Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

4 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

Таня, а почему инфекционка сразу? У него что, рвота, понос?

Туда и положат(

 

11 минут назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

С утра температура 38 , потом 39. Я вызвала врача. Собрала вещи в инфекционку. В час дала половинку Ибуклина- он хорошо сбивает температуру. К трем температура упала до 37,2. Играл, был весёлый. Врач пришел, послушал. Говорит, в лёгких чисто. Прописал Сумамед. Сказал, если через два дня на фоне антибиотика не будет улучшений- вызывать скорую и ехать в инфекционку. Я купила и дала Сумамед. Сейчас у Миши разболелся живот и повышается температура, лег спать. Я измучилась.

Тань,простым прослушиванием могут не услышать,особенно нижние отделы(Проси рентген 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Температура поднимается. Завтра поеду за направление на анализы и попрошу рентген. Если днём будет снова температура под 40, то сразу сдамся в инфекционку.

А может и ночью

@Regenbogen четвертый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с сегодняшнего дня комендантский час, с 7ми вечера до 6ти утра, на 21 день. 

А в Киеве Uber бесплатно вощит врачей на работу. 

Тут тоже Uber работает. Водитель в маске и перчатках, пассажиров только на заднее сиденье, и каждому гель для рук наливает прежде чем поехать. 

По поводу Ubera уточню: это не они такие щедрые, а какая-то организация оплатила им за 20 000 перевозок. Пока я не представляю, это много или мало. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Светлана//2Мама сказал(а):

 

@Maryska ?☘️ ну вот и я бы. Посмотрю что завтра будет. 
мой брат с семьей с севера нашего края приехали в Красноярск, какого лешего их понесло?! Сидели бы у себя. Так нет же, каникулы вынужденные и поехали. Но!!! Со мной невестка сказала контактировать не будут!!! Нормально, да? По магазинам, парикмахерским потащились, а со мной, нет, нини. Маразм крепчает. 

И это, я карантин дома просидела и анализ отрицательный!!! И куча людей вокруг них в магазинах, не обследованных. 

Света, радуйся, что они с тобой не будут контактировать. Они уже так наконтактировались со всеми, что может и корону подцепили, оно тебе надо? организм только вычухался от болезни. Я бы обрадовалась ;)

@Strizhik Ир, я прочитала одну из версий, что в Италии такие дикие цифры по смертности якобы от того, что всем делали повальную вакцинацию от гриппа недавно и от пневмококка, даже людям 65+. Ты мне скажи, это правда, или наши псевдоумники пургу гонят?

 

@Тигруля- мамуля Танюш, Мише рентген просто жизненно необходим! Я знаю случаи, когда даже и кашля не было, а пневмония именно вирусная была. У вас частников нет? У нас просто за деньги рентген сделать можно запросто, понимаю, что Киев не Магадан, но все же... Вам только рентген сейчас правильно покажет, а врачи и "глухие" бывают :( Ты не пропадай, пиши как дела!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля  Да, сдавайся в инфекционку. На четвертый день обычно темпа поднимается через бОльшие промежутки времени и уже не до высоких цифр. Если увидишь эту тенденцию, то хорошо, если нет, то лучше в больницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

Strizhik Ир, я прочитала одну из версий, что в Италии такие дикие цифры по смертности якобы от того, что всем делали повальную вакцинацию от гриппа недавно и от пневмококка, даже людям 65+. Ты мне скажи, это правда, или наши псевдоумники пургу гонят?

Я в эту версию не верю. Я не претендую на "голос последней инстанции", просто озвучу, как я это вижу.

Все началось с Милана. Март - очень активный период шопинга там - раз. И все крутые бренды очень активно бользуются аутсорсингом швейных работ в Китай - два. Идеальная комбинация: зараженый в Китае товар активно свозится зараженными людьми в Милан, как раз к периоду мартовских скидок и активного шопинга. А люди со всего мира активно сьезжаются в Милан на шопинг и активно ращвощят вирус по домам. Лучше не придумаешь! Идеальные условия, просто. 

Следуюшая причина - Средний возраст населения Италии, 48 лет. Это очень много, больше всех в мире. Столько же только в Японии и Гонконге (и там тоже это было видно). Это значит, что пожилых людей там намного больше, чем где либо. А они наиболее чувствительны к этому вирусу. И да, средний возраст невыживших в Италии - 63 года. (В США, кстати, 47) 

Ну и последняя причина - культура. Итальянцы очень ласковые, 100 раз поцелуются, 100 раз пообнимаются... Традиционны воскресные домашние обеды всей огромной семьей, где 3-4 поколения собираются вместе. Причем регулярно, каждую неделю, аине по особым событиям. Ну и жизнерадостные они, жизнелюбивые. Признать, что им угрожает реальная опасность - было очень сложно. 

