Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

Тигруля- мамуля Прости не сообразила. Сейчас кину.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ахаха))) насмешила, Марина.

Я получила повышение- мне предложили должность заведующей детским садом и я согласилась. Теперь нужно привести себя в божеский вид, ведь в декрете нет времени и возможности следить за собой. И я думаю- что делать с волосами??? Обстригать? Крутить каждый день? Нет возможности ежедневно делать прическу на длинные волосы.

Танюшка поздравляю!как ты там?строгий или добрый полицейский?меня бы взяла по блату,у меня первый диплом воспитатель проработала от силы месяцев 6 в 92 году голяк был в группах мне 19 и 40 детей в пустой комнате.я быстро свалила с этой профессии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Как проходят праздники? А у меня вес встал 70,5 уже неделю как :).

Нашла интересную инфу от Михаила Гинзбурга. ПРО МОТИВАЦИЮ

"Мотив. Мы видим цель. Мы верим, что сумеем ее достичь. Верим, что выбранный порядок действий нам поможет. Как результат у нас повышается активность гормонов деятельности: адреналина и норадреналина. Эти гормоны повышают мышечный тонус (знакомое многим понятие "предстартовая лихорадка"). Эти гормоны расщепляют жир и гликоген. В "похудательном" действии мотива нет никакой магии. По сути мотив это очаг возбуждения в коре головного мозга. По-другому - доминанта. У нас такие очаги возникают постоянно и по разному поводу.

Жажда, хочется пить. Возбуждается группа нейронов, отвечающих за утоление этого чувства. Мы начинаем искать воду, стаканчик и наконец получаем нужное нам количество вожделенной жидкости. Чем сильнее жажда, тем активнее доминанта, тем упорнее и последовательнее мы в своих поисках. И тем менее привередливы. При выраженной потребности в воде будем пить и из лужи. Но вот доминанта удовлетворена и мы уже не помним как искали воду, теперь у нас другое желание. Утолим его, появится третье. И так далее.

С доминантами важно понимать то, что одно желание, один очаг возбуждения, подавляет, подчиняет себе более мелкие очаги, усиливается, и мы уже не можем думать ни о чем другом. Вот например, мы страстно хотим похудеть, мы буквально видим себя в стройном образе, мы страстно хотим этого, мы забываем обо всем, в том числе и о еде. И буквально все подчиняем этой цели: читаем книжки про похудение, изучаем рецепты нежирных блюд, ищем в интернете единомышленников, делимся советами. Зовут в гости - не идем, зачем, еще накормят, лучше мы в это время зарядку поделаем...

Но вот потихоньку нарастает желание поесть. Сначала, пока оно маленькое, мы легко его "поглощаем" основным желанием (стремлением к стройности). Выбираем что-то попостнее, едим медленно, не торопясь, подсчитываем калории. Но события могут развиваться и по менее оптимистичному сценарию. Например, из кожи вон лезем чтобы похудеть, а результат так себе. Получается, что мучаемся зря. Стремление похудеть ослабевает. Или появляются какие-то неотложные дела, например экзаменационная сессия или напряженный период на работе. И опять может получиться так, что эти новые потребности (новые очаги возбуждения) начнут потихоньку забирать энергию из очага, связанного с нашим похудением. Ну и совсем уже банальная ситуация: потребность в пище, в каких-то незаменимых питательных веществах, нарастающее чувство голода, которое усиливаясь тоже может размыть нашу доминанту счастливого преображения. Действительно, как бы сильно мы ни хотели похудеть, какие бы мотивы себе не рисовали, чувство голода и переутомления могут полностью переменить всю нашу мотивационную картину.

 

По сути с похудением не бывает никаких проблем, если человек ни на минуту не забывает о своей цели. Представьте себе: по договоренности с банком, за каждый сброшенный килограмм вам выплачивают один миллион рублей. А деньги вам срочно нужны для приобретения загородного дома. Уверен, необходимые 10-15 миллионов, вы легко наберете за месяц. И даже особо не измучаетесь. Весь ваш организм от столь радужной перспективы заработает как часики. И тонус повысится и запасы примутся "гореть" с утроенной энергией. Кстати, сравните: пообещали вам миллион, но как-то не твердо, то ли дадут, то ли не дадут... Ну и как теперь? Не правда ли, что-то "не зажигает"?.. А все потому, что в условиях такой неопределенности сформировать мотив ну никак не удается.

 

И еще. Мотив нельзя выдумать, вообразить, позаимствовать у подруги. Нельзя "зажечься", перебирая в мыслях все эти набившие оскомину "влезть в тесное платье", "получать комплименты", "покупать красивую одежду меньших размеров"... Потому, что мотив не от мыслей, а от подсознания, от ИСТИННОЙ нужды. Он обязательно должен быть поддержан эмоциями , значимыми образами. Он не выдумывается, он "накрывает". Вдруг, даже не поймешь точно от чего, нас охватывает это самое ХОЧУ! и мы принимаемся действовать. Получается как бы не "мотив при нас", а "мы при мотиве".

