Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

@Strizhik  Перчатки нам не обязательно. Маски вроде то есть, то нет. У меня и маски и перчатки еше есть. Соседка маски шьет, в меня обещала несколькими пульнуть, как во дворе увидит. Вчера обещала, сегодня дождь. Даниель вчера в школу сходил. Аьитуриентов выпустили. 4 дня по 2-3 часа занятия, подготовка к экзаменам. Там правила входа/посадки/выхода. На переменах на улицу, в туалет только во время занятий. Сын говорит, фигня, все правила забыли, но дистанцию держат. И то ладно.

3 минуты назад, Strizhik сказал(а):

Ох, деффки, я точно макака, насмотрелась- хочу все: гренки, вареники и торт. Ленивые вареники на наши gnocchi похожи :) С картошкой ещё такие делаем, с тыквой, тогда gnudi называются :) Ох, вкуснооо! 

Я обожаю гноччи. А мои никто не ест. Абиднааа. А я вот пирог буду с кедровыми орешками печь. Хочешь?

И тирамису надо сподобиться - полтора кг маскарпоне в холодильнике.

@olga_жизнь_удалась:)  Ольга, торт я тоже попробую. После пирога и тирамису.

А вареники и пельмени твои ленивые - я понимаю, что вкусно. Но у меня как гляну, ассоциации с боольшими личинками какими-то. Интересно, почему?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Strizhik емаеее, у нас такая пачка 100 грамм. Я положила 25 грамм. Много? Муки взяла 1 кг, воды 400 и масла 60. При замесе получилось густо, промесить не могла, добавила ещё водички, грамм 100. Сама промесить не смогла, месил Юра. Уже раз обмяла. Ира, дрожжевое тесто, именно с живыми дрожжами, делаю впервые. В общем тесто тяжеленькое такое, не липнет, но пахнет дрожжами, так и должно быть? Ну извините, девочки, может для кого прописные истины спрашиваю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Schneckenbier сказал(а):

Ваш Собянин же писал в блоге, что в два раза больше зараженных как минимум.

Он сейчас старается быть очень демократичным..., не век же ему в градоначальниках быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Schneckenbier Вита, конечно, хочу!!! Кедровые орешки это очень вкусно! И кростата! 
про пельмешки- мои любят Большие мы не пробовали, только китайские Типа как манты Все если вроде :) 

@Светлана//мама Светуль, ты по рецепту Бенедетты положила дрожжей :) По мне многовато Я как раз запах дрожжевой не люблю. Я кладу грамм 5-6 на килограмм муки. По воде- ты смотри сама на глазон, чтобы было тесто эластичное, не слишком сухое, но и не липкое, чтобы раскатать потом хорошо и тебе удобно :) 

У нас школа нам не светит в этом учебном году С утра у третьей было два урока, у младшего один урок, у старшего лекция. Молодёжь ( старшая с мальчиком фиг знает что делают, но отвечают «Мы ЗАНИМАЕМСЯ» хмммм.... ну, ладно. Муж ещё онлайн на видео конференции.

сейчас после обеда всех, кроме мужа, рассадила по саду, в разные углы опять на онлайн уроки. :) 

А сама полы мыть буду А то надоели уже- не чихнуть тут. А убирацца когда?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлана//мама Света,  это ты пиццу делаешь из килограмма муки? Сколько у вас едоков?

А у меня сегодня ППешная вкуснючая черносмородиновая желешечка. Вот. Сфоткать не успела, уже с кофе в путь отправилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik

Ир, ты слышала про Екатерину Синицыну-Сантони? Что ты думаешь про ее последние видео? Мы хоть и не в Италии, но послушать ее очень даже интересно

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Schneckenbier сказал(а):

 

@olga_жизнь_удалась:)  Ольга, торт я тоже попробую. После пирога и тирамису.

А вареники и пельмени твои ленивые - я понимаю, что вкусно. Но у меня как гляну, ассоциации с боольшими личинками какими-то. Интересно, почему?

