Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

@Светлана//2Мама И вот по поводу родни еще хочу написать. Вот ты часто пишешь о бабушках, об ошущунии большой семьи, которое они создавали. И у меня такая же ситуация. Бабушки не стало - и не стало большой семьи. Потому чтт не нашлось человека, который бы взял на себя эту роль. По сути - этим человеком должна была стать моя мама. Но она этого так и не поняла до сих пор, каждый раз вспоминает как было при бабушке... С рождением Ляля эту функцию мне пришлось взять на себя, да. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

20 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Так Наташа правильно написала все уже. Красноярск тебе стал мал. А может и был всегда, просто некогда было задумываться. Не в родне дело, ты ведь сама написала, что и в Красноярске она есть. Может и правда пора задуматься о переезде. 

Так вот, с малых лет ставлю себе цели. Достигла их, видимо пора ставит цель шире, то есть расширить поле для достижения. Но блин, только квартиру купила ещё одну. 

10 минут назад, xoxoxo сказал(а):

@Светлана//2Мама И вот по поводу родни еще хочу написать. Вот ты часто пишешь о бабушках, об ошущунии большой семьи, которое они создавали. И у меня такая же ситуация. Бабушки не стало - и не стало большой семьи. Потому чтт не нашлось человека, который бы взял на себя эту роль. По сути - этим человеком должна была стать моя мама. Но она этого так и не поняла до сих пор, каждый раз вспоминает как было при бабушке... С рождением Ляля эту функцию мне пришлось взять на себя, да. 

Вот и моя мама, старшая из детей-племянников, не взяла ту роль на себя. А сейчас я пытаюсь взять эту роль на себя, хотя и младше брата. 

Но, вот роль эту беру только на близких родственников, родных и двоюродных. А они у меня не в Красноярске. А с роднёй которая тут уже как то оборвалось все. Я не знаю о чем с ними говорить. Чужие стали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Светлана//2Мама сказал(а):

Так вот, с малых лет ставлю себе цели. Достигла их, видимо пора ставит цель шире, то есть расширить поле для достижения. Но блин, только квартиру купила ещё одну. 

Свет,вот да,бывает,что человек уже внутренне готов уехать,но боится что либо менять(конечно,страшно от привычного отрываться),напишу,как человек переезжавший не раз...все преодолимо и везде люди живут хорошие .С каждым переездом открываются новые горизонты и новые цели  о которых на старом месте и не думал и не мечтал))

3 часа назад, Светлана//2Мама сказал(а):

Когда бабушки не стало, Мама и ее Сестры-братья стали как то меньше встречаться. Как будто оборвалась связь с роднёй. И вот эта связь у меня осталась только с родной тетей. Хотя здесь в Красноярске родственников много (двоюродных теть и дядь, например). Но вот с ними почему то порвался контакт, как не стало бабушки моей. Брат со своей семьей на севере живут. Про переезд раньше думала, как маму оставлю, сейчас хоть и нет ее в живых, но мысль та же. Мамы нет и очень большая часть сердца у меня опустела. А другим не наполнилась. 

Вот у нас все тоже самое,только мама одна ,но много двоюродных и они каждый год все приезжали в село к бабушке ,чтобы всем увидеться ,я помню эту шумную,счастливую толпу))жили от отпуска до отпуска,как хотели все собраться и увидеться))Не стало бабушки-не стало этого общения((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчули)) с праздником) я продуктивно провожу - решила поработать, благо никто не мешает! ;)

@Мурзилка пушистая Мурзик, за стих спасибо, оборжалась) и где ты их находишь только... про вирус девочки уже выше написали, что и он есть и истерия и те, кто бабло косит. Так при любых проблемах, кто-то теряет, кто-то увеличивает капиталы. Прочитала недавно, что упали продажи одежды еще чего-то, зато взмыли просто продажи компьютерных игр. Суммы называют - миллиарды долларов. 

Бизнесмены у нас тут тоже есть, в Китай маски продали на кучу денег) Везде такие живут.

