Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

2 часа назад, xoxoxo сказал(а):

У нас никакие компромисы не работают. Никаких "ты мне - я тебе". Это просто рано еще, или уже все, характер? 

И еще вопрос: а как вы детям книжки перед сном в темноте читаете? Или они при свете засыпают? 

Лар, да он же крошечный еще совсем человечек! Компромисы и у нас работают относительно))), это я просто как-то "слишком" написала, про уборку игрушек-парутройку из целой кучи, разбросанной по комнате, одеваться-трусики/штанишки,а вот футболку через голову или пуговицы нам пока как то не очень поддаются(((( Зато все "САМ!". Всему свое время)...и компромиссам!

Читаю я при "верхнем" свете, сидим рядышком,потом выключаю свет, перекладываю в кроватку( УРА!!!!!!!, мы уже месяц не претендуем на родительскую постель), и сижу рядом, пока не заснет. Обязательно надо его при этом гладить или держать за руку. И колыбельные любимые еще требует всегда)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

20 минут назад, MaRyceчка сказал(а):

устала я,  и от поста, и от коронного российского  дебилизма (( и от работы, вообще от всего ((

Одна радость впереди - Пасха??

Мариш, вот уж точно. Так не ждала Пасхи я даже в детстве.

Вчера пришлось выехать. Заметила,что за 3 недели я начала дичать. Меня вывело из себя одинаковое сообщение про соблюдение дистанции. Этот заунывный голос, который хотели явно под Левитана сделать, но вышло так как вышло.

У меня сейчас тоже одна сплошная работа. Отчёты горят, а когда их не умеешь делать, то это вообще капец.

@Glückspilz MAMA³ ой, у нас тоже с Димой так примерно. С 2г и 5 мес у нас все сама,, а сейчас это "я сам!" цветет махровым цветом. Йогурт открывать буде, корячиться, пока не поймет что, все, точно не сможет открыть. Налить сам, посуду убрать сам, все сам

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, *Tiny* сказал(а):

@Glückspilz MAMA³ ой, у нас тоже с Димой так примерно. С 2г и 5 мес у нас все сама,, а сейчас это "я сам!" цветет махровым цветом. Йогурт открывать буде, корячиться, пока не поймет что, все, точно не сможет открыть. Налить сам, посуду убрать сам, все сам

так "сам" лучше поощрять) тогда и правда будет больше делать сам, хотя нам проще самим конечно все, быстрее и аккуратнее выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* Танюш, держись))) уже скоро)))?????,  пардон за моветон ?, хоть пожрем?

Я сегодня буду мариновать свиную рульку?,  яйки красить и за куличами и пасочками пойду)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glückspilz MAMA³ Танюш, ну какая красотень, как это потом съест?!

У меня творчество будет из магазина, и один-два с сыном сами сделаем, всежеж традиционно семейные ценности, хоть и мужику почти двадцать, но надо, да и хочется, будем не на опаре делать, а как кекс. 
Яйки на луковой шелухе покрашу и купила краски, для разнообразия, хочется ярких красок, праздника))

Пасочки тоже готовые возьму,  а то пока и это сделаю спать некогда уже будет, а подъем в 5.40 никто не отменял((

Святить вероятно сама буду, ну а там как Бог даст, вчера вечерняя была за закрытыми дверями и калитку входную на засов закрыли с внешней стороны, чувствуем себя партизанами....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

так "сам" лучше поощрять) тогда и правда будет больше делать сам, хотя нам проще самим конечно все, быстрее и аккуратнее выходит

Не, Оль, конечно поощряю, но вот это орево, просто не всегда сообразить что он самЪ изволит. Откроешь посудомойку, а он начнет вопить из соседней комнаты,что он сам хотел сделать. Тут больше из равновесия выводит не то,что сам делает долго,а то, что ты не знаешь когда он этот режим "самЪ" включит. Но стала все спрашивать, так проще. Чай наливаю, он всем сахар раскладывает, кота кормлю, он ему еду разогревает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glückspilz MAMA³ Танюш, какая красота.
Светлой Пасхи вам:heart:

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Glückspilz MAMA³ сказал(а):

@MaRyceчка

И я в процессе))), только времени нет-домохозяйка ж! Один кулич пока. Надо сына гулять вести...покажу потом

Ссылки скрыты.

Тань, как ты это делаешь? Это копирка какая-то, или канва? Или ты все сама рисуешь??? Очень красиво! На какоц глазури ты рисуешь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер Натусь, яички просто заглядение ?, вот чем бы не красили, а такие, самые родненькие,  из детства)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И краски что, не кулинарные даже??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нат, точно, у Тани и в прошлом году были куличи -картины! 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, MaRyceчка сказал(а):

@Сканер Натусь, яички просто заглядение ?, вот чем бы не красили, а такие, самые родненькие,  из детства)))

У меня из детства ярко-розовые)) Самый популярный краситель был тогда. Или единственный)) Шелухой всего несколько штук бабушка красила, чтоб и такое было. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, xoxoxo сказал(а):

И краски что, не кулинарные даже??? 