Итак, не сомневаюсь, что все мы хотим быть постройней и полегче. Но не успеваем предпринять по этому поводу что-нибудь стоящее. Не успеваем дойти до конца. Желаний много. Они теснятся. Наползают одно на другое, сменяют друг друга. Хотели похудеть, и вот уже не хотим... Делаем что-то прямо противоположное. Едим например В ИЗБЫТКЕ мороженое или шоколад. И тогда получается, что для успешного похудения мы должны о своем мотиве ЗАБОТИТЬСЯ. Помнить о нем, всячески его укреплять и беречь.

Первое, что приходит на ум, это разного рода напоминалки: заставки на рабочий стол, записочки себе любимому на видном месте, магнитики на холодильник, какие-то "стройные" ассоциации, штучки, купальнички, фото и т.п. Можно просто говорить себе по поводу и без повода "Худею, худею!".

Но гораздо лучше укрепляет память на этот счет ежедневное взвешивание. Подчеркну: вы ПРОСТО взвешиваетесь каждый день и уже этого достаточно, чтобы помнить о своем весе и о том, что неплохо бы немножечко его сбросить. Вы не ругаете себя, не понукаете, вы ПРОСТО интересуетесь своим весом.

Сюда же: ведение дневника питания, двигательной активности... Сюда же можно записывать самонаблюдения, находки, идеи, почерпнутые из книг или из форумов, найденные рецепты... И здесь нам очень важно понимать, что занятие это нам надо сделать не скучным, а интересным.

все что помогает не забывать о нашей цели - укрепляет мотив, все что укрепляет мотив - помогает нам его сберечь." Диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург

 

 

Я получила повышение- мне предложили должность заведующей детским садом и я согласилась. Теперь нужно привести себя в божеский вид, ведь в декрете нет времени и возможности следить за собой.

Танюшкин, поздравляю тебя с повышением, молодец!!!Все у тебя получиться!

Хвастайся своими платьями, ведь теперь скоро надо будет их выгуливать :)

А я вот все тоже мечтаю, о платье. Как только дойду до 67кг обязательно что нибудь прикуплю, а сейчас даже и не охота что-то мерить, все не нравиться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, Покажись, как сейчас. У меня просто хвост, найду на полу резинку, волосы собрала, расчесалась-не расчесалась, так и хожу. А мне нужно прилично!

Надо сфоткаться нормально). За основу была взята вот эта стрижка.

Ссылки скрыты.

 

Но у меня челка короче и поэтому немного не то, как отрастет будет очень похоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо сфоткаться нормально). За основу была взята вот эта стрижка.

Ссылки скрыты.

 

Но у меня челка короче и поэтому немного не то, как отрастет будет очень похоже.

 

Ленусь, классная каре-шка! на все времена! и отрастая, не требует стрижки еще 2- 2,5 мес.!

 

но все одно - укладывается такое только после мытья. а это- минимум 40 мин. с утра, а их Тугры нетути...

а если без укладки - печалька домашняя - три сосульки на черепе при наличии мощного бюста Тани...

Для Тигры - настаиваю оставить ее каскад у лица с челкой: первый день - просто чистые вытянутые волосы,второй - обычным утюжком от себя в трех местах+закрепить моделирующим лаком, а на след. день - пудрой приподнять у корней и в краб на затылке - пол недели прошло!

post-269936-0-05477600-1487976756_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Отчёты ещё принимаются?

Вес 59,5.

С 12.02 сижу на ПП после окончания диеты. Набрала за две недели 600 гр. вес топчется на месте. Завтра снова сажусь на 6 лепестков. Кто со мной? Ирин, ты на ПП?

Изменено пользователем SvetЛаночка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Светик, какая ты целеустремленная!!!!

Привет, девочки. Отличная статья про мотивацию. Я расслабленно прогуливаюсь с селедкой и печеньем между 72 и 73 килограммами))))) Сегодня 73,2. Ну не могу соблюдать, кончилась сила воли)))) Выйду на работу- времени не будет на глупости.

Лена, вот я тоже остановилась на каскаде. Но у меня челки нет. Запишусь а парикмахерскую, посмотрим,что они скажут.

Девочки, я хочу выписать луковицы лилий. С какого сайта выписываете семена?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигруля- мамуля,  Таня, не стригись)))! Отчитываюсь, утром встала с гнездом на голове))). Так что с длинными проще всего, немного их тебе упорядочат и вперед.

 

Я 65.7.

 

О, я Мурзилку догнала), правда подрасти не получилось на ПП)))). Марин, я шучу)))!

 

Таня, фото твои посмотрела сейчас. Тебе просто посеченые концы отстричь и можно половину волос сзади собирать заколкой красивой. Челку не делай! И с каскадом подумай, ты их потом сможешь заколоть?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила на этой неделе не взвешиваться. Так и запишите! Месяки и масленица выбили меня из колеи и грозятся разрушить мои планы. С понедельника я в строю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Светик, какая ты целеустремленная!!!!

