Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

Я хорошо сбрасываю вес на капусте . Ела ее в сочетании с яйцами и мясом. А вот на гречке вообще не худею. Пробовала ее запаривать кипятком без варки, сидела неделю на ней и кефире, толку ноль. Видать для каждого есть то самый "свой" продукт. Осталось только перебороть себя и есть капусту)))

 

Iryasha,  У тебя хорошая стройная фигура. А ноги у меня тоже пухлые всегда были, даже если худела сильно. Это уж такая особенность. Сейчас попробую даже фото найти.

 

Вот, тут хорошо получилось скинуть вес. Это 6 лет назад.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

яГалина, а на ужин у тебя тушеная говядина на масле?

Говядина у меня тушилась в мульте на воде))) Для того, чтоб это скушали мои мужики, добавила туда чесночка, молотого перчика и пол чайной ложки обычной горчицы. Надеюсь от горчицы меня не разнесет)))

Изменено пользователем яГалина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!

У меня сайт БП вылетел ..со вчера мучалась, не могла с телефона пароль восстановить))...но чего не сделаешь ради БП и вас;-).. Рано дети радовались, что я тут сидеть не буду)))

13235720.png

 

А всего-то нужно одно яблоко ;)

Метод лечебного жевания, в сочетании с сыроедением, имеет исключительную ценность. Съеденное яблоко или салат, честно съеденный по этому методу насытит Вас гораздо лучше, чем полкило яблок на бегу. А если Вы будете сыты, Вам уже не захочется перекусывать и не будет тянуть перехватить, что нибудь еще.

Пища, максимально насыщенная слюной, исчезает из полости рта без глотательных движений. Это открытие было названо «пищевым зондом». На каждый кусочек пищи требуется не менее 30 жевательных движений, а эффект «пищевого зонда» срабатывает, когда их более 100.

Изменив старые привычки питания, Вы избавитесь от лишнего веса, забудете о своих болезнях, обретете спортивную форму. Вам будет хватать в 3 раза меньше пищи, чем раньше. Станут ярче и вкусовые ощущения, так что каждый прием пищи превратится в маленький праздник.

О пользе тщательного пережевывания пищи давно знали и на Востоке. Йоги утверждают, что пищеварение (и даже поглощение энергии из пищи) начинается еще в полости рта, а пища хорошо усваивается организмом, только если она хорошо измельчается при жевании и обильно смачивается слюной. Многие помнят знаменитый йоговский девиз: «Жидкую пищу – ешь, твердую пищу – пей». Это значит, что даже жидкую пищу (соки, отвары, молоко и т. д.) нужно жевать во рту, смешивая со слюной. А твердую пищу нужно жевать дольше, чем обычно, превращая ее в жидкую.

Йоги пережевывают каждый кусочек 100-200 раз, и не зря: опытный йог может вполне насытиться одним бананом или яблоком!

больше инфо "

Ссылки скрыты.

 

А я...вчера... я ела сааааало....шмат.....ммммммм.....простите, не сдержала своей радости). Но пережевывала оч.хорошо!;

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iryasha, с твоими ногами ничего не сделаешь, дажу супер диетой. Верх будет худеть, а низ...

У моей снохи такая фигура, сейчас худая, без титек, но ноги все равно пухлые. А вес у неё 69 при росте 175 см.

Живот у тебя нормальный, не ездИте))).

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хорошо сбрасываю вес на капусте . Ела ее в сочетании с яйцами и мясом. А вот на гречке вообще не худею. Пробовала ее запаривать кипятком без варки, сидела неделю на ней и кефире, толку ноль. Видать для каждого есть то самый "свой" продукт. Осталось только перебороть себя и есть капусту)))

 

Iryasha, У тебя хорошая стройная фигура. А ноги у меня тоже пухлые всегда были, даже если худела сильно. Это уж такая особенность. Сейчас попробую даже фото найти.

 

Вот, тут хорошо получилось скинуть вес. Это 6 лет назад.

Ссылки скрыты.

