Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

@zu Hause Вита, как вкусненько, эта колбаска с хлебом Ммммм У меня тоже остаётся хлеб. Покупаю или пеку полтора кило в день- по 250 грамм на морду лица. Иногда едят как не в себя, иногда не едят. Мама меня заставляет три кило в день, но так все время остаётся. Но у меня пёсик есть, доедает как печеньки. :) 

Девочки, как вкусно все Ням Ням ! :) 

@Maryska ?☘️ Маринка, не кори себя, всего два блинчика- это немного

Я сегодня не успела пообедать :( чай пью ромашковый Детям младшим надо доклад по региону. Меня мамочки и оставили с ними писать, как самую по Тоскане информированную :) Сидим в библиотеке 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

46 минут назад, яГалина сказал(а):

Марина, пока масленица, поэкспериментируй с разными видами муки. Я делала с гречневой. Не очень понравилось. С цельнозерновой заходит на ура, но калорий там хватает. Из ржаной липучие получаются, хотя вкусно. Самые мои любимые из овсяной муки. Она и разводится как обычно, и печется быстро, и по вкусу мне нравится. Говорят, что из кукурузной тоже очень неплохо. Но я к кукурузе ровно отношусь по причине ее ГМОшности.

Галюнь, так я вчера и делала, из трёх сортов муки, цельнозерновой, кукурузной и рисовой,  и фотки и рецептуру выкладывала, в одном оладушке -  59 кК было, вкусноооо))), сегодня на бегу из Внуково в Москву возвращалась и ела в Шоколаднице. Конечно можно было что-то другое съесть, но жеж Масленица))?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska ?☘️ да я помню, страничку с рецептом запомнила))) Просто муки этой разной тьма тьмущая. Я про это хотела сказать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сканер сказал(а):

 

Вот я выше про капусту писала ,кислую,читай про нее))

Я не могу...., капуста без водки деньги на ветер?

шучу?

Я сделала Маринины сырники в духовке, @Мурзилка пушистая Марина, почемуууу у меня твои сырники в лепёшечки превратились?!? но вкусно! С кефиром отлично!

Ссылки скрыты.

я муки добавила

калорийность моей тарелки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo ага

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Strizhik сказал(а):

 

 Маринка, не кори себя, всего два блинчика- это немного

Уже не корю, мы с блинами и ларингитом уже в бассейн сгоняли, в сауне и хаммаме погрелись, я на работу сегодня начхала, в прямом смысле, и свалила в 14 часов, сразу после обеда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska ?☘️ @xoxoxo с солькой все я мало солю,но солю ?Мариш,ты сама творог делала?Я на ночь оставляю на ручку шкафа над раковиной висеть.Жидковат просто значит.Можно и ложечку муки добавить.Я кукурузную мелкую кашу подкладывалась если жидковато.Машаю и леплю всегда в перчатках,тогда к рукам не липнет и форма  баще.Я блины на гречневой муке и рисковой делаю.Но лучше мне безглютеновая заходит(кукурузная).Некоторые кокосовую или миндальную муку делают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурзилка пушистая Марина, творог покупной, мне кажется он очень обезжиренный, поэтому я взяла 0,2% и 5%, но в разных пропорциях, муки 6 г., вообще ни о чем, видимо они дали воду и этого количества стало мало, но все равно вкусно, повторю ещё)))

спасибо за рецепт ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska ?☘️ Это супер жирность 5%самое оно.Наверно бродяжат творог?.Натренируешся??Будет быстро все на глаз уже.Я за 5 мин их варганю.

 

Мой ужин шпинат и яичный белок сегодня 

 

794a18ccd256.png

 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я вот думаю,когда я так поглупела,что похудание стало почти смыслом жизни (и жизни стало не видать))) Сожрешь че-нить и думаешь,где отложится этот грешный кусок ) Или вот хлеб ,прям ешь и бойся-ты отступник ,почти злодей. Нет супам, котлеты только на пару))  Если ты не худеешь,не бегаешь ,не считаешь шаги,а еще не дай Бог-поправился ,ты ,как бы-лузер и в секте не состоишь)) . Похудание стало современной философией,ничто больше не интересует женщину сегодня,как сколько калорий она слопала )) 

И это стало новым хобби )) Согласна с Леной,что еда (вкусная еда) она делает нашу жизнь менее пресной ,я не говорю о б обжорстве ,но вкусный ужин с семьей за столом-он объединяет и сближает,а новости когда ж говорить,как не за столом,неспешная беседа,вино  и собеседник твой и ты его)) 

Я ,конечно,пишу о себе и через себя))

Я вот прочитала,что нашла у Аниной мамы и тоска меня взяла,пока не могу найти замену .Вот думаю ,какие же были (и есть) люди с какой душой. В каждом слове любовь к ближнему ,к родине,к природе .Как живо интересовались они ближним своим и интересно жили) Они-это ,наверно,почти последние магикане ,которые принимали жизнь И вот им не страшно стареть ,они себя приняли ,какими есть. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Maryska ?☘️ сказал(а):

Я не могу...., капуста без водки деньги на ветер?

