Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

А муж вышел в открытый космос, первый раз за месяц. Проинструктирован по скафандру, прошёл учебные тренировки и симуляцию выхода. Дойти-то нужно было до вагончика с зеленью, там заказаны уже пакеты. Вот чего притащил, из Калабрии;

Ссылки скрыты.

страничка, пусть все будет сладко и клубнично! 
 

@Калинка+крошки Инночка, рада тебя увидеть! Как ваши дела? 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Калинка+крошки Инночка, спасибо! Ты забегай, не пропадай! Растите крепкими и здоровыми! :) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik  А на клубнике вирус не держится? У нас полно дешевой из Испании. Ароматная. А я её боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля Тань держитесь там с мужем, пусть скорее пройдет эта зараза,пусть побыстрее детки выздоравливают!!!

Девочки,у нас соседи с нижнего этажа 3 человека заболели пневмонией,неделю лежат в инфекционке,что да как у них нам не говорят,что это за пневмо неизвестно,так что мы пока сидим и нос на улицу не высовываем.

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, держи оборону. 

Спасибо, девчата. Говорят- вирус, может грипп. Тесты не делают, потому что они кончились))) только инвалидам. Что уж тут говорить о короне((( сейчас пошли на поправку. Говорят, во вторник выпустят долечиваться на участок.

Вот нас Бог изолировал, как тут усомниться в том, что все выше решается? Рома дома один живёт. Я думала, что они останутся вдвоем с Ульяной, хотела сестру  старшую попросить присмотреть, она в ответ на это заерзала: с кем дети останутся? Отправляй Мишу в больницу одного, там есть медперсонал, а сама дома с детьми. Нормальный человек? Мне помогает моя подруга, которая всю жизнь идёт рядом и поддерживает в трудную минуту. 14 лет назад она отвозила меня в роддом с Ромой и моя Таня жила у нее, так как две сестры и мама не нашли возможности присмотреть за моим ребенком. Она же убирала в квартире и встречала с роддома. Прошло столько лет- она же переводит мне деньги, варит морс, возит книги и ТД. Вот такая жизнь.

  • Нравится 6
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, а я забив на все. Поехала к врачу, поставила временную пломбу на зубик. Зашла в магазин, купила клубнику, виноград белый и черный, ананас свежий и еще много всего разного. Сейчас деткам гамбургер домашний сготовила, а на вечер буду вареники из картошки варить с поджаренным луком (кольцами). 

Вообщем, жизнь такая зараза штука, иди знай как повернется. Так хоть жалеть не придется, что все в жизни получила/поимела/попробовала?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

Так хоть жалеть не придется, что все в жизни получила/поимела/попробовала?

А вот короны среди этого "все" пусть лучше не будет)) И не только ее. Не надо нам прямо "все". Пусть только хорошее)) Береженого и Бог бережет. 

Здоровья всем, девочки. Вам и Вашим близким. 

Мы сидим дома. Нашли себе кучу занятий. Вообще не скучно нам и никуда не тянет. Наслаждаемся размеренной жизнью, которой у нас раньше никогда не было. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Regenbogen сказал(а):

@Strizhik  А на клубнике вирус не держится? У нас полно дешевой из Испании. Ароматная. А я её боюсь.

Вита, я ж тот ещё старый дезинфектор, ее в раствор amuchina, которым зелень дезинфицируют :) На 5 мин, потом промыть и, думаю, можно есть. У меня свекровь всю дорогу в amuchina моет то, что из земли- морковку и редиску :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Прошу мужа рассмотреть вопрос переезда на полгода в Магаданскую область- тут масса поселков. Съем дешёвый. Мне работа везде будет, Дима вахтовик. Вы не думали куда-то уехать на время? Как платить кредиты и долги, ведь простой отразится на доходах?

Тань, мы всегда живем там, где для нас есть работа. Бывали времена, что в такой глуши с мужем жили -  что никто и не знал, что там жизнь есть. А мы жили и были счастливы. 

