Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

32 минуты назад, Strizhik сказал(а):

Вчера по видео звонку показывала свекрови сад. Сегодня вешала а оливки ловушки для мошек. А то съедят все У нас жарко, мошка пошла. Если ловушки- уксус там с мёдом, действовать не будут, нашла ещё рецепт, с сардинами свежими. Тогда его попробую. 
уже почти созрела муш мула, готовлюсь к работам по сбору и консервации. Там будет 5-6 дней полной загрузки, хотя и соседям раздаю- уже приходили, спрашивали :) и нам остаётся 

Ириш,а на вкус что напоминает муш мула ?) И как ты ее будешь консервировать? У нас еще никаких ягод и близко нет)) Вот собрались яблони цвести ,а дожди ,очень будет обидно,если не опылятся((

32 минуты назад, Strizhik сказал(а):

Наташ, молодцы твои детки, герои! Согласна с Олей, сноха правда красавица, глаза выразительные. 

Хорошо, что муж приехал!

 

Спасибо,Ириш,за добрые слова,я передам детям )  Да,что муж дома-супер просто )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Сканер  Кончился дождь? Что, прям сиеной лил? Вот чудеса!

@Strizhik

Ир, у тебя прям программа развлекательная для домочадцев.) Мама рулит.

Мы сегодня тоже войну обсуждали. Я про деда рассказывала, ну и как всегда, в исторические ньюансы пустились. Потом Самуельчик нас на путь истинный наставил - убежал в соседский сад. Как-то через наше ограждение просочился. Ну надо сказать, что запор так себе - мы выход прицепом для велика перегородили - он как раз между домом и туями. Но дите просочилось. Ох, мы и переполошились. А он просто в одуванах лежал., ему нравится парашютики стряхивать.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Schneckenbier сказал(а):

Мы сегодня тоже войну обсуждали. Я про деда рассказывала, ну и как всегда, в исторические ньюансы пустились. Потом Самуельчик нас на путь истинный наставил - убежал в соседский сад. Как-то через наше ограждение просочился. Ну надо сказать, что запор так себе - мы выход прицепом для велика перегородили - он как раз между домом и туями. Но дите просочилось. Ох, мы и переполошились. А он просто в одуванах лежал., ему нравится парашютики стряхивать.

я бы поседела... слава Богу, что нашелся! мне кажется все дети любят одуванчики, Илюшке 12 лет, а он обожает их рвать и дуть парашютики, смотрит как летят, меня подбивает смотреть или насобирает и зовет вместе дуть

 

@Strizhik Ириш, зори страшные... я даже взрослая боялась их смотреть, да и переводить наверное сложно будет, старики более динамичные, там как бы сказать... печаль светлее что ли, я бы их лучше показала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Strizhik сказал(а):

 

Сегодня велела всем собраться вечером в зале, даже не понимающим русский ( двое у нас таких), тем переводить буду. Фильм хочу показать о войне. Или «А зори здесь тихие», или, мама советует, «В бой идут одни старики» 

Детям "Т-34" интересно думаю будет. Динамичный и со спеэффектами. И про настоящих героев!

Добрый вечер всем! С праздником!!!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Schneckenbier сказал(а):

Кончился дождь? Что, прям сиеной лил? Вот чудеса!

 Дождь не закончился,просто теперь обычный ливень (Да,именно стеной Да еще какой,у нас так иногда бывает,редко,но метко ,размывает грядки ,прям ручьи текут потом((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Сканер сказал(а):

Да,именно стеной Да еще какой,у нас так иногда бывает,редко,но метко ,размывает грядки ,прям ручьи текут потом((

Огород пострадал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Schneckenbier сегодня еще не смотрела,пока дождь,а вот в прошлом году да ,пострадал ,картошку повымывало  , прям размывало землю (( а в р-оне есть село,на горе стоит,там смывало целые теплицы((

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а не сегодня у Марины Мурзилки день рождения?!? Кто ещё в памяти?? Вроде девятого?, Таня гунен морген где ты?ты все помнишь-память математическая))) не помнишь случайно??

