Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

@яГалина  Галь, у меня только неправильные вкусняшки, мои ж мужуки стройные кипарисы, им по фигу что и сколько съесть. Смололи сегодня опять 120 пельменей, мороженым закусили и в туалет сходили.

Из более менее здорового мы только фрукты на палочках делаем, как шашлычки. Поливаем шоколадам и в  холодильник. Ну еще блины несладкие с яблочным пюре.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Regenbogen Вита, про блины неплохая идея. Их же можно на правильной муке сделать. Я вроде как Масленицу отработала и забыла про блюдо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, яГалина сказал(а):

@Regenbogen Вита, про блины неплохая идея. Их же можно на правильной муке сделать. Я вроде как Масленицу отработала и забыла про блюдо)))

Можно еше вафли правильные сделать. Яблочные, например, или картофельньные. Если у тебя вафельница для мягких вафель есть.

 Или яблочные/морковные маффины

Яблоки печеные с ванильным соусом? Будут есть? Их можно орехами с медом начинить.

Ну и фруктовый торт с правильной основой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, яГалина сказал(а):

Лара, вы куда делись? У вас всё хорошо?

Галюнь, все хорошо у нас. Готовимся к Пасхе, в этом году у нас она будет необычная, скажем так. Духовки нет, творога нет. Буду фантазировать. 

Наслаждаемся 4ой неделей карантина, 3ей неделей комендантского часа и 1ой неделей 24часового комендантского часа. Можно было бы поныть, но, глядя на Нью-Йорк - не хочется. Стираем с мылом одноразовые маски, да. Не потому, что дефицит, наоборот, везде полно и бесплатно раздают и маски и перчатки. А потому, что Санджей Гупта по CNN сказал, что можно. Он для нас авторитет. И неизвестно, сколько еще все это будет продолжаться. Не исключаем, что ношение масок станет обычным делом в общественных местах надолго. Что еще рассказать?  За маникюр и парикмахера тут не только штрафы огромные, но и арест.  Поэтому маникюр даже не обсуждается. А вот парикмахер и барбер - реальная проблема для мужчин, особенно с бородой которые. Стригутся и бреют бороды сами, да. Не у всех получается, конечно. Но так и ходят.

По теме - 68 кг у меня. Ушло 5, но нужно еще 10 до цели. Научилась уже чувствовать свой предел калорий, поэтому уже не считаю. 

Ну и Полная Луна сегодня, последняя перед Рамаданом. Но Рамадан - это уже отдельная история. 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Песах, закрыли всю страну дома, на день. Ни одной машины на улице, не одной живой души. Вообще нельзя за дверь дома вылезать.

И все таки, почему Господь это послал пред Песахом, Пасхой и Рамаданом? Что то он хочет до нас грешных донести, что?!

Не задумывались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Regenbogen сказал(а):

Можно еше вафли правильные сделать. Яблочные, например, или картофельньные. Если у тебя вафельница для мягких вафель есть.

 Или яблочные/морковные маффины

Яблоки печеные с ванильным соусом? Будут есть? Их можно орехами с медом начинить.

Ну и фруктовый торт с правильной основой.

Вафельница есть, но советская. В ней можно что-нибудь полезное замутить? Про яблочные маффины можно поподробнее?  И про фруктовый торт. Прям в пузе уже заурчало)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Сканер сказал(а):

Но мне интересно вырастить самой ,

Я вот иногда думаю на золоте что ли выращивают черешню(я ее люблю)  ,у нас в пик продаж цена на нее до 500 р.за кило доходила ))  

а мне не интересно) меня как Аленку в детстве иногда припахивали и отбили на всю жизнь любовь к огородничеству) я лучше выберу по запаху самые-самые, куплю и слопаю

про черешню - не знаю далеко ли от вас она растет, все же страна немалая и концы соответственные, а вот у нас вроде и недалеко, до Мелитополя ночь на поезде, а в сезон тоже цену как поставят - я офигеваю! в детстве черешню терпеть не могла, а лет 8 назад полюбила и только крупную мелитопольскую, другую нет

23 часа назад, lela new сказал(а):

Ни хрена не понимаю! Почему мы дома сидим и только раз в неделю в магазин съездили? Почему девочка с инструментами по домам ходит? В поликлинике у нас на входе в костюмах, температуру мерят  и в кабинете, маски надевают на входящих и санитайзер на каждом шагу.Сына с работы с разовой температурой 37,6 запекли на 2 недели. Дети не гуляют, а маникюрши без проблем. Два мира каких-то!

