Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

6 минут назад, lela new сказал(а):

У нас пока нету, почки

У нас тоже вот только начала ,она у меня еще возле бани растет ,видимо там  она более защищена  от ветра 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, спасибо всем, кто мне ответил! :flower: В связи с этим у меня есть ещё вопрос. Про программу я поняла, буду скачивать. А как калории подсчитывать? Взвешиваете продукты, что ли? или просто на глаз? 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Олик_2020 сказал(а):

Девочки, спасибо всем, кто мне ответил! :flower: В связи с этим у меня есть ещё вопрос. Про программу я поняла, буду скачивать. А как калории подсчитывать? Взвешиваете продукты, что ли? или просто на глаз? 

Взвешиваю на электронных кухонных  весах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13.05.2020 в 16:46, Strizhik сказал(а):

Они меня вечно Плюшкиной обзывают. :) А до карантина новую купить не успела :( Уже зареклась выкидывать прежде, чем новое брать. 

у меня муж Плюшкин, мне лишь бы выкинуть) а вообще ты ж знаешь поговорку, что старые ботинки прослужат дольше, если не покупать новые ;) лестниц это тоже касается

Ириш, ты помнится давала рецепт торта из эклеров или профитролей, меня конкретно интересует как их соединить, напиши плиз, а то я не найду сама

23 часа назад, MaRyceчка сказал(а):

 у нас за прошлую неделю 5 ковидов в отделе, руководство распорядилось протестить стойких. Хотя правды ради мы все хворые, сопливо-почехучие и кашлючие-хрипучие (((, обещали результаты в пятницу. Маски и перчатки мы теперь носим постоянно, от антисептиков у многих

аллергия, рецепторы вкусовые пропали и еда странная, запахи тоже не чувствуем, утром пыталась унюхать сирень во дворе, так она вообще ничем не пахнет. 
Я слопала тортик вафельный, безвкусный, но хотелось..., теперь он стоит поперёк меня(((( беее(

Мариш, судя по описания симптомов, то вы не стойкие, а просто бессимптомные, точнее как тесты на Б бывают - слабоположительные :( и о чем только руководство ваше думает, хотя вопрос риторический конечно, пиши потом как результат

 

20 часов назад, Сканер сказал(а):

Мое пальто (скорее полупальто)

image.thumb.jpeg.54f50a23739743bfa951ee247bd9563e.jpeg

так ты на себе покажи) что ж оно лежит бедненькое, неприкаянное ;)

посмотрела как все цветет - красота) яблони давно отцвели, сирень уже тоже все, только каштаны остались и шиповник, ну и черемуха, у нас тоже похолодало 12-14 градусов, ну не скажу что прям дубак, но не жара 

8 часов назад, Natycя дважды бабуся// сказал(а):

Привет всем. Помните говорила про экзамен на новой работе? Во вторник я его сдала на отлично. Забыла если честно ваших кулачков попросить. В понедельник 2 часть тестирования. Очень волнуюсь. 

Наташ, ты сдашь обязательно тоже на отлично! :)

@Калинка+крошки Иннуль, а у тебя куркума нормально проходит? Я не могла ее, точнее могла, а потом она мне желудок попортила( но у меня рефлюкс и кислотность практически на нуле. Так что ты бди. Кстати у порошка куркумы очень низкая биодоступность, лучше куркумин с айхерба. Но тоже поимей в виду, что от куркумы сильно поднимается тестостерон и падает эстрадиол а это прямой путь к климаксу. 

3 часа назад, lela new сказал(а):

У нас пока нету, почки

у кого нет почки? :Crazy:

 

3 часа назад, Олик_2020 сказал(а):

Девочки, спасибо всем, кто мне ответил! :flower: В связи с этим у меня есть ещё вопрос. Про программу я поняла, буду скачивать. А как калории подсчитывать? Взвешиваете продукты, что ли? или просто на глаз? 