Мы с мужем тоже вспоминаем сегодня весь день, на кладбище ездили, по могилам походили ленточек Георгиевских навязали на кресты и ограды, про дедов и бабуль , повспоминали, как они детьми на фронте...., тяжко 

у нас дождя нет, но пасмурно, кажется в любую минуту лупанет((,  съездили в питомник и купили три кустика сиреньки, завтра надеюсь посадим. 
@Schneckenbier Вит, мой мелкий в очень мелком возрасте (4 года) тоже удирал, причём один раз на Арбате, чуть не умерла((  понимаю что вы передумали, молодец Самуелька хоть одуванчиков нанюхался )))на воле. @olga_жизнь_удалась:) Оля, я тоже за ,,стариков,, тихие боль и грусть, пронзительный фильм. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сканер сказал(а):

@Schneckenbier сегодня еще не смотрела,пока дождь,а вот в прошлом году да ,пострадал ,картошку повымывало  , прям размывало землю (( а в р-оне есть село,на горе стоит,там смывало целые теплицы((

ничего себе! хотя у нас за эту неделю в Киеве град был дважды, до нашего района не дошел, а кума на Оболони живет, так фотки мне присылала, хороший такой градик где-то сантиметра по 1,5 градины, были и по 2

44 минуты назад, MaRyceчка сказал(а):


@Schneckenbier Вит, мой мелкий в очень мелком возрасте (4 года) тоже удирал, причём один раз на Арбате, чуть не умерла((  понимаю что вы передумали, молодец Самуелька хоть одуванчиков нанюхался )))на воле. @olga_жизнь_удалась:) Оля, я тоже за ,,стариков,, тихие боль и грусть, пронзительный фильм. 

я тоже вспомнила, как детей своих искала и ловила, старшую в 1,5 года и в 3, младшую вот не помню, может и нет, сына теряла, а еще он у меня чуть из окна не вышел и с балкона не выпал, я даже не думала, что у меня такая большая комната, точнее комнаты, одна 11 м, где я бежала его с подоконника снять, а та, где с балкона доставала 13 м, мне казалось метров 100 если не больше...

у нас "Старики" идут сейчас по телику, муж смотрит

про Мурзика точно! у нее 9 мая!

Мурзик, прости нас засранок! Мы тебя любим и поздравляем с днем варенья! Оставайся такой же стройной и красивой) Пусть твои мужчины тебя радуют и на руках носят, все четверо! 

 

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, с днём рождения! Я почти успела! У вас же времени меньше, чем в Москве?

Мариночка, ты умница и красавиц! Оставайся такой же еще лет 100! Здоровья, счастья, любви и благополучия! Пусть всё у тебя будет хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка , точно, 9 мая у Марины день рождения!!! 
Марина!!! С днём рождения! Счастья, красоты, ну и как без неё, любви!!!

Девчули, а у меня 7 мая племяшка родилась! Это братик в Москве который. Мамочке 40. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина - Мурзилка, с Днем Рождения!

 

Biedermeierstrauß_aus_Seidenblumen_und_präparierten_Rosen.JPG.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, MaRyceчка сказал(а):

съездили в питомник и купили три кустика сиреньки, завтра надеюсь посадим. 

Мариш,а сорта какие? 

9 часов назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

ничего себе! хотя у нас за эту неделю в Киеве град был дважды, до нашего района не дошел, а кума на Оболони живет, так фотки мне присылала, хороший такой градик где-то сантиметра по 1,5 градины, были и по 2

Оль,сейчас вообще весь климат изменился ,стали очень сильные дожди и ветра (если ветер,то почти ураган)

А дождь все идет,теперь уже просто дождик,а в картошке стоят болотца(( 

Маришка-Мурзилка .с днем рождения ! Будь такой какая есть :нежная,красивая ,живая !)И не сиди в кустах,приходи к нам Мариш,я вот за вами двумя Маришка тянусь по тихоньку(я,конечно,сильно не схуднула)но и не набрала ни кило с начала года и это тоже мое достижение ! (мне это трудно дается) 

 

drwoman0156.jpg

@Светлана//мама ,племяшка твоя как угодала с рождением , и покровителя небесного себе такого выбрала ,что позавидуешь ,пусть хранит ее всегда ГЕоргий-Победоносец ! Много,много им с мамкой спокойных ночей и вкусного молочка ,а так же тепла и заботы родных) 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзилка! С Днем рождения!

У девушки сына тоже 9 мая, вчера отвлеклась, не поздравила тебя. Еще раз всех благ, любви и многие лета!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мрина-Мурзик,с днём рожденья!!!Пусть жизнь твоя будет сочной и яркой,счасть и радости тебе в дом,а в сердце пусть вечно цветет весна!!!

Ссылки скрыты.

У нас тоже сезон дождей,каждый день с утра ливень стеной,вчера пасмурно было как вечером,а потом 15.00 просияло и солнышко было до вечера,сегодня вот только,только солнышко вышло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Сканер сказал(а):

Мариш,а сорта какие? 