шучу?

Я сделала Маринины сырники в духовке, @Мурзилка пушистая Марина, почемуууу у меня твои сырники в лепёшечки превратились?!? но вкусно! С кефиром отлично!

Ссылки скрыты.

я муки добавила

калорийность моей тарелки 

Потому что творог - говно. Простите за мой французский. Марина, попробуй рузский или вологодский, кирпичиком который. Из него суперские сырники и запеканки выходят, даже на маложирном

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер Натусь, а Анина мама знает толк в похудении, да, как красиво написано))

но я о себе, вот у меня как раз подсчёт калорий отвлекает от рутинной и нудной работы, не могу сказать что не люблю её, очень люблю, особенно люблюнемогу? за достаточно высокий доход, но устаю, как обморок ползу домой, а подсчёт кК, разные способы приготовления пищи, беседы на эти темы, это скорее одно из базовых моих развлечений))), есть ещё путешествия, шоппинг и косметология, это то о чем я люблю говорить с девочками))), косметология в этой темке не заходит, путешествия  скорее всего тоже на зайдут(((, а жаль((

религию по понятным причинам не обсуждаю....

По разговорам за вкусняшками))), мы с мужем и сватьей 22 февраля ТААААК))) вкусно ? поседели, что каждый день так и не надо??, во втором часу ночи ее на такси домой отправили, они ещё в боулинг утром пошли, а я заболела?

Я тоже согласна с Леной что еда это удовольствие, это семейное общение, это даже некий семейный ритуал)), и я теперь готовлю три разных ужина и объединяет нас только салат ??, не сильно моя семья из-за этого страдает, особенно вон муж, трескает себе оладушки ))) 

Натусь, если я вообще о чём и ты))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер Наташа, вот в корне не разделяю твое упадническое настроением)) Желание быть красивой и здоровой никак не умаляет ни Любви к ближнему, ни к Родине. И совместные завтраки-обеды-ужины это тоже не отменяет, для нас это необходимость, мы это очень любим. Только теперь я более тщательно думаю, чем кормить своих любимых и очень дорогих мне людей. Чтоб они тоже были красивые и здоровые. Такого, чтоб кто-то что-то готовил себе отдельно - у нас в семье не принято. Борщ - так всем борщ, спагетти - так всем спагетти)) Даже Лялю отдельно уже очень давно ничего не готовлю. Просто немного адаптируем под него наши блюда. Всем на пользу)) 

Ну, а по поводу страшно ли стареть... Мне не страшно. Просто не хочется еще, рано. А лишние кг отнимают и молодость, и красоту, и даже жизнь. Нет долгожителей с лишним весом. И, если есть возможность как-то оттянуть этот момент - то почему нет? Неужели жареная картошка дороже жизни? 

И Лену я бы тут в пример не ставила. А точнее - ставила, но по другой причине. Ее семья, как раз, достаточно правильно и разумно питается. Не без того, чтоб почитмилить. Но 5% вредностей - считается нормальным в любой пирамиде питания)) 

Короче - все нормально!)) Я тоже люблю кушать вкусно! И красивой-здоровой хочу быть. Просто нужно найти этот баланс. Чем я сейчас и занимаюсь)) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, яГалина сказал(а):

Потому что творог - говно. Простите за мой французский. Марина, попробуй рузский или вологодский, кирпичиком который. Из него суперские сырники и запеканки выходят, даже на маложирном

вот это точная формулировка!!!

Только Рузский не бери, они там скотину антибиотиками корят слишком много, муж хорошо знает этот район и главу рузского городского поселения, чесслово дала ему (мужу, не главе?) не покупать ничего рузского (

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska ?☘️ во, блин, засада. А я только что их биокефирчик заточила. Все остальные на вкус противные стали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, яГалина сказал(а):

@Maryska ?☘️ во, блин, засада. А я только что их биокефирчик заточила. Все остальные на вкус противные стали...

