Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

@Strizhik это явно не бхб виновата, что-то еще дало температуру, следи внимательно, пожалуйста

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@яГалина Галя, спасибо! Ты про фильм 1995 года Астрахана, да, со Сбруевым? Я не видела его, посмотрю с удовольствием! Просто пошла гуглить, а там штук пять фильмов с таким названием :) решила уточнить :) 

@lela new Лена, спасибо!! Сейчас вроде нормуль. Ну болючие, но как обычные м уже. Может, на старые дрожжи, и температура поднималась? Или это я под одеялом так нагрелась? Сегодня дождик, так что буду сидеть :) Четвероногие ко мне прилипли вчера, так и сопели в четыре дырочки, коша в ногах, собака на полу под кроватью С собакой муж пошёл гулять ( это медведь сдох, он никогда утром не ходит :) ), а на завтрак у меня ещё один кулич остался для населения. Хлеб в хлебопёку заранее забросила, поэтому и хлебом свежим пахнет уже. Сделают себе бутерброды, если кулича не хватит :) Так что я пока балдю :) 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik Ага, он! Астрахан и Збруев))) посмотри, он простенький, но цеплючий

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, могла киста лопнуть с такой болью.

 

Температурная реакция при кисте яичника возникает в следующих случаях:

  • перекрут жидкостного образования с острой реакцией со стороны женского организма;
  • излитие кистозной жидкости в живот после разрыва;
  • ранний послеоперационный период после цистэктомии;
  • гнойно-воспалительный процесс в области придатков матки.

 

И температура как раз могла быть от разрыва

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля Таня, спасибо!! Я почитаю ещё про кисту, что делать. (Наверное, если киста, то как раз красная щетка подойдёт. )
Сейчас с младшим делали уроки, нужно было отвечать на вопросы по Маленькому принцу. Мы все разобрали, потом мелкий сел набирать ответы на вопросы. Через 5 мин уже прибегает: «проверяй» Я удивилась, что так быстро напечатал, стала исправлять кое-что А он мне: «Маам, ты чего печатаешь? Ты ему говори, он сам исправит !» Оказывается, он давно пользуется Siri, те набирает на айпеде голосом Вот дети, как они быстро ориентируются :) 

Младшая нашла старые прописи и уселась писать по-русски. Спрашивала старшего, что такое береза и рябина. Старший рассказывал, как он маленьким, когда был у дедушки, ходил с ним в лес собирать березовый сок. :) Не ожидала, что он это помнит. 
А папа, когда мы болтали по видео, про ситуацию там и все такое, я папе толкала свою теорию про французскую революцию, а он вспомнил китайское проклятье «Жить тебе в эпоху перемен» Ндаа Все тут и живем, получается 

Мальчик старшей слег с гастритом, мы с ним всегда параллельно болеем. Муж на обед сделал артишоки, старшая его спалила взглядом Я поплелась на кухню и сварила овощной супчик. :) сама поела заодно :)  
Сейчас фильм поставлю, который Галя рекомендовала Нашла на 100 минут Есть вроде два варианта, двухсерийный и односерийный Не знаю, какой этот

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) нет смысла доказывать вот программа прошла по немецкому тв вчера.Наши сделали перевод 

оригинал для немецко говорящих ниже

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурзилка пушистая Марин, ну ты же умная девочка! Неужели ты не слышишь абсолютно противоречивую речь? В начале дядечка говорит, что мировое сообщество страдает ожирением, сердечно-сосудтстыми заболеваниями, а ближе к концу утверждает, что люди стали вести здоровый образ жизни и перестали покупать сердечные лекарства и инсулин, поэтому все это заговор фармацевтов. И такие эти фармацевты видать хитрые, что ВСЕМ без исключения главам государств что-то дали понюхать, что те, наплевав на свои политические амбиции, решили помочь кучке "хороших" людей. Этакие самоубийцы от политики. Заметь, государства всех континентов действуют практически одинаково, обрушивая экономику (а у кого-то она и так не ахти была) и кидая безумные деньги сейчас не только на фармацевтику, но и на строительство,  на науку, на поддержку населения и бизнеса. И все это из-за любви к вакцине? Она реально столько денег вернет? Я прям вижу захолустную африканскую страну, да и ту же Индию, откуда судя по смуглости кожи сей авторитетный эксперт, которые прям вытащили последние гроши из карманов жителей и ринулись на них вакцины покупать, чтобы клинтонам  и  гейтсам хорошо было. А уж Китай как любит все американское и европейское! Наверное, они первые в очереди.

