Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

@Nyuta_K Ань, вот поэтому мы гуляем на подоконнике. У нас хоть и 5 этажей, но все равно кто ходит, кого встретишь. Если предохранять заболеешь это одно, а если безбашенно ходить и притащить это совсем другое.

Вот знаете, девочки, как я сейчас рада посудомойке. Я и раньше была рада, а сейчас особенно. Илья вчера выдал. Мама, хорошо,что ты папу уговорила купить посудомойка, иначе я бы в карантине без нее чекнулся )

@Strizhik они во Владимирской области. Юрьев-Польский. От Москвы рукой подать, 230 км. Там на область 78 случаев официально. У родителей пока таких же 8, но это совсем не точно. Там заболевший тусил большой компахой на шашлыках. Вот его товарищи начали сыпаться, все просто. Но его увезли в область под ИВЛ, а лёгким сказали в открытую, у вас все хорошо,дома сидите, напишем ОРЗ, будет хреново, звоните, а так хотите чтоб жили те с кем дружите, не ходите к ним в гости.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, xoxoxo сказал(а):

А так, пока хватает того, что на Витыны любуюсь, да жду, пока мне кто бокал вина красного покажет... Вау... . Прям вкус ощутила....)))) 

Держи ,Лар,свое,домашнее ,у меня достано стоит,а пить настроения нет( пусть хоть кого-то обрадует) Вот сфоткала и обратно вылила)

image.thumb.jpeg.6002188dc637ce9eafbd73c94e102628.jpeg

Бокал,правда не парадный,дежурный(у нас с мужем наши на кухне стоят,на двоих ,так сказать))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Regenbogen сказал(а):

Вот пришла мне в голову мысля. Сейчас пойду и спрошу мужа с умным видом, не даст ли он мне Катулла с Титом Лукрецием почитать.

И в одной руке бокал с вином, а в другом бутИлка из родных погребов ???

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MaRyceчка сказал(а):

И в одной руке бокал с вином, а в другом бутИлка из родных погребов ???

Это 5 баллов!!!

Хорошо, что дите задержало. Теперь я точно так сделаю, как малой заснет.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MaRyceчка сказал(а):

И в одной руке бокал с вином, а в другом бутИлка из родных погребов ???

Мариш,хорошо,если бутылка,а если бочечка?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы свои погреба в гараже раскупорили в субботу. И красненькое, и беленькое! И розовое! Замечательно!

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Strizhik сказал(а):

@Nyuta_K Аня, я согласна с тобой- про лифт и подъезд, я, честно, не подумала. :( Там же кнопочки, ручечки 
Как твоя десна поживает после удаления?

Я твой зуб вспоминала, тк у меня кусочек одного зуба откололся Не болит Но острый кусок такой, палец порезала Пришлось пилкой для ногтей его пилить, неприятно, но дантисты закрыты. Топать только в госпиталь, а там Covid 19

Ну вот скажите мне, пожалуйста, почему эти зубы начинают выпендриваться тогда, когда это совсем не кстати? Муж вчера ел, ел, а потом ползуба выплюнул. Хорошо, что это был кусок пломбы и часть стенки. Полость вроде закрыта. Он еще начал размышлять стоит ли ему к стоматологу сейчас бежать. Сказала, что если желает чужие короны померить, то пусть бежит. Но от стоматолога сразу в карантин - в детскую, а ребенка к себе заберу, еду буду выдавать по расписанию два раза в день (до работы и после). Чего-то передумал)))) Если заболит, то, конечно, пойдёт к врачу. Ну или пилку в руки возьму)))

Ир, пилкой для ногтей это сильно. Ты невероятная!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Regenbogen сказал(а):

Это 5 баллов!!!

Хорошо, что дите задержало. Теперь я точно так сделаю, как малой заснет.

Вит, как спрашивать будешь, если загадочно-проникновенно то может  и до стихов дело дойдёт ?

51 минуту назад, Сканер сказал(а):

Мариш,хорошо,если бутылка,а если бочечка?))

Если бочечка, то Виталька сама мужу стихи почитает)) и будет у них поэтически вечер )?

@яГалина Галь, как ты думаешь что было решающим фактором чтобы не ходить, меня что-то смутило количество кормлений?, это чтобы сберечь остальные зубы)))?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Regenbogen сказал(а):

Хорошо, что дите задержало. Теперь я точно так сделаю, как малой заснет.

А ты куртизанка, слушай!)) И волосы распусти)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, xoxoxo сказал(а):

А ты куртизанка, слушай!)) И волосы распусти)) 

Уже. Сичас будет вино тебе.

Ссылки скрыты.

 

А @Strizhik

Ира, прикинь, я теперь не только вышиваю

Катулл на крыше. Будет потом.