Ну вот такая вот инфа, безрадостная(( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер Натуль, так моя семья с удовольствием собирается за вечерним столом. Это ритуал. С тем же удовольствием сегодня стрескали запечённую курицу. Ещё недавно я готовила к ней гарнир для домочадцев, а сама обходилась салатом. А сейчас все этот салат с превеликим удовольствием за беседой отлично поедают по собственному желанию.  А завтра для всех будут безглютеновые макароны, потому что никто особой разницы не заметил.

Да и к чаю каждый берет что захочет. Выбор, правда, не булочно-пирожный, но все-таки есть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, яГалина сказал(а):

Потому что творог - говно. Простите за мой французский.

Так вот почему мне БП рекламу показывает "Трансфер в Париже"! А то я не могла понять откуда, вроде не собираемся, никаких таких страниц французских не посещала.. А оно вон что))

43 минуты назад, Maryska ?☘️ сказал(а):

и я теперь готовлю три разных ужина

Когда ты это успеваешь??? Для меня это не реально. Это же еще и посуды сколько мыть!

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Когда ты это успеваешь??? Для меня это не реально. Это же еще и посуды сколько мыть!

Да что там успевать-то))), успевает всюду тот кто никуда не торопиться))

Лар, я говяжьих котлеток-малышек ещё вчера нажарила 20 шт, сегодня  сварила спагетти, это быстро, сыну диет-омлет с ветчиной из индейки, черри и зеленью в лотке в микроволновку кинула, себе замесила быстро эти сырники и на бумагу в духовку, салат общий, у сына с оливковым маслом, у мужа со сметаной 10%, у меня с соком лимона. А посуду в посудомойку)))

Ещё и оладушек на завтрак им нашлёпала, на дрожжах, вредныеее))), сама не ела и на буду, у меня блинница Тефаль, сразу по 6 штучек выпекает)) оч удобно 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska ?☘️ так ты сегодня в 2 часа с работы свалила)) А в остальные дни как? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер Наташа, вспомнила что хотела еще сказать. Мария Метлицкая. Очень неплохой современный прозаик. Мне понравилась. Тоже про жизнь. Может на угоду публике несколько трагично местами, но стиль и слог приятный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, xoxoxo сказал(а):

@Maryska ?☘️ так ты сегодня в 2 часа с работы свалила)) А в остальные дни как? 

В два я ела в кафе, потом в бассейн поехала, до 17.30 была там, пока до дома доехала, и смотри на моих фотках с сырникам, сколько там время?? 19.33, это я уже готовила, в остальные дни все также, только часто бывает на час-два позже, из-за работы конечно, да и муж домой раньше 21-21.30 не приезжает. Ужинаем мы поздно, это плохо. 
Мясное я готовлю на ужин и на следующий день на обед ребёнку, могу сразу и противень ножек/ грудок/ крылышек запечь в рукаве или форме, ассорти, на пару дней, все убираю в лоток и в холодильник. Всякие там бефстроганов и азу тоже на пару дней делаю, тут в фольге индюшачьи голени запекала, удобно, сложила в лоток, потом достаёшь, разворачиваешь, греешь и ешь. Кашу в молоковарке на два, а то и три дня готовлю, мои кашу замечательно едят. Салат рублю сразу на один раз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska ?☘️ а почему это темы про путешествия не зайдут? Замечательно зайдут

1 час назад, яГалина сказал(а):

@Maryska ?☘️ во, блин, засада. А я только что их биокефирчик заточила. Все остальные на вкус противные стали...

Кефирчик на ночь теперь не пьют,нельзя,только утром и днем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер это на начальном  этапе кажется тяжело подсчет калорий.Но именно это делает нас здоровей думая,что питание правильно поедая в день мешок орех и фрукты можно набрать центнер и грешить на гормональный сбой и возраст.После ,как уже ПП войдёт в привычку на интуитивном уровне кидаешь в себя нужное количество.Я чувствую себя замечательно,нигде не болит и нет этой усталости и разбитости.Все это от нужных продуктов. за столом в гостях тоже можно не переедать,как а последний день Помпеи ???.мне милей вид в зеркале,чем кусок торта.Вот вам мой мотивун,ни капли целлюля в 47,9?,я был и очень много 

7965f7fc274d.png

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Regenbogen аватарка у тебя зачетная :D

 

@Мурзилка пушистая вот все блины пекут кроме тебя ;) я тоже не собираюсь) каждый год меня дети достают - сделай, сделай, в этом году у меня железная отмазка - мне жареное низзя :Pто есть можно конечно, вчера ела индюшачий ливер в сметане, он сначала жареный, а потом тушеный, но блины не хочу...

