Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

@xoxoxo Лариса, противоречия тут нет :) . Муж нам готовит, это да, но сам ест только то, что не содержит мяса и молочки :) Мы уже привыкли готовить на два разных вила диеты. Никого не напрягает, если за столом один есть одно, а другой другое. Маму мою это напрягало иногда, но и она уже привыкла :) 

на праздники, например Пасху, мы едим кулич нормальный, я в прошлом году пекла, кстати, ты рецепт давала хороший, а мужу беру кулич для веганов :) 

@olga_жизнь_удалась:) Оля, наверное, ты права. Я сегодня рыбку ела на ужин И хумус тоже Вроде все белок Сладкого не ела, но три куска цельзернового хлеба да :) и овощи- капуста цветная, артишок, помидорки и сельдерей. Просто, как я понимаю, диета Анжелики и моя, восточная кухня и средиземноморская, основаны в основном на овощах и углеводах, хотя и мясо есть у нас, и рыбка. Сыры стараюсь на ночь не ест- жирноваты. Творог мне нравится на утро. Вечером как- то не заходит. Но уверена, что это дело привычки. Можно все изменить наверняка. 
Оля, я вот что все хочу спросить, ты писала про побочки от приема мелатонина. Думаешь, не стоит пробовать? Читала как раз, что советуют его на короткий период приёма из-за побочек 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

50 минут назад, Strizhik сказал(а):

Оля, наверное, ты права. Я сегодня рыбку ела на ужин И хумус тоже Вроде все белок Сладкого не ела, но три куска цельзернового хлеба да :) и овощи- капуста цветная, артишок, помидорки и сельдерей. Просто, как я понимаю, диета Анжелики и моя, восточная кухня и средиземноморская, основаны в основном на овощах и углеводах, хотя и мясо есть у нас, и рыбка. Сыры стараюсь на ночь не ест- жирноваты. Творог мне нравится на утро. Вечером как- то не заходит. Но уверена, что это дело привычки. Можно все изменить наверняка. 
Оля, я вот что все хочу спросить, ты писала про побочки от приема мелатонина. Думаешь, не стоит пробовать? Читала как раз, что советуют его на короткий период приёма из-за побочек 

вот хлеб твой и есть зло, в любом хлебе из цельного зерна 60% углеводов и прошу заметить - быстрых) зачем вообще с хлебом есть, не понимаю, без него вкуснее :D он вкус еды нивелирует, если ты не наедаешься без хлеба, то съешь больше того же хумуса или овощей, содержащих грубую клетчатку, того же сельдерея, а уж хумус в лист салата завернуть... сижу и слюнки текут) у меня хумус никто не делает, я только у друга его иногда ем в гостях, самой лень, ибо геморрой :( покупной невкусный

я про побочки читала, но сама не пробовала, мое личное персональное мнение - если нет расстройств сна, мелатонин пить нет смысла, его от бессонницы пьют, когда совсем все плохо уже

сыр на ночь не надо - жирный, а вот творог нужен именно на ночь, ты его когда утром ешь, кальций уходит транзитом, когда вечером- усваивается) вообще кальций - один из самых плохоусваиваемых элементов, вот и смотри как лучше)

насколько я интересовалась средиземноморской кухней, то это мясо и свежие овощи, во вторую очередь сыры, причем мягкие, фрукты, оливки, оливковое масло, где там хлеб-то?) я у киприотов спрашивала, что они едят, они конкретно сказали - мясо! много мяса и очень много овощей и у них два или три "главных" вида мягкого сыра есть, анари такой дуб дубом и халуми - его жарят на гриле, прикольный и оливковое масло, это их основные блюда, хлебом особо не увлекаются, греки тоже, у турок лаваш тонкий, но я за ними наблюдала, к примеру в отелях турецких, так у них на тарелке мясо, овощей и зелени куча, листья всякие и еще булгур они уважают и айран, ну и там сыры белые мягкие, все) чай черный они любят еще в малюсеньких чашках

во понаписала) надеюсь понятно :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska ?☘️ ,Марина,с праздником тебя!!Ты там бди!!

s1200

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер Натуська, спасибо???

я свалилась с ларингитом(((? как жеж мне хреновоооо((((

Девчонки, после вчерашнего  читмила я 69.150  т.е. минус 300 гр?