Девочки, оставайтесь здоровыми. Всех люблю:girl_in_love_2:

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Strizhik сказал(а):

@Regenbogen Вита, про готовку- знакомое дело. Как с утра встал готовить, до вечера у плиты.

ага, мы вчерась пельмени делали с малым, едрит мадрид, я все матюки вспомнила и новые придумала даже!

про лимон - у меня дома в ведре рос и в феврале уже лимоны висели, в Тоскане вообще не вижу проблем, у вас же юг! почему только нарциссы не цветут непонятно, у нас и то две недели назад расцвели уже - весна ранняя очень, хоть и холодноватая

@Regenbogen Витуль, сервиз ну очень красивый) я когда-то на гжель запала, папа покойный собирал, потом увидела цены и приуныла, так и осталось в мечтах

 

Девочки, я не знаю, вы видели или нет, я добралась посмотреть, оборжалась, там 5 минут всего на злобу дня, рекомендую

 

мне особенно про небо понравилось в конце

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) смешная Масяня, посмотрела в шесть утра, натянула чулок на рожу и пошла наружу....., меня там ждут великие дела 

@Regenbogen Витуль, какой кубок у тебя боГатый  и подсвечник))), все по ,,феншую,, даже книженция нашлась??, во молоток)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, MaRyceчка сказал(а):

Если бочечка, то Виталька сама мужу стихи почитает)) и будет у них поэтически вечер )?

НЕ,Мариш,с бочечки своего вряд ли  что-то почитаешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сканер сказал(а):

НЕ,Мариш,с бочечки своего вряд ли  что-то почитаешь)))

Это смотря  какого размера сосуд))), я спеть могу, правда лучше эту песнь не слушать?, со слухом у меня не ? того(, стая медведей наступило 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :Hello:девочки.

Проснулась с чугунной головой. Это наверное от Тита Лукреция.

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я сегодня пока на автобус шла красоту увидела))) весна!!!!!

Ссылки скрыты.


  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка  Почку классно сфотала!!!

Марин, я забыла сказать - про фэнь-шуй не знай, у меня бОкалы из фильма про вампиров. Вампирские. Муж их припер, когда списали.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Regenbogen спасибо за доставленное вчера эстетическое и гастрономическое удовольствие!)) Муж у тебя молодец! Все у него есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Regenbogen сказал(а):

@MaRyceчка  Почку классно сфотала!!!

Марин, я забыла сказать - про фэнь-шуй не знай, у меня бОкалы из фильма про вампиров. Вампирские. Муж их припер, когда списали.

Спасибо ?

Эффектные бокалы? Теперь тоже такие хочу)), у меня как-то все из тонкого стекла и хрустать старорежимный чешский, ещё в универмаге Лейпциг  в советские времена купленный) надо каконить экзотики прикупить, душа уже просит праздника?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* Таня, а у меня мама в Саратове  Сегодня опять на даче сидит. Скорее бы уж тепло, так она бы переселилась совсем. А то мотаться туда-сюда не айс Хотя лна или в такси, или с подруженцией на машине Но все равно ж контакты Уверяет, что маску носит- по звонку мной проверено ( мы видео всегда общаемся) Но при переездах вот кто его знает :( 

@Regenbogen Оооо, Вита!!!! Как тебе Тит Ливий? (Муж у тебя  молодец, ценнейший, все есть И сервизы, и книги! ) По мне он ( Ливий ) неплохо пишет. 
про булочки- я тебя ещё помучаю, как тесто ставить и как их на такие как у тебя шампуры деревянные нанизывать. У мен вчера тесто стояло на булки по 20 копеек Я чего-то не знала, как с ними на костре, ещё у мен шампур такой железный, ну обыкновенный Поэтому испекла булки в духовке 

@яГалина Галя, спасибо!! Надо мной папа смеялся, когда я про пилку рассказала. Так этот мерзкий зуб мне порезала весь язык, пить невозможно, есть невозможно. Звоню дантисту, пишу подруге- дантисту, всем фото посылаю. Отвечают в один голос- зуб 46, нерва нет, это не срочно, открыться нельзя, сиди дома до лучших времён. Или в госпиталь Но мы не советуем.... вот я и стала « пилите, Шура, пилите» Всем моим смешно А мне облегчение :) 

@MaRyceчка Маринка, фото классные! А у меня лайки закончились Ты там осторожней на работе!

@яГалина Галя, ты тоже будь осторожна! 