по вкусу на личинки не похожи :D

@Strizhik Ириш, я уже тоже тут план кулинарный на сто лет вперед составила, тем более, что у нас карантин сказали мин. до 22 мая и вроде еще продлят. Дочка правда собралась на работу в свой ресторан выходить, летним террасам разрешили работать. Не знаю как будет на практике, транспорт не ходит толком(

У меня еще печаль печальная, из двух оставшихся сервисов, где я пописывала иногда за денежку, один срезал выплаты почти в два раза в связи с карантином, типа у них бедных доходы снизились, я только на боль мень цифры вышла поинтереснее :( теперь сижу и злюсь, не хочу вообще ничего делать. Занимаюсь кухней, книжки читаю, ленюсь кароч. Сегодня опять овсянку делала, которая батончики-мюсли. Сын задвигает про кокосовый торт что-то. Если дождь пойдет будем делать, так пока хорошая погода он на улице. 

@Светлана//мама Свет, я из живых дрожжей пеку периодически и у меня четко идет 40-50 г дрожжей на 1 кг муки, меньше никогда не клала. Вот Стрижулькин рецепт глянула и удивилась что мало так дрожжей. Мне даже нравится когда дрожжи пахнут, а вот масло люблю только подсолнечное рафинированное, чтобы никакого запаха не было даже намека. Пекла недавно что-то типа хачапури и обнаружила, что подсолнечного раф. мало, налила салатное, блин мне тесто пахло маслом, хотя все слопали и сказали вкусно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik Ириша, спасибо. Первая уже в духовке. Ням ?

@яГалина Галя, едока три, вместе со мной. Но один из них очень любит пиццу и готов одну, та что Ира говорит из 200 грамм муки за раз съесть. Ну а второй, вообще любит поесть. ? получившееся тесто разделила на пять частей. Три сегодня сделаю, остальные завтра с другой начинкой. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлана//мама Света, напиши потом, как получится! :) 

@Glückspilz MAMA³ Танюш, я про такую не знала, пошла, поискала Не поняла, какое видео последнее, но как-то сумбурно у неё. Пока про работу папы своего говорила, вроде понятно. Про коррупцию ВОЗ- хммм в таком масштабе.... я засомневалась. 
Про санэпидстанцию итальянскую, которая будет штрафовать за то, что человек заразился ковид в ресторане или салоне красоты- это какая-то сказка ( никогда такого не доказать, никаких таких мер и штрафов у нас в Италии в законодательстве вообще нет) Буу ( возможно, этот постулат навеян уголовными процессами, которые сейчас стартуют против главврачей нескольких домов престарелых, которые не сообщили, что у них смерти от короны- но тут же совсем другая история) .....Потом про тотальный контроль Билла Гейтса, ну это ещё ленивый только не прошелся  (Нас и так уже контролируют через смартфоны и фейсбук, и карточки супермаркетов Куда уж больше. ) когда я услышала, что Муссолини за два дня победил мафию, я оставила прослушивание :) 

Мне показалось, мадам продвигает свои фантазии :) 

Кстати, про то, что вирус лабораторный- эту позицию очень лоббируют в сша. Мне лично кажется, что вирус естественный По крайней мере, очень похож на естественный А фактов каких-либо за или против никто не может пока предоставить.  Не кажется, рано утверждать ту или иную точку зрения  Меня тут недоделанным математиком обзывали Сейчас ещё недоделанным вирусологом обзовут :( 

А ты что про этого блоггера думаешь? Тебе кажется, она права в чем-то?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Strizhik сказал(а):

 

 когда я услышала, что Муссолини за два дня победил мафию, я оставила прослушивание :) 

Мне показалось, мадам продвигает свои фантазии :) 

:hohot: блин и Танька туда же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Strizhik сказал(а):

А ты что про этого блоггера думаешь? Тебе кажется, она права в чем-то?

Я лучше промолчу...,а то заподозрите меня, как Мурзилку, в вербовке...

 

4 минуты назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

блин и Танька туда же?

Ага...работаем вот теперь в связке Германия-Швейцария....если что-то нас не выдавайте!

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Strizhik сказал(а):

@Светлана//мама Света, напиши потом, как получится! :) 

Ира, докладываю. Тесто получилось легким и податливым. Но так как я рукожоп, у меня бортики подсохли (кому то показалось что духовка моя супер и 200 градусов многовато, поэтому я выставила на 180, и ещё ему же 7 минут показалось очень мало и пекла минут 15), но получилось очень вкусно. Благодарю за рецепт. На завтра ещё два шарика теста осталось. Поэкспериментирую. Один буду печь строго по рецепту, а второй не буду на 2 минуты ставить в духовку до накладывания начинки.