я тоже взвешивала пока на жестком пп была

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!@olga_жизнь_удалась:) Оля, ты имеешь в в виду, как бинье в горку собирать? Я использую ганаш- шоколадный соус. На 200 г растопленного шоколада горького 100 мл сливок тёплых ( я заменяю сливки молоком часто, и добавляю 50-70 мл, не 100) Перемешиваешь, и сразу по слоям биньешки- соус-биньешки-соус Ну и сверху полить. На торт мне нужно обычно 350 г шоколада, те 120 мл молока примерно. Я всегда смотрю, когда мешаю, по консистенции. Ещё слазию в книжку с рецептами, посмотрю. Сейчас не могу- на фоне книжек в библиотеке доча опять сдаёт типа экзамена устного. Прибьёт меня, если за книжкой полезу. Она уже хотела нас с мелким в сад выселить. Тк все дома тихие, и только мы вдвоём  создаём кипиш всю дорогу :) 

Оля, вот, пролезла за рецептом - на 300 г шоколада они 0,5 л сливок тёплых добавляют По мне- будет как помадка. Мне гуще нравится 

@MaRyceчка Мариш, я думаю, у тебя на простуду тоже похоже. Совсем не обязательно ковид. Как-то корону себе представляю или совсем без симптомов, или субфебрильна все Же есть температура. Если у вас есть подтверждённые случаи, конечно, карантин по уму надо. Начальникам, видимо, таких распоряжений не давали. У на всегда в этом случае карантин был. 

@Сканер Наташ, красивое пальто! Цвет мне очень нравится! Мне вообще все оттенки серого очень даже нравятся. Такой глубокий и загадочный цвет. Мягкое, наверное очень, и уютное :) 

про лестницу- ага, такая, чуть больше ступенек.

Слушай, цветы под фото сирени- это петунии такие особенные, или я ошибаюсь?

@Schneckenbier Вита, вкусный тортик! Я такого именно не пробовала ещё. На море делают у нас с грецкими орешками. С пиноли наверняка в сто раз вкуснее!

про палку садовую- у меня тоже такая есть. Обычно ей собираю, но замучишься, там этой муш мулы слишком много. В этот раз я радикально решила ( так делаю раз в несколько лет) - срезаю веточки верхние, и на земле обираю. Тк, когда палкой, эти гроздья никогда в мешки под палкой не попадают полностью- они большие, падают и лопаются. Да и дерево обрезать нужно. Осенью не могу- цветёт, весной не могу- уже фрукты зелёные болтаются. Поэтому режу сейчас. Набрала 5 ящиков- соседям раздала, сейчас пятый ящик обираем с веток. Это мне перерабатывать. И ещё на дереве мотается ящиков пять примерно. Сниму попозже, иначе не сумею обработать сразу :) 

А у нас карантин постепенно сходит на нет. 29 градусов в тени сегодня Хорошо! Косточки прогреваются :) пока вожусь в саду. Начались работы- тоде как мы, фасад стали делать, дом напротив, где ресторан. Он на 6 квартир разделён. Рабочие выстроили леса, что-то лазили, отключали. И в колодце разводки, отключили и нашу антенну. Вчера У меня пропали новости. Младший нашёл через интернет, но мне с телевизором удобней :) Сегодня пришёл мастер, В маске и перчатках, как положено. Ура, все восстановил и рассказал все деревенские сплетни. Мы у него больше 15 лет обслуживаемся :) Теперь могу спать спокойно. Опять все про всех знаю :) 

Про весы- у меня ещё 400 г ушло воды. Прекращаю завтра пить эрву, посмотрим, если вода прибежит опять. Стараюсь по два стакана воды перед завтраком, обедом, полдником и ужином. Благо, жарко и пьётся хорошо. 
 