@Maryska ?☘️ Маришка внучка красотка у тебя и сразу видно, что хитрющая и всему голова ;) на сына твоего похожа, я и его видела и невестку, там по-моему - копия папа)

@Nyuta_K Нютик, поздравляю тебя с тем, что детки вместе собрались. Здорово! Мои вроде все рядом, а тоже в кучку не особо соберешь, а у тебя еще и расстояние. Ждем фоток исторических,

Про кофе - вообще не мой формат) я тут одна наверное не кофеман. Мой муж да, в турке варит, выбирает определенный сорт зерна и балдеет. Я - исключительно по зеленому чаю. Никакого ритуала, чашку налила и бегом за комп :)

Насчет большой семьи. Нас как-то много не было никогда. Пока были живы дедушка и бабушка собирались семейные междусобойчики, сейчас нет. У меня нет этой нехватки наверное потому что дедушки с бабушкой давно нет, мама вечно в своих делах. В общем каждый на своей волне, а я начала постепенно индивидуализироваться - уходить в раковину. Мне и так неплохо. То есть я с удовольствием могу потусить в коллективе, но недолго. Меня это стало напрягать, устаю, надоедает. Почему не знаю. Старею видимо ;)

@Светлана//2Мама Светуль, ты наверное действительно выросла из своего города. Я очень люблю путешествовать и обожаю возвращаться домой всегда. Дома моя самая удобная кровать и вообще все мое и самое-самое) Иногда правда меня пробивает не в город побольше, а уехать куда-нить "в глушь, в Саратов", но как житель миллионника реально понимаю, не смогу жить в глуши, хотя и из дома-то выхожу не каждый день, нет ни необходимости ни потребности.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой день начинается с кофе. Без булочек и бутеров, это уже позже, первая чашка без закуски)) Пью со сливками. Сама варю редко,подсела на капсульную кофемашину неспрессо. От этого кофе у меня прямо физическое ощущение счасться, мозг оживает, жить хочется. Сейчас вот купила не фирменные капсулы, не то. Пенка, запах,все отлично, но не то. Завтра куплю свой любимый?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo Лара ?я утром только вот в таком итальянском заварнике делаю и на легком кокосовом молоке  

все блюда творог(делаю сама он баще,да и тут нет у нас)сырники,а последнее это творог распластать на пищевой пленке тоненько и нарезать ягодок или фруктик,потом скрутить колбаской и сунуть в морозилку .Достать и нарезать с стропиком отвал башки 

 

919ed1563130.jpg

7df33fb0b4a2.jpg

a131f043c26b.jpg

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, а чего нас никто с первыми шажочками не поздравляет?!  :))) Буду напрашиваться тогда.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nyuta_K сказал(а):

Так, а чего нас никто с первыми шажочками не поздравляет?!  :))) Буду напрашиваться тогда.

Просим прощения у Варвары Ивановны) Теперь она -человек прямоходящий)) Поздравляю ее с первыми шажочками,пусть  дорога ее жизни будет всегда прямой и ровной! 

@Мурзилка пушистая ,Марин,тебе только кафе открывать для тех кто на ПП ,очень все красиво и съедобно))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyuta_K Вареньку с ???♥️?

 

 

74f7ebd70b63.jpg

 

 

@Сканер заходите девочки в мою кафуху!??мартини для всех ??????

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyuta_K  Поздравляю Варвару и её маму с первыми шажочками. Все, мама, теперь не отмажешься - пора с дочками марафоны бегать.

 

Я на кофе подсела, как начала в Германии в садике работать. Коллеги пьют и я начала. Потом привыкла. Дома 2 машины Неспрессо, капсулы люблю. Самые вкусные из Швейцарии муж привозит. А так мне еще Capsa от Dalmayr нравится.

