Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

Доброе утро))

У сына универ до среды включительно закрыт, получают задания на электронку. 
Утром на работу ехала, в маске видела только одного молодого человека, остальные с ,,голым,, лицом. 

Я маску или респиратор не одену((( даже покупать не буду, никаких гарантий что он защищает нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Светлана//2Мама а что ты пьешь противовирусное?  Я в них разочарована, не понимаю помогают или нет, одинаково всегда болеем что с ними, что без. Сын явно от тебя набрался, лечи. А кашель уже наверное как осложнение, возможно антибиотик надо добавлять .

Я с насморком, и горло немного болит. В пятницу еще без маски бегала, вот и началось. В выходные еще ни то ,ни сё, а сегодня очевидно приболела.

@Maryska ?☘️ но весь мир в масках. Даже если 10% защиты будет, то лучше пусть будет, я буду носить ,и сын будет. Он у нас больше всех в транспорте, хотя бы там нужно надевать. У нас универ пока хранит молчание. У моего сегодня нет занятий,может к завтра что-нибудь скажут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурзилка пушистая Маринка, статистика у вас впечатляет :( 

я че-то ссу со страшной силой. Сама тут строила кривые. По моим подсчётам выходит, у нас через 2-3 недели будет пик. Вчера последние данные статистики внесла в свою табличку( да, я маньяк), мне поплохело. Пошла в туалет, сделала вид, и сидела, уткнувшись носом в батарею. Позвонила свекрови вечером, сказала, оставь песню « у меня все есть», пиши срочно список чего тебе на месяц надо. Благо мы с ней на одной волне, без вопросов сегодня сказала сделает, можно выходить по одному, мне до неё нельзя, но проеду, пролезу. ( мужа не отправлю, тк он не юркий и слишком законопослушный, и «костюм химзащиты» не умеет быстро одевать. А у меня в школе пять было по военной подготовке. Первое место по « одень противогаз на больного товарища» и первое по сбору/разбору калашникова. Наш военрук аж назначил комвзвода) Затоварюсь на всех завтра, развезу, и мы уйдём в подполье :( 

@Maryska ?☘️ Маринка, покупай Зашишает маска, самая проста даёт 3-4 часа защиты. У нас тоже пели- маска фуфло Сейчас официально без маски выходить нельзя. И очки обязательно Плотно прилегающие 

@Светлана//2Мама Света, выздоравливайте!!! У тебя по всем признакам нормальный себе вирусняк Как раз пусть сын дома посидит

@lela new Лена, интерферон альфа хорошо против вируса Только не злоупотребоять Это сажает свою иммунную систему Так мне педиатр говорил Только в экстренных случаях 

Девочки, по теме, я 67,5 Вчера со стрессу слопала два куска скьяччата вечером и оставшийся от завтрака блинчик с апельсиновым вареньем Сегодня буду себя держать!

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik у нас нет такого. Есть просто интерферон,но его уже тоже давно ругают. Вроде как все феороны-фуфломицил. Блин, вот мне сегодня надо с сыном в поликлинику сходить, помочь ему получить бумажку одну, а я сижу шмыгаю, нос горит, по хорошему нельзя мне идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Strizhik сказал(а):

Сама тут строила кривые. По моим подсчётам выходит, у нас через 2-3 недели будет пик. Вчера последние данные статистики внесла в свою табличку

Ир, а по какой формуле ты кривые строишь? На основании чего у тебя прогнозы такие? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo Ларис, я пару книжек взяла, еще когда все начиналось, чтобы авторы были грамотные вот:

Ссылки скрыты.

 
еще парочка книг к меня дома была, про чуму. В табличку на компьютере ( у меня на айпеде есть графики) вносишь вначале статистику по количеству заражённых- те прогрессирует роста, добавляешь потом два условия- выздоровевшие/ умершие Эти два условия добавляешь через две недели, тк раньше не имеет смысла- идёт развитие болезни Строится кривая Смотришь для сравнения кривые в книжках по эпидемиям: оспа, чума ( данные с 1600, раньше нету), вирусы «свиного» и птичьего гриппа А дальше анализируешь Все дела Нариммер, в табличке видно рост числа заражённых после ессно, инкубационного периода, в отношении выходных На выходных, например, больше заражаются, чем в течение недели Наверное, народ больше шастает ( можно посмотреть где: супермаркеты, клубы) Ну и дальше ....