читмил был убойный, мороженое с тёртым шоколадом - огромная порция, салат кальмаровый с майонезом, картофель, жирное мясо, сыры,  и все это без подсчета калорийности, то есть ОЧЕНЬ много! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska ?☘️ здрасьте, ты чего удумала болеть? выздоравливай срочно! :) 

Девчули всем вопрос - кто-нибудь пробовал прогестероновый крем? У меня бы самой фантазии не хватило) прочитала в темке у СИЯ-шек. Там же написано, что о нем хорошие отзывы, но помучив гугл нашла только те отзывы, что есть на Айхерб. Фишка в том, что во-первых ничего не надо глотать и не страдает жкт, а вторая фишка в том, что он рекомендован девочкам в предклимаксе и климаксе. ну и тем, у кого с циклом разлады от недостатка прога именно. То есть какое-то количество прога для функционирования организьмы желательно даже в климаксе, а взять негде.

А мажут его примерно как дивигель. Вот я и заинтересовалась) Кто что знает? на Айхербе нашла фирмы Now вполне себе норм цена, не дороже дюфа, а на желудок не влияет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) Оля, я сама болеть не хочу, тем более что больничный мне и не светит((( у меня начальник с пневмонией лежит, так я за себя и за того парня вкалываю(((?

крем бы я тоже попробовала, но в глаза не видел такого, ссылку кинь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Maryska ?☘️ сказал(а):

крем бы я тоже попробовала,

На кой, извиняюсь спросить? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) Оля, смотри, вот наша средиземноморская пирамида питания, такая у нас в поликлиниках весит. Хлебчик с пастой там на первом месте :) 

Ссылки скрыты.

хорошо бы отказаться, но это тогда мне кушать от всех отдельно. Тк у меня не будет силы воли смотреть, как кушают пасту :) 

Про прогестерон- что крем, что таблетки и свечки- это все тот же гормон. Считаю, надо узи или анализ на прогестерон прежде, чем начинать. Как-то боязно самой себе назначать 

@Maryska ?☘️ Марина, выздоравливай!!! ( может, начальник тебе и вирус принёс )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу хлеба. Была я тут на индивидуальной консультации у диетолога. Ни фига цельнозерновой хлеб не быстрые углеводы. Я ей пыталась про то, что Оля тут говорит, рассказывать. В целом зерне практически все витамины и минеральные вещества находятся, какие нам нужны. Поэтому кусочек цельнозернового хлеба - это и сытость и полезность. Но именно цельнозерновой грубого помола, который почти из зерен состоит. Вот такой

 

5 Minuten Vollkorn Brot 1.jpg

А худеть это вечная аксиома - калорий меньше чем расходуешь плюс спорт.

@Maryska ?☘️ Выздоравливай быстрей.:flower:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

@Maryska ?☘️ здрасьте, ты чего удумала болеть? выздоравливай срочно! :) 

Девчули всем вопрос - кто-нибудь пробовал прогестероновый крем? У меня бы самой фантазии не хватило) прочитала в темке у СИЯ-шек. Там же написано, что о нем хорошие отзывы, но помучив гугл нашла только те отзывы, что есть на Айхерб. Фишка в том, что во-первых ничего не надо глотать и не страдает жкт, а вторая фишка в том, что он рекомендован девочкам в предклимаксе и климаксе. ну и тем, у кого с циклом разлады от недостатка прога именно. То есть какое-то количество прога для функционирования организьмы желательно даже в климаксе, а взять негде.

А мажут его примерно как дивигель. Вот я и заинтересовалась) Кто что знает? на Айхербе нашла фирмы Now вполне себе норм цена, не дороже дюфа, а на желудок не влияет)

Я знаю только Прожестожель с таким действием. Мне назначал маммолог на грудь,как дюфастон, 16-25 дц, действие сходно с пргиком внутрь. Только зачем он тебе в данный момент? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik @xoxoxo девочки, у меня прогестероновая недостача, анализ на прог во второй фазе никакашка(((, отсюда и сокращённые циклы, я уже была несколько лет на згт (естетно по назначению врача), но надоело печень и поджелудочную мучить, вот крем втирать я бы попробовала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Maryska ?☘️ сказал(а):

@Strizhik @xoxoxo девочки, у меня прогестероновая недостача, анализ на прог во второй фазе никакашка(((, отсюда и сокращённые циклы, я уже была несколько лет на згт (естетно по назначению врача), но надоело печень и поджелудочную мучить, вот крем втирать я бы попробовала. 