По воводу простоя - он временный. Все выйдут с карантина - и все восстановится. А вот долги - это не временно, это, как показывает жизнь - состояние души. Мои знакомые умудряются жить в долгах и в стабильные времена, да. Одалживают, потом в зарплату отдают, потом опять одалживают, так как оставшейся зарплаты не хватает.. Замкнутый круг. А если еще в банке - так вообще трындец. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Strizhik сказал(а):

amuchina

Эта што за зверь?:shok9:

Который с хлоркой?

3 минуты назад, Regenbogen сказал(а):

Эта што за зверь?:shok9:

Который с хлоркой?

Все, нашла. Соль и хлорка там. Чет не знаю. Мож лучше водкой сполоснуть? Все равно у нас такой штуки нет.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Regenbogen сказал(а):

Эта што за зверь?:shok9:

Который с хлоркой?

Все, нашла. Соль и хлорка там. Чет не знаю. Мож лучше водкой сполоснуть? Все равно у нас такой штуки нет.

Все, что касается земли - мы моем с уксусом, особенно салат зеленый разный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, xoxoxo сказал(а):

Все, что касается земли - мы моем с уксусом, особенно салат зеленый разный. 

Клубнику с уксусом. И вирус сдохнет? А если он в нее уже внедрился? Смешно, а мне страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Regenbogen @Strizhik ,девчонки,да вы чего ягоду с хлоркой ))Не надо,просто помойте да и все .Думаю,никто в ягоду не чихал и не кашлял )

@Калинка+крошки ,Иннусь,хорошо,что все хорошо) Вам уже 4 же ? Что умеете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сканер сказал(а):

@Regenbogen @Strizhik ,девчонки,да вы чего ягоду с хлоркой ))Не надо,просто помойте да и все .Думаю,никто в ягоду не чихал и не кашлял )

Ну мало ли. Ее же кто-то собирает. Вдруг чиханул. Поэтому и вопрос, сколько на ней вирус живет. Не не,с хлоркой не буду. Я про водку спросила. Ну промыть, потом пшикнуть водкой и еще раз промыть для детей. А мне уже пора употреблять начать, а то крыша едет потихоньку.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Regenbogen сказал(а):

Клубнику с уксусом. И вирус сдохнет? А если он в нее уже внедрился? Смешно, а мне страшно.

Нет, уксус не от вируса, а от всего, что из земли нехорошего можно цапнуть. И не клубнику. От вируса и правда лучше водкой)) Хотя я не знаю. В супермаркет выхожу раз в неделю, под прикрытием. Покупаю все только в герметичных упаковках, никакого "наразвес". Покупку "с рук" даже в мыслях не допускаю, поэтому и чем дезинфицировать это не озадачиваюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

герметичных

Их же кто-то в герметичные складывал. Собирал и складывал. Клубнику не машины собирают.

Да и нет клубники в герметичных. Там всегда дырочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Regenbogen сказал(а):

Их же кто-то в герметичные складывал. Собирал и складывал. Клубнику не машины собирают.

Не покупаю сейчас клубнику вообще. В июне дома наедимся, даст Бог. 

Про то, что уксусом моем - это я про нормальную жизнь дома писала. Тут и сейчас я ничего такого не покупаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo Поняла. Я ничего не нашла про вирусы в клубнике.

Подожду нашей и буду сама договариваться собирать. Думаю в этом году фермеры будут рады, сезонные рабочие отпадают при закрытых границах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Regenbogen Вита, у нас бабушка ещё соду разводила, и в этой воде овощи мыла Мож, так?

или кипяточком?