еду обычно не завешиваю- прикидываю на глазон. Но я так и с рецептами поступаю. Обычно не ошибаюсь :) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik Ты с мушмулой как я с черешней. Как созревает, нарадоваться не могу, едим, джем варим, замораживаю, еще пироги, потом раздаю, потом уже видеть её не могу. Тоже периодически верхушки срезаю. В этом году дерево у забора на очереди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Schneckenbier Вита, точно! Кстати, я как-то сажала черешню. Но она не прижилась  у меня. Может, место плохое выбрала, или ухаживала плохо. А мушмула сама растёт, выдергиваю ее, иногда деревца раздаю, а она все новые побеги даёт. Неприхотливая, видимо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Strizhik сказал(а):

@Schneckenbier Вита, точно! Кстати, я как-то сажала черешню. Но она не прижилась  у меня. Может, место плохое выбрала, или ухаживала плохо. А мушмула сама растёт, выдергиваю ее, иногда деревца раздаю, а она все новые побеги даёт. Неприхотливая, видимо. 

Интересно, наверное и у нас бы росла. Но я прочитала - у нас она не полюбилась народу. Инжир еще тоже неприхотливый - главное, чтобы зима была относительео теплая. У нас растут себе деревца, инжира много будет в этом году. У вас есть инжир?

Еще у нас пальма выросла под окном. Мы ее маленькой несколько лет назад посадили, а она вымахала и даже зацвела. Причем там в нескольких местах цветы лезут.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik спасибо, Ириш, но опять блин вагон шоколада надо :( я думала как-то пропетлять ;) ладно подумаю чего делать, пока воюю с Павловой, ибо мне нравится вкус, но не нравится как "ведут" себя кремы и наполнители, пытаюсь с тем же вкусом сварганить стабильный торт

@Schneckenbier елки-пальмы :Dвместо елки-палки ;) а за пальмой что это за дерево с блестящими листьями? я такие видела, но не знаю как называется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

что это за дерево

Лавровишня. Еще один сорняк:DГде посалишь, там и растет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Strizhik сказал(а):

Наташ, красивое пальто! Цвет мне очень нравится! Мне вообще все оттенки серого очень даже нравятся. Такой глубокий и загадочный цвет. Мягкое, наверное очень, и уютное :) 

Да,очень качественное шерсть и кашемир 50/50 ) мягкое и теплое,мне крой понравился рукав удобный,на повседневку самое  оно) 

1 час назад, Strizhik сказал(а):

Слушай, цветы под фото сирени- это петунии такие особенные, или я ошибаюсь?

да,это петуньки , "Пируэт Роуз" сорт,еще есть "Галактика",но только бутончики набрали)

3 минуты назад, Schneckenbier сказал(а):

Лавровишня

Когда-то капли продавали из лавровишни)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер Она типа наркотика, говорят. Полуядовитая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

Иннуль, а у тебя куркума нормально проходит? Я не могла ее, точнее могла, а потом она мне желудок попортила( но у меня рефлюкс и кислотность практически на нуле. Так что ты бди. Кстати у порошка куркумы очень низкая биодоступность, лучше куркумин с айхерба. Но тоже поимей в виду, что от куркумы сильно поднимается тестостерон и падает эстрадиол а это прямой путь к климаксу. 

Олюнь,у меня куркума нормально заходит,я ещё шатавари сейчас кушаю,для укрепления так сказать женской сферы,уважаю я Аюрведу.Если судить,что девушка я уже не юная-то тестостерон у меня уже ниже плинтуса,поэтому если он у меня немного и поднимется,к примеру до середины той нормы кот была раньше,ни чего страшного не случиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Schneckenbier сказал(а):

@Сканер Она типа наркотика, говорят. Полуядовитая.

И тем не менее,типа валерьянки ,пили ,как успокаительное лавровишневая вода входила в фармокопею СССР,считалась успокоительным , иммуномоделирующим и сердечным средством

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер Надо погуглить рецепты. Тут и калина с рябиной полуядовитыми считаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Schneckenbier сказал(а):

@Сканер Надо погуглить рецепты. Тут и калина с рябиной полуядовитыми считаются.

 

Ого ,а рябина за что ?

@Schneckenbier Вмт,а что за пальма ?Не финиковая? 

@olga_жизнь_удалась:) Оль,каштан у меня малюська еще(обычный,конский),но мне нра какими свечками он цветет,на больших,взрослых уже почти распустились 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрос не по теме....Только я не знаю есть ли здесь знатоки...

