Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

2 минуты назад, Сканер сказал(а):

 

игры с Вилли,наверно ролевые))

Шпилли-вилли))) Гнезно свиллии ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

То что мы вспоминаем с теплом-это наше детство и юность! Это помнится плохим, только если реально было ужасно плохо.Это не СССР совсем. То что вспоминается,как осознанные проблемы, совершенно не хочется повторить. Мы никогда не нуждались, да, но помню острое чувство не знаю как  назвать- унижения, несправедливости, не знаю, когда меняла с подругой селедку на майонез на нг, когда зашивала колготки, когда быстро выросла , потеплело, а мне тупо нечего обуть. Ходила в тапочках до папиной зарплаты, потом купили какие-то туфельки. И повторяю, мы всегда были вполне обеспечены. Нееет, вот этого не хочу, никакой теплоты

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Regenbogen сказал(а):

 

Тут глубокий семантико- рОмАнтический :Dсмысл)

Вот ..опа, ночь теперь не усну(( во-первых роман буду сочинять, эротическо-романтический, чтобы  шустрее шагать,   во-вторых смысл расшифровать ))?

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Glückspilz MAMA³ сказал(а):

Оль, не то слово! 80 на носу, шейка бедра сломана, да и с головой((((

Там только терпение, которого у меня нет...совсем. У Вити есть-на нас всех есть....откуда только его берет?

Тань, ну ты ж сама видишь, что это необходимость, придется терпеть.

51 минуту назад, Regenbogen сказал(а):

Все в тему, Тань. Я тут себе ein Spiel выдумала. А то скучно 10000 шагов отстукивать. Я роман в голове прокручиваю. Любовный. Со мной в главной роли.:reverans:Так споро ходится - вчера не заметила ка 12 тыс отшагала.

Ого! 

56 минут назад, MaRyceчка сказал(а):

Девчонки, я ссср вспоминаю как часть детства и юности, местами очень тепло и позитивно

Мариш, как часть детства и юности да) я тоже в 4 утра приползала бывало. Старшую тоже без подгузов растила, они появились по 14 долларов, когда ей было 3 года. И машинки стиральной не было никакой, руками стирала, как вспомню...

54 минуты назад, Сканер сказал(а):

Да,нет,и картошки хорошей было море и яблок у хороших хозяев все было и было вдоволь)) Ну,импорт -да,тут надо было "достать" но зарплата папина позволяла и по рыночной цене покупать ) 

Значит не всегда была возможность купить на рынке или ты думаешь я выдумала про яблоки и очередь? Про бананы и мандарины вообще молчу.

Да и зимой яблоки никто на рынке не продавал, а я, к примеру, предпочитаю их есть каждый день и не по одной штучке. Не говоря уже о киви, мандаринах, апельсинах, хурме, гранатах, грейпрфрутах... ну ты поняла. Хорошо, я хоть ананасы в детстве ненавидела, а сейчас их люблю, а еще авокадо и кокосы открыла для себя недавно. И это те продукты, которые ля меня большинство были просто названиями. Я даже не знала, как авокадо это выглядит несчастное и кокосы тоже.

Впрочем, как стиральная машинка выглядит я знала, а толку-то :Crazy:

46 минут назад, lela new сказал(а):

То что мы вспоминаем с теплом-это наше детство и юность! Это помнится плохим, только если реально было ужасно плохо.Это не СССР совсем. То что вспоминается,как осознанные проблемы, совершенно не хочется повторить. Мы никогда не нуждались, да, но помню острое чувство не знаю как  назвать- унижения, несправедливости, не знаю, когда меняла с подругой селедку на майонез на нг, когда зашивала колготки, когда быстро выросла , потеплело, а мне тупо нечего обуть. Ходила в тапочках до папиной зарплаты, потом купили какие-то туфельки. И повторяю, мы всегда были вполне обеспечены. Нееет, вот этого не хочу, никакой теплоты

вот и я о том же :( у нас майонез давали дедушке в пайках, бабушка баночки собирала и строго по датам из холодильника на праздники доставала - у какой банки самая "старая" дата, ту и брали, срок годности, помнится, год был, блин сгущенку обожала, а не было ее, и конфеты "коровка"... да много чего не было

А еще Маришке скажу  - я не считаю, что мы зажрались, ни разу. Я считаю, что так и должен человек жить - по-человечески, а не так, как жили при СССР.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) Олечка, я думала что по человечески живу, тогда в 92 году, когда в мамкином платье замуж выходила и в 93 тоже думала, мне декретные дали и я ,, на все гуляю,, купила стиралку фея, не знаю почему я такая счастливая была, может это от прогестерона??))

