Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

@Schneckenbier Витуль, я бы с удовольствием съела и запила кофейком, очень аппетитный пирог ?, а мусье твои поди закушалися(((( 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Schneckenbier я бы очень даже ела твой пирог!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка @lela new

Зажрались, короче. Я так и подумала. Пусть сами пекут теперь.

Но муж вот  втихаря 2 куска съел.  И ведь не признается, что вкусно.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Schneckenbier он может и шардоне втихаря? И не признается?

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня на ужин рис с морепродуктами. На обед уха была из окуньков. Короче рыбный день-четверг. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Strizhik сказал(а):

Наташ, очень аппетитные хот-доги! А тесто ты брала обычное или слоеное?

ага,Ириш,слоеное бездрожжевое)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Schneckenbier сказал(а):

Всем привет. Вино и ревеневый пирог зашли хорошо. Но что-то мои пирогом не впечатлились. Кому ревень не еда, кому песочный корж не подходит для пирога. Фсе. Я в обиде, ревень опять пропадает.

Вот, девочки, пирог. Вы б ели?

Ссылки скрыты.

пирог красивый) я  б тесто съела :Crazy:прости, но ревень с детства ненавижу :think1:

6 часов назад, MaRyceчка сказал(а):

@Schneckenbier Витуль, я бы с удовольствием съела и запила кофейком, очень аппетитный пирог ?, а мусье твои поди закушалися(((( 

у Витули ж не мусье, а херры? :malicious:

4 часа назад, Schneckenbier сказал(а):

@MaRyceчка @lela new

Зажрались, короче. Я так и подумала. Пусть сами пекут теперь.

Но муж вот  втихаря 2 куска съел.  И ведь не признается, что вкусно.

конечно! он же шнапс обещал пить, наверное со шнапсом и съел, на всякий случай не признается :sorry:

4 часа назад, Мама мур сказал(а):

А у меня сегодня на ужин рис с морепродуктами. На обед уха была из окуньков. Короче рыбный день-четверг. 

сто лет не ела ухи... эх! нет у меня в семье рыболовов, не с кем даже порыбачить :m0591:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

а херры

Ага, херры. Старший не ест ничего с шоколадом и какао, но пирог ему не очень зашел. Требует пахлаву. Типа, он и сам может приготовить. Нашла ему рецепт. Сразу передумал, сказал, нужно сначала экзамены сдать. У меня что-то тоже особого желания нет с ней возиться. Если только фило готовое купить.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Schneckenbier я хочу пирог из ревеня. И шнапс (он, кстати, сильно крепкий?). И шардоне. И каберне. И фило (это ж тесто такое?)И ... что тут еще дают? Все хочу! И можно без хлеба)))

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина сырный суп,Галь! И гренки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, яГалина сказал(а):

@Schneckenbier я хочу пирог из ревеня. И шнапс (он, кстати, сильно крепкий?). И шардоне. И каберне. И фило (это ж тесто такое?)И ... что тут еще дают? Все хочу! И можно без хлеба)))

шнапс - это водка, Галь :malicious:

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, яГалина сказал(а):

@Schneckenbier я хочу пирог из ревеня. И шнапс (он, кстати, сильно крепкий?). И шардоне. И каберне. И фило (это ж тесто такое?)И ... что тут еще дают? Все хочу! И можно без хлеба)))

Галя??? ты шо, ты ж не пьюшшая! Накрыло?

А у моих все, закончился карантин))))), на Ибицу укатили, вот и фотку прислали, загорели уже и пьянствуют ???

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, яГалина сказал(а):

шнапс

 

34 минуты назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

шнапс - это водка, Галь :malicious:

С ароматом фруктов или ягод. По мне  - самогон, она же горилка. Я шнапс в печенье вместо рома добавляю.

Сегодня могу предложить только питьевой йогурт и покупной маковый рулет)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Schneckenbier сказал(а):

С ароматом фруктов или ягод. По мне  - самогон, она же горилка. Я шнапс в печенье вместо рома добавляю.

Сегодня могу предложить только питьевой йогурт и покупной маковый рулет)

я могу торт предложить почти как предыдущий, тоже меренга, только крем заварной грейпфрутовый и вместо сливок крем из сливочного сыра и немножко сгущенки в нем, но он, зараза, нифига не воздушный и пришлось его на торт просто намазать, к тому же кто-то ручками шаловливыми крутанул регулятор и наша меренга пеклась на 160 градусов вместо 120... как-то странно, вроде не подгорела, но чуть в руках не рассыпалась, поэтому вид получился уродский, хоть сынок и украшал, а вот вкус очень и очень, теперь я в раздумьях, как этому сочетанию вкусов вид придать красивый

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lela new сказал(а):

@яГалина сырный суп,Галь! И гренки!

Годится! Беру! Кстати, на днях выясняла у мужа продаются ли плавленые сырки типа "Дружба", как в детстве. Муж сказал, что "как в детстве " не продаются, а продаются "как в старости ". Я на него обиделась)))

1 час назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

шнапс - это водка, Галь :malicious:

Ох ты ж, ёхтыш... ну водка, так водка, беру!

51 минуту назад, Schneckenbier сказал(а):

С ароматом фруктов или ягод. По мне  - самогон, она же горилка. Я шнапс в печенье вместо рома добавляю.

Сегодня могу предложить только питьевой йогурт и покупной маковый рулет)

Питьевой йогурт и маковый рулет нормально со шнапсом заходит? Про сырный суп не сомневаюсь, со шнапсом нормуль будет)))

@olga_жизнь_удалась:) от торта со звездой, пожалуй, тоже не откажусь)))

Оль, сложный рецепт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, яГалина сказал(а):

Годится! Беру! Кстати, на днях выясняла у мужа продаются ли плавленые сырки типа "Дружба", как в детстве. Муж сказал, что "как в детстве " не продаются, а продаются "как в старости ". Я на него обиделась)))

@olga_жизнь_удалась:) от торта со звездой, пожалуй, тоже не откажусь)))

Оль, сложный рецепт?