и да, я там выше (где про двоих едоков) не про себя писала ???
кстати они оценили. Ириша, ещё раз спасибо и не только от меня. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

Свет, я из живых дрожжей пеку периодически и у меня четко идет 40-50 г дрожжей на 1 кг муки, меньше никогда не клала. Вот

Ого:think1:. Оль, так там бражка с таким количеством дрожжей получится, а не тесто:D. Я на кило муки кладу 100 гр дрожжей, и это на быстрое брожение, если медленное, при низких температурах, то 5 хватит. 

Я тут это, чукча читатель. Посмотрела вас, захотелось мне пиццы, сегодня пекла. 2 умяли, а 2 сейчас испеку, муж когда с работы вернётся.

@Strizhik Ир, когда ты писала про левито Мадре, я подумала,что у вас прям эту закваску продают, которая у меня никак не выводится, а оказывается,что это обычные дрожжи если русским языком выражаться.

Ссылки скрыты.

Вот мое тесто, первый раз без скалки обошлась при выпекании пиццы. И прям хорошая вышла. Не знаю как в италиях положено, корочка вышла тонкая очень, краешек воздушный. В общем как она съелась никто не понял

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлана//мама Света, я рада!! Не за что совсем :) По температуре, ты смотри по своей духовке У вас говорят, чем горячее, тем лучше Но, конечно, на духовку нужно ориентироваться ;) 

@*Tiny* Танюша, лайков нет Пицца класс! По lievito madre, да, я закваску имела в виду, просто не знала как ее назвать Она продаётся у нас сухая, как квас сухой Ее Нужно развести и дать побродить Или можно жидкую уже готовую в пекарне взять. С такой хорошо выходит. Я хочу дома поддерживать Пока получалось мало по времени Но сейчас хлеб пеку уже каждый день, надо организоваться :) 

@Glückspilz MAMA³ Тань, да прям. У каждого своё мнение. И у тебя, и у Маринки. Я со своим вообще не претендую на единственно правильное 

Не, претендую, когда свою сеструху хочу заставить маску носить. Папа жаловался, таскается вообще без намордника она. :( своих уже всех задергала. Так как натренировалась здесь. Короче, может и слишком Но лучше перебдеть. Подруга ещё моя все посмеивалась, а когда узнала сегодня, что ее медсестра-ассистент положительна, расстроилась страшно. Ну вот ещё бы Тут соблюдай- не соблюдай, а может все равно столкнуться Но я минимизировать привыкла риски Поэтому кажусь занудой :( 

А я сегодня печеньев купила, в булочной  Сделали с гречневой мукой и шоколадной крошкой. Мои просто гречку не едят, а печенье съели. А я гречкозависимая. Тоже наелась :( Такой у меня чит-мил :( Предварительно его в духовке прокалила, для стерилизации 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой налепили вкуснотищи )))), молодцы!!!

А я сегодня на ППешном питании, вот вареники мои ленивополезные

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка Мариш, нет, не стали сдавать анализ. Отменили запись. Решили повременить. Очень дорого - раз. Ну и ждем, когда все насдаются, появятся ближе и дешевле возможности сдать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Nyuta_K сказал(а):

@MaRyceчка Мариш, нет, не стали сдавать анализ. Отменили запись. Решили повременить. Очень дорого - раз. Ну и ждем, когда все насдаются, появятся ближе и дешевле возможности сдать.

Нютик, и я так решила, на двоих с сыном 12 тысяч, ну ооооочень дорого((((, но всё-таки хочу сделать, именно на антитела, большая вероятность что эта вирусная пневмония нас так быстро не оставит(((?

Подруга моя уже седьмую неделю болеет, но сейчас гораздо легче, про мужиков говорить начала???, все что назначили ей врачи давно съела и долечивается сама, завтра на КТ идёт, сама, пешочком, врач сказал что можно. 
Как твоя свекровь себя чувствует? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik Ирин, а ты чабатты печешь? У меня муж только ее и готов есть, а у меня недостаточно большие дырки в ней. Хотя ему вполне достаточно, но я понимаю,что это не того, вот все пытаюсь научиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Glückspilz MAMA³ сказал(а):

Я лучше промолчу...,а то заподозрите меня, как Мурзилку, в вербовке...

Ага...работаем вот теперь в связке Германия-Швейцария....если что-то нас не выдавайте!