Про майонез это вообще особая песня, может из-за жизни в Москве он был, он был очень вкусный и хоть и стояли в очередях но покупали всегда, и колбасу тоже, яблоки были свои, картофель тоже свой, 25 соток одного картофеля, етить-колотить, вообще все корнеплоды свои и ещё мёд свой и кролики и куры и хрюндели, но и все детство и юность на огороде и хозяйстве)), и  в Смоленской области у бабули ещё и сестра жила с тремя коровами, так каждое лето на неделю на сенокос, родители специально отпуска брали, вместо морей сено косить, но там Днепр и баня и двоюродные сёстры тоже столько позитива и воспоминания ??   

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, ты смешная. Считаешь, что без России вы жили бы по-другому?

Нюта, мой отец работал на заводе- начинал простым токарем. А мама учителем. И для нас никакой трагедии нет в этом.

Я детство и юность вспоминаю с любовью. Важнее вещей для меня идеология, дух того времени. Помню, как стояла в очереди трёхдневный за телевизором)) за обувью. Почему-то мне это поручали. И вот с минуты на минуту откроют обувной магазин и толпа напирает. Двери распахиваются и все бегут. И хватают, что попадется. Мне попались блестящие мыльницы и один сапог зелёной крокодиловой кожи 37 размера. Я потом отвоевали у какой-то тетки второй))) а так как у мамы был 40, то потом эти сапоги валялись в шкафу))))

Денег хватало всегда, так как родители хорошо зарабатывали. Товаров не было, да. Ну и что? Я была октябренком, помню, как принимали в пионеры. С волнением ждала- примут ли в комсомол. Вечером на кухне учила Устав ВЛКСМ. Во время собеседования меня спросили- если вам предложат пойти на работу в государственное предприятие и к частнику, у которого больше зарплата-куда пойдете? Я сказала, что к частнику)))) и меня ускорили в том, что я морально незрелая и я чуть не пролетела с комсомолом))) потом я была секретарем комсомольской организации в школе. А в 10 классе началась перестройка и меня выбрали президентом школы,)))) не картошкой и вещами жив человек, есть более важные материи.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю девочки. У меня от СССР самые теплые воспоминания. Может потому что это детство, может потому что тогда все было понятно и предсказуемо. Я считала, что нормально питаюсь. Мои родители никогда не делали культа из еды. Есть бананы - едим бананы, есть конфеты  - едим конфеты, ничего нет - едим нескончаемый запас макарон. С маслом, с маслом и сахаром,  с сосиской, если повезет с сыром.  И ничего. Ни разу себя несчастной не чувствовала. Кокосы с заморскими сырами случились гораздо позже. Хорошо, что они были. Но может быть благодаря моему советскому детству, я сейчас в плане еды спокойно смотрю в посткоронавирусное будущее. Не будет кокосов - буду есть макароны.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет ни обиды на страну за прошлое, ни злобы, что я какую-то помаду не купила. Майонез сами делали. Хлеб пекли в 90-е. Я думаю, что жизнь в 90-е в Москве все же сильно отличалась от жизни в колымском поселке, где зарплату местный барин давал навозной сгущенкой и газированной водой. 

Историю я знаю из учебников, изданных при СССР и другую не вижу смысла учить. Советский неуч))))

Я и сейчас не знаю, как выглядит кокос и авокадо - ну и что? Девчонки, вы как в том сериале про двух красавиц с Рублёвки, где играла обоих Эвелина Бледанс))))

Вита, я тоже придумывала раньше любовные сериалы со мной в главной роли. Надо же, оказывается и другие так делают.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля Таня, я вспомнила ))) меня в комсомол не принимали, октябрёнком я была, пионером, да и мало того у меня ещё в подопечных были октябрята и класса куда брат ходил, но тут я начала изучать Ветхий и Новый заветы и накрылся мой комсомол медным тазом, от ВЛКСМ я наотрез отказалась, я заявила что верующая и что странно отвалили без последствий, повезло моим родителям)), а будущий муж был председателем школьной организации ВЛКСМ, как нас жизнь связала, видать сеновал виноват....., шпилллиии-виллли сильнее оказался ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуу пошли воспоминания. У меня воспоминания о безграничном счастье вообще из детства в Украине в днестровской деревне у родственников. С коровами на выпасе. Этот запах чабреца никогда не забуду, даже в саду посадила. Шо ж мне теперь в луга с коровами податься?

