Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

57 минут назад, Strizhik сказал(а):

Свет, я рада! Теперь дыши спокойно.

Если у меня нет короны, то зачем эпидемиолог меня расспрашивала о поездке? Где, с кем, когда, сколько? Вплоть до названия гостиницы. Где я кушала? Зачем?

57 минут назад, Strizhik сказал(а):

карантин 14-28 дней Ее так и продержат А потом выпустят ( если бы там чего было, все ее контакты уже бы прошерстили)

Меня вот не держат. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

17 часов назад, Maryska ?☘️ сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) Оля, Ангела Хранителя вам в путешествии, и конечно ждём шикарную фотосессию ))

спасибо, Мариш! у меня западло в действии, кажется М начинаются, мазнуло красным, пардон.. я ржу :Crazy: это ж надо так прицелиться, чтобы М не было с начала декабря, а именно сегодня в день отъезда они кажется решили начаться :malicious:

девочки, читать некогда, вот Маришку прочитать успела, пошла чумайдан дальше собирать, добавлю пачку прокладок еще) как чувствовала, вчера две упаковки тампонов купила...:D

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Strizhik сказал(а):

Девочки, пишите, плз, как у вас в городах с короной.

Ир, а у тебя как? Как вообще выглядит жизнь в стране на карантине? В вашей деревне есть заболевшие? Кто-то вообще на работу ходит? Чем дети занимаются?... Ты писала о каких то пропусках, которые из интернета скачавала. Это куда пропуска? Что за система такая?... Все на карантине... Как это вообще выглядит??... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлана//2Мама Света, у тебя не было доказанного прямого контакта с заражёнными, и общая эпидемиологическая ситуация была другая. Расспросили по протоколу, на всякий пожарный, и отпустили. У подруги сына Лены, видимо, был контакт с группой, в которой выявлен больной Тут строже. 
@olga_жизнь_удалась:) Оля, что и требовалось доказать! Как ты и предполагала :) 

36 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Ир, а у тебя как? Как вообще выглядит жизнь в стране на карантине? В вашей деревне есть заболевшие? Кто-то вообще на работу ходит? Чем дети занимаются?... Ты писала о каких то пропусках, которые из интернета скачавала. Это куда пропуска? Что за система такая?... Все на карантине... Как это вообще выглядит??... 

Лариса, у нас пока выявленных нет Но рядом с нами есть местечко, где дом престарелых Такая люксовая вилла Там санитар из Милана приехал в конце февраля, и бабушек позаражал. 21 человек, кто на вилле отдыхал ( они там временно, как на курорте, воды и процедуры) Поэтому исключать нельзя возможности, что через нас они не приезжали и не заходили в лавочки. Карантин очень похож на комендантский час. Выходишь из дома, пешком с собакой или на машине, носишь документы и декларацию и Фио и зачем идёшь. К друзьям нельзя, к больным родственникам можно Покупки только в переделах своего посёлка ( ну если особые нужды, то в декларации обосновываешь) В деревне машина полиции просто ездит Ну наши всех знают Если дети играют, или взрослые остановились поболтать, отправят домой. Но сейчас уже все привыкли, прониклись, никто не выходит, не болтает на лавочке, а орут друг другу через улицу. Так деревня и общается. На работу ходит полиция и врачи, точнее они домой не возвращаются, спят в больнице/казарме, чтобы не принести вирус. Закрыто все, кроме продуктовых, куда вход по одному. И ещё открыты маленькие магазинчики Почти все уже придумали по сайду получать заказы, готовят тебе твою сумку с продуктами ( в моем случае вагон), ты приезжаешь, получаешь на улице все, кидаешь в машину и домой. Одежду, как писала, при входе в дом снимаешь в топку :) , в душ. Маску и перчатки нужно носить. Маски в дефиците, поэтому делают и сами. У меня посылка с масками застряла на таможне. Мы заказали вечера стерильные салфетки на Амазоне. Утром мне привезли Позвонили и оставили на крыльце - нельзя подходить ближе, чем на метр. Я посылку «на карантин» в предбанник. Через 12 часов возьмём и сделаю маски Те правила просты, организовались и превентивно соблюдаем Я так подробно написала, если что, чтобы пригодилось ( дай бог, никому не пригодится, конечно!)

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik а чем занимаетесь целый день? А во Флоренции, в больших городах как? Самолеты же летают в Италию пока? Люди прилетели - и что? Куда?... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Strizhik сказал(а):

 

@Светлана//2Мама Света, у тебя не было доказанного прямого контакта с заражёнными, и общая эпидемиологическая ситуация была другая. Расспросили по протоколу, на всякий пожарный, и отпустили. У подруги сына Лены, видимо, был контакт с группой, в которой выявлен больной Тут строже. 