Не обижайся. Если тебе уютно в этом спектре находится, пожалуйста, будь. Но ведь это не запрещает всем остальным смотреть на мир через другие розовые очки? Я скорее не для тебя это писала, а для себя. Я вижу, что человечество в данный конкретный момент проживает очень интересный исторический факт, который еще ни разу не случался. Все страны  и континенты смотрят в одном направлении. Я не нахожу в истории ничего подобного. Все действуют одинаково, проходя одним и тем же маршрутом. И никто на высоком уровне не вякает, что это фуфло и происки врагов. Враг сейчас один и у него вполне конкретное имя. Коронавирус.  Понятное дело, что многим тоже захотелось корону примерить. Но получится ли у кого-то или чего-то так же масштабно?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурзилка пушистая Марин, а можно спрошу, ( не отвечай, если не захочется) это у тебя так в государстве думают? В новостях центральных каналов? Или это лично твоя точка зрения? ( я спрашиваю, тк по Швейцарии, если не ошибаюсь, ты же в Швейцарии, я вроде немного другие штуки видела, но на фб, а не в центральных источниках. Поэтому мои источники могут быть не центральные совсем) Мне просто политика самого государства интересна в этом вопросе 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет девочки. 

Грустно мне сегодня.

У нас день в память жертв Холокоста. По телевизору фильмы показывающие весь ужас того времени. Смотрю и заливаюсь слезами. 6 миллионов людей, дети, женщины, старики и не только. Плотно и молча прижимающиеся к друг другу, с большими грустными глазами и мешочком в руках. Измученные голодом и холодом, беспощадно превращенные в пепел. 

Это катастрофа! И как человечество простило фашисткой Германии?! Больно очень!

Корона, если задуматься о короне, это политика запущенная кем то ,зачем то.

Истребление слабых и пожилых.

У нас передают в новостях смерть и возраст пострадавшего от короны, и менее болезненно когда речь о стариках с болячками. 

Еще чуть чуть и у меня начнется депрессия на этой почве.

 

  • Нравится 2
  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина Галя, спасибо большое за фильм!!! Какой хороший! Я посмотрела на одном дыхании Вот все, что помню по периоду конец 80-начало 90х, все так. Прижимом такие пронзительные персонажи. Когда папа перед дверью театральной ложи дерётся, чтобы сын смотрел- слёзы наворачиваются :) Спасибо тебе ещё раз за рекомендацию!!!!

@~*~Анже-Лика~*~ Анжелика, эта история очень болезненная, я с тобой согласна! Только фашистами были итальянцы, в Германии у власти были нацисты. В СССР был ГУЛАГ. Это период очень тяжелый в истории, и многим народам в этот период пришлось пострадать. Думаю, что нужно рассказывать детям, учить их, чтобы не повторилось 

Про корону- в La repubblica - одной из центральных газет, есть рубрика- истории людей, погибших от короны. Без слез сложно читать. Там и молодые, и пожилые. И семейные пары.

Мое мнение, повторюсь, вирус, как чума и оспа, имеет полностью естественное происхождение Земля- это замкнутая эко-система, как аквариум. Периодически происходит уменьшение популяции естественным путём, освобождая место для последующего роста. Это цикличность развития планеты, как смена сезонов, дня и ночи, зарождения и угасания звёзд. Конечно, на этом зарабатываются деньги, и теории выдвигаются. Ну раньше мы же тоже объясняли чем-то движение звёзд и затмения с землетрясениями. Действиями Зевса громовержца и так далее. Сегодняшнее объяснения откуда у короны ноги растут мне как раз напоминает мифы о Зевсе/Юпитере. Конечно, в это очень многие верят, и очень многие в струю подчинившись на этом делают успех. Так было и раньше. 

  • Нравится 4
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина У меня нет причин сердиться .Я благодаря вирусной истерии выяснила,что жизнь  очень коротка и ее пытаются всеми способами укоротить всяческие партии и правители.Все  будет,так  как нас не спросят.Удалилась с двух соц.сетей котнакт и одноклассники.Инстаграмм на клюшке хотя хотела и его снести,с телефона не возможно,а компа у меня нет. 

@Strizhik Именно последнее видео это вчерашние каналы по Германии у нас всвязи с языком смотрят их в том числе.в Швейцарии не было запрета на  выход,мы даже не ощутили особо,за исключением брызгалок на входах в магазин.Школы открывают через неделю (я сегодня узнала от учительницы,что некоторые дети так и ходили  в школу,если родители на работе,или не могут подсказать?)и всех тоже ....Я перестала читать подробно,отдалилась от интернета и занялась бытом.??

