Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

27.04.2020 в 13:39, Тигруля- мамуля сказал(а):

Ты, Дарис, только всегда помни о том, что все наши правила, привычки и сложившиеся стереотипы ребенку неизвестны. И он НИКОГДА специально не роняет тарелку с кашей на пол или стакан с чаем, он не специально. И первая реакция должна быть - ничего страшного, бывает.

Лариса*

Тань, вспоминала тебя сегодня. Можешь сделать пометку в своих "Педагогических записках" : роняют, специально. Когда еда "не та". Сегодня на пол отправились макароны, потому что не "аль денте". Молча, просто перевернул тарелку вверх ногами, все на пол высыпал и пошел. Поставила рядом тарелку с кружочками огурца, морковки и лука(!) с солью - аккуратно сьел каждый кусочек, и крошки не оставил. Вот так... 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Блин, из двух слов опять дисскуссию развили.

Мамы разные. Это мы тут вумные заумные собрались и друг перед другом выставляемся. Очень много родителей не могут даже до трех лет ребенку реобходимого дать. Знаете сколько людей практически не разговаривают с детками? Телефон в руки, планшет младенцу. Какие красные носочки? Какие раз два три? Таким деткам нужны ясли и помощь, желательно как можно раньше.

А то, что вы, девочки, все хорошие мамы, это видно. Поэтому снова обсуждение в смысле "какая я хорошая".

До трех лет в ребенка вкладываются базисные навыки во многих направлениях. Тут главное не перегнуть в каком-нибудь направлении палку, потому что может как раз что-то другое пострадать. Ну вот, например, буквы вообще в программу до трех лет не должны входить. Это искусственное навязывание, хоть и в процессе игры. Мир знаков и обобщений придет позже, он должен лечь на определенную сложившуюся картинку мира. А мама, да, очень важна. Как и папа и остальные члены семьи. До года - мама. Потом тоже мама, но круг людей, которым ребенок доверяет расширяется и должен расширяться.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Сканер сказал(а):

Радоница же была-родительский день(поминальный) принято у нас блинами поминать)

странно, у нас блинами не поминают, на кладбище всегда старались ездить, это да, пасочки отвезти, яички освященные, могилку украсить еще раз, лампадку поставить со свечой, помолиться, а блинов не пекли, в этом году кладбища закрыты

 

8 часов назад, lela new сказал(а):

Какой страшный график

@olga_жизнь_удалась:) ты каждую картошку в лицо помнишь? Ржу ни магу???

помню конечно, вот гречку не помню и овсянку тоже :Dя даже авокадо в этом году съела больше, чем картошки :sorry:

8 часов назад, Schneckenbier сказал(а):

Да ПМС, куды от него деться. Раньше мужа убивала. В свете последних событий мужа надо беречь - мало ли, нужно детей поднимать, хз как вирусняк настигнуть может. Вот и нет выхода эмоциям.

а ты оказывается корыстная особа! я думала, что мужа полюбила вновь, а тут не лубофф, а муж - просто вещь, нужная в хозяйстве на случай траблов :P

по теме - я-то думаю, чего меня карантин не задолбал еще, а это потому что нет М - нет и ПМС, не бомбит-с :girl_in_dreams:

@Schneckenbier вот Самуельчик цвета выучил даже и братья постарались, может без карантина не знал бы еще) во всем есть польза :)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Тань, вспоминала тебя сегодня. Можешь сделать пометку в своих "Педагогических записках" : роняют, специально. Когда еда "не та". Сегодня на пол отправились макароны, потому что не "аль денте". Молча, просто перевернул тарелку вверх ногами, все на пол высыпал и пошел. Поставила рядом тарелку с кружочками огурца, морковки и лука(!) с солью - аккуратно сьел каждый кусочек, и крошки не оставил. Вот так... 

Лар, ну поел же? Ничего страшного. Он самоутверждается. Не ведись. Кризис двухлетки. Не понимаю, почему в России он кризисом трехлетки считается. К трем годам обычно основные закидоны проходят. Вместе с памперсами. Девочки, только, пожалуйста, давайте не начинать про памперсы. Повторяю - вы все очень хорошие и правильные мамы.