Но вкуснее свежесмолотого кофе ничего нет. Поэтому чаще я в гейзерной кофеварке варю, как у Мурзилки. Покупаю зерна, не выпендриваюсь особо, Lavazza меня устраивает. Мелят пацаны на древней мельничке от прабабушки, тогда кофе самый вкусный. Ну а если срочно - то Термомикс с этим справляется. И когда я пью кофе, то это мое время и мне не мешать, пожалуйста. Люблю со сливками, но сдерживаюсь, пью с молоком или просто так. Из веганского хорошо мне с молоком из кешью заходит.

@Мурзилка пушистая Вот спасибо за идею. Это ж мороженко. Творог у нас есть, но невкусный в основном. Единственный, который мне нравится и я его могу есть - это Topfen от Berchtesgadener Land. Он по вкусу как домашний. Вот из него мороженка вкусная будет.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Nyuta_K сказал(а):

Так, а чего нас никто с первыми шажочками не поздравляет?!  :))) Буду напрашиваться тогда.

Простите, давочки, щ марта отвлекает.

Поздравляю Вареньку-душеньку с первыми шажочками! Пусть шагается легко и весело!???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

Светуль, ты наверное действительно выросла из своего города. Я очень люблю путешествовать и обожаю возвращаться домой всегда. Дома моя самая удобная кровать и вообще все мое и самое-самое) Иногда правда меня пробивает не в город побольше, а уехать куда-нить "в глушь, в Саратов", но как житель миллионника реально понимаю, не смогу жить в глуши, хотя и из дома-то выхожу не каждый день, нет ни необходимости ни потребности.

Не знаю ?. Надо размышлять от чего это.

1 час назад, Nyuta_K сказал(а):

Так, а чего нас никто с первыми шажочками не поздравляет?!  :))) Буду напрашиваться тогда.

Нюточка, с шажочками Вареньку. Пусть дорога ее жизни будет ровной и идёт только вверх!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, теперь моя душенька спокойна и довольна. :)))) Спасибо, дорогие. По шажочку, по шажочку, скоро побежим. ;)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Nyuta_K сказал(а):

Все, теперь моя душенька спокойна и довольна. :)))) Спасибо, дорогие. По шажочку, по шажочку, скоро побежим. ;)

Нют, и я поздравляю)) Идите всю жизнь по верной и счастливой дороге)) Ну, и, чтоб шишек поменьше)) 

Вот только сегодня с мужем бежали за Лялем наперегонки, чтоб с улицы домой уже идти, еле догнали, и вспоминали как он маленький совсем был, в коляске лежал... Тогда с ним было легко)) 

55 минут назад, Мурзилка пушистая сказал(а):

заходите девочки в мою кафуху!??мартини для всех ?????

Мариш, я в твою даже виртуальную кафуху заходить готова каждый день)) Открывай!)) 

У нас рядрм с домом года 2 назад открылось кафе ПП. Никто не ходил туда. И я еще подумала, что странные они и делать им нечего... Я до сих пор туда не выберусь, просто потому что в Киеве сейчас редко бываем. Но когда бываем, то вижу, что они работают очень активно. На завтраки-обеды-ужины под завязку, и на доставку еще работают. И я даже знаю, кто будет их следующим постоянным клиентом)) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nyuta_K сказал(а):

Так, а чего нас никто с первыми шажочками не поздравляет?!  :))) Буду напрашиваться тогда.

?

Вареньку, сладкую девочку с движением вперёд)))), легкой дороги???

Ссылки скрыты.

@Мурзилка пушистая Марина, какая у тебя красотень??)))) никакие бутерброды не сравнять)), эх, скорее бы Пасха))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

???Дорогие мои, с нашим женским днем нас! Пусть наша жизнь будет полна красок, как весенние цветы, теплой, как лучи весеннего солнышка и счастливой, как детство! Люблю вас всех!???