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik

Ириш, какая разница фашисткая или нацисткая.  Какая разница с кем пришли антисемитизм и расизм, массовое уничтожение людей и концлагеря, с Муссолини или Гитлером. По сути, нацизм является производной от фашизма. И эта боль передается нам из года в год. Из года в год мы опускаем голову и чтим их память минутным молчанием. Прошли наши праделы, помнили наши старики, знаем мы и передаем нашим детям.

Мне младшие дети порой задают такие вопросы на эту тему, "мам, а чем евреи провинились?"  Что им на это сказать, я не имею понятия?

Вообщем, надеюсь меня отпустит. А пока, боль.

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калинка+крошки Иннуль, я на малышей не успела твоих или у меня не отображается почему-то фото :( но уверена, что они хорошенькие) пасочки видела твои на ФБ) и как ты успеваешь все?)

 

@Strizhik Ириш, я поздно зашла, как ты чувствуешь себя? думаю из-за бхб как раз болючие могли быть запросто и более сильные

@~*~Анже-Лика~*~ Ликуль, ты раньше не интересовалась темой Холокоста? вообще в то время и СССР было тем еще фашистским государством, только евреев они уничтожали не во всеуслышание, а как бы негласно, но евреи страдали в первую очередь, к сожалению. Как написано у Довлатова, "тогда уничтожали не только евреев, но только евреев уничтожили именно за то, что они евреи" и это страшно конечно. Хотя и уничтожение других народов от этого не становится менее ужасным. 

В Украине день Голодомора отмечают в ноябре. Тоже сознательно уничтожали именно украинцев, потому что наша страна (тогда республика) не желала подчиняться советскому строю, хотели иметь отдельное государство и антибольшевистское подполье очень сильное было. Решили просто голодом заморить :( мне бабушка об этом рассказывала сильно в конце 90-х раньше просто боялась(

Балтийские страны морить не стали, так у них ненависть к русским сохранилась очень надолго. Мы туда в конце 80-х ездили, так ребята эстонцы нашего возраста 15-16 лет даже говорить с нами не желали, делали вид. что нас не понимают, пока не узнали, что мы не русские. а украинцы, тогда только нас признали тоже пострадавшими от оккупации и стали с нами разговаривать.

Так что Ира Стриж права в том, что очень страшное и смутное время было и пострадали по сути очень многие народы, увы.

Правда в том, что прошлого не вернешь и Германия уж столько каялась и платила всему миру за свои злодеяния, а вот СССР к сожалению нет( потому что они "своих" граждан уничтожали, а не "чужих".

Не грусти. Главное - помнить и делать выводы, чтобы это все ни в коем случае не повторилось.

Эх, ща забанят меня за политику... 

  • Нравится 3
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~*~Анже-Лика~*~ Анжелика, я с тобой согласна. И расизм, и рабство - это ужасно, за это человечеству должно быть стыдно. Мелкому в школе показали фильм, я про него вспоминала недавно тут, Жизнь прекрасна с Роберто Бениньи. Я думала, он не поймёт. А ему понравился фильм, мы пересматривали потом вместе. Там история папы- итальянского еврея, его с сыном забрали в концлагерь. Отец придумал для сына игру в прятки, что весь лагерь это тоже большая игра с декорациями. Он сумел спасти мальчика от газовой камеры. 
Фильм очень сильный. 

@olga_жизнь_удалась:) Оля, спасибо! Я в порядке. Так немного слабости, но сейчас завалюсь в кроватку. Своим замострячила все на ужин, погладила немного, и пойду :) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik "Жизнь прекрасна" великолепный фильм, сильный. Детям тоже показывала. Всё поняли. Плакали все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:)  Оль, я из России довольно маленькой уехала, с призеранием и гонением не столкнулась. Наши родители никогда в доме не говорили о том, как сложно им живется. Работали, воспитывали детей. Отец военным был, мама экономист. Правда слышала, как маме тяжело было поступить в ВУЗ, так как из 20 евреев, давали возможность только двум. Но тем не менее у нее два высших и у отца высшее. 

Для меня СССР и Россия, Родина. Моя следующая мечта, купить там дом. 

Но увы, досталось человечеству!?