Вот согласись,что рентген в поликлинике по болезни совсем не равен встрече с маникюршей. Кому эти указы то писаны? Давайте все на них наложим и будем жить нормальной жизнью,если выживем.

у нас тоже два мира) детям в парк нельзя, а собакам можно, бегать можно, но не в парке, а вдоль дороги и в маске, сюр полный, метро правда не работает и на работу народ ездит по аусвайсам, но бессмертную компанию, которая в масках вывалилась из машины с бухлом и пошла в гости видимо к другой компании я видела и тоже считаю идиотизмом, мы все встречи отменили, все общение по телефону, дочь мне вчера лимонов принесла, так мы на расстоянии общались стояли, я под подъезд спустилась, к ней не подходила, на расстоянии пакет из руки взяла пару минут поболтали и разошлись, младшая моя вышла, я ее предупреждала, чтобы близко к сестре не подходила ибо они отдельно живут, так и старшая сразу ей - целоваться не будем, правильно все, у нас тоже ходят вот по домам укладки делают, не пойму накуа, в общем тоже миры... 

а Маришку как раз понять можно, она как бы посреди этого карантина, но вне его и рискует постоянно, поэтому маникюршины проблемы что она по домам шарится, а Маринка в огне постоянно, ей из дыма просто не видно окружающей картины :D

4 часа назад, яГалина сказал(а):

Девчонки, что затихли? Накидайте кто-нибудь правильных похудательных вкусняшек. Желательно из теста и сладких))))

Мальчиши дома сидят, ждут от меня кулинарных подвигов. А чет не хочу на весах Гераклом быть

по попе могу накидать! :D какие вкусняшки сладкие из теста и похудение - или одно или другое)

а вообще - есть-то тебя кто заставляет? ты пеки, а дети пусть едят, если прям обязательно сладкое, то могу только торт шоколадный предложить или печенье овсяное из овсяных хлопьев, я его уже давала но могу повторить

мы сегодня сырные палочки пекли, не сладкие, зато быстро и вкусно) тоже могу повторить

 

1 час назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

И все таки, почему Господь это послал пред Песахом, Пасхой и Рамаданом? Что то он хочет до нас грешных донести, что?!Не задумывались?

не-а, китайцам вон перед их новым годом послал, причем еще не всем всего послал и не полной мерой, я уже так обзадумывалась, что надоело, волосья шевелятся, дешевле не думать

Я вот только что чуть спать не легла как вспомнила, что у меня стружка кокосовая в духовке сушится, хорошо хоть не полный склероз, а только 50% :class:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

про черешню - не знаю далеко ли от вас она растет, все же страна немалая и концы соответственные, а вот у нас вроде и недалеко, до Мелитополя ночь на поезде, а в сезон тоже цену как поставят - я офигеваю! в детстве черешню терпеть не могла, а лет 8 назад полюбила и только крупную мелитопольскую, другую нет

Достаточно далеко,настолько,что я и сортов не знаю ))В природе не ближе Воронежа) ,в наших садах тоже можно встретить,но это гемор еще тот,кто укрывает ,тот еще как-то выращивает.Я вот начиталась о Дюках,теперь надо переварить эту инфу и если понравится,то посадить)

6 часов назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

Не задумывались?

