Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

В общем, только одна из четырех буханок вылезла без поломок . У меня поле для деятельности, как же обжечь формы,чтоб нормально хлеб доставался. Но я добью. Бабушке одну буханку испекла, а как эту Страшилу нести даже м не знаю. Попробовали, очень вкусный. Но мне такой есть нельзя. Это конкретный расти жопка. Хлеб тостовый, он на молоке, с яйцами, и довольно сладкий 

Завтра хочу гриссини своим испечь, и чиабатту.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

13 минут назад, *Tiny* сказал(а):

Ссылки скрыты.

. Это конкретный расти жопка. Хлеб тостовый, он на молоке, с яйцами, и довольно сладкий 

а с виду обычный серый кирпич... Тань, а в силиконе не пробовала? я мыло варю в силиконовых "буханках" и они вставлены в деревянные разъемные формы, не подгорает так и доставать удобно, у тебя нет таких для хлеба?

и еще - чтобы не приставал надо наверное смазывать и дно посыпать сухарями или манкой или бумагой пекарской застилать уж бумага всяко не пристанет, я так куличи на Пасху пеку если в своих формах и прежде чем вытащить, бока аккуратно ножом как бы отделяю, а уж потом вытряхиваю на подушки, чтобы пасочки не помялись

я вот ничего не хочу печь, но пришлось дрожжи свежие утилизировать и муж попросил с пармезаном что-то сделать, вот тесто стоит на что-то вроде то ли хачапури, то ли просто пирожки с сыром и яйцом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) Оль, он белый на самом деле. Этот как по мне немного перестоял, муж меня до магаза вытащил,. Вот немного задержались.

Хлеб нет, у меня проф формы,которые в пекарнях используют. Их просто обжечь нужно. Я обожгла с маслом, но густого оливкового не было,калила с рафинированным, а оно жидковато. Нужно ещё обжигать. У меня воск есть,но я дурында, его около отдушек для мыла положила, мне кажется,что он попахивает, хотя домашние отрицают это, а новый не купить, нет сейчас дядечки с медом.

Оль, а ты мыло на помасе варишь? Я пробовала сначала на первом отдиме оливкового, потом на помасе. .ну отличается мыло, сейчас так вообще цены фиг сложишь на масла ((

Нашла тут два куска нуля, одно Кастилья, а второе на вине домашнем вареное, лежало три года. Кастиль просто супер, такая пенка крутая, и глаза не щиплет. Винное липло немного пока пользоваться не начали, но не прогоркло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Про лестницу, и в старом и в новом доме несколько этажей.  Так вот, когда дети поднимаются или спускаются, они ляпают мне стены в лестничном проходе (даже не знаю, правильно ли об'яснила ?)

Вообщем, пачкают стены поднимаясь или спускаясь)))

Думала чем бы таким покрасить, чтоб протереть тряпочкрй и опять красота.

Но краска блестит и не красиво. Обои у нас не используют. Думала декоративным камнем, но получится грубо. 

Может вы что предложите, если поняли о чем я))))

 

Оль, обязательно проверюсь. Чуть попозже, дел куча. И на работе она меня загрузила, почти всю следующую неделю, работаю.

Марин, ты такая умничка. Я очень хочу похудеть, но пока никак. Ем как придется и что попадется. 

Но я обязательно возьму себя в руки, чуть позже.?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~*~Анже-Лика~*~ Лика,а у вас есть фактурная штукатурка? У меня подружка так лестнице сделала. Там сначала шпаклюют, потом краска, потом воск какой-то и лак. Делали сами, но получилось очень хорошо. И именно антивандально, можно просто протереть и порядок. Их двух детей во всяком случае выдержало, а они тоже поднимаясь по лестнице держались за стены, и ясное дело ляпали те ещё пятна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* я тут пригласила одного товарища, посмотрим что он мне посоветует. 

У нас тут любят простой дизайн. Мне нравится классика. Трудно найти мастера под меня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка родственник дома. Слабенький еще, но помаленьку оживает. Месяц уже болеет и только вот стал в себя приходить.Какая же хворь поганая!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, *Tiny* сказал(а):

Оль, а ты мыло на помасе варишь? Я пробовала сначала на первом отдиме оливкового, потом на помасе. .ну отличается мыло, сейчас так вообще цены фиг сложишь на масла ((

кастиль варю только на первом отжиме, но с медом иначе она тупо горкнет через время, но я беру недорогое масло в канистрах, хорошее мне жаль я его ем :malicious:

на помасе вообще не вижу смысла, у нас первый отжим и помас стоят одинаково, спрашивается зачем тот помас, а вообще я варю на смесях все остальное, винное варю на миксе кокос-пальма-кукуруза-подсолнечник, это у меня стандартный микс, ну уходовые еще добавляю разные, у меня прям коллекция, а это база, все почти варю на ней, я вообще 14 видов мыла варила, сейчас половину не варю или если закажут, тогда сварю, а что не купили, то сами пользуем

у меня только шампуневые в постоянной варке, потому что их постоянно покупают и там конечно состав сложный, рецепты разные для разных волос, я три мыла варю

отдушки не использую вообще, как и красители, смысла не вижу, я мыло варю натуральное, чего ж его химией портить :sorry:использую только эфирные масла и вот если возле них полежало что-то, то есть это невозможно точно, очень сильно натягивается

в качестве красителей глины беру, шоколад (какао-тертое), масло облепиховое красит, уголь активированный, винное варю горячим способом и с медом, как и молочное, остальные полугорячим в духовке, мед не любит высоких температур просто, чет меня поперло...