Вот как то так я это вижу. 

Кстати, именно культура - главная причина распространения вируса тут, в Саудовской Аравии. Мужчины при встрече 100 раз пообнимаются друг с другом, Ляля нашего целовали все, кто его видел, еще 2 недели назад (ровно 2 недели назад я стала запрещать, обьясняя вирусом). По выходным, в пятницу - большие семейные обеды. Они вообще очень семейные, очень любят время с семьей проводить, всей. (Что меня больше всего умиляет, так это мужчины, гуляющие по улице с 2-мя женщинами, одна из которых - мама)) Жена за детьми бегает, а он с мамой за ручку)) Очень тут такое популярно). И вот сегодня уже 500+ случаев короны, за одну ночь увеличилось в 5 раз, вчера было 100+. Это значит, что заболевают прямо семьями. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля Таня, держись! Проверитесь, конечно. Я не знаю, как у вас У нас можно самим в больницу и сдаться там в приёмный покой, если те персиков высокая Там сразу оценят, и положат, если что. Я бы тоже просверлила Мишу, как девчонки советуют. Многовато, 4 день во втором заходе. Знаешь ещё что, на  мононуклеоз бы проверить, если лёгкие чистые. 
@xoxoxo Лариса, все так Только про вещи- вирус не передаётся через ткани, по крайней мере  так пишут. Живет три часа на дереве, сутки на стекле и пластике. Говорят, что заразиться на 99 процентов можно именно воздушно-капельным путём. Тк маски все, что мы носим, сделаны в Китае Так мы бы заболели уже давно. На севере Италии  вирус с января, так наши вирусологи говорят, и подтверждают анализы умерших в конце февраля с похожими симптомами. На севере, в Ломбардии концерты проводятся, там было пять штук в феврале, ещё конкурс танца, со всей страны приехали. ( кстати, сына не пустила на концерт 16 го Стояла костьми Они с друзьями из-за него одного не поехали. Мне вчера мама девочки звонила спасибо сказать. А то обзывали меня паникёршей) Короче, народ у нас шляется много, ещё скидки были до конца февраля, за одеждой и правда ездили. А там и контакты. 
 

Почему, кстати, очаг был не в Милане ( там и сейчас ещё не очаг) а в Кодоньо и Бергамо, Коемона- там больше мероприятий случилось И ещё там падуанская равнина Один выступал профессор из Болоньи, считается, там, где равнина и больше предприятий, больше закгряснение воздуха, и вирус быстрее передаётся 

Девочки, кто считает калории, 439 калорий на завтрак-это много?

мне нужно 1800 в день, цель- до июня сбросить 6 кило 

А у меня сегодня опять квест. Вчера, чтоб нам мёдом не казалось, что уменьшилось количество выявленных за день, в 11 ввели в действие ещё одно распоряжение- нельзя выезжать из своей комуны- те своего округа, округи маленькие. Передо мной встал вопрос, где взять 20 кило мяса на неделю четвероногим До четверга я протяну. Семье нашла и заказала рыбу. А я мясом швах. Проснулась в 6, решила, что с 22 ещё не успели поставить патрули В 7.33 была у большого магазина ( думаете, я ода такая умная, полдеревни  моей там стояло) ветер, 3 градуса, луба дала в своём костюме химзащиты. Набрала своего мяса после полутора часов ожидания Дома все продезинфицировала, вымылась, одежду в топку, полы в предбаннике с хлором вымыла, ручки все со спиртом и хлоркой протерла Уфф через полтора часа уборки разломила все по новыммпачкам в морозилку Ещё неделю буду спать спокойно. Чего я ещё так, нам де указом ночным отрезком Амазон и прочих курьеров Те никто мне домой не привезёт мяса этого- шуркала ночью в инете Вот крем привезут для лица, а мясо нет 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik  Почему отрезали, если выявленных меньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik Ириш, так ты мне про прививки ответь, правда или нет? я про Милан и шоппинг не писала, а спрашивала, правда ли, что у вас провели большую прививочную кампанию очередную против гриппа и пневмококка и еще один вопрос, у нас писали, что якобы эта вакцинация была обязательной для всех и прививали людей и 65+ тоже в принудительном порядке. Якобы из-за этого такая дикая заражаемость и смертность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот чего тут я вспомнила, и нашла

***

Позвольте, жители страны,
В часы душевного мученья
Поздравить вас из заточенья
С великим праздником весны!

Всё утрясётся, всё пройдёт,
Уйдут печали и тревоги,
Вновь станут гладкими дороги
И сад, как прежде, зацветёт.