Какая разница то! Крем впитывается кожей и поступает в кровь, а кровь несет его везде, и печень его также чует) Только действие слабее,чем при приеме внутрь. Если нужна згт,то ее принимают внутрь, а это припарки, не больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new да возможно, я даже не возьмусь утверждать что оно мне сильно нада)) скорее любопытно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik Ириш, я и без анализа в курсах, что у меня  недостаточность. Была бы "достаточность", был бы цикл, а его нет... а до того, когда была вторая фаза, то бт была низкая. Насчет пирамидки, погугли пирамидку ВОЗ) Уже хлеб там сто лет в основе не лежит) он очень ближе к верху

@Maryska ?☘️ Мариш, я в личку брошу

@zu Hause Витуль, я просто не знаю какой у вас цельнозерновой хлеб продается, но он у нас всего и цельности, что зерно цельное, но муку в пыль перемалывают. У них и этикетка есть, на которой четко написано - углей 66 г на 100 г. Другой может и есть, но если честно мне не надо. Я хлеба не ем почти, причем ну очень давно. А тем, кто врет, что хлеб - это витамин В и минералы  скажу так, витаминов группы В дофигища в нашем питании. Яйца, мясо, печень, крупы и т.д. , там В-шек много. Я вот по себе сужу, меня с детства научили есть с хлебом бабушка и дедушка, пережившие войну. Вот и ответ. 

Еще раз повторюсь - без хлеба вкуснее причем все. Я уже говорила тут, что меня подружка приучила с сельдереем есть) с кольраби еще хорошо. Ну а салаты я сама обожаю. Просто сельдерей жуешь и для тех, у кого рефлекс хлебом закусывать, он как раз обманывает)

А вообще - ешьте что хотите) мое дело телячье. 

Я фразу где-то прочитала, мне страшно понравилась "гарнир придумали жлобы" :DЯ вот когда денег особо нет и жлоб, то с гарниром ем - гречка, перловка, кукуруза какая-нибудь, пшенка, а когда с деньгами ярко, то только мясо и свежие овощи и зелень, ну или рыба или... вы поняли  :reverans:

 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хлеб  кушаем только как самостоятельное блюдо. Покупаем вкусненький какой нибудь, свежиц, в пекарне. Кусочки в духовке подрумянить и свежим оливковым маслом полить, и солькой - ну оооочень вкусненько, один из любимых завтраков, причем к всех, включая ребенка)) 

Ну и в бутербродах еще, конечно. В дорогу если, а еще мы на прогулки любим ходить с бутербродами и термосом. Ну и 2 блюда у нас есть, которые с хлебом подаются: гамбургер и свиная вырезка запеченая с розмарином на подушке из лука. Ну и все, в принципе. 

Кстати, у меня появился еще один лайфхак к мотивации на похудение, да. Кроме Маришкиного "в трусах перед зеркалом". Сходить на шопинг((( И откладывать в сторону все самые красивые и стильные вещи, так как они не для тебя. А для худенькой, стройной девушки, которой ты была еще 5 лет назад... А сейчас приходится покупать не то, что нравится, а то - во что можешь влезть! ((( Ох и обиииидно!!! ((((

@Мурзилка пушистая Мариш, показывай свои завтраки-обеды-ужины, пожалуйста, а?)) По возможности, понятно. Но они у тебя такие мотивирующие!)) 

И вот по средиземноморскоц диете:

 

Типичные продукты для средиземноморской диеты:
  • оливковое масло и оливки;
  • свежие овощи: помидоры, баклажаны, болгарский перец, цуккини;
  • чеснок, лук;
  • рыба и морепродукты;
  • зелень: тимьян, розмарин, орегано, базилик;
  • белый хлеб, паста, рис;
  • красное вино (в некоторых странах).

 

Основа диеты

Конечно, традиции питания средиземноморских стран отличаются между собой из-за культуры, этнического фона и религии. Однако они имеют и схожие черты.

  • Высокая доля свежих плодов, овощей, картофеля, бобов, орехов, семян.
  • Можно есть хлеб, макаронные изделия и другие продукты на основе зерновых культур.
1522106317105139642.jpg

Фото: istockphoto.com

  • Фрукты – ежедневный десерт в рационе.
  • Оливковое масло и другие источники жиров, но не жировые кислоты – главные источники энергии.
  • Молочные продукты, рекомендуемые диетой, состоят в основном из йогурта и сыра.
  • Яйца практически не употребляются в пищу.
  • Рыба и птица – от малых до средних количеств.
  • Животное мясо тоже почти не употребляется.
  • Красное вино обычно входит в ежедневный рацион (кроме мусульманских стран).
  • Диета неразрывно связана с активным образом жизни.