Натусь, на бирочках написано - многосортие ??, у них кустики с прошлого года в контейнерах живут, распродажеые, мне нужно около забрал что-то посадить, вот на них и положила глаз, как сказал консультант, сирень обыкновенная, только разная по цвету, но какая теперь никто не помнит))), будет сюрприз ?, меня подкупила цена, три куста хороших по 1,50 густые и  с зелёной здоровой листвой = 1,300 р. 

У нас есть три сортовых куста, скоро будут цвести по очереди, фотографии покажу, один сорт очень ну поздний. 

@Светлана//мама Светуль, малышке вкусного молочка и спокойного животика))). 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я помню как то в детстве потерялась,помню точно в школу ещё не ходила,лет 5-6.С мамой в универмаге были,и смотрю нет её,искала не нашла,и поплелась я сама домой,2 остановки трамвая,через дорогу переходила.Пришла,нет мамы,дома сестра была,мама потом пришла,ох и всыпала мне....Она в универмаге пошла к диктору ,делали объявление о пропаже ребёнка,а ребёнок уже дома,вот шороху было))

 

 

 

 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Калинка+крошки сказал(а):

Ох, я помню как то в детстве потерялась,помню точно в школу ещё не ходила,лет 5-6.С мамой в универмаге были,и смотрю нет её,искала не нашла,и поплелась я сама домой,2 остановки трамвая,через дорогу переходила.Пришла,нет мамы,дома сестра была,мама потом пришла,ох и всыпала мне....Она в универмаге пошла к диктору ,делали объявление о пропаже ребёнка,а ребёнок уже дома,вот шороху было))

Инн,представляю,что мама твоя пережила,думаю седины ей прибавилось .Это самый страшный ,дурной сон -потерять вот так  ребенка (( 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Калинка+крошки сказал(а):

Ох, я помню как то в детстве потерялась,помню точно в школу ещё не ходила,лет 5-6.С мамой в универмаге были,и смотрю нет её,искала не нашла,и поплелась я сама домой,2 остановки трамвая,через дорогу переходила.Пришла,нет мамы,дома сестра была,мама потом пришла,ох и всыпала мне....Она в универмаге пошла к диктору ,делали объявление о пропаже ребёнка,а ребёнок уже дома,вот шороху было))

А я зимой с продленки в 1 классе ушла. И отпускали же тогда! Дорога домой 5 минут,но через лес,уже темно. И получилось,что мы с мамой разошлись. Она пришла за мной- ей говорят пошла домой. Я прихожу домой, а у нас в гостях был папин брат, он мне говорит -мама пошла за тобой. Я разворачиваюсь и иду за мамой. Тоже не остановил меня! И вот так раза три я сходила, и мама металась. Помню подошла я к огромному дубу, обняла его и стою реву. Тут мама меня и нашла. Только мы с мамой боялись и нервничали,а в дядька и в школе потом хихикали. 

Три года назад этот дуб ураганом свалило, аж сердце щемило, так жалко. С 7 лет каждый день мимо него ходила, ему лет сто наверное было

  • Нравится 4
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Калинка+крошки сказал(а):

Ох, я помню как то в детстве потерялась,помню точно в школу ещё не ходила,лет 5-6.С мамой в универмаге были,и смотрю нет её,искала не нашла,и поплелась я сама домой,2 остановки трамвая,через дорогу переходила.Пришла,нет мамы,дома сестра была,мама потом пришла,ох и всыпала мне....Она в универмаге пошла к диктору ,делали объявление о пропаже ребёнка,а ребёнок уже дома,вот шороху было))

Представляю состояние мамы. У нас вот второй такой сбегающий. Ни Даниель, ни Марсель не сбегали. А Рафаель вообще мечтатель, за ним глаз да глаз нужен. Как-то с папой своим в Швейцарии в садовом магазине были. Рафаель, Марсель и папа. 3 года, 5 лет и 45. Ну папа наказал стоять у фонтанчика, а он за пальмой сбегает. Ну чо, папа самоуверенный. Прибегает, Марсель у фонтанчика, а Рафаеля нет. Он на улицу, куда бежать, не знает. Тут видит, женщина несет Фафаеля нашего. Он уже у шлагбаума пути переходил, рассказал, что папа пальму покупает, а брат на фонтан смотрит. Ну она и догадалась его в магазин вернуть.

@lela new А ты живешь там же, где и в детстве?  Ааа, это рядом с маминой квартирой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Schneckenbier мы с мужем из одного подъезда)) Первые 9 лет после свадьбы жили со свекрами, а потом купили  свою, но совсем рядом. Дети отучились в нашей школе, даже многие учителя еще нас учили

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Светлана//мама сказал(а):

Девчули, а у меня 7 мая племяшка родилась! Это братик в Москве который. Мамочке 40. 