 

Ира, да понимаю, это я паникёрша. На работе вон вообще считают, что это у меня психосоматика, типа я симулянтка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik Ира, напомни, пожалуйста, где мама сейчас территориально? РФ? Москва?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik Стриж, я к тебе вылезла...как вы там? У нас с понедельника все школы, д/с закрыты до 19 апреля. В магазинах паника...страшно как то(((

Ой! Привет всем, кто меня еще помнит)....чет моск совсем отупел с этой паникой-даже не поздоровалась(

И я не худею больше-не хочу!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все штатно, паники нет, но и заболевших в таком количестве тоже нет, и дай Бог не случится. 
У ребёнка в универе с понедельника скорее всего введут дистанционное обучение, отманили ряд крупных мероприятий, в том числе ,,Крымскую весну,, 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта девочка работала с китайцами в клинике,она переводчик. На карантине точно будет 2 недели,это сразу сказали. Ее дядя заболел,они не контактировали,но его тоже посадили в карантин. Лечат ее, да, но она легко болеет,считай здорова. Непонтно почему нет информации. Ну скажите,первый тест отрицательный,ждем второй, так нет же ,никакой информации

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, как вы?

У нас отменили школу, дет сады. С воскресенья все дома.

Мне кажется просто паника, у меня как кто нить из летей кашлянет, муж бежит искать симптомы, трясется.

Я почему то спокойна, работаю в больнице. Как то так.

На работе всех кто был за границей в последние 2 недели, тут же отсылаем в карантин. Предупреждаем министерство здравоохранения. Даже если здоров, закрывают на 2 недели.

  • Нравится 2
  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, lela new сказал(а):

Эта девочка работала с китайцами в клинике,она переводчик. На карантине точно будет 2 недели,это сразу сказали. Ее дядя заболел,они не контактировали,но его тоже посадили в карантин. Лечат ее, да, но она легко болеет,считай здорова. Непонтно почему нет информации. Ну скажите,первый тест отрицательный,ждем второй, так нет же ,никакой информации

Понятно, Лена. Чем лечат? Для меня тоже ожидание очень тяжело. Но одновременно боялась звонить в больницу. Мне эпидемиолог сказала что у нас в городе нет заболевших. А у меня подозрения, что врут, чтобы статистику не портить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Светлана//2Мама сказал(а):

Понятно, Лена. Чем лечат? Для меня тоже ожидание очень тяжело. Но одновременно боялась звонить в больницу. Мне эпидемиолог сказала что у нас в городе нет заболевших. А у меня подозрения, что врут, чтобы статистику не портить. 

Ничем особенно, симптоматически. Сейчас сын написал,что выздоровела, просто будет досиживать срок карантина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, xoxoxo сказал(а):

@Strizhik а чем занимаетесь целый день? А во Флоренции, в больших городах как? Самолеты же летают в Италию пока? Люди прилетели - и что? Куда?... 

Ларис, картина типа 1 января в городах Пусто. Согласно декрету понедельника, турист сидит в отеле и ждёт обратного рейса. У нас карантин Мотаться нельзя и некуда. 
Чем занимаюсь, ты наверняка знаешь :) чем заняться маме дома. Если ещё четыре обезьянки вокруг летают Ещё дистанционное обучение Вчера раздолбали аквариум 150 литров Едва избежали потопа :) 

@Светлана//2Мама Света, ты наоборот очень даже практичная Все сделала правильно На работе они новости пусть посмотрят и успокоятся :) 

@яГалина Галя, мама была в Москве, сейчас в Саратове. Что делает? Будешь смеяться, поехала розы открыть на даче :) Она думает там корону пересидеть.

@Glückspilz MAMA³ Танюшка, привет! Не борись, прорвёмся! Своих никуда не пускай! Пусть доча дома сидит, даже если будет ругаться Сама когда в магазин, то маску и перчатки одевай. И пусть смотрят странно, пофиг. Больше ничего и не нужно. Друзей не приглашайте. У каждой эпидемии подъем, пик, стабилизация и спад. Нужно ещё недельки три-четыре. Я себе не позволяю бояться. Хотя сынуля  ругает, что новости смотрю три раза в день. :) 

 

@~*~Анже-Лика~*~ Анжелика, ты молодец, что спокойна! В больнице ты все из первых рук узнаёшь. У вас очень строго с пропуском в страну. Наверное, самое организованное правительство. ( я тебе ещё это сказать хотела несколько дней назад) Очень правильные меры, на мой взгляд 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik не рано розы то открывать? В выходные мороз обещают.

