

@xoxoxo фасоль с халвой тебе кучу углеводов и жиров дали. 
Ты омлет любишь? Ветчину из индейки? 

Половина моих жиров - льняное масло, как раз. Вот почему я к нему претензии имела. 

Омлет люблю, но не каждый же день его, вчера был. А индейку не люблю. Лялю готовлю ее, и сама Могу пожевать, конечно. Но раз в год, на День Благодарения - вполне достаточно мне. 

Ну, а в калоражтзапланированый я влодилась сегодня. Суп и 3 креветки, и йогурт еще один, правда. И усе. Минимальный калораж за все дни. 

Screenshot_20200219_231322_com.fatsecret.android.jpg

Screenshot_20200219_231206_com.fatsecret.android.jpg

3 часа назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

ши - твердый баттер и его фиг расплавишь

Твердые масла для кремов взбивают, чтоб поменять структуру полностью. В Карпаиаз у нас так крема из продуктрв пчеловодства делают, взбивают миксером в пену воздушную, которая уже не застывает. Ничего не нужно бодяжить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) я 2 недели продержалась.Сегодня  убрала.больше углеводов сделала , но -10 см и -2 кг именно на пузе 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мурзилка пушистая сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) я 2 недели продержалась.Сегодня  убрала.больше углеводов сделала , но -10 см и -2 кг именно на пузе 

Мариш, а из чего ты протеин получаешь? В каком виде кушаешь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo много белков я прям в бутылках покупаю без желтков ,(300-400 мл вечером омлет)потом у нас тут фриш кезе,типа творога нашего,спортивный шейк и фарш куриный,иногда йогурт протеиновый натура без сахара и вкуса(не люблю вкусовые сама туда яблочко или ягодки подкидываю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурзилка пушистая у меня пузо исчезло вместе с лишними кило) правда иногда вздувается, пардон) но я белков стараюсь держать в норме 1г на 1 кг массы тела, мне вполне хватает, если бы еще ляжки исчезали, но они ни в какую, ни на каком питании :( генетика у меня такая - "галифе" носить

@Maryska ?☘️ Мариш, главное, чтобы углеводов было много сложных. Кароч - чтобы салат был всегда и/или - овощи, зелень, фрукты-ягоды. 

Я в отличии от Мурзика ничего против ягод не имею, у меня от них вес не растет и от фруктов тоже. Он растет от - мучного, сладкого, алкоголя и норколута. И то, смотря какой алкоголь и сколько, какое сладкое и сколько и т.д. Вот от норколута железно, но он один, единственный неповторимый блин. Дюф еще хуже)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...