 

и у меня такие ноги((( ничего не сделаешь с ними :( верх худой, а низ...(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

и у меня такие ноги((( ничего не сделаешь с ними :( верх худой, а низ...(

Ну что теперь сделаешь то? Мужья нас любят такими. Таких нас выбрали. Значит для них мы самые лучшие )
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

яГалина, если планируешь, то не надо увлекаться обезжиренным творогом и молоком, лучше разбавь молоко жирное водой.

Ты реши что важнее - похудание или планирование.

 

А я конфетки Иринкины по 1 в день ем, вкусно))). Дети учуяли вкусноту, пришлось прятать и дозировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что теперь сделаешь то? Мужья нас любят такими. Таких нас выбрали. Значит для них мы самые лучшие )

вне всяких сомнений :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня низ тяжёлый. А сейчас ещё грыжа в поясничном даёт о себе знать, еле ноги волочу. Думаю пойти на антицеллюлитный массаж, боюсь только из-за синяков и сетки венозной на ногах. Хуже не будет? А ещё хорошо вес уходит после сауны, на следущий день порхаешь.

 

Я когда не худею, люблю утром тост и пока он горячий смазать тоненько сливочным маслом..мммммм Или чёрный бородинский с маслом и кофе. Все, молчу)).

Сейчас возвращаюсь на систему. Но так и тянет запрещёнку сожрать)).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iryasha, с твоими ногами ничего не сделаешь, дажу супер диетой. Верх будет худеть, а низ...

У моей снохи такая фигура, сейчас худая, без титек, но ноги все равно пухлые. А вес у неё 69 при росте 175 см.

Живот у тебя нормальный, не ездИте))).

 

Нееее, я понимаю, что они не будут суперстройными, но чуть чуть подхудев, будут лучше выглядеть. Я мильён раз худела до 60 кг, и в этом весе ноги худее, да и я себя лучше чувствую, на 4 этаж легче забираться....ггггыыыыыы

Да, а строение ног такое у многих)))) на калучищах вид стройнее

 

на каблучищах то есть

 

 

Говядина у меня тушилась в мульте на воде))) Для того, чтоб это скушали мои мужики, добавила туда чесночка, молотого перчика и пол чайной ложки обычной горчицы. Надеюсь от горчицы меня не разнесет)))

 

Вот жеж, блин, мой ни за что на воде не будет есть, хоть с букетом приправ! Себе приходится отдельно всегда готовить, либо ем на масле, и потом отвеса тютю......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я нынче утром пила чай с хлебом и черничным вареньем, в обед в школе чай пила просто с хлебом, вернее, не чай, а компот из сухофруктов, сейчас съела солёные огурцы с маслом и луком, а вечером будет картоха целая с горошком зелёным; а вчера ела первый раз суп из чечевицы. Мне понравился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик, Свет, я жиры добираю, не сомневайся. И кальций пополняю сыром. Я не могу отказаться от него. Я законченный сыроед! Когда нет обезжиренного молока под рукой, разбавляю обычное.

 

А я нынче утром пила чай с хлебом и черничным вареньем, в обед в школе чай пила просто с хлебом, вернее, не чай, а компот из сухофруктов, сейчас съела солёные огурцы с маслом и луком, а вечером будет картоха целая с горошком зелёным; а вчера ела первый раз суп из чечевицы. Мне понравился.

Какая интересная у тебя диета - хлебная. Расскажешь потом сколько отвеса будет)))

Иришка, пожалей себя. Ты такая красавица! У тебя такие глаза красивые и бюст шикарный! Давай талию тебе сделаем?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

яГалина, нет, не поняла ты меня. Здесь дело совсем не в жирах, там другой процесс. Не могу объяснить по- русски. Ты почитай как делается творог обезжиренный и молоко, понятней станет.

Я сыр тоже ем, просто кусок сыра с чаем на завтрак, люблю))).

 

 

malcewa34, не, Ириш, так не пойдёт. Это не диета, а хлебное голодание. Есть необходимо обязательно, причём есть не менее 5 раз в день. Но ключевое слово- правильно!!!

Хлеб как раз не надо, если только в обед с нежирным супчиком. Овощи нужны, а не соленые огурцы. Ты просто голодаешь перекусывая. Ты так скинешь 5 кг, организм "испугается" и начнёт в свои закрома закладывать все, что не попади и твои 5 кг вернуться 15- ю.