@Сканер Наташ, вот с овощами и фруктами вообще сложно Или их не есть, или готовить сразу, или кипяточком, вот как? Мы к овощам привыкли, едим в большом количестве . Салаты там все листовые, артишоки, фенхель и прочее. я не знаю :( 
Упаковка не спасёт, ее в супермаркете тоже люди крутят, люди моют Вдруг кто чихнул? Вирус в холодильнике и морозилке, говорят, отлично живет 

У нас теперь в супермаркет не выйдешь Доктор мне запретил. Говорит, не хочешь болеть, дома сиди Остаётся только заказывать овощи и фрукты. А, сегодня в био магазине, в интернете, стала все остально брать- народ у них все скупил. Так мало всего осталось. Народ не хочет в супермаркет  Тк в супермаркет только войти - даа часа снаружи в очереди стоять,потом внутри фиг знаешь, что схватишь. Пускают очень медленно, без очереди проходят мсч( что правильно, тк всем после 60 у нас доставка организуется на дом) но просто смертный до 60 лет будет долго стоять на входе .

Заказываю в рыбном рыбу сейчас Ещё найду, где собаке  опять мясо взять Вот никогда бы не подумала, что буду думать, где купить поесть, и это будет проблемой 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik  Да про овощи я не беспокоюсь. С уксусом мыть, кипяточком обдавать. Огурцы и морковку потом все равно чищу. Помидоры мои только в соусе едят. Салат не покупаю сейчас, обойдемся.

Цв капусту и горошек тушу.

Фрукты - яблоки и апельсины чистить, дыни, манго.  Бананы аналогично. Но вот клубнике и другим ягодам я не доверяю. И что это за клубника после кипяточка? Короче, не, не нужна клубника

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Strizhik сказал(а):

Мож, так?

или кипяточком?

Ир,с кипяточком уже компот,еще как ошпаришь,считай сваришь))

7 минут назад, Strizhik сказал(а):

Наташ, вот с овощами и фруктами вообще сложно Или их не есть, или готовить сразу, или кипяточком, вот как? Мы к овощам привыкли, едим в большом количестве . Салаты там все листовые, артишоки, фенхель и прочее. я не знаю :( 
Упаковка не спасёт, ее в супермаркете тоже люди крутят, люди моют Вдруг кто чихнул? Вирус в холодильнике и морозилке, говорят, отлично живет 

Фрукты вполне можно кипятком обдать ,лимоны,апельсины,вообще без проблем,яблоки уж если мнительность,от кожуры очистить ,груши тоже .Персики,сливы от кипятка сразу кожура трескается,но если бысмтро ,то может и можно

9 минут назад, Strizhik сказал(а):

Аот никогда бы не подумала, что буду думать, где купить поесть, и это будет проблемой 

Ир,а у вас никаких погребов,подвалов не придусмотрено,а камер морозильных нет? Я вот все или в погреб или морозилку 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девлчки, ну огурцы и помидоры кипятком это да, а фенхель с артишоками? Потом я листовой салат люблю, у меня один раз в день всегда салат в меню как минимум. Помидоры пока и не сезон. А вот огурцы с клубникой начинаются как раз, у нас в апреле все пройдёт, потом уже в июле второй урожай. Ещё листовые Типа шпината, ботвы всякой разной, цикория. Они ещё маленькие, нежные, как раз в салат. Тоже как их мыть? 
придётся как в детстве на даче, картошка и банка тушенки, сделал картошку с мясом :) 

Или в компот, правда 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik Не, ну а смысл всех дезинфекций тогда, если салат и ягоды с вирусом попадутся? Вон яйца глистов на салате прекрасно держатся, не отмоешь. А вирус так вообще во всех порах может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джонсон, кстати, позитивен. На инстаграме поставил #stayhomesavelives Поменял стратегию полностью

@Regenbogen Вита, все отмывается амукиной Потом, вирус долго не проживет там Его среда это человек, все остальное - временное существование После амукины просто ещё промывать много и хорошо надо Думаю, только так 

Или не есть совсем эти вещи

Или дома растить! Тоже вариант 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...