תמונה יכולה לכלול: ‏‏‏‏פרח‏, ‏צמח‏‏ ו‏טבע‏‏‏

а еще у нас Пурим, детский  праздник.
вот вам некоторых из деток кто наряжался сегодня, половина нарядится завтра и так до четверга)))
Талюша, была вкусным мороженным))
Алин, прекрасной испаночкой :)
Нир, героем своих любимых мультов))
а еще у меня дома шеф повар, гонщик машин..старшие уже не наряжаются :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyuta_K Нютик я тоже пропустила) Варюшку с первыми шажочками, а тебя с окончательным окончанием спокойствия. сорри за тавтологию) теперь зона поражения у Варвары Ивановны увеличилась, значит придется и тебе основательно побегать ;)

@~*~Анже-Лика~*~ Ликуль, только вспоминала тебя) детки красавчики, Алинка действительно юная модель) очень ей идет испанский костюм! Талюша такая волшебная, ну и Нирушка конечно истинный мужчина) Лиамчика не наряжали? детки так любят разные костюмы... 

смотрю у вас совсем тепло уже?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyuta_K Аня, поздравляю!!! Варвару целуй! Пусть шагает по жизни легко и уверенно!!!

@~*~Анже-Лика~*~ Анжелика, детки чудо, костюмы очень хороши! Комплименты мамочке, кто выбирал, наряжал и делал фотосессию!!! Ты умничка!

девочки, вижу в новостях Урсулу фон дер Лейден, сижу и тихо восхищаюсь. Муж, карьера, 7 детей. Ну вот как все успеть? 

@Maryska ?☘️ Маринка, внучка на тебя похожа! Будет красавица :) 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik она за 12 лет родила семерых, из которых всего одна пара близнецов. Мамадарагая...

Спасибо, девочки, всем от Варвары и меня. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik  У Урсулы няня, домработница и кухарка в распоряжении были. Тут все решают деньги. При ее исходных можно рожать и карьеру делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Regenbogen сказал(а):

@Strizhik  У Урсулы няня, домработница и кухарка в распоряжении были. Тут все решают деньги. При ее исходных можно рожать и карьеру делать.

Да и по времени грамотно все у нее, компактно. До 40-ка отрожалась, за 12 лет, а в 50 в политику пошла. Все нормально. Да и не на пустое же место она в политику пришла. А на папино место, по сути. Но все равно молодец. Если уж начала рожать - то без перерыва, как из пулемета)) Отрожалась, и с таким же рвением на другие цели переключилась). 

... Хотя как-то грустно все, конечно. И швец, и жнец, и на дуде грец... Абы во власть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo  Вот похожие ощущения и у меня.

@xoxoxo  Лар, я по поводу лялиного запора. Нашли выход. Умного и правильного тебе уже точно насоветовали, но я знаю, что это такое, когда ребенок избирательно ест. У нас Рафаель такой. Причем он если не будет, то не помогает ничего. Ни уговоры, ни угрозы. Угрозы вообще действуют в противоположную сторону. Во всех сферах. Он тогда еще больше не реагирует.

Поэтому мой совет не из разряда сильно правильных. Ты говоришь, ляль без смеси не может? Может тебе жидкие кашки делать, как я Самуельчику. Я делаю  зерновые, с цельнозерновой мукой. Сначала попробуй на кончике ложечки в смесь вмешать, чтобы вкус не изменился. Потихоньку добавлять до 2х чайных ложечек на 200г смеси. Фишка здесь в целом зерне, это целлюлоза. И муку не запаривать. Вот как смесь разводишь, так муку в порошок вмешала и с тепленькой водичкой встряхнула. Я покупаю часто готовые каши в тетрапаках, но и мешаю тоже. Ну и водички больше пить. Каши жажду вызывают, больше, чем молочко.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Regenbogen сказал(а):

Причем он если не будет, то не помогает ничего. Ни уговоры, ни угрозы. Угрозы вообще действуют в противоположную сторону. Во всех сферах. Он тогда еще больше не реагирует.

Не, Вит, ничего не действует. Как-то в один день из моего маленького ангелочка в маленького монстрика превратился. Сегодня решила не давать ему смесь днём, чтоб он проголодался и наконец съел кашу и суп. Так он вообще ничего не ест, представляешь? Только воду пьёт. Вчера я еще наругала его сильно, первый раз в жизни. Так он до сих пор со мной через раз разговаривает. Я в шоке. 