Привет, девочки. Отличная статья про мотивацию. Я расслабленно прогуливаюсь с селедкой и печеньем между 72 и 73 килограммами))))) Сегодня 73,2. Ну не могу соблюдать, кончилась сила воли)))) Выйду на работу- времени не будет на глупости.

Лена, вот я тоже остановилась на каскаде. Но у меня челки нет. Запишусь а парикмахерскую, посмотрим,что они скажут.

Девочки, я хочу выписать луковицы лилий. С какого сайта выписываете семена?

Танюша, ага есть во мне такое. Мотивация же!!! У меня вся одежда на 42-44!!! Ну что пропадать ей что ли?

Поздравляю с должностью. Головняки ещё и с управлением Образования. Всякие муниципальные задания, комплектование и прочие дела. Сама знаю, работаю в управе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галин. Во! Я тоже эту неделю не хочу засчитывать..прибавила кгмма 1.5 :D ...начиная с масленичной недели и заканчивая ДР сынули))

Светик, вообще не знаю, что делать с диетой. 6 лепестков мне нравится, но с понедельника пост...хочу хоть недельку подержать, а на нём не худеется обычно

 

Тигруля- мамуля, Ленуся М, девочки, с длинными волосами намного проще. Делала два раза легкую укладку (вроде химии что-то?), так вообще удобно, и мыть реже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Ирина// :)' timestamp='1488014477' post='17199409]

Галин. Во! Я тоже эту неделю не хочу засчитывать..прибавила кгмма 1.5 :D ...начиная с масленичной недели и заканчивая ДР сынули))

Светик, вообще не знаю, что делать с диетой. 6 лепестков мне нравится, но с понедельника пост...хочу хоть недельку подержать, а на нём не худеется обычно

Ириш, прям строго соблюдаешь? Почитала, так там вообще сухоядение всю неделю! Похлеще диеты это. Я имею в виду ограничения в еде. Но самое главное в деяниях конечно.

Изменено пользователем SvetЛаночка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в графике выложила фото себя свеженькое.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуся М, Лена, красотка! Если не секрет, в каком месте ты худеть хочешь?

Прическа отличная. Если волос толстый, то укладывать достаточно просто. У меня волосьев много, но они тоооонкие, поэтому кроме длинных все остальное только под укладку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, красотки!

Я 72,8 кг

Ещё 9 кг и я тоже красотка!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Отчитываюсь вес 69,7!!!! Ура, перескочила в другую весовую категорию.

Пародокс, как только увеличила ккал вес стал падать. Оказывается , я не добирала по ккалориям, нужно было для меня 1200ккал. Раньше (до похудения) я ела наверно меньше, но всякими плюшками и сладостями с чаем перебирала наверно эту границу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуся, ты вообще...тонкая, молодая....отлично выглядишь!!! Чего худеть еще?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, ты молодец, хорошо выглядишь, и правда в каком месте тебе худеть :). Но правильное питание, только на пользу. И твой организм, наверно, сам найдет оптимальный вес!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчонки! ( краснеющий смайлик). Ну я же в выгодном ракурсе сфоткалась))), сейчас выложу другую). Я себя называю камбала-ёрш, сбоку ничего, а сзади чего... в области бёдер мне надо похудеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, нужно просто рельефа дать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, нужно просто рельефа дать.

Согласна, надо в общем эти места поднимать и в спортзал)))!

Но ПП не бросать. Мне очень понравилось, ничего выдумывать не надо, все расписано, сбалансировано. Чувствуешь себя хорошо, кожа стала здоровой и увлажнённой, я довольна! А главное легкость появилась.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки худышки.Приветики.Я сегодня на весах 64,6.Вечерами только два яйца в смятку,в обед как птичка.Обьемы уменьшились,а вес стоит.Еду волосы подравнять,краску другую хочу ,надоел красный буду шоколадный-золотистый пробовать.Кто-то сиганул под поезд(Швейцария страна самоубийц),вот люди жизнь не ценят.Поезд встал,стоит,солнце светит+17.не жизнь,а сказка,а тут взял и сиганул на глазах у всех.

 

Спасибо, девчонки! ( краснеющий смайлик). Ну я же в выгодном ракурсе сфоткалась))), сейчас выложу другую). Я себя называю камбала-ёрш, сбоку ничего, а сзади чего... в области бёдер мне надо похудеть...

Леночка с боку просто песня!Попец качать!я тоже скоро займусь. Изменено пользователем Мурзилка пушистая
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,а я прибавила 83.4Но бюст на мне болтается. Забыла О г измерить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзилка пушистая,  Маришкин, ты уже ас в фитнесе, делись программками. Попец качать приседаниями или чем? У меня с тренажерами плохо(, я больше за естественные упражнения - плавание, ходьба и т.д. Уж очень тонко надо подходить к занятиям в тренажерном зале, с умом и опытом. В общем жду ответа).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...