На помощь разум призовём,
Сметём болезнь силой знаний
И дни тяжёлых испытаний
Одной семьёй переживём.

Мы станем чище и мудрей,
Не сдавшись мраку и испугу,
Воспрянем духом и друг другу
Мы станем ближе и добрей.

И пусть за праздничным столом
Мы вновь порадуемся жизни,
Пусть в этот день пошлёт Всевышний
Кусочек счастья в каждый дом!

А.С. Пушкин 1827 г. 
это он в Болдино, на карантине от холеры

 

@olga_жизнь_удалась:) Оля, нет, конечно Я ещё не успела ответить- мама позвонила :) У нас всегда прививки есть, многие прививаются Но насильно никто прививать не имеет права. Про влияние прививки на вирус- я не знаю, не видела статистики по заболевшим- привитые они или нет Читала только, что привитые от детских болезней недавно, те детки, болеют реже Как одна из версий 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik .Ир,наших военн спецов(вирусологов) к вам аж 7 бортов вылетело ,думаю,легче вам теперь будет.А вот нам...

4 минуты назад, Strizhik сказал(а):

Вот чего тут я вспомнила, и нашла

***

Позвольте, жители страны,
В часы душевного мученья
Поздравить вас из заточенья
С великим праздником весны!

Всё утрясётся, всё пройдёт,
Уйдут печали и тревоги,
Вновь станут гладкими дороги
И сад, как прежде, зацветёт.

На помощь разум призовём,
Сметём болезнь силой знаний
И дни тяжёлых испытаний
Одной семьёй переживём.

Мы станем чище и мудрей,
Не сдавшись мраку и испугу,
Воспрянем духом и друг другу
Мы станем ближе и добрей.

И пусть за праздничным столом
Мы вновь порадуемся жизни,
Пусть в этот день пошлёт Всевышний
Кусочек счастья в каждый дом!

А.С. Пушкин 1827 г. 
это он в Болдино, на карантине от холеры

Да,все уже было и испанка та же .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Regenbogen Вита, закрыли, тк с севера люди едут на юг, не смотря на все запреты. Бегут на дачи, вторые дома на море, к друзьям, студенты к родителям. И разносят вирус Боятся, что на юге сформируется очаг. 
Вчера было выявленных что-то на 600 поменьше, те 3 тысячи с копейками Но эту динамику надо смотреть по дням Это первый день так Я понадеялась, тк две недели карантина общего как раз завтра 

у нас так сейчас :

Coronavirus, in Italia 59.138 casi, 7.024 guariti, 5.476 morti. 
 

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Сканер сказал(а):

@Strizhik .Ир,наших военн спецов(вирусологов) к вам аж 7 бортов вылетело ,думаю,легче вам теперь будет.А вот нам...

в связи с этим вопрос, а своих граждан они лечить не собираются? или нет нехватки? у нас вон студентов-медиков и интернов уже попросили на помощь, сейчас как начнут выявлять всех, мы тоже присядем от информации... :(

@Strizhik я так и думала, что звездят все, чего только не выдумают( у меня просто один френд есть на ФБ, скину тебе если хочешь, он по-моему вообще неадекватный головой стукнутый и типа врач и подписчики у него такие же

по теме - у меня вес гуляет сегодня 56 ровно, сейчас думаю не столько о фигуре, сколько о том, как приготовить экономно и продукты на подольше растянуть, буду капусту грызть, она дешевая и клетчатки много, витаминов все равно нигде не

что у нас подорожало, так это лимоны, стали 85 грн, а были 40 .две дамы интеллигентного вида сегодня в магазине посмеялись и сказали, что лучше бутылку водки купить, та же дезинфекция и настроение хорошее ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер Наташ, мне кажется, что если начнёт развиваться инфекция, специалисты вернутся. 
к нам ещё из Китая много врачей приехало, и с Кубы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik я еще одну версию видела, что мол итальянцы недовольны, что им ЕС не помогает (хотя я так поняла, и немцы помогали и французы, но им тоже нужны средства защиты и ИВЛ), а помогают другие страны - Китай, Куба и Россия, и что мол на этой волне после короны граждане Италии будут голосовать за выход из Ес. Что настроения в стране против ЕС. тоже врут поди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

в связи с этим вопрос, а своих граждан они лечить не собираются? или нет нехватки? у нас вон студентов-медиков и интернов уже попросили на помощь, сейчас как начнут выявлять всех, мы тоже присядем от информации... :(

 

Меня этот вопрос тоже очень тревожит(( Тут думаю,что еще ж и материал набрать для исследований.но 7 бортов ((  Мы уж и так смеялись , маски есть-не сдохнем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) Оля, видимо, никто ничего толком про вирус не знает Мало времени ещё прошло 

У нас уже 14 врачей умерло Много заразившихся Поэтому врачей катастрофически не хватает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает эпидемия чего у нас была в период с 1923 по 1941 год? Бабушка рассказывала, но я забыла. И сколько ей лет в то время было - забыла, но до войны точно. 