да мы уже заподозрили :D а платит вам кто? и главное, много? :sorry:я тоже хочу, надо новые источники доходов искать, возьмите в долю! :girl_bye:

@*Tiny* Таня, почему бражка? на живых наших дрожжах конкретно написано сколько надо на 1 кг муки - 40-50 г, не я ж придумала, а завод инструкцию написал, это ж не сухие. Сухих меньше конечно.

1 час назад, MaRyceчка сказал(а):

Подруга моя уже седьмую неделю болеет, но сейчас гораздо легче, про мужиков говорить начала???, все что назначили ей врачи давно съела и долечивается сама, завтра на КТ идёт, сама, пешочком, врач сказал что можно. 
Как твоя свекровь себя чувствует? 

блин седьмая неделя, ешкин кот! вот бы сторонников заговора к ней заслать на беседу по душам :Laie_:хотя у нее наверное и сил-то нет сейчас, лучше попозжее, когда оклемается, чтобы она могла им радушный прием оказать :bat:

1 час назад, *Tiny* сказал(а):

@Strizhik Ирин, а ты чабатты печешь? У меня муж только ее и готов есть, а у меня недостаточно большие дырки в ней. Хотя ему вполне достаточно, но я понимаю,что это не того, вот все пытаюсь научиться

слу-у-у-ушай, ну мужики зажрались... дырки блин не того размера, фигасе :mamamia:или это ты перфекционируешь, а ему норм?

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,прочитала у вас про дрожжи ...можно сделать свои,особенно если часто выпечкой занимаешься.Мука ,да вода ,только это геморно,кормить накваску ,раститьи выпечка всегда выходит кислая,хотя и правильная ,хлеб на ней более плотный ,не крошится ,особенно подовый) Я на кило муки беру 2 ч. ложки сухих дрожжей,просто чтобы подходила всегда делаю псевдоопару, так можно даже самые старые дрожжи заставить работать) и пеку 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

почему бражка? на живых наших дрожжах конкретно написано сколько надо на 1 кг муки - 40-50 

Оль, может у вас менее сильные дрожжи. У нас не пишут сколько нужно. Но если я своих столько положу, то тесто через полчаса уже перебродит, фиг с него что испечешь.

 

9 часов назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

слу-у-у-ушай, ну мужики зажрались... дырки блин не того размера, фигасе :mamamia:или это ты перфекционируешь, а ему норм?

С дырками это мои заморочки, мужу пофиг.

4 часа назад, Сканер сказал(а):

Девочки,прочитала у вас про дрожжи ...можно сделать свои,особенно если часто выпечкой занимаешься.Мука ,да вода ,только это геморно

Вот, Наташ, геморрно это, у меня одно время жила,но потом я поняла,что нет у меня возможности ее поддерживать.

Кстати,во времена когда ничего не было у меня бабушка всегда хранила кусок старого теста. У неё по идее была та же закваска, только густая, она это тесто периодически "подновляла", так у нее и жил этот кусок от выходных до выходных. И бабушка всегда пекла только опарным способом и учила, что тесто любит время, и нечего бухать много дрожжей.

Она и сейчас пирожки печет, но конечно а ее возрасте это затруднительно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка в большинстве клиник 4800, за 6000 знаю только в одном месте.Ты самое понтовое нашла, похоже. :))))

Марин, свекровь почти огурцом, за три недели прошло практически. Только слабость сохраняется. У подруги пневмония была?

Девочки, смотрю, мои гренки отлично всех вдохновили, я рада. Если что, я пошла суп с фрикадельками делать. :))))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! Жирею на карантине, дай думаю зайду в похудательную тему! Начиталась, потекли слюни и я пошла готовить пиццу:girl_dance:... 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nyuta_K сказал(а):

@MaRyceчка в большинстве клиник 4800, за 6000 знаю только в одном месте.Ты самое понтовое нашла, похоже. :))))

???, я думала везде одинаковая цена, мне на почту пришла реклама, по ней и оценила масштабы)))

Да и 4800*2 тож жалко?

 

52 минуты назад, Nyuta_K сказал(а):

 У подруги пневмония была?

 

Если что, я пошла суп с фрикадельками делать. :))))))

Нюта, изначально лечили от ОРВИ, потом от бронхита, потом терапевт ее выперла на работу, но она девушка настойчивая и плохо себя чувствующая вернулся и после посещения заведующей и КТ потрусила вот такое ,,ОРВИ,,(((

Ссылки скрыты.

о, суп с фрикадельками))))) это идея?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка жалко, конечно. Но все же подешевле.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...