Если что, спрашивай, поделюсь) я свирлы еще люблю делать, но не везде, в последнее время обленилась очень

@~*~Анже-Лика~*~ Лика, а панели у вас есть? может до половины даже пластиковыми обшить? именно на ту высоту, где дети руками трогают? и мыть их легко, ну или плитка мне видится, я не знаю как у вас, у нас выбор большой, или камень как ты говоришь, мрамор, например или гранит, есть еще искусственный камень, обычно на кухнях его используют, но может и на стену можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, яГалина сказал(а):

@Natycя дважды бабуся// Наташа, как у тебя с работой?

Спасибо, Галя. Пока все хорошо, сижу дома на обучении. 12 и 18 мая экзамены на категорию. Очень сложные. Волнуюсь жутко, что не смогу сдать. 

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, lela new сказал(а):

@MaRyceчка родственник дома. Слабенький еще, но помаленьку оживает. Месяц уже болеет и только вот стал в себя приходить.Какая же хворь поганая!

Слава Богу что уже дома и никто больше не переносил так тяжело ??
У нас тоже знакомые и сотрудники болеют, но в легкой форме, повезло)), из сотрудников единственный случай -  женщина 60 лет на вентиляции лёгких, и то только потому что поздно диагностировали, в поликлинике две недели изначально  ,,простую,, простуду лучили ((, ситуация один в один с моей подругой (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка всем сначала лечат простуду. У подруги коллега тоже 10 дней все простуду лечит,у нее +ковид и становится хуже. Может забрали все-таки уже, не знаю. А одноклассник мой работает в больнице  сейчас с ковид. Говорит логистики нет вообще. То везут с 37,2 и подозрением, то тяжелого сразу в реанимацию после лечения дома. Или грань тонкая такая,что резко ухудшается,фиг поймешь

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) не Оль, плитка это больничный вариант. Вообщем, приходил ко мне человек и посоветовал оставить стены в лестничном проходе такими, какие есть. Чтоб не было тяжело глазу. Придется чаще красить или бегать с тряпкой. Перерастут.?

Вот вам девочек моих в хронику?

Греются на солнышке без масок (дома) и рыбок в пруду кормят?

Ссылки скрыты.

Что то ссылка не идет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natycя дважды бабуся// ты обязательно сдашь! пиши когда надо будет кулачки держать! :) мы все вместе с тобой сдавать будем :molitva:

@lela new вообще страшно это все, как поглядишь, так лучше не болеть, знать бы только как защититься...

@~*~Анже-Лика~*~ Лик, это девчата в новом доме уже? 

насчет лестницы - может дежурство установить тем, кто постарше, пусть бы раз в день протирали стены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

ты , знать бы только как защититься...

Оля, да вообще никак((((, сейчас узнала что у очень близкой подруги сын лёжа со сломанной ногой в больнице заразился,  причём они с мужем не ходили навещать, карантин (((, только от персонала подцепил ((, месяц лежал и перед выпиской ,,подарок,,

@~*~Анже-Лика~*~ Лик, красотки, на  тебя похожи))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~*~Анже-Лика~*~  Красиво. И я так поняла, тенек есть. Девченки - принцессы:girl_in_love_2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такое хочу испечь

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, lela new сказал(а):

Или грань тонкая такая,что резко ухудшается,фиг поймешь

Да,Лен,он этим и опасен ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~*~Анже-Лика~*~ я видела по ссылке) смотрю на девчонок, пытаюсь понять на кого похожи) вроде Талюша на тебя больше, Алинка на Вову, или мне кажется... :)

@Schneckenbier А что это такое? в смысле то, что ты хочешь испечь) прикольно смотрится

6 часов назад, MaRyceчка сказал(а):

Оля, да вообще никак((((, сейчас узнала что у очень близкой подруги сын лёжа со сломанной ногой в больнице заразился,  причём они с мужем не ходили навещать, карантин (((, только от персонала подцепил ((, месяц лежал и перед выпиской ,,подарок,,

да вот в больницах точно рассадник :( у меня лимфоузлы воспалились опять и я не могу вообще врубиться в чем дело и чем лечить, а к врачу идти ну очень стремно, боюсь что-то подцепить, однако чувствую, что наверное придется, не справляюсь сама

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) Оля, это пирог с начинкой из кедровых орешков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Schneckenbier сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) Оля, это пирог с начинкой из кедровых орешков.

ух ты! прикольно! покажи потом, когда сделаешь)

а меня чет от сладкого отвернуло, вообще организм своей жизнью живет, то хочет сладкого то нет, фиг поймешь... сын торт просит повторить кокосовый только чуть иначе, мы уже решили как его сделать, но я физически не могу готовить еду, которую не хочу съесть и че делать? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, вот вы все где. Я так рада, что вас нашла. Заходила периодически в прежнюю темку и тишина, так странно все это казалось. Ну все, теперь я с вами, мне тоже надо худеть. Начинаю отсчет - 78кг.

Я сейчас вас читаю, как Новый год отмечали, скоро догоню

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Романтик а сколько кгешек лишних?  Как планируешь скинуть? диета? ПП?спорт или есть какие-то свои методы??  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка рост 161, вес 78, за зиму плюс 3. Я ужасная сладкоежка, мне достаточно ограничить сладкое, как вес медленно начнет уходить. Только начать трудно, это как наркомания, прям хочется растворимый кофе с булочкой или пирожным.

Спорта к сожалению, нет в моей жизни. Работа сидячая, в офисе по 9-10 часов, бухгалтер-кадровик

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Романтик ты только эти три хочешь убрать или до идеального рост -100 хочешь? 
Я сейчас тоже без спорта(((, фитнес клуб закрыт, бассейн и т д?, дома ничего не делаю, ,,люблю,, работу ее в моей жизни много, поэтому ленюсь, булочки не люблю, отрываюсь на соленом и жирным ((((

Ссылки скрыты.

  • Ха-ха 5
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...