 

 

healthyfoodforseniorsMEDITERRANNNEW.jpg

unnamed.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:)  Оль, ты что? С хлебом никто уже сто лет не ест ничего. Вот как Лара писала - хлеб- это самостоятельное блюдо. Цельнозерновой бывает разный. И где перемолотый и где нет. Так вот полезней тот, где перемолотой муки минимум, остальное зерна. Ну немцы от хлеба в жизни не откажутся, как и русские от каш по утрам. Ужин многие называют Brotzeit. Если я на ужин что-нибудь приготовлю горячее, муж мой есть не будет, проверено. Ему не нужен второй обед. А есть или не есть хлеб, это да, дело добровольное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@zu Hause Витуль, как твои успехи с похудением? Помню, у тебя был тайный план какой-то)) Я для себя присмотрела японскую диету. За 14 дней минус 8 кг обещает. Но полное исключение соли и сахара... Кто-то пробовал? Я настраиваюсь пока... 

А кушать горячее на обед - это моя мечта... Да. У нас горячим получается ужин, причем поздний. А обеда как такового нет вообще. Днем все заняты, все бегом. А от горячего, (да еще нами приготовленого!) хочется получить удовольствие... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo  Лар, на японке я сидела в 31. Да, 9кг сбросила. Но сейчас я ее боюсь повторять. Это стресс капец для организма. Мой тайный план воплощается, но результаты оочень пока скромные. Я рассчитывала на большие. Ну шо имеем, то имеем.

А по поводу горячих ужинов - так тут тоже много семей практикуют. Причем никто детям отдельно готовить не заморачивается. Если, допустим, для семьи приоритет вместе обедать, то обедают горячим на ужин. Brotzeit в обед. Традиционно сложно питаться в наше время.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zu Hause сказал(а):

Оль, ты что? С хлебом никто уже сто лет не ест ничего.

 

2 часа назад, xoxoxo сказал(а):

Мы хлеб  кушаем только как самостоятельное блюдо. Покупаем вкусненький какой нибудь, свежиц, в пекарне. Кусочки в духовке подрумянить и свежим оливковым маслом полить, и солькой - ну оооочень вкусненько, один из любимых завтраков, причем к всех, включая ребенка)) 

Мдааааа Девки..... я ем оооооочень много хлеба, с супом съем куска 4, 5!!)) а чтобы есть хлеб как отдельное блюдо, это я не знаю что может произойти, или хлеб обалденно вкусный, и его можно с растительным маслицем и с чесночком, как в детстве)))) Или не наелась, и хлебом можно "догоняться"))))))

Ну точно не мой формат, для меня странно вас читать, что с хлебом уже сто лет никто ничего не ест!!

и кстати, тут недавно кто то буханки выкладывал, сам печет в форме, у меня бывший муж тоже хлеб пек, формы на  хлебозаводе доставали, вкуснущий хлеб был, мы и ржаной и белый пекли и караваи.... красота была...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленка Ивашка 4 куска с супом? Ой! Я люблю хлеб, но с супом или каким-то блюдом не едим мы. Бутерброд нечасто, багет под сыр-вино, ну и выпечка,куда ж без нее. Стараемся зерновой, но я белый люблю, не отказываюсь совсем. Вот сейчас я под кофеек съела полбублика с кунжутом. Скорей всего больше сегодня хлеба не будет. Старшее поколение ест много хлеба,это из их детства, когда голодно и бедно было, мы уже другие. А вообще , с Масленицей!  Начинайте блины печь, потом худеть будем?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлеб и мы любим ! С супами почти перестали,иногда только ,если прям свежайший ,то корочку натру чесночком и с борщом -милое дело) А так в основном ,как Лара пишет с мясом ,но в основном копченым ) В этот раз еще такой вкусный был тузлук(с розмарином,тимьяном,лимоном и апельсином ,чесночком) ночь в тузлуке,потом на щепу -это оргазм пищевой и вот тут хлеб свежий очень уместен)  

Блины уже испечены на завтрак ,с повидлом домашним из желтой сливы,сметаной и медом))

image.thumb.jpeg.e815e99db5f6d977d763df0ee311f65c.jpeg

53 минуты назад, Ленка Ивашка сказал(а):

и кстати, тут недавно кто то буханки выкладывал, сам печет в форме, у меня бывший муж тоже хлеб пек, формы на  хлебозаводе доставали, вкуснущий хлеб был, мы и ржаной и белый пекли и караваи.... красота была...