А это кашки такие, цельнозерновые, или ты обычную муку имеешь в виду? Если кашки - то какой бренд? Я нигде цельнозерновых каш не видела. В тетрапаках не ест.

54 минуты назад, Regenbogen сказал(а):

но я знаю, что это такое, когда ребенок избирательно ест. У нас Рафаель такой

А это изменилось с возрастом или до сих пор так? Я тут детсадовские меню почитала. Так там ребёнок в 2 года салаты уже должен кушать. Правда, что ли? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, xoxoxo сказал(а):

это изменилось с возрастом или до сих пор так? Я тут детсадовские меню почитала. Так там ребёнок в 2 года салаты уже должен кушать. Правда, что ли? 

В 2 года дети уже едят все. Да. И салаты и морковку и огурцы и яблоки. Основная масса ест. Еще и за ушами трещит. У меня в группе двухлетка уплетает все, что дают. Но на несколько всеядных  детей находится один привереда. Вот у меня в семье Рафаель. И с возрастом это не меняется. Он ест жареные рыбные палочки, только из красной рыбы и куриные биточки. 2 сорта колбасы, сыр гауда, яйца только вкрутую, огурцы, яблоки, иногда бананы. Хлеб вот научился есть серый. А то только тосты ел с шоколадным кремом. Пьет какао и яблочный сок, воду. Но по тихоньку рацион расширяем. Вот киви уже может ложкой сьесть и паштет попробовал.

58 минут назад, xoxoxo сказал(а):

это кашки такие, цельнозерновые, или ты обычную муку имеешь в виду? Если кашки - то какой бренд? Я нигде цельнозерновых каш не

Есть  кашки из муки цельнозерновой  для деток в упаковках. Но в принципе там обыкновенная мука цельнозерновая. Я мелю иногда, но и покупаю тоже.

 

02909246.jpg

51cwKYpQZcL._AC_SL1500_.jpg

414vXqa8LwL._AC_SL1500_.jpg

Просто готовить не кашей, а в смесь чуть добавлять.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Strizhik сказал(а):

девочки, вижу в новостях Урсулу фон дер Лейден, сижу и тихо восхищаюсь. Муж, карьера, 7 детей. Ну вот как все успеть? 

потому что "фон дер" и денег куча и папа с положением, ничего удивительного, дай нам те же вводные данные, думаешь меньше бы смогли? вон у Лики 8 детей, никаких нянь и домработниц и доход в семье явно поменьше и папы на должности нет ;)

и вообще, отчего бы не рожать, если позволяют все обстоятельства, включая здоровье?

2 часа назад, Regenbogen сказал(а):

Он ест жареные рыбные палочки, только из красной рыбы и куриные биточки. 2 сорта колбасы, сыр гауда, яйца только вкрутую, огурцы, яблоки, иногда бананы. Хлеб вот научился есть серый. А то только тосты ел с шоколадным кремом. Пьет какао и яблочный сок, воду. Но по тихоньку рацион расширяем. Вот киви уже может ложкой сьесть и паштет попробовал.

чета ржу :) мне вроде скоро 50 годиков, а я не ем ни одного сорта колбасы, сыр тоже только один, правда козий люблю еще, но дорогой, зараза, поэтому редко, яйца исключительно вкрутую, не дай Боженька там хоть что-то сырое будет, хлеб только черный и редко) пью какао и воду, ну и чай зеленый - мой фаворит :)

про мясо забыла, мяса в целом ем конечно, так что меня легче накормить :malicious:

правда овощи и фрукты обожаю, могу тазиками лопать

кстати, у меня два внука, в одного ничего не впихнешь, второй молотит все подряд, старший по макаронам и хлебу, а малой топчет фрукты и овощи, в старшего не запихнешь, банан максимум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...