Так вот, моя бабушка этой болезнью заболела. Одна в семье. Трясло ее в лихорадке страшной очпнь долго. Все шубы на нее снесли, все одеяла - ничего не согревало. И вот однажды ночью, в бреду, она стала просить грушу. Настойчиво просить. Февраль был на дворе, но прадедушка нашел ей грушу у кого-то из знакомых. Она сьела ее с огромным аппетитом и начала выздоравливать. Вот такой переломный момент был. 

И она, помня это, всегда, когда я болела - спрашивала, а чего мне хочется. И старалась именно это найти и дать, и я тоже начинала выздоравливать!)) Чаще всего мне хотелось бананов, когда болела в детстве. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) Там знаешь как получилось, у Италии были партии масок и аппаратов ИВЛ заказанных и оплаченных А когда пошла эпидемия, Германия и Франция поставки этих вещей и другого оборудования приостановили Вот отсюда и разговоры Но точно про то, как это было организовано, я не знаю Поэтому мнение писать не буду- у меня его нет по этому вопросу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Strizhik сказал(а):

@Сканер Наташ, мне кажется, что если начнёт развиваться инфекция, специалисты вернутся. 
к нам ещё из Китая много врачей приехало, и с Кубы. 

Будем надеяться ,конечно,что нам остается) Унывать-еще хуже и так ,что не прочитаешь,так обязательно про корону найдешь (новости)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сканер сказал(а):

Меня этот вопрос тоже очень тревожит(( Тут думаю,что еще ж и материал набрать для исследований.но 7 бортов ((  Мы уж и так смеялись , маски есть-не сдохнем

я на нашу медицину вообще не надеюсь( главное не заразиться! витаминами пихаю всех, что еще я могу сделать? слава Богу запретили детям без родителей бродить, да и малая по большей части дома осела, если выходит, то во двор воздухом подышать только, это неопасно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, xoxoxo сказал(а):

А кто знает эпидемия чего у нас была в период с 1923 по 1941 год? Бабушка рассказывала, но я забыла. И сколько ей лет в то время было - забыла, но до войны точно. 

Так вот, моя бабушка этой болезнью заболела. Одна в семье. Трясло ее в лихорадке страшной очпнь долго. Все шубы на нее снесли, все одеяла - ничего не согревало. И вот однажды ночью, в бреду, она стала просить грушу. Настойчиво просить. Февраль был на дворе, но прадедушка нашел ей грушу у кого-то из знакомых. Она сьела ее с огромным аппетитом и начала выздоравливать. Вот такой переломный момент был. 

И она, помня это, всегда, когда я болела - спрашивала, а чего мне хочется. И старалась именно это найти и дать, и я тоже начинала выздоравливать!)) Чаще всего мне хотелось бананов, когда болела в детстве. 

Если только тиф,там и лихорадка и бред ,но там еще и брили налысо( 

Такое бывает ,Лар, я так траванулась один раз-жутко просто,с темпой,рвотой . И к вечеру так мне пива захотелось(я его очень редко пью) а тут прям аж вкус на губах))Муж купил мне,я выпила бокал,как на каменку плеснула,утром встала,как и не болела) Почему именно пива ,до сих пор думаю :там хмель,солод,рожь 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Strizhik сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) Оля, видимо, никто ничего толком про вирус не знает Мало времени ещё прошло 

У нас уже 14 врачей умерло Много заразившихся Поэтому врачей катастрофически не хватает 

у нас боюсь, будет тоже самое, просто нифига никто не обследован, нынче в основном обследуют всяких депутатов и остальных приближенных к *опе императора, на остальных пофигу, в группах СС раздаются панические крики что делать, потому что в реальности затребовать тест на корону невозможно, особенно бесплатный( вон якобы завезли много, сейчас начнут проверять всех, тогда и обрадуемся цифрам, но и проверяют окружение заболевших в основном, то есть если ты не попал в поле зрения, то тебя никто не проверит, как-то так

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сканер сказал(а):

Если только тиф,там и лихорадка и бред ,но там еще и брили налысо( 

Значит он. Но бритье - мизер, по сравнению с тем, что мало кто выживал тогда, если заболевал. А что давало бритье головы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Значит он. Но бритье - мизер, по сравнению с тем, что мало кто выживал тогда, если заболевал. А что давало бритье головы? 

Там переносчиками были вши,вот и брили,чтобы других не заражать ( Еще попробуй выбрать их из головы человека в бреду,поэтому и брили 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...