На Дальнем Востоке было сытно и добротно.  Но ностальгия только по тайге и тундре с морошкой, жимолостью, голубикой, брусникой. Была икра ведрами и рыба красная. В 90е хорошо помогала.

Да, в детстве помню было чувство, что живем в лучшей стране мира - пропаганда была на высоте. Как то маме сказала, что страшно было бы проснуться не в своей стране, а где-нибудь при капитализме, где бедным детям нечего есть. Мама странно посмотрела, сказала, не переживать так сильно. Потом в перестройку стало многое проясняться, я впечатлительная, впечатлилась на всю жизнь. Теперь просыпаюсь не в своей стране, детям, Слава Богу, есть, что есть. А детство, оно на то и детство, чтобы быть счастливым.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка А меня не взяли в комсомол по стечению обстоятельств. У меня ходатайство аж от директора школы было. Но сначала сказали по возрасту рановато, потом устав подучить, потом они никак собраться не могли, потом перестройка, и я сама перехотела)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вита, ну и нашим детям есть что есть. Хоть мы и в России. Каждая страна имеет свою историю, но попрекают прошлым лишь нашу. 

Вот ещё приведу такой пример. Приехали мы в 2010 в Крым- на Украину тогда. Сняли сарайку у хозяев, у них таких "домиков" несколько было во дворе. Мы от политики далеки. Сама же хозяйка начала читать, что, мол, мы не украинские, а крымские, мы сами по себе. Во дворе стоял один телек- включали новости из Москвы, там торфяники горели. И тут приезжают постояльцы с Западной Украины. Хозяйка тут же переобулась, начала говорить на мове и новости пошли тоже на ней, украинские. На русском больше передач не включали. Подружились мы с белорусами- они доброжелательные, обычные люди.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Regenbogen вот я с Витой согласна на 100%. Об этом же пыталась сказать, но не услышали. 

27 минут назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Оля, ты смешная. Считаешь, что без России вы жили бы по-другому?

в этом месте непонятно, ты имеешь в виду Украина без СССР? если да, то безусловно иначе жили бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

История не знает сослагательного наклонения, это мечта из области эротических сериалов мысленных)))) Иван, не помнящий родства- народная мудрость четко и точно описывает подобное состояние

Я с теплом отношусь к украинцам- это наши братья- славяне. Время все вылечит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого свои воспоминания!!!! Разве не понятно???

Картошки было всегда завались!!! Потому и ели одну картошку и  макароны!!))

Капуста квашеная, яблоки моченые! Ой, аж оскомина на зубах, когда яблоки моченые вспоминаешь!! Помидора, огурцы!!

Картошку сажали в деревне, в огороде чуть чуть и на усаде!!! Ух как мы ее обрабатывали!! До усада еще дойти надо) Пол усада выкопаешь картошки, уже хорошо, скоро конец виден!!)))))))))))))  Как жуков маленькие  собирали, когда жуки, будь они не ладны, пошли))

И яблоки в деревне свои были! А деревни две были!! Мамина и папина)) И усада, стало быть тоже два!!!!)) И жуков кстати тоже в два раза больше!!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, как вы там? Ты на дистанционке? Мы не выполняем задания- ну не могу я ещё и художку делать с Ульяной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Вита, ну и нашим детям есть что есть. Хоть мы и в России. Каждая страна имеет свою историю, но попрекают прошлым лишь нашу. 

Попрекают любую страну. В любой есть темные пятна в истории. Про то, что в России нечего есть, я не говорила, ты о чем? Рассказала свои детские ощущения и как судьба вывернула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Лен, как вы там? Ты на дистанционке? Мы не выполняем задания- ну не могу я ещё и художку делать с Ульяной.

Да, дистанционка!!! Нам тоже сказали сильно детей не загружать, потому что со школой сначала разобраться надо. не учителя, не родители, не дети еще не разобрались в этой дистанционке!!

Поэтому пишешь, для отчета, кто сделает и то хорошо!! Ты попробуй 27 часов расписать)) Создание и разработка дистанционки, выход  на группу, а у тебя она не одна!! Для каждой свое!! Проверка знаний, разработка еще каких нибудь методических пособий, мастер-классов, учеба, вот и сидишь умудряешься чего нибудь придумать!! Не сдашь, или нет технической возможности, получишь зарплату 2/3, или в административный, как административные работники у нас...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роструд сказал платить оклад, как я поняла? Не по среднему? То есть без подработки, ведь многие работали не на одну ставку. Сейчас получат зарплату и обалдеют((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девуль, а что это у вас тут происходит? Вы совсем сдурели? А Галя мне про дурку не верила... О чем вы спорите? Как бы там ни было - добровольно в этот союз больше никто не вернется. Все выводы сделали. Ну было и было, чего вспоминать? Давайте научимся быть хорошими соседями и уважать друг друга, всем от этого будет лучше.