Только что, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

, может без карантина не знал бы еще) во всем есть польза

Тю, выучил бы чуть позже. Ему общения в яслях не хватает. Нам следить нужно, генетические интраверты. Тут у меня на счет моих детей собственное ИМХО.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Schneckenbier сказал(а):

Повторяю - вы все очень хорошие и правильные мамы.

Не, не все, я мать -ехидна...., у меня было все чего, оказывается, не должно было быть((( няньки, репры, допы, даже в лагеря ездили, старший в обычный, а мелкий в военный лагерь по выживанию, а я все время работала......(((

эх, но пацаны получились классные ??, сами ?

9 минут назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

странно, у нас блинами не поминают, на кладбище всегда старались ездить, это да, пасочки отвезти, яички освященные, могилку украсить еще раз, лампадку поставить со свечой, помолиться, а блинов не пекли, в этом году кладбища закрыты

ПМС, не бомбит-с :girl_in_dreams:

 

У нас деревенское открыто, там все родственники и лежат, я ходила, и с кадильными свечами и с пасхальными, и с яйцами. Тишинааа, как на кладбище 

А меня бомбит((((, организьма как поняла что ей завтра на работу двигать(((, так такой ПМС открылся мамадорогая?

 

О, деуки, вспомнила шо хотела показать 

Ссылки скрыты.


коронный тест, одна полоска -отрицательно, две -положительно, три-переболел и уже есть антитела

муж вчера сдавал, до этого у них все мазки брали, сейчас стали экспресс делать, мазки 2-3 суток ждать. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка так мазки на острое течение, только на антитела IgM, а эти на антитела  IgM и IgG. Мой муж платно будет сдавать. А после него решим, надо ли мне.

6 минут назад, MaRyceчка сказал(а):

коронный тест, одна полоска -отрицательно, две -положительно, три-переболел и уже есть антитела

немного не так: полоска напротив С - тест работает и не бракованный, полоска напротив IgM - болезнь в острой фазе, напротив IgG  - переболел. То есть может быть только напротив С - значит, не болел и не болеешь, напротив С и IgM - болеешь прямо сейчас, напротив С и IgG  - переболел когда-то, есть антитела, напротив, С, IgM и IgG  - болеешь сейчас, но уже идет выработка защитных антител.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вычитала сегодня в темке у СИЯ-шек про тест на нехватку селена - надо полить пальцы перекисью, если побелеют - значит нехватка.  Побежала поливать, а перекись просроченная и то чуть светловатая кожа, я задумалась, ведь перекись не вода, жжется, мне кажется при любом раскладе кожа побелеет особенно от свежей, мою так помню, аж съедало.

А вот тест на нехватку йода знаю точный, сетку небольшую нарисовать на груди или на руке там где вен нет, на пятке можно, если за 10-20 минут все полоски исчезнут, значит нехватка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23.04.2020 в 10:07, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

@xoxoxo Значит у меня достаточно запаса, на года два точно))

Пока я буду сохнуть, худой сдохнет?!)))) Или меня сожрет.?

Муж заказал хинкали, приготовила.?

Ссылки скрыты.

Набираем запасы))) да чтоб со смаком?

Я тутА ?✊?У мнЕ все отлично заработала много денежек,всех учу.Не поправилась?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyuta_K Нют, спасибо! Вот так и думала что у мужа на работе сидят те ещё грамотеи(((

им сначала этими палочками все тыкали, замучили уже ((, с тестами хоть проще. 

@Мурзилка пушистая Привет)))? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурзилка пушистая привет! я сначала думала, что ты хинкали ешь :blym:потом поняла, что это Ликино фото :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyuta_K Нюта, а почему муж решил сделать? Он на работу ходит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка нет, чтоб удостовериться в том, чем мы болели в феврале. Он болел тяжелее всех, легкие выкашливал просто. Мы ждали, когда именно на IgG появится тест.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю какая мама не может ребенка к 1 классу подготовить))Чего там готовить-то?  Мои все читать могли и писать печатными буквами ,лево-право ,верх-низ ,тесты у психолога прошли и вперед . Вот моя в 8 (младшая) я не касаюсь даже,считаю,что уж к этому возрасту и классу ребенок все сам )) В чате родительском читаю,как по 8 часов сидят и фигею ,на работу тоже что ли с родителями ходить станут?))