 

Ирин, сколько ты в таком весе? Ты давно весила 70 кг? Когда ты была поменьше? В школе, институте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я хлеба в день ем два кусочка. Пока я в школе, я больше не могу съесть, т.к. 6 уроков,если только съем яблоки. Аесли у меня нет денег(а их сейчас у меня нет, т.к. была проверка и нужно было накрыть стол, плюс наряды и т.д.), то я питаюсь тем, что у меня есть в закромах и всё. Столько я вешу полгода, не знаю, почему. До родов я весила 60 с чем-то. Сразу я пять кг не сброшу, я радуюсь, что уходит 400-700 грамм. Вот! Я не оправдываюсь, а объясняю, что я бы хотела по другому, но пока нет возможности. А талию я хочу!!!! :Crazy: И не против её сделать. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

У меня дети разболелись, Мишка поносит 2 день, Ульяна с соплями и кашлем. Никак не вылечимся.

Вчера я ела в 17.00 250 грамм творога 1,8%+ 0.5 кефира 1%

В 20.00 с'ела три перца, фаршированных рыбой. Все.

Сегодня углеводный день. С утра хочу сильно овсянку с обезжиренным творогом, а потом буду пасту из тверых сортов. И салат из пекинки. Вот проснулась ночью- и есть хочу.

Не знаю даже, что посоветовать Ире. Все продукты,что она кушает, дают большое количество калорий, которые идут в жир. Правильно сказала Света- Ира голодает, поправляясь при этом. Варенье, сухофрукты, хлеб- плохие углеводы. Много сахара . Соленые огурцы воду задержат, масло-углеводы. Совсем нет хороших, долгих углеводов. Овощей. Ириш, ты можешь постараться придерживаться какого-то режима питания?

 

В конце концов, купить хлебцы ржаные или гречневые цельнозерновые. Ты ведь ездишь в город? Они дешевые. А потом, у вас ведь есть почта? Многие продукты можно выписывать по почте.

 

Что может быть дешевле гречки? Странная, конечно, деревня. Молока и творога нет.

 

Я выписана по почте килограмм российского изолята за 1300- хотя Марина говорит, что он низкого качества. Ну, что есть, то есть. Иногда можно перекусывать протеином. На работе это облегчает жизнь.

 

Кур тоже нет(((( А что есть? Я раньше и на куриных окорочках худела. Ну если уж совсем ничего нет.

 

Ира, давай со мной на БУЧ. Ты напиши- что есть у тебя, какие продукты. От сахара надо отказаться.

 

Похудев на 22 килограмма, мне удается держать вес уже 4 месяца. Я очень этому рада!

Кстати, на взвешивание меня еще не утвердили и думаю, что и не утвердят- ребенок маленький. Ну, мне и так хорошо.

 