У нас такой ураган сегодня был,а вчера ночью ливень. У нас во дворе упало дерево и столб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska ?☘️ Марин, спасибо! Я считаю, правильно, что будет дистанционное обучение Большого скопления народа нужно избежать 

@lela new Лена, да кто его знает Мама сказала- тепло Сказала, уеду потом, розы закрытые угробятся Разве ей возразишь? :) 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

В последние дни действительно тепло,но ведь только март. Он считается у нас зимним,еще будет мороз совершенно точно

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Strizhik сказал(а):

 

@Светлана//2Мама Света, ты наоборот очень даже практичная Все сделала правильно На работе они новости пусть посмотрят и успокоятся :) 

Я вот на месте работодателя со всех приезжающих из возможного объекта вируса, требовала пройти через анализы и карантин. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik Очень хорошо, что мама уехала в Саратов. Все-таки там плотность населения и темп жизни не сравним с Москвой. Глядишь, и, правда, пересидит. В Москве работает все, мои студенты учатся очно, главсанврачи указания руководству дают. К сожалению, невыполнимые. Например, про маски. Усе. Масок нет нигде. Надеюсь они хотя бы хирургам достаются. Кашляющих, чихающих, сопливящихся и знобящих полно. Хочется верить, что не в связи с короной. 

1 минуту назад, Светлана//2Мама сказал(а):

Я вот на месте работодателя со всех приезжающих из возможного объекта вируса, требовала пройти через анализы и карантин. 

Так это уже и воплотили. Самоизоляция называется. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, lela new сказал(а):

Ничем особенно, симптоматически. Сейчас сын написал,что выздоровела, просто будет досиживать срок карантина

Надеюсь выздоровевших переводят в какой то другой бокс?

А у меня анализ показал парагрипп! Значит не зря пью противовирусные! И мне реально лучше от них. Какой препарат дают от короны?

4 минуты назад, яГалина сказал(а):

@Strizhik Очень хорошо, что мама уехала в Саратов. Все-таки там плотность населения и темп жизни не сравним с Москвой. Глядишь, и, правда, пересидит. В Москве работает все, мои студенты учатся очно, главсанврачи указания руководству дают. К сожалению, невыполнимые. Например, про маски. Усе. Масок нет нигде. Надеюсь они хотя бы хирургам достаются. Кашляющих, чихающих, сопливящихся и знобящих полно. Хочется верить, что не в связи с короной. 

Так это уже и воплотили. Самоизоляция называется. 

Галя, мне никто не сказал, чтобы я НЕ выходила на работу, а проверилась ещё в аэропорту на корону. Так бы проверилась ещё во Внуково и спокойна была бы как танк. Там наверное какие то cito анализы?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас маски людям с легочными заболеваниями и астмой носить не рекомендуют! Считают, что только дыхание затрудняет. Всем остальным можно....только толку от них мало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

@Strizhik

Ир, меня интересует изготовление масок. Из чего? Марля? Что за стрильгые салфетки? Масок у меня всего 50. Пока до них дело не дошло, паники нет. Но ясли закрыли со вчера, одна воспитательница сьездила в зону риска, шоппинг у нее был. Шоппинг с последствиями. Вчера коллега вечером узнала, что один из друзей, с которым они в прошлые выходные отмечали ДР, заражен. Теперь она на карантине, а мы вчера с ней обедали. Причем я редко когда хожу с коллегами обедать, а тут решила, что пора посплетничать. Ходили в тайский ресторанчик, но вроде не сильно близко за столиком сидели. Со вторника и у нас в земле школы и садики закрывают. Швабы они такие швабы - одинь день, да сэкономили. Так что в понедельник дети еще занимаются, со вторника до 19го апреля каникулы.

@Glückspilz MAMA³ Если ситуация ухудшидся, то думаю нужно будет одевать.

@Glückspilz MAMA³ Тань, что купить? Ты чем запаслась? Вроде все есть, работает, а я все равно немного то того, то другого прикупила. Молоко, муку, сахар, соль, дрожжи, пасту, рис, мюсли,мыло)))

Консервов немного, морозильник забила. Короче, поддалась панике.

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Regenbogen сказал(а):

Ир, меня интересует изготовление масок. Из чего? Марля?