Сегодня систер мне прислала таблицу по районам у нас в Мордоре  ,Да,навезли знатно ,но почему-то все уверены,что  пик пришелся на январь-февраль)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Nyuta_K сказал(а):

@MaRyceчка нет, чтоб удостовериться в том, чем мы болели в феврале. Он болел тяжелее всех, легкие выкашливал просто. Мы ждали, когда именно на IgG появится тест.

Дай Бог чтобы не подтвердилось???

Я вот теперь тоже более спокойно себя чувствую, мы с сыновьями практически втроём одновременно переболели, но у нас всё-таки лайт-версии были, я так считаю, по 10 дней и все в порядке)) только Папа наш молодцом продержался. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка наоборот, дай Бог, чтоб подтвердилось. :)))) Но вряд ли. Если раньше мне казалось, что точно оно, то сейчас я уже в другой стадии. :)))) Свекровь у меня, кстати, уже тринадцать дней в одном примерно состоянии.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nyuta_K сказал(а):

@MaRyceчка наоборот, дай Бог, чтоб подтвердилось. :)))) Но вряд ли. Если раньше мне казалось, что точно оно, то сейчас я уже в другой стадии. :)))) Свекровь у меня, кстати, уже тринадцать дней в одном примерно состоянии.

у сына на работе девочка месяц примерно в одном и том же состоянии(( 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер первый тест отрицательный у нее, но тратить деньги и сдавать еще не будет, скорее всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nyuta_K сказал(а):

@Сканер первый тест отрицательный у нее, но тратить деньги и сдавать еще не будет, скорее всего.

Нют, а у вас за деньги тестят? у нас блин тоже обещают типа на шару, а реально все за деньги(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nyuta_K сказал(а):

@Сканер первый тест отрицательный у нее, но тратить деньги и сдавать еще не будет, скорее всего.

там Ань,то так,то так и не пойми как(( Сегодня мой на сутках,вот уже  возил без защиты одну((

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) бесплатно не выпросишь, ну и она не хотела в пк обращаться.

@Сканер почему без защиты? Не выдают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nyuta_K сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) бесплатно не выпросишь, ну и она не хотела в пк обращаться.

@Сканер почему без защиты? Не выдают?

Ой,Ань,не хотелось бы тут((  Там одышка,но сатурация хорошая,пациентка эмоционально лобильная  ,но это он потом только выяснил((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер часто он с ковидом работает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nyuta_K сказал(а):

@Сканер часто он с ковидом работает?

Ань,он же по симтоматике возит Костюм выдают если похоже очень,а тут регион чего-то налажал(( сейчас вот сноха пишет,что и у врачей есть потери и у фельдшеров((

 

Вчера у них проф праздник был-день скоровика)) Теперь официальный,но работать некому((

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер Наташа, пусть ангел хранитель оберегает сынулю!!! 
им костюмы не все время дают? Только по симптоматике?

@Nyuta_K Аня, скорейшего выздоровления свекрови!!!

Девочки, а я про еду 

Сделала кетчуп вот

Ссылки скрыты.

и накрутила полтора кило индюшачьего фарша 

Сейчас нам гамбургеры делаю своим Дети едят хорошо Молодёжь тоже вроде, даже гастритные :) 

 

 

Булки испекла 

салат сейчас им сделаю Картошку не буду делать. Уже и так слишком много калорий :) 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Strizhik сказал(а):

Наташа, пусть ангел хранитель оберегает сынулю!!! 
им костюмы не все время дают? Только по симптоматике?

Спасибо,Ириш, не все время,он же и на инфаркты ездит и прочее,а так да,если симптомы совпадают,то и костюм надевает  .Все зависит от диспетчеров

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...