На взвешивание)))))) на заведование!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигруля- мамуля, Таня, кур в прошлом году я не покупал, потому что не хочу хозяйства, своих оставшихся трёх кур резать не буду, молоко-одна корова на деревню, т.к. закрылся молокозавод и все хозяева продали коров; остальное молоко в магазине, творожный продукт и.т.д. То что я ем сейчас, я ем не всегда. Гречку ем, но каждый день не могу, хлебцы тоже ем. Куриные окорочка в нашем магазине вообще не покупаю, т.к. некачественные, если выезжаю я или подруга, то на выезде закупаемся. я хорошо себя чувствую на говядине, но опять же надо в Орёл. вот буду в городе, там лучше пойдёт дело. ещё на юге хорошо худею, не знаю почему. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время при избавлении от лишнего веса популярной стала система белково-углеводного чередования. Суть этого способа питания заключается в сменном варьировании количества употребляемых белков и углеводов, чтобы достичь постепенного, но эффективного и безопасного похудения. Как мы знаем, низкоуглеводный рацион может привести к потере мышечной массы, резким сменам настроения, депрессии, а также к проблемам при физической или умственной работе, что связано с нехваткой сил. Белково-углеводное чередование представляет собой систему, которая позволяет легко избавиться от навязчивых килограммов лишнего веса и удержать полученный эффект на протяжении длительного времени. Механизм диеты Какие же механизмы включаются, когда работает диета углеводного чередования? В том случае, если человек получает недостаточное количество углеводов, организм начинает вырабатывать энергию из собственных жировых запасов. Таким образом, жировые «депо» начинают истощаться. Но если организм не получает достаточное количество углеводов на протяжении длительного периода времени, то он начинает искать другие источники для восполнения энергии. Чтобы этого не произошло, на третий день предполагается увеличение в рационе углеводов. Одновременно происходит снижение доли белков в ежедневном меню для того, чтобы ежедневная калорийность оставалась в установленных пределах. В результате столь кратковременных воздействий организм не успевает понять, что с ним происходит. И по инерции продолжает вырабатывать энергию, используя собственные запасы жира. Все это время запасы гликогена в печени и в мышцах продолжают наращиваться. Для восстановления нормального уровня гликогена понадобится несколько дней. Поэтому на четвертый день надо начинать употребление углеводов (но в значительной меньшей мере, чем в третий день). Схема диеты БУЧ 1 и 2 день - минимум углеводов и максимум белка. 3 день - минимум белка и максимум углеводов. 4 день - усредненный день, и все же старайтесь съесть углеводов больше, чем белка. Питаться по этой нехитрой схеме можно сколько угодно долго - до достижения заветной цифры на весах. Рассмотрим более детально каждый из дней. 1 день - белковый Необходимо рассчитать нужное вам количества белка в граммах, исходя из формулы: 3 умножить на ваш желаемый вес в килограммах. Например, вы мечтаете весить 50 килограммов. По нашей формуле вам требуется 150 граммов белка на весь день. Это нежирные сорта мяса, рыбы, птицы, обезжиренные кисломолочные продукты. Продукты, богатые углеводами, полностью исключаем. Углеводы допустимы лишь те, что входят в состав белковой пищи. В общей сложности их должно быть не более 20-25 граммов за сутки. Жиров - так же не более 25 граммов. 2 день - белковый Дублируется питание 1 дня. Если вы следите за калорийностью, то ваш дневной рацион должен укладываться в 1200 - 1500 килокалорий. 3 день - углеводный Необходимо рассчитать нужное вам количества углеводов в граммах, исходя из формулы: 4 умножить на ваш желаемый вес в килограммах. Например, вы мечтаете весить 50 килограммов. По нашей формуле вам требуется 200 граммов углеводов на весь день. Это фрукты, овощи, крупы, мучное. Разрешается немного шоколада, сладостей, но в пределах 1200-1500 килокалорий. Потребление белковых продуктов сокращаем до минимума (до 1,5 граммов), но последний прием пищи должен быть строго белковым (молоко, творог, сыр, кефир). Жиров должно быть примерно 30 граммов за день. 4 день - обычный день (усредненный) Как вариант, можно питаться, как в 3-й день. Либо по своему усмотрению. Главное, чтобы калорийность не превышала 1200 килокалорий. Примерное меню диеты БУЧ на все дни Рецепты диеты БУЧ мы приводить в данном материале не будем, но в диетической кулинарии нет ничего сложного. Просто посмотрите на нижеприведенное меню, и вы это поймете. Белковые дни Завтрак: творог, несладкий чай Ланч: омлет Обед: рыба на пару, огурец Полдник: кефир или натуральный йогурт Ужин: куриная грудка на пару или тушеная говядина На ночь: ряженка Углеводные дни Завтрак: мюсли (по желанию – с молоком, сухофруктами, медом) Ланч: два абрикоса или яблоко Обед: рис, греча или макароны с томатным соусом, овощной салат, кусочек ржаного хлеба Полдник: фрукт Ужин: салат из листовых овощей, обжаренное в масле мясо или рыба, хлебец На ночь: ряженка или кефир Белково-углеводные дни Завтрак: овсянка с сухофруктами, йогурт Ланч: яблоко Обед: рис или греча с рыбой на пару Полдник: ряженка с медом Ужин: чечевица, тушеное мясо На ночь: ряженка или питьевой йогурт Повторять меню диеты углеводного чередования в виде таких четырехдневных циклов можно до тех пор, пока вы не достигнете желаемого результата. Если не ставится цели совершить «революцию» в похудении, а избавиться от 5-15 кг, то придерживайтесь программы 2-3 месяца.