@Strizhik я смотрела этот фильм, раза 3. Конец тяжелый очень, а так хотелось чтоб это действительно закончилось игрой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:)  Оля,учи матчасть и срочно ибо так врать не  гоже(((  Если учесть сколько евреев (и в раннем правительстве и позднем) занимали евреи то выходит,что евреи убивали евреев,а никак иначе ) 

 А государство свое евреи получили при большой поддержке дорогого товарища Сталина)  И в отличии от вас "благодарных" там 9 мая празднуют,как и здесь у нас в России-со слезами на глазах и в отличии от вас прекрасно помнят,кто их спас из газовых камер. Вот недавно памятник открыли блокадникам Ленинграда,потому что евреи чтят память  и не хотят ,чтобы ее искажали)

 

@Мурзилка пушистая ,Марин,в такой век живем,что все возможно ,даже то,чего невозможно. И как часто то,что раньше было слухом ,становится правдой (или вброс) . Поживем -увидим.Ты только сильно не загоняйся ,нервы береги Сейчас спекулятнов на этом деле много наберется( очень много, кому хочется хайпнуть на теме ) 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер Наташ, да, 9 мая у нас чтят и помнят, как и Новый Год и много других праздников и побед. И это не в знак благодарности, это наша жизнь и часть нас.
Не все это понимают, но любой выходец из СССР, России остается навеки "русским". Любит и чтит свою Родину.
К примеру, в моей семье на Новый Год, у нас поднимают бокалы дважды, по Российскому  и по Израильскому времени.

я не думаю что Оля не благодарна, она просто высказала что видит со своей стороны.
 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт голода в 1932-33гг, он был везде, и в Украине, и в Поволжье, и в центральной России, в Казахстане, в Белоруссии, на Урале, на Кавказе, на Кубани. Бабушка мне рассказывала, как они ходили маленькие с братом и сестрой на поля и искали мышиные норки и из них выбирали зернышки, а ещё рвали лебеду, сушили её и перетерали в муку. Из неё бабушка Марфуша пекла им лепёшки. Картофельные очистки варили тоже. В общем жили на подножном корме. А маленькая бабушкина сестра умерла в этот год, ей и года не было, но у б. Марфуши не было молока от голода, и коровьего взять не где было даже в их деревне. Коров всех порезали, кормить не чем было. Но никто не проклинал влась, просто 2 года подряд была засуха, не урожай, никто намеренно не морил голодом украинцев, все были в одинаковых условиях. 

  • Нравится 6
  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все голодали- неинтересно. Всегда должен быть вселенский злодей! 

Вот везёт же нам, как утопленникам! Никто не вспоминает про американских индейцев и то, что темнокожие были рабами белых в Америке. Никто не вспоминает угнетение инакомыслящих в Белоруссии, Турции, странах арабского региона. Наконец, нормально воспринимается геноцид населения Донбасса. А СССР в гробу будут вспоминать! Каков же был ущерб от этой так называемой оккупации?

Евреи в СССР всегда работали на деньгах, бухгалтеры и тд. Это во всех фильмах. Так что жилось им весьма неплохо.

Почему никто не вспоминает помощь, которую наши вечно куда-то отправляют?

Мы с вами не знаем- как было на самом деле. В России, по крайней мере, не переписывают историю

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я вспомнила. Про мамино поступление. Она поступала на иняз в Якутске. Но ее не взяли, русскую. Взяли , как вы понимаете, коренную национальность- якутку. Тогда мама психанула, подала документы в выездную комиссию Магаданского педа и усвистала в Магадан. Че-то нам никто ничего не компенсирует)))) и репатриантами не зовут никуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Евреи в СССР всегда работали на деньгах, бухгалтеры и тд.

Серьезно? Тань, удивительно и грустно читать подобное от неглупого и здравомыслящего человека. Бытовой национализм неизживаем и неубиваем.

Дедушка мой на тракторном заводе вджобывал до войны, а во время войны этот завод эвакуировали и он танки стал делать, бабушка моя - учитель, кружки в дворце пионеров вела, второй дед - на селе всю жизнь, впахивал. Все трое чистокровные евреи. И родни у них много, в которой нет бухгалтеров и т. д.. Жили в бараках и коммуналках. Но это ж неинтересно. Гораздо интереснее говорить о евреях, которые "всегда работали на деньгах". Даже если не всегда. А еще, русские - всегда алкаши,  украинцы - всегда жадные, молдаване - всегда глупые, список можно продолжить.

 

1 час назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

В России, по крайней мере, не переписывают историю

Ну а это просто смешно. Ее переписывают при каждом новом веянии времени.