Светуль, поздравляю с племянницей :)

2 часа назад, Сканер сказал(а):

Оль,сейчас вообще весь климат изменился ,стали очень сильные дожди и ветра (если ветер,то почти ураган)

А дождь все идет,теперь уже просто дождик,а в картошке стоят болотца(( 

Наташ, так странно... у нас очень сухие годы последние, раньше я не любила когда дожди зарядят и идут, а сейчас все очень ждут их, земля сухая, растениям влаги не хватает, да и людям тоже, чтобы хоть как-то очищалось все, реки очень обмелели и у нас в Киеве и рядом, а в Карпатах были, так тоже жители жаловались, что их реки сильно измельчали, вообще у нас с карты 10 тыс. рек за последние 5 лет (если не путаю) исчезло :( малые конечно речушки, но ведь это показатель...

картоху жаль твою, что ты теперь делать будешь? ее можно закопать обратно? я просто нифига не земледелец, не разбираюсь

@Калинка+крошки Иннуль, так интересно. У нас дожди прошли на прошлой неделе и сухо опять. А вообще дождей не было до того месяца полтора. И осень была сухая очень и летом в июле дождики были, а июнь и август ни капли, один раз в августе дождик мелкий и все.

@MaRyceчка Мариш, у нас сирень отцвела уже... точнее еще если смотреть, то глаз радует, но домой уже не наломаешь, половина цветов желтая, каштаны цветут)

Почитала я как вы в детстве терялись, девочки) я такого за собой не помню, надо маму спросить, а вот брат у меня был тот еще товарищ. Из детского сада домой убегал, а сад был круглосуточный, вот ему там не понравилось и он домой пошел. От нас этот сад не совсем близко, пешком полчаса где-то домой надо было топать. А еще он удирал и на новых ветках метро и троллейбусах новых катался, манил его транспорт. И это тоже в возрасте 5-6 лет. Я бы застрелилась на месте мамы наверное. Думаю, как его в метро пускали вообще одного?

4 минуты назад, lela new сказал(а):

@Schneckenbier мы с мужем из одного подъезда)) Первые 9 лет после свадьбы жили со свекрами, а потом купили  свою, но совсем рядом. Дети отучились в нашей школе, даже многие учителя еще нас учили

ого! вы прям с коляски вместе? :)

родителям вашим наверное легко было принять таких зятя и невестку, которых с детства знаешь, я вот подумала, мне бы точно легче было, дочки еще туда-сюда, а вот сын вырастет... невестку не люблю уже ;)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

детского сада домой убегал, а сад был круглосуточный, вот

О, это моя фишка. Я из детсада убегала. Мне там скучно было, я сбегала и к маме с папой в училище. Вернее сначала к папиной тете, она там главбухом работала, та звонила папе, он завуч был, а тот сдавал меня маме в кабинет математики. Я врала, говорила, что я деток била, и меня выгнали. Мама меня в шкаф садила, типа, ей работать надо, а мне место только в шкафу. Мне по фиг было, в шкафу, так в шкафу, лишь бы не в садике. Раза три сбегала.  Потом привыкла. Это еще мы в Украине жили.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) да Оль, из одной песочницы. У нас комсомльский дом, там давали квартиры талантливой молодежи,у нас отцы по этой линии работали в 80-ых.

Не с коляски, с моих 7, его с 8 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Schneckenbier сказал(а):

О, это моя фишка. Я из детсада убегала. Мне там скучно было, я сбегала и к маме с папой в училище. Вернее сначала к папиной тете, она там главбухом работала, та звонила папе, он завуч был, а тот сдавал меня маме в кабинет математики. Я врала, говорила, что я деток била, и меня выгнали. Мама меня в шкаф садила, типа, ей работать надо, а мне место только в шкафу. Мне по фиг было, в шкафу, так в шкафу, лишь бы не в садике. Раза три сбегала.  Потом привыкла. Это еще мы в Украине жили.

я в сад ходила ровно год до школы, воспоминания остались жуткие, ненавидела его, болела постоянно (как еще можно былоп протестовать?) младших детей в сад не отдала, а старшей повезло с воспитателями, она прям в сад бежала и не болела ни разу

20 минут назад, lela new сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) да Оль, из одной песочницы. У нас комсомльский дом, там давали квартиры талантливой молодежи,у нас отцы по этой линии работали в 80-ых.

Не с коляски, с моих 7, его с 8 лет

класс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...