Лар, сейчас все есть для съедобного творчества, специальные краски и фломастеры))), только делай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MaRyceчка сказал(а):

Лар, сейчас все есть для съедобного творчества, специальные краски и фломастеры))), только делай)

Я знаю. Просто у Тани на фото вроде самые обычные краски.. 

17 часов назад, Regenbogen сказал(а):

Вит, вылезай уже оттуда. Там же ужас, что пишут. Зачем оно тебе? 

Интересный факт: за 4 недели карантина в США уменьшилось рабочих мест ровно на столько, сколько было создано за последние 15 лет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, MaRyceчка сказал(а):

@Сканер Натусь, яички просто заглядение ?, вот чем бы не красили, а такие, самые родненькие,  из детства)))

Спасибо,Мариш, я много и красителей перебрала и термонаклеек,но все время возвращаюсь к шелухе,это уже ,традиция,как ты пишешь -из детства) Бабушка,мама так делали ,теперь я )

27 минут назад, xoxoxo сказал(а):

У меня из детства ярко-розовые)) Самый популярный краситель был тогда. Или единственный)) Шелухой всего несколько штук бабушка красила, чтоб и такое было. 

У меня крестная такие красила и еще зеленые,а мама всю зиму шелуху собирала для покраски)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

Я знаю. Просто у Тани на фото вроде самые обычные краски.. 

Вит, вылезай уже оттуда. Там же ужас, что пишут. Зачем оно тебе? 

Интересный факт: за 4 недели карантина в США уменьшилось рабочих мест ровно на столько, сколько было создано за последние 15 лет. 

Чего ужас? Всякое пишут. Рецептами тоже делятся. Вкусного кулича, например. Я люблю полную картину. Там девочки всех слоев, возрастов, разных стран. Но права ты, времени на них много уходит.

Я тут с сорняками борюсь. Лодку надо бы покрасить детям. Везде, куда ни глянь, работа. Куличи хочу испечь, но есть их некому - не едят мои. И каждый раз надеюсь - а вдруг понравится и сьедят. Суну туда шокошариков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, xoxoxo сказал(а):

Тань, как ты это делаешь? Это копирка какая-то, или канва? Или ты все сама рисуешь??? Очень красиво! На какоц глазури ты рисуешь? 

Лар, засмущала прям...конечно сама), я ж мульен лет назад еще в художественной школе занималась( чет прям стыдно стало...в детстве такие шедевры писала, а сейчас ширпотреб какой то за полчаса, подаренные мне на это сыном и мужем)...

глазурь мне больше всего на желатине подходит, и мороки такой как с белком нет, делается за полсекунды, идеально застывает, не сыпиться и писать по ней очень легко)

краски и фломастеры пищевые

Ссылки скрыты.

 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Glückspilz MAMA³ сказал(а):

глазурь мне больше всего на желатине подходит,

А дай рецепт. Я рисовать не умею, шариками посыплю, но она реально хорошо смотрится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glückspilz MAMA³ я тоже по ню Танины прошлогодние куличи-шедевры. Раньше таких никогда и не видела. Это конечно супер просто

Мы сегодня с Димой кино снимаем, по покраске яиц. Это мне для дистанционного обучения. У нас целый сериал будет, в четырех частях))).

Сейчас первая серия готова, как сложили в кастрюлю и одели в луковую шубу. Варятся. Потом будет маслом мазать и наклейки клеить.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже специально для Лары @xoxoxo щелкнула стенд с пасхальным творчеством 

Ссылки скрыты.

И мои ,,шедевры,, ??

все, кроме куличика от Палыча, выпекает в универмаге ,,Перекрёсток,, кулинария сама, в прошлом году у них брали, не пожалели, в продолговатом лотке это новинка, ещё не побывали, на творожном тесте  

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~*~Анже-Лика~*~  Это макроны кокосовые, очень вкусные, их на Рождество  у нас пекут. Я очень люблю, а дети кокос не любят, поэтому не пеку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Regenbogen сказал(а):

А дай рецепт. Я рисовать не умею, шариками посыплю, но она реально хорошо смотрится.

150гр. Сахара, 6ст.ложек воды, 1ч.ложка желатина.

Желатин залить 2ст.ложками воды и дать 5мин.набухнуть. в это время в кастрюле нагреть сахар с 4 ложками воды, когда растворится, добавить желатин и сразу снять с огня. Взбить миксером до белой пены. Высыхает на куличах быстро, поэтому если посыпать, то сразу)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...