 

@lela new Лена, у нас тоже нету в свободном доступе :( Я своих витаминами кормлю. Сок апельсиновый, овощи-фрукты Вобензимы запасла, вроде, помогают иммунитет поднять 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik Ирин, как вы там??? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Maryska ?☘️ сказал(а):

Доброе утро))

У сына универ до среды включительно закрыт, получают задания на электронку. 
Утром на работу ехала, в маске видела только одного молодого человека, остальные с ,,голым,, лицом. 

Я маску или респиратор не одену((( даже покупать не буду, никаких гарантий что он защищает нет. 

Мне тоже медики сказали, что маска не спасает. 

43 минуты назад, lela new сказал(а):

@Светлана//2Мама а что ты пьешь противовирусное?  Я в них разочарована, не понимаю помогают или нет, одинаково всегда болеем что с ними, что без. Сын явно от тебя набрался, лечи. А кашель уже наверное как осложнение, возможно антибиотик надо добавлять .

Я с насморком, и горло немного болит. В пятницу еще без маски бегала, вот и началось. В выходные еще ни то ,ни сё, а сегодня очевидно приболела.

@Maryska ?☘️ но весь мир в масках. Даже если 10% защиты будет, то лучше пусть будет, я буду носить ,и сын будет. Он у нас больше всех в транспорте, хотя бы там нужно надевать. У нас универ пока хранит молчание. У моего сегодня нет занятий,может к завтра что-нибудь скажут

Мне в больнице назначили арпефлю на 5 дней. Вроде помогает. Сегодня пятый день приема, но кашель вот есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленка Ивашка Лена, спасибо, мы сидим. :) Дети радуются, что школы нет. Напрягает, что не могут к друзьям, но мы придумываем игры, возимся в саду, уроки делаем Стараюсь их день заполнить и разнообразить Готовлю им вкусняшки :) Поэтому дома как раз усолились неплохо За продуктами неохоты выходить, стараюсь выбираться редко, раз в неделю Сейчас закупаюсь побольше, чтобы не вылазить вообще 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Strizhik сказал(а):

Ларис, я пару книжек взяла, еще когда все начиналось, чтобы авторы были грамотные вот:

Ир, так а кривые ты по какой формуле строишь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo Ларис, у меня стоит Aerogramma, вариант для космических инженеров- это от старшей, покупали для Универа, есть ещё два апп Numbers и quick graph Первая программа строит как тортики такие, сложные графики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Strizhik сказал(а):

@xoxoxo Ларис, у меня стоит Aerogramma, вариант для космических инженеров- это от старшей, покупали для Универа, есть ещё два апп Numbers и quick graph Первая программа строит как тортики такие, сложные графики

... 

Графики "как тортики" и обычный excel строит. Но для прогноза нужна формула. По короне ее еще не вывели, так как нет данных. 

Вот тут много данных и графиков текущего состояния:

Ссылки скрыты.

Кстати, слышали о политике Великобритании в этом вопросе? Естественный отбор. На карантине только люди, старше 65. Они хотят, чтоб 70% молодежи переболело в легкой форме, выработали иммунитет, и защитили пожилых людей таким образом. 

Меркель тоже вроде говорила о том, что ожидает 70% населения переболеет в той или иной форме... 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Maryska ?☘️ сказал(а):

Я маску или респиратор не одену((( даже покупать не буду, никаких гарантий что он защищает нет. 

Я маску тоже не одену. Но по другой причине. Их тупо нет. А были бы, напялила не сомневаясь. Работаю со старшим поколением. Что им могу  принести - сама боюсь. Ой, как не хочется быть причиной чьих-то неприятностей. И ребенок у меня сопливится. Без маски вывести его совесть не позволяет. Заказали какие-то респираторы, сидим ждём, пока нету...

1 час назад, xoxoxo сказал(а):

 

Меркель тоже вроде говорила о том, что ожидает 70% населения переболеет в той или иной форме... 