Невролог дочери младшей прописал фенибут, кортексин в уколах, новопассит, один из них по рецепту..... смущают ноотоптые препараты....и страшное слово транквилизаторы..... а фенибут в Европе запрещен, инет выдал сегодня.... инет наше зло!!)

никто не сталкивался с этими препаратами??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленка Ивашка Лена, все зависит от диагнозов. Младшему прописывали фенибут, лунатил он. Я не стала давать, потому что препарат не однозначный. Прошло все само с возрастом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленка Ивашка Лен,сходите еще к врачу и можно не к одному 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, яГалина сказал(а):

Лена, все зависит от диагнозов. Младшему прописывали фенибут, лунатил он. Я не стала давать, потому что препарат не однозначный. Прошло все само с возрастом.

Голова у нас болит... при чем постоянно!!! да и в детстве писали преходящее нарушение мозгового кровообращения....

приступ мигрени был недавно с аурой... меня из школы вызвали, на скорой в больницу повезли, пока скорую ждали, пока ехали через весь город. пока там нас теребили у нас все прошло, смотрю, а она уже как огурчик, ну не свежий, но малосольный точно...) не положили гады, у нее температура оказалась 37.5 тогда... да и у нас направление было через несколько дней в другую больницу на обследование планово....

Неделю, две назад нога начала хромать, внезапно в коленке подкашивается, ортопед все от и до проверил, направил к неврологу, а мы к нему пол года не могли никак попасть!! Потом резко прошло, а голова стала опять болеть, опять подкашивается...

Короче у нас то одно, то другое... то от головы выпили цитрамон- получили обострение гастрита!! с Нового года уже дважды в больнице полежали!!

27 минут назад, Сканер сказал(а):

Лен,сходите еще к врачу и можно не к одному 

Нет другого... мы к этому то еле попали!!

Ну и ПЭП ставили пи рождении...

И забыла, сотрясение мозга было!!!

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,я бы посоветовала на МРТ позвоночник проверить,это все очень часто взаимосвязано (голова и спина,ноги)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сканер сказал(а):

Лен,я бы посоветовала на МРТ позвоночник проверить,это все очень часто взаимосвязано (голова и спина,ноги)

да, это тоже я в курсе... но пока нет возможности!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ленка Ивашка сказал(а):

Девочки вопрос не по теме....Только я не знаю есть ли здесь знатоки...

Невролог дочери младшей прописал фенибут, кортексин в уколах, новопассит, один из них по рецепту..... смущают ноотоптые препараты....и страшное слово транквилизаторы..... а фенибут в Европе запрещен, инет выдал сегодня.... инет наше зло!!)

никто не сталкивался с этими препаратами??

Лена, мне фенибут прописывали. в депрессивном состоянии была. тяжелый период в жизни. неделю принимала - с работы мимо дома проходила, не понимала, как это ... со стула упала, потянувшись за телефоном... в общем потеря в пространстве от него. прекратила прием. 

подростку не знаю как прописали - они и так нестабильны...

в общем, имей в виду...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленка Ивашка и обязательно МРТ головы! В первую очередь. К сожалению, знаю очень грустный пример, когда головная боль оказалась... не хочу даже продолжать, но чем быстрее будет диагноз, тем эффективнее лечение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Strizhik сказал(а):

 

Если у вас есть подтверждённые случаи, конечно, карантин по уму надо. Начальникам, видимо, таких распоряжений не давали. У на всегда в этом случае карантин был. 

Именно.....((

21 час назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

Мариш, судя по описания симптомов, то вы не стойкие, а просто бессимптомные, точнее как тесты на Б бывают - слабоположительные :( и о чем только руководство ваше думает, хотя вопрос риторический конечно, пиши потом как результат

 

Точно ???, все слегка беременны, но ещё не до конца?

Из девяти тестов один положительно, не мой, работаем дальше.....???

@Schneckenbier красивая пальма)))

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...