 

У меня стойкое ощущение дежавю. Все это уже было. И не раз. Только в другой болталке. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напрасно я завела вчера тему про геноцид, я совсем другое хотела сказать.
Про жестокость той истории (6 миллионах) и мою боль сегодня.
Не надо девочки, не заводитесь и не ссорьтесь.
Сейчас у нас одна война, КОРОНА! которую надо пережить, победить и отправить в историю, как можно с наименьшей потерей.

  • Нравится 5
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте! Специально зарегистрировалась, чтобы тоже высказать свою точку зрения на те обстоятельства, что происходят вокруг нас. 

Вообще, давно вас читаю, так как до недавнего времени усиленно планировала рождение ребёнка, но...

Вот кто-то недавно спросил, за что все это людям? 

Тоже задаюсь таким вопросом) и чем больше думаю, тем все больше склоняюсь к мысли, что платить нужно за все в этой жизни. 

Вот и человечеству пришло время заплатить.

Вопреки законам природы, и Божьим, кстати, тоже, на земле перенаселение. Развитые страны подняли продолжительность жизни, внедрили технологии рождения «пробирочных» детей, детей, рождённый суррогатными матерями для престарелых родителей. Не за горами, наверное, создание людей с искусственным интеллектом (такими удобнее управлять, но это фантастика). А ресурсы земли не бесконечные. Да и земля оказалась загажена настолько, что скоро все просто задохнутся. Вот и задумались мировые правители над вопросом уменьшения количества людей. 

В природе существует закон равновесия. А он очень сильно нарушен. 

Почитайте теорию Мальтуса, интересно) по одной из его теорий, «рост численности жителей на Земле вызывает развитие аморальности, снижается уровень моральности, появляются пороки, возникают ЧП и другие несчастья». Как это верно!

Искусственно созданный вирус или нет, это неважно. Жизнь немного замедлилась на земле, население редеет. Воздух становится чище. 

И если я ещё недавно интересовалась вопросом эко, то сейчас для себя решила, ни за что и никогда!  
P.S. прошу прощения, если своими размышлениями кого-то обидела, не хотела...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер Наташа, у тебя в куче все - евреи, 9 мая, блокада Ленинграда. Ты б хоть разграничила как-то ;) отвечу коротко - я не фанат СССР в целом и товарища Сталина в частности. 

И евреи друг друга уничтожали тоже, ты не знала?

Про благодарность - простым солдатам, которые жизни отдали, да! Товарищу Жукову, который Берлин к 1 Мая собирался взять, чтобы так сказать к празднику - нет. И то, что Ленинград в блокаду попал, тоже большой косяк нашей стороны. Ты поизучай этот вопрос, если есть желание. Там могло не быть блокады.

@Алёнка 73 Аленка привет) я сегодня во сне твоего Маркушу на машине катала. Сама с себя в шоке, если честно) мало того, что не вожу машину, так еще где-то ж я его взяла со стульчика и увезла, где мозг :think1:под конец, правда, с тобой созвонилась, чтобы встретиться и вернуть ребенка, которого типа погулять взяла. Приснится же такое)

Про голод - подумай, почему голодали именно на селе, которое вроде бы всех должно обеспечивать, ведь это не первые неурожайные годы подряд были и там народ знал как выжить в случае неурожаев (грибы, ягоды, соленья, рыбу заготавливали в бочках солили), а ответ прост - продразверстка, забирали все у людей подчистую, мой прадед покойный зерно прятал, потому из 13 детей никто с голоду не умер, но припухали сильно. И печь было ничего нельзя, потому что сразу стучали, кто печет что-то и расстреливали. Сырым зерно ели по чуть-чуть, боялись, чтобы никто не узнал.

 А еще рассекречены работы Ленина, где он прямо говорил, что надо искусственно создать голод, отобрать у селян все, а городским сделать карточки, чтобы люди только думали, как выжить и детей чем кормить, тогда сопротивляться новой власти не будет никто, метод оказался действенным. его и в 30-х применяли. И мысль эта не нова, не помню кто придумал такой действенный метод, но не Ленин точно, кто-то из буржуинов, а он его повторил в начале 20 века. Сталин продолжил.

@Тигруля- мамуля Тань, почему злодей? Ты СССР с теплом и радостью вспоминаешь? Жизнь была прекрасна? 

@Nyuta_K вот, золотые слова! историю переписывают вообще все кому не лень и как хотят) Муж почитал учебник истории дочери в 8 классе и сказал "если ты за эту чушь принесешь плохие оценки, я тебе ни слова не скажу, можешь вообще не учить".

По-моему только историю Древнего Рима не трогают, ее видать, в те времена еще переписали :P

А вообще Лика права, сейчас корона страшнее всего. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...