Интересно, Меркель сама-то готова переболеть? А то говорить все горазды 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, яГалина сказал(а):

Интересно, Меркель сама-то готова переболеть? А то говорить все горазды 

А сколько ей лет, кстати? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, xoxoxo сказал(а):

... 

Графики "как тортики" и обычный excel строит. Но для прогноза нужна формула. По короне ее еще не вывели, так как нет данных. 

Вот тут много данных и графиков текущего состояния:

Ссылки скрыты.

Кстати, слышали о политике Великобритании в этом вопросе? Естественный отбор. На карантине только люди, старше 65. Они хотят, чтоб 70% молодежи переболело в легкой форме, выработали иммунитет, и защитили пожилых людей таким образом. 

Меркель тоже вроде говорила о том, что ожидает 70% населения переболеет в той или иной форме... 

Ларис, ты можешь строить и по эксель, если тебе удобно :) Статистики нет, поэтому я сама себе сделала свой прогноз Мне нужно понять ситуацию, оценить и выработать на базе этого план действий. Я так всегда делаю. Мне помогает в критических ситуациях :) Я одна мотаюсь из дома по необходимости, не хочу приволочь инфекцию ни своим, ни свекрам. И ещё должно спланировать нашу выживаемость в смысле продуктового набора. Поэтому мне сроки нужны А там посмотрим, сойдутся ли они с официальной статистикой. Если ошибусь, особенно в плохую сторону, буду только рада 

@яГалина Галя, маски можно сшить самим Как Наташа писала. Раньше же так медики делали. Хоть так от чихов в лицо можно закрыться Ну или шарф на нос и рот, на глаза очки :) 

Про «английский» вариант защиты, их просто ещё не клюнул жареный петух. Думаю, позиция изменится. Есть сейчас два варианта: китайский и корейский. Италия выбирает китайский вариант. Но, вижу, что корейский тоже хорошо идёт Не знаю, что буду выбирать Россия, Украина, Белоруссия Новостей не читала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Strizhik сказал(а):

Ларис, ты можешь строить и по эксель, если тебе удобно :) Статистики нет, поэтому я сама себе сделала свой прогноз

Ира, я просто поинтересовалась как именно ты это сделала. И все. Вразумительного ответа не получила. А в математике так не бывает. И графики что в excel, что в ПО для космических инженеров строятся по одним и тем же правилам и принципам. Опять же потому, что это все математика. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, xoxoxo сказал(а):

А сколько ей лет, кстати? 

65 годочков. Самый огонь для короны 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, яГалина сказал(а):

65 годочков. Самый огонь для короны 

Так она под карантин и меры предосторожности попадает)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

Вразумительного ответа не получила. 

Лариса, а не пошла бы в пенёк. Хочешь звездить, звезди. Мешать тебе я точно не собираюсь. Честно, почему-то думала, что ты умнее

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Strizhik сказал(а):

Лариса, а не пошла бы в пенёк. Хочешь звездить, звезди. Мешать тебе я точно не собираюсь. Честно, почему-то думала, что ты умнее

Ир, ну не можешь объяснить - так хоть покажи этот график. Ты чего сразу в позу? Ты меня тоже пойми, у меня профессиональный интерес. Я даже может завидую, да. Что ты можешь такие графики прогнозов строить, а я нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo Ларис, я сейчас отпыхаюсь, и, если что, тебе в личку пришлю. Только чур без критики Нет у меня экселя на айпеде. И график я только для себя сделала, как написала выше. Я написала выше «я ссу» порядочно. И хочу только (!) для себя понять динамику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik Ир, я в личке ни с кем не общаюсь, извини. 

И ты успокойся. Понимаю, что звучит глупо. Но другого выхода нет. 

А я сейчас покажу фотографии, которыемнам родственники из Сицилии присылают)) 

Ссылки скрыты.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo да, спасибо! Я стараюсь дышать ровно. Это со вчера меня повело, но, ничего, приду в норму :) 

фото давай! Моря бы ещё! А то у меня только новые овсяные печеньки и сад из фотографий 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлана//2Мама ну вот если маска не помогает почему медики в поликлинике все в масках? На входе измеряют температуру, так они по полной одеты в костюмы,маски и перчатки, и очки. Зачем то они сами все это носят?

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...