А я сегодня собралась-таки в магазин Теперь больше не пойду ещё месяц Выяснилось утром, что доставку мне смогут на пятницу сделать. Тк первыми доставляют всем после 60, у нас их в деревне очень много. Я, конечно, поддерживаю. Но собаку кормить нечем. Повздыхала и пошла седлать железного коня. Конь мне подсунул фигу. Плюётся со словами: «Ты залила мне тормозную жидкость?» «Какую жидкость?», думаю я, мы же перед карантином техосмотр прошли. Вышла на вс случай, опять зашла Он де стартует как ключ чует. Опять холостые обороты и выражения про жидкости. Ну че, я уже мусор в машину загрузила, аквариум разбитый. Не вывозит же никто. Пошла мужа будить. Я в костюме химзащиты уже раздеваться не буду, вошла и из предбанника истошно наверх ору. Муж чуткий, пробудился, скатился и, не доверяя мне свой «кабриолет» сам меня до магазина довез. Времени было уже 8.15 Отстояла до 9.55 Тетка сзади нарушала расстояние в 2 м, пришлось толкнут пару разв назад тележку. Восстановились правила поведения в условиях эпидемии. Вошли в магазин По динамикам- у вас 20 мин ( дали 25) Муки нет, сахара нет, арахисового масла и початок тоже нет, никаких. Но все равно я ухитрилась набить тележку, рыбку свежую набрала( рыбакам вчера разрешили работать) Увидела, как мясник мигает загадочно своему знакомому- мужчине в синей куртке, я за синим. Мясник вытащил тележку как раз с мясом на суп У синего, видимо, тоже собака. Мы эту тележку разобрали вдвоём. Иду дальше Мовсес на двух метрах За мной переливает дама: «Ох, ну что же эти тележки такие маленькие» Спиной выражаю полное согласие и бегу к замороженным продуктам- мяса и рыбу добью до нормы замороженным Лавируя, меня не видно за тележкой, подъезжаю к кассе Кассир в лоб «А талоны у вас есть???» Как хорошо, что были. «На все ЭТО есть?» уточняет кассир Я город из широких штанин вываливаю пучку талонов Мне на семью дали, там гора. И отбегаю на три метра Кассир выбирает талоны, говорит сумму и убегает. Подбегаю я ю, кладу деньги и отбегаю. Подбегает кассир. Так мы танцуем лебедей до полного расчёта. Радостная вываливаюсь на парковку, лавируя тележкой. Да тут блин, подскакивает заботливый муж, пытаясь тележку взять у меня, толкает ее, и вашими на землю рикотта( ухватила по дикой цене две последние банки, детям торт трюфельный испечь) Банки вдребезги Я задумалась Да ну, не страшнее слопанной машины. Поехали, и все это я ещё два часа разгружала, пересыпала и переливала. Теперь можно и позавтракать :) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Strizhik сказал(а):

Как тебе Тит Ливий?

Он ишо и Ливием зовется?:blym:

У меня написано: Titus Lucretius Carus:think_1:

Интересный дядечка, но тока с вином. "Не верь в глупость, восприятие изменчиво." Это там где-то в книжке было. Но я так, открою где-попало и читаю. Короче, пока я еще не философ. Шо поделать :sorry:

@Strizhik Про булочки -

Шампуры - это не шампуры, это палки. Самые обыкновенные плебейские палки. Штокброт делается на длинных палках от веток. Конец подчищается ножом и все. Тесто как на пиццу я делаю, классно получается. У меня на пиццу самое простое тесто- мука, дрожжи, соль оливковое масло, вода. Я скину мои пропорции. Тесто постоит немножко, с час где-то, и ОК. Потом отлепляешь по немногу, катаешь в руках змейку и накручиваешь на палку. Все, жарь над грилем. Не забывай часто поворачивать и не очень близко к огню. Короче, нужен опыт, но это быстро приходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Regenbogen Вита, спасибо!!! Все поняла Значит, змейкой! А то я не могла сообразить, как же тесто на палку. В меня от оливок палок полно. Наверное, первый раз я все испорчу Но буду пробовать!!!

Да, прости пожалуйста! Tito Lucrezio Caro Это мой тел по-русски совершенный профан Мне кучу наисправлял всего в тексте, а я не проверила, и отправила :( и рыбу побежала чистить Так отвыкла от запаха свежей рыбы Все мороженую если. И то, досталось мне мало- две крупных форели, 600 грамм мелких на жарку морских рыбок, и ещё такие маленькие дорады. Утро, а народ все расхватал. 

Я тоже не философ Читаю с точки зрения практической очень :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik

С практической, все с практической. А за вино мне досталось, не нравится мужу. Жаловался сегодня старшему, что мама вино алкашила.

Мои пропорции для теста:

 

525г муки цельнозерновой(у меня, ессно, полба)

300г воды

Пачечку дрожжей, сухих я полторы сыплю

45г оливкового масла

1,5 ч.л. соли

Щепотка сахара

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Regenbogen сказал(а):

@Strizhik

С практической, все с практической. А за вино мне досталось, не нравится мужу. Жаловался сегодня старшему, что мама вино алкашила.

Витуль, а как же стишки, свечи, романтизьм??, я бы надулась и никаких стишков больше (( фигушки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...