А карантин пора прекращать, правда. Это мое личное мнение. Все информацию получили, с мерами предосторожности  и последствиями ознакомились, первую волну эпидемии, как смогли, придержали. Дальше пусть каждый делает свои выводы. Все равно переболеют все, кто раньше кто позже. А может и переболели уже, только как мы об этом узнаем, если нет тестов на антитела еще? А мы зря дома сидим, с ума сходим, деградируем.

А вообще странно, почему в темку для худеющих набежало столько желающих о политике поговорить? Чего вам тут намазано? Пора, наверное, жаловаться модераторам.

 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Роструд сказал платить оклад, как я поняла? Не по среднему? То есть без подработки, ведь многие работали не на одну ставку. Сейчас получат зарплату и обалдеют((((

Не знаю как у других, но оклад у нас это одна ставка, а ставка это 18 часов, это очень мало!!!  Поэтому сейчас у меня 27 часов, и я их должна отработать. Если не дистанционку, например, то еще чего нибудь, что я описала выше!

В Кстово 32часа  было)) Вот бы я чокнулась расписывать 32 или 36 часов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Об этом я и говорю, Лен. Что ставка- это ни о чем.

Лара, кто набежал? Все свои. Поговорили да и ладно. Сейчас уж поздно стучать, тема исчерпана.

Все прекрасно, конечно, Лар. Но если в число жертв попадешь сам или твой близкий? Лотерея.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Об этом я и говорю, Лен. Что ставка- это ни о чем.

У нас на ставку никто не работает! Если только это не основная работа, тогда да, можно и пол ставки, и ставку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох детство, мне приятно его вспоминать?

Я помню буханку хлеба, до дома доходила только половина и без корки. Как вкусно было. Ммммм.

А еще помню кукурузные сладкие палочки, в коробках..кто нить помнит?

А еще помню летний лагерь и танцплощадку, нас малых 14-16 летние гоняли. Но мы подглядывали за взрослыми.

Помню первый поцелуй, это был Коля, нам было по 6 лет. Он побежал за мной и послал мне воздушный поцелуй. А ходин он в гольфах и сандалях)))))

Помню классики, игру чижик, резинки, сорока разбойники.

Вспоминаю как в детстве нас возили к бабушке и мы там наедались молодыми стебельками виноградника, они были с кислинкой.

Помню как бпбушка меня поила вкусным свежим молоком, из под коровы.

Я люблю свое детство. Оно было простым, добрым и чистым. Это было детство.

А что видят мои дети? Они предпочитают мобильники, компы и прочее :(

а меня жалеют, говорят какая ты была несчастная..мама.

Лара, нет тут политики.  Даже в семье всплывают некоторые разногласия, а так мы уже довольно близкие друг другу люди. Знаем так мало и тем не менее очень много, о друг друге.

Незачем так просто модераторов сюда слать. Да и не найдут они политики.

Мой муж из Украины, я из СССР и мы оба вспоминаем свое детство с улыбкой и кучей историй.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, только недавно мужу говорю: ты грыз хлеб по дороге домой? Да, говорит, вечно без корки приносил)))

Однажды папа отправил меня с утра купить четвертушку хлеба на завтрак)))) я пошла. Встретила во дворе ребят и девчонок. Не помню, что там было, но мы озаботились тем, что в песочнице нет песка. И мы решили идти прямо к начальнику ЖКХ и требовать насыпать песка в песочницу. И пошли- возбужденные, решительные. Вот мы стайкой пришли в жкх и прямо в кабинет- к кому, мне теперь интересно? Выходной же был. И кричим, требуем. Он послушал и так нам спокойно говорит- вы понимаете, ведь песок- то везут из пустыни Сахара. А это очень далеко. Вот как только корабль придет- привезём и сразу насыпки!)))) Вышли мы возбужденные, радостные. Купила я четвертушку хлеба, мы идём, обсуждаем, откусываем от нее)))) приношу я через час домой обгрызанный мякиш, до сих пор помню папино лицо)))) 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...