Ну,для меня очевидно,что это дело рук самого человека ))

 P. S .Ну, и про Маришку, я ее прекрасно понимаю .Для нее жизнь не только не изменилась,а еще и нагрузка возросла .(у меня добрая половина семьи работает),а это не дома на диване сидеть ,а подвергаться риску заражения (не по своей воле ,по долгу службы,а значит невозможно взять и дома остаться) Нервы не железные и те кто работают -они не сверхчеловеки,а значит и эмоционально выгорают. И вот  ногти покрасить это отдушина ,да возможно опрометчивая ,но  я думаю, там не хуже чем в салоне было и маска и перчатки

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас тем,кто работает ,важно выглядеть хорошо,на них люди смотрят и если видят,что человек спокоен выглядит хорошо и как обычно,значит поводов для паники нет . Президент даже на удаленке в костюме ,а не в пижаме и это важно,значит все под контролем,все работает.Я тут в ВИО читала,что работадатели   с тех,кто на удаленке ,требуют рабочий внешний вид,без футболок и маек (на видио связь) .  Нам на диване и так пойдет(хотя и тут нельзя в халате мызгать) ,у меня правда,вообще ногти сейчас просто коротко стрижены (еще и палец треснул),но я с землей вожусь,стараюсь каждый вечер все с пемзой,щеткой в божеский вид привести) Распускаться нельзя,это как унывать(для меня лично) надо себя в форме держать даже дома ,карантин не повод стать размазней(хотя очень хочется от переживаний за своих ,я стала плохо спать) 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка 73 ,папка может быть спокоен ,такой помощник растет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то. Ну пока Маркушка вырастет, наш папа со старшими сработался здорово. Вчера фундамент до 12 ночи заливали, так слаженно работали, с шутками-прибаутками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new Лен, у нас тоже не очень с самоизоляцией. Муж с понедельника работает, я вчера начала бегать. У меня правда контактов минимум. В саду, я зав и охранница, до работы мне 2 минуты ходу, а папа наш в Москву мотает, правда на своей машине.

Маникюр сама себе делаю давно уже, даже вполне прилично получаться стало, если в один цвет.

А нормально и не получится карантин то, потому что вот как то так. Только вот мне крайне непонятны вчерашние указы на счёт штрафов....ЧС как бы нет, рекомендованный характер, а штрафы будут.... непонятно, не хотелось бы чтоб муж под это дело попал.

Дети не были 2 недели на улице, Димка уже воет возле окна.

@Сканер Наташ, мы сейчас дистанционно занятия ведем, верх сказано чтоб был приличный, а где не видно хоть в трусах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* если работает,то какие штрафы. Если по делу,то никто не штрафует,да и если вывести ребенка в безлюдное место тоже.

Я не буду продолжать разговор об этом. Каждый решает для себя. Мои подруги надомницы ,2 парикмахера и маникюрша, сидят без работы. Очень грустно, но сидят. Потому как в каких бы перчатках и маске не работаешь, ты контактируешь с людьми гораздо ближе 1,5 м. Это риск. Им не все равно на свои жизни, а клиентам на свои, вот и ждем лучших времен. Никто еще колтунами не свалялся и пилкой ногти подпилить все способны, а уж гель отрастет, не страшно. Ну не самое это необходимое в данный момент. Там ,где можно снизить риск, там его нужно снижать.

Мы ждем результатов короны у мужа сестры моего мужа. Очень плохо болеет, отец 4 детей. Вообще невесело нам, хоть и практически не общаемся

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) Оля, все-таки попробую совместить плохосовмещаемое. С подачи Виты из закромов шкафов и моей памяти извлечена вафельница. Вот думаю на ней из безгютеновой муки вафли намастрячить. С начинкой задумалась. Есть творог маложирный, фрукты, мед... Короче, жду озарения, вдохновение уже пришло)))

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина Галя, вафли без сахара, начинка - творог, мед желатин.

Или яблочное пюре с желатином - так тут многие блины начиняют.

Ябл маффины сейчас гляну

 

Я нашла рецепт

 

 

 

125 g  маргарин или масло

 
125 g Сахар
3 Яйца
½ Pck. Пекарский порошок
4 Tropfen Ароматизатор лимонный, можно цедру
1 Prise(n) Соль
100 g Изюм
  Корица
200 g Мука
 

Яблоки 4 шт.

Яблоки мелко мелко нарезать, изюм не замачивать,из остальных ингредиентов смешать тесто и туда яблоки и изюм. Сахара меньше, 50г хватит, тогда муки побольше. Изюм если не любите, можно курагу порещать или вообще без сухофруктов.