Там все просто ,марля и или вата ,или та же марля в три,четыре слоя,носить 3-4 часа ,потом желательно стирать и горячим утюгом гладить.Я этих масок перешила,пока в реанимации работала-кучу))

6 часов назад, Strizhik сказал(а):

Девочки, пишите, плз, как у вас в городах с короной. У меня мама улетела к брату в конце января. Сейчас хотела возвращаться, но мы решили сдать билет. То есть, я намного спокойней, когда она здесь, ну и в системе итальянской медицины уверена, потом у нас частные клиники есть, если что, чтобы договориться для вентиляции легких. Брат, конечно, считает, что у нас по улицам ходят зомби, как в Войне миров. Те против возвращения мамы сюда. Я, в принципе, боюсь дороги- те ей нужно быть в аэропорту и в самолете- контактов полно в замкнутом пространстве. Тут-то  я ее заберу быстро и сразу домой. Поэтому мы и решили сдать билет. Но, как там с медициной, есть ли на всех места в реанимации если что. И планируются ли меры какие-то, чтобы вирус не распространился? А то за маму боязно мне. :( 

У нас пока нет заболевших,но грипп (( А так ...работает реанимация всегда,корона же только началась,а там всегда больные,так что они в тонусе,мест ,как правило 3-6,но ,если что развернутся сразу.Вот с ИВЛ не знаю,как сейчас ,раньше в каждой палате стоял  читала  врача вашего,страшно,как в войну .А меры мы сами должны беречься насколько возможно,не ездить сейчас за границу,уже в Турции есть заболевшие не только чисто Европа и Израиль и иже с ним. Поэтому я не понимаю Ольгу нашу ((не поехала бы ради спокойствия ,но хозяин -барин Маски ,конечно,гигиена. 

1 час назад, Strizhik сказал(а):

Галя, мама была в Москве, сейчас в Саратове. Что делает? Будешь смеяться, поехала розы открыть на даче :) Она думает там корону пересидеть.

Розы открыла правильно,иначе выпреют по такой весне,а морозов они не боятся до -7,тем более Саратов) Хуже ,если не откроет ,я тоже открыла и сильно удивилась.В  морозные зимы без укрытия ,они у меня,как огурцы)),а в этот год придется наверно под ноль выстричь((

51 минуту назад, Regenbogen сказал(а):

Тань, что купить? Ты чем запаслась? Вроде все есть, работает, а я все равно немного то того, то другого прикупила. Молоко, муку, сахар, соль, дрожжи, пасту, рис, мюсли,мыло)))

Витусь,я подумываю взять немного сухого молока ,потом если что,оно в стряпню уйдет ) Вчера прочитала,что в США стала туалетная бумага в дефиците, ну думаю,если что ,то и без нее как-нибудь) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Regenbogen сказал(а):

@Glückspilz MAMA³ Если ситуация ухудшидся, то думаю нужно будет одевать.

@Glückspilz MAMA³ Тань, что купить? Ты чем запаслась?

Von dem Tragen einer Atemmaske wird insbesondere Lungenkranken abgeraten, da die Maske das Atmen zusätzlich erschweren kann. .....

Вот легочникам как раз и не нужно...

Я запаслась всем по-немногу(((, консервы мясные, немного круп, макаронных...туалетной бумагой тоже 2 упаковки!

Главное чтоб вода чистая была, думаю месяца три продержимся

Покажу наши сегодняшние полки в Kaufland.Я думала меня проклянут, когда место на парковке перед магазином искала. Очереди на кассе(((( Отправила Витю после работы закупиться....принес три пачки творога и минералки...мясо, фрукты-овощи, гигиенические полки пустые

Ссылки скрыты.

@Сканер Нат, на первом фото как раз полки, где стояла туалетная бумага, бумажные полотенца и платочки

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Glückspilz MAMA³ сказал(а):

Von dem Tragen einer Atemmaske wird insbesondere Lungenkranken abgeraten, da die Maske das Atmen zusätzlich erschweren kann. .....

Вот легочникам как раз и не нужно...

Я запаслась всем по-немногу(((, консервы мясные, немного круп, макаронных...туалетной бумагой тоже 2 упаковки!

Главное чтоб вода чистая была, думаю месяца три продержимся

Покажу наши сегодняшние полки в ALDI. Я думала меня проклянут, когда место на парковке перед магазином искала. Очереди на кассе(((( Отправила Витю после работы закупиться....принес три пачки творога и минералки...мясо, фрукты-овощи, гигиенические полки пустые

Ссылки скрыты.

@Сканер Нат, на первом фото как раз полки, где стояла туалетная бумага, бумажные полотенца и платочки

Ого,Тань,впечатляет.У нас пока все есть и продукты и хим быт.Надо тогда взять туалетной бумаги ,место где хранить,у меня есть.

1 минуту назад, Сканер сказал(а):

Главное чтоб вода чистая была, думаю месяца три продержимся

Тут повезло мне,вода своя,надо только фильтрами запастись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...