Лен,это в болталке было ) У меня тоже такие формы лежат (муж с хлебозавода доставал) пекли из муки второго сорта,своего помола(сами возили зерно на мельницу)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ленка Ивашка сказал(а):

Мдааааа Девки..... я ем оооооочень много хлеба, с супом съем куска 4, 5!!)) а чтобы есть хлеб как отдельное блюдо, это я не знаю что может произойти, или хлеб обалденно вкусный, и его можно с растительным маслицем и с чесночком, как в детстве)))) Или не наелась, и хлебом можно "догоняться"))))))

Ну точно не мой формат, для меня странно вас читать, что с хлебом уже сто лет никто ничего не ест!!

и кстати, тут недавно кто то буханки выкладывал, сам печет в форме, у меня бывший муж тоже хлеб пек, формы на  хлебозаводе доставали, вкуснущий хлеб был, мы и ржаной и белый пекли и караваи.... красота была...

Ивашка, дело в том, что Оля позиционирует себя как тренер по ПП для постсоветского пролетариата. (может она этого и не осознает, но я, как маркетолог (это одна ИЗ моих специальностей)) , читаю это в каждом ее сообщении). Отсюда и ее советы. И ты - еще одно тому подтверждение... Не обижайся! Я специально написала это, чтоб тебя "задеть"! Просто потому, что в тебе чувствуется огромный потенциал, достаточный, чтоб выкарабкаться из этого самого "постсоветского пролетариата". Начинай прямо сейчас: Прекращай кушать хлеб с супом!)) Мы есть то, что мы кушаем)) Это не я сказала. 

P. S. И Олю я тоже обидеть не собиралась. Просто констатация факта. Если она себя видит по другому - пусть меняет стратегию. Так как ее настоящая продюсирует именно такие ассоциации. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Ивашка, дело в том, что Оля позиционирует себя как тренер по ПП для постсоветского пролетариата. (может она этого и не осознает, но я, как маркетолог (это одна ИЗ моих специальностей)) , читаю это в каждом ее сообщении). Отсюда и ее советы. И ты - еще одно тому подтверждение... Не обижайся! Я специально написала это, чтоб тебя "задеть"! Просто потому, что в тебе чувствуется огромный потенциал, достаточный, чтоб выкарабкаться из этого самого "постсоветского пролетариата". Начинай прямо сейчас: Прекращай кушать хлеб с супом!)) Мы есть то, что мы кушаем)) Это не я сказала. 

Это ты сейчас реально мне???? че правда что ли???? Отказаться от хлеба с супом???? Да никогда в жизни!!!!! Без хлеба мне суп не вкусен!!! А я еще и сухарики в борщ, щи, гороховый или в рассольник могу покрошить, если он еще и горячий, и вот это тюрю есть!!! И мне это в кайф!!! И при чем тут постсоветский пролетариат??? Если я так люблю?? Если мне это вкусно?? Да хоть все вокруг пусть делают по другому, мне на них по барабану!!! Я это только Я!!! И мои привычки только мои!!! вот так, Ларк!!! Бе бе бе!!!!! где тут смайлик с языком????))))) :P

И вообще, с чего вы взяли, что я хлеб ем только с супом???? И со вторым блюдом, и с молоком, с ряженкой!!)))

Ах, да, забыла!!! А еще перед тем как кушать что либо, я еще и посолю блюдо, НЕ ПРОБУЯ!!!!)))))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ленка Ивашка сказал(а):

А я еще и сухарики в борщ, щи, гороховый или в рассольник могу покрошить

В борщ, щи и рассольник - это по пролетарски)) А вот в гороховый суп - самое то)) Только в жтрм случае это не сухарики, а КРУТОНЫ!)) 

Все правильно, Ленусь)) Именнр такой и должна быть твоя реакция))... Подождем-с!)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, xoxoxo сказал(а):

В борщ, щи и рассольник - это по пролетарски)) А вот в гороховый суп - самое то)) Только в жтрм случае это не сухарики, а КРУТОНЫ!)) 

Все правильно, Ленусь)) Именнр такой и должна быть твоя реакция))... Подождем-с!)) 

Не Ларк, я и слова то такие "крутоны" не знаю)))) в моем случае это может быть кусок мягкого хлеба, просто покрошенный в суп, старый черствый хлеб, да, я его не выкидываю, или нарезанные гренками и подсушенный хлеб.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...