 

   

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, яГалина сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) Оля, все-таки попробую совместить плохосовмещаемое. С подачи Виты из закромов шкафов и моей памяти извлечена вафельница. Вот думаю на ней из безгютеновой муки вафли намастрячить. С начинкой задумалась. Есть творог маложирный, фрукты, мед... Короче, жду озарения, вдохновение уже пришло)))

У меня трубочки с белковым кремом всплыли в памяти. 

А у меня дрожжи появились, для куличика. Но я тут задумалась... Ведь из дрожжей и сахара можно напиток сделать классный, почти алкогольный... Или не почти? Слышала о таком, но никогда сама не делала. Может кто знает рецепт и технологию? 

12 часов назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

А у нас Песах, закрыли всю страну дома, на день. Ни одной машины на улице, не одной живой души. Вообще нельзя за дверь дома вылезать.

И все таки, почему Господь это послал пред Песахом, Пасхой и Рамаданом? Что то он хочет до нас грешных донести, что?!

Не задумывались?

Анжелика, я думаю, что все гораздо грустнее и прозаичнее. Но. Тут, в строго мусульманской стране, где другие религии всегда были строго запрещены, сейчас наблюдается сближение с Папой. Часто его цитируют, часто показывают. И даже появляются статьи в местной прессе о связи ислама и Девы Марии. Не знаю к чему это, просто факт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, xoxoxo сказал(а):

А у меня дрожжи появились, для куличика. Но я тут задумалась... Ведь из дрожжей и сахара можно напиток сделать классный, почти алкогольный... Или не почти? Слышала о таком, но никогда сама не делала. Может кто знает рецепт и технологию? 

Квас ,ну,еще брага выйдет )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сканер сказал(а):

Квас ,ну,еще брага выйдет )) 

Наташа, а у тебя есть рецепт кваса? Без закваски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Regenbogen сказал(а):

Наташа, а у тебя есть рецепт кваса? Без закваски.

Без дрожжей или без сусла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сканер сказал(а):

Без дрожжей или без сусла?

Без сусла. Если есть дрожжи и хлеб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Regenbogen сказал(а):

Без сусла. Если есть дрожжи и хлеб

Вит ,если есть черный ,кислый хлеб( только не типа Бородинского сладкого) то найду попозже рецепт и напишу

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сканер сказал(а):

Вит ,если есть черный ,кислый хлеб( только не типа Бородинского сладкого) то найду попозже рецепт и напишу

Ок. Хлеб на кислой закваске продается. И еще у меня есь сама закваска для кислого хлеба, сухая. Это пойдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Сканер сказал(а):

Квас ,ну,еще брага выйдет )) 

А рецепт браги есть?... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Regenbogen сказал(а):

. И еще у меня есь сама закваска для кислого хлеба, сухая. Это пойдет?

Так никогда не делала,знаю бабушка ставила на ржаной муке ,а как не могу сказать

22 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

А рецепт браги есть?... 

Лар,на 2 ,5 литра воды ,750 грамм сахара и 75 грамм дрожжей  ,можешь изюма бросить

Сильно на закрывай,взлетит,в идеале перчатку медицинскую 

@Regenbogen ,на 3 литра теплой (не горячей воды) 50 грамм дрожжей живых,стакан сахара(если сладко или не сладко ,то добавь или убавь) , туда пережги пару ложек сахара до темного цвета ,даст и цвет красивый квасу и карамельный вкус ,только аккуратно ,разводи жженый сахар в малом кол-ве воды,все перемешай и от черного хлеба отрежь переднюю корку ,половины хватит ,если будешь больше делать ,то и корочку всю положи .горло банки обвяжи марлей,пусть дышит  и на ночь в теплое место .Утром можно пить,это молодой квас,чем дольше будет стоять ,тем кислее будет и градус повысится )) Этот квас хорош для окрошки,ядреный делается и кислый,я всегда себе подслащиваю потом ,но зато как лимонад ,шипучий

3 часа назад, Алёнка 73 сказал(а):

А то. Ну пока Маркушка вырастет, наш папа со старшими сработался здорово. Вчера фундамент до 12 ночи заливали, так слаженно работали, с шутками-прибаутками?

Ничего ,вырастет,зато уже готовая смена старшему брату) Очень здорово,что папка у вас сыновей приучает руками работать. Хорошие мужья будут ) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...