 

 

Источник:

Ссылки скрыты.

© Pravilnoe-Pokhudenie.ru

 

Ира, я покупаю молоко в магазине. И кур, и окорочка. Ничего, живы-здоровы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я ем именно чёрный хлеб, сдобу не ем.

Хотите посмеяться? Снежана чай пила с шоколадным маслом, а убрать со стола-лень-матушка. я пока спала, проснулась, пошла на кухню, а масла тю-тю: киси съели. С ума сойти. у меня есть две кошечки-сладкоежки, мама и доча, но чтобы всё масло съесть, грамм 300 там было. А ещё у нас последние несколько дней нашествие рыжих котов, откуда они взялисмь одновременно, понятия не имею. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы кошки, с'ели вредности чтобы хозяйкам не досталось))) а как ты относишься к мюсли, Ира?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигруля- мамуля, и мюсли ем, обожаю их. ещё в казахстанском магазине покупаю сухую смесь орехи+сухофрукты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я ем именно чёрный хлеб, сдобу не ем.

Хотите посмеяться? Снежана чай пила с шоколадным маслом, а убрать со стола-лень-матушка. я пока спала, проснулась, пошла на кухню, а масла тю-тю: киси съели. С ума сойти. у меня есть две кошечки-сладкоежки, мама и доча, но чтобы всё масло съесть, грамм 300 там было. А ещё у нас последние несколько дней нашествие рыжих котов, откуда они взялисмь одновременно, понятия не имею. :)

Вспомнила как я сгущенку на столе оставила, которая открывашкой надо вскрывать, так вот крышку я назад опустила, но не до конца. Захожу на кухню, на столе сидит наш котяра (тогда еще в Москве жил, сейчас у мамы в деревне), лапой сует в отверстие неприкрытое, макает лапу в сгущенку, а потом слизывает . Он испугался, когда меня услышал, морду повернул с выпученными глазами, а по усам, подбородку сгущенка течет...) Изменено пользователем lus_mama
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lus_mama, тоже лакомка! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик, Свет, я правда не догонаю о чем ты... Почитала про процесс сепарации и добавления всякой всячины в молочные продукты. Я уже давно научилась читать мелкий шрифт на этикетках. Специально очки завела)))) Выбираю наиболее честные, потом по вкусу пытаюсь определить врут или нет, потом выбираю понравившиеся. Так, например, мне большего всего нравится ряженка"36 копеек" 2,5% жирности (!). А вот с того же завода дорогая термостатная мне не очень. Показалось, что подвирают с составом.

А потом я себе не отказываю в растительном масле, а это тоже жиры. Ну и лично мои жировые запасы пока в состоянии синтезировать половые гормоны.

Свет, я опять тебя не поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигруля- мамуля, Звезда, ты в углеводный день ешь творог обезжиреный с овсянкой))), получается углеводы заедаешь белками ;) .

 

Галин, это надо у Фрути спросить, она мне об этом писала на своем примере, увлеклась она тогда сильно и М потеряла, потом восстанавливала цикл.

ПОтом я набрела на форум спортивный (искала про цинк детям) и там тоже эта тема поднималась с научной точки зрения, но я уже не найду, где читала.

 

malcewa34, Ирин, я тоже в шоке от ваших магазинов -мяса с молочкой нет, зато памело есть ;) , американизируют вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в деревне есть молоко домашнее, творог и тп, курица домашняя, нет сулугуни, сыра 35%, зеленого перца, ну и само собой изолята !)) всю недостачу я привезла из Москвы, не успела только изолят купить. Кстати какой лучше? Кто в курсе?

 

Ирин, из подножного корма капуста осталась ещё? Лучше ее наруби с морковкой и заправь смесью ( оливковое масло с соком лимона), чем соленые огурцы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...