про сырки скажу сразу, по вкусу у нас тоже есть "дружба" даже так и называются, надо смотреть, чтобы было 55% жирности и написано "сыр плавленый", потому что если написано "продукт сырный" то это типичное "оно" ;)

рецепт совершенно несложный, но делается долго, не в смысле процесса, а в смысле того, что меренга сначала долго печется, а потом еще почти столько же остывает, желтый крем минут 5-10 вроде, меренгу взбить приблизительно 10 минут, ну а сливки или сырный крем вообще 5 минут где-то

то есть реально полезного времени вместе с взбиванием всего наверное полчаса уйдет

если надо ты свисти, я ссыль брошу с ютуба. только со своими комментариями, а то как обычно дадут рецепт, а потом образовываются нюансы по ходу пьесы

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) Оля, я свищу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, яГалина сказал(а):

Питьевой йогурт и маковый рулет нормально со шнапсом заходит?

Не, ну что ты как неродная? К шнапсу я тебе корнишоны и маттеас из холодильника сервирую.

Маковый рулет оформим клубникой и вытащим какой-нибудь рислинг.

Но вообще я тирамису буду делать сегодня. Есть рецерт с амаретто и яичным ликером. Есть без алко. Амаретто нет, будет что-то среднее. И, скорей всего без яиц.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)) ☀️? 

ну пока вы выпечкой и тортиками хвастаетесь я отвесиком хвальнусь за неделю - 1.150 и я практически у первой цели, сегодня  64,300????

Печь ничего не собираюсь, если удасться попасть на дачу то только мясо на углях и овощи, вчера вожделенно пялилась в кондитерском отделе на Киевский, но взяла себя в руки и не купила, хоть соблазн и был велик. 

  • Нравится 7
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, яГалина сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) Оля, я свищу)))

вот ссыль

теперь комменты:

1. температура - я пекла на 120, по идее желательно еще ниже, ее вообще все сушат на 100, но она будет совсем белая, в принципе на 120 ничего тоже, 1,5 часа мало, лучше 1 ч 40 мин или 2 часа, это если на 100 градусов

2. лимонный курд (крем) она его сначала делает, а потом начинает рассказывать, что это много и надо половину оставить, как по мне бред полнейший, рецепт должен быть точным, а не вот это все... мы брали курд полностью, но он стекает, поэтому я решила попробовать добавить в него 15 г кукурузного крахмала, на это количество должно хватить, но в таком случае надо курд варить ближе к тому, как будет готова меренга, чтобы он только остыл, но не успел застыть, и сразу говорю, что в таком варианте не будет красивых потеков по бокам

что касается вкуса, то нам с мужем понравился как в оригинальном рецепте, дети же пищали, что им ну очень кисло  и вчера мы взяли половину сока, причем грейпфрутового, потому что лимоны у нас дурных денег стоят и без цедры делали, дети сказали что так вкуснее, мне вкусно и так и так, но первый вариант вообще бимба :sorry: мужу все вкусно, попробовал бы сказать, что нет! :malicious:

3. крем - если брать сливки, то надо взбивать сильно, хотя она говорит чуть-чуть, но они так садятся просто моментально, покрывать и сразу прятать в холодильник, чтобы не потекло, вчера я делала с сырным кремом, тем который из оттаявшего кефира получился :) просто взяла весь, чуть меньше 300 г и добавила ванилин и 2 ст. л. сгущенки, немного взбила, но его или ложкой мазать - тогда неэстетично, или из мешка кондитерского отсаживать, тогда красиво будет и этот крем стабилен, он не течет

в общем я пока думаю, как этот рецепт до совершенства довести, идеи есть, ну и да - у меня без миндальных лепестков :Crazy:

 

 

 

6 минут назад, MaRyceчка сказал(а):

Доброе утро)) ☀️? 

ну пока вы выпечкой и тортиками хвастаетесь я отвесиком хвальнусь за неделю - 1.150 и я практически у первой цели, сегодня  64,300????

Печь ничего не собираюсь, если удасться попасть на дачу то только мясо на углях и овощи, вчера вожделенно пялилась в кондитерском отделе на Киевский, но взяла себя в руки и не купила, хоть соблазн и был велик. 

ура! поздравляю с отвесом! я сегодня подорвалась рано и не взвесилась, забыла!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина чего это как в старости! Продаются именно Дружба, даже в той же упаковке мне кажется, и с надписью Для супа, но по сути та же Дружба. А еще я тут купила плавленый шоколадный сыр Карат, ой как мне понравилось! Тоже вкус детства

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка  Мариша - ты просто герой!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Schneckenbier сказал(а):

@MaRyceчка  Мариша - ты просто герой!!!

Не, Витусь, похожа просто - страдалец завидущий вашим бубликам и тортикам?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, MaRyceчка сказал(а):

Не, Витусь, похожа просто - страдалец завидущий вашим бубликам и тортикам?

Тоже хочу так - тока завидовать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветули!!!И я теперь с вами в похуделки буду играть.На прошлой неделе 69.3 была, сегодня 68.8, лёд тронулся, медленно новсё же.Цель моя- 63, сильно не хочу,а то шкурки висеть будут.А вы тут рукодельничаете хозяюшки?Я конечно торты не варганю-время нетути,а вот хлебушек через день,по быстрому рецепту,мясное в основном почти всегда в духовке,что бы у плиты не стоять, тефтели котлеты туда же отправляю,опять же и время и польза животу???

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...