с гречневой мукой сделала ленивый хачапур, уже с тремя перепробовала - с рисовой, кукурузной и гречневой, ну блин с гречневой такая гадость! где тут плюющийся смайл?:Crazy: у меня все высказали фэ, мне тоже не понравилось еще на этапе перемалывания гречки (я муку сама делаю на кофемолке, потому что у нас пакетами продается только, не вижу смысла покупать, надо 50 г, проще намолоть), я вот главное думаю - накуа я делала на этой муке, если мне уже запах не понра когда молола? :think1:а кашу гречневую очень даже... с котлеткой индюшачьей, например

3 часа назад, lela new сказал(а):

Кефирчик на ночь теперь не пьют,нельзя,только утром и днем

ага, вместо кекса, как в анекдоте :confusion:

6 часов назад, Сканер сказал(а):

 Я вот думаю,когда я так поглупела,что похудание стало почти смыслом жизни (и жизни стало не видать))) Сожрешь че-нить и думаешь,где отложится этот грешный кусок ) Или вот хлеб ,прям ешь и бойся-ты отступник ,почти злодей. Нет супам, котлеты только на пару))  Если ты не худеешь,не бегаешь ,не считаешь шаги,а еще не дай Бог-поправился ,ты ,как бы-лузер и в секте не состоишь)) . Похудание стало современной философией,ничто больше не интересует женщину сегодня,как сколько калорий она слопала )) 

И это стало новым хобби )) Согласна с Леной,что еда (вкусная еда) она делает нашу жизнь менее пресной ,я не говорю о б обжорстве ,но вкусный ужин с семьей за столом-он объединяет и сближает,а новости когда ж говорить,как не за столом,неспешная беседа,вино  и собеседник твой и ты его)) 

Я ,конечно,пишу о себе и через себя))

Я вот прочитала,что нашла у Аниной мамы и тоска меня взяла,пока не могу найти замену .Вот думаю ,какие же были (и есть) люди с какой душой. В каждом слове любовь к ближнему ,к родине,к природе .Как живо интересовались они ближним своим и интересно жили) Они-это ,наверно,почти последние магикане ,которые принимали жизнь И вот им не страшно стареть ,они себя приняли ,какими есть. 

Наташ, ты просто не с той стороны зашла) Вот меня калории не интересуют вообще и похудание для меня смыслом не было вообще никогда, но имело смысл (согласись, иная формулировка) тогда, когда мне надо было сбросить 18 кг, а сбросить надо было потому, что лишний вес - это тяжело! Причем тяжело для всего - страдает сердце и сосуды, реально болят ноги голова болит очень часто, страдают суставы, причем чем человек старше, тем тяжелее скелету весь этот груз таскать, страдает щитовидка, идут в пляс гормоны и т.д.  У нас девочек и так возраст невыгодный наступает, а тут еще лишние кило.

По поводу мирового сумасшествия, так это из-за переизбытка "цветной" информации :) Раньше сначала ничего не было, потом были газеты - черно-белые. Потом черно-белый телевизор и журналы "Работница" и "Крестьянка" и импортные (если кто достал) - польская Кобета и немецкая Бурда-моден с выкройками. Девочки всегда хотели быть красавицами, но не было такого продвижения "красоты" во всяком случае в СССР, так и кекса "не было" кстати :D

А сейчас это просто бизнес! Продвигается красивое тело, красивое лицо, брови-глаза-губы, нет морщинам и т.д. И это довольно-таки дорого стоит, если ты как минимум просто ходишь в зал, потому что надо абонемент оплачивать и лосины для фитнеса с майкой купить) Я лосины эти продаю, от цен сама в шоке! Про косметологию даже говорить не хочу, это вообще другой порядок цифр.

Девочки все так же хотят быть красивыми, но стандарты стали жестче с одной стороны и доступнее с другой - плати только деньги! Индустрия красоты и "около" красоты приносит сумасшедшие деньги. Одни тратят эти деньги, другие зарабатывают, вот и все. К душевности это отношения не имеет ни малейшего и погоня "за телом" душе не помеха. Просто тебе это чуждо, пофиг, не имеет значения, как хочешь назови, вот ты и удивляешься. 

У каждого свои ценности. Меня калории не пугают и даже брови и лосины для фитнеса не пугают, а вот зависимость детей от телефонов очень пугает, гораздо больше калорий и лосин :girl_mad: И то, что они из-за этих телефонов вообще готовы не есть и не спать, а только тыкать в них и есть что попало, даже не глядя, что в рот тянут, лишь бы к экрану скорей вернуться. И это при том, что объясняешь, отбираешь, запрещаешь, развлекаешь и отвлекаешь. И все равно зависимость.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...