Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

@MaRyceчка Ладно, уговорила, так и быть, буду худеть)))) Неделю считала калории, вроде лёгкость почувствовала. Но весы, заразы, показывают 66,7. Обнаглели совсем. Я читмил собиралась устроить, вспомнить как пельмени делаются, а весы против...

 

Это ж надо умудриться похудательную страничку пельменями открыть! Всем пельменей, сиреней, весов и остальных мелочей, которые делают жизнь интереснее. И, конечно, здоровья! Качественного, бодрого и крепкого!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

39 минут назад, Сканер сказал(а):

Мариш,у меня махровая,очень мощный куст и сами кисти ,но сиреневая,я показывала ее,сейчас полностью она распустилась)) И тут у нас много простой и фиолетовая и бордовая есть и белая простая,а вот  белую махровую не видела.от  такого подарка не отказалась бы,спасибо)Только как? Представляю,какими глазами на тебя бабульку-соседки смотреть станут ежели ты с лопатой-то выйдешь и подкапывать кусты начнешь)))

Да, 6 соток-это очень мало,нам уже 15 мало,я постоянно место под свои саженцы ищу)) Иногда менее ценное уходит за забор )) 

В этом году посадила сортовой шиповник в саду(морщинистую Альбу)с нее можно и собирать плоды ,вот только холод собачий,стоит ни туда ни сюда (( А за забором посадили дикий шиповник(вот когда домик-то нашли на дереве) мы за ним с мужем  в поля ходили ))Надеюсь ,пойдет ),буду собирать плоды обязательно )

Слава Богу)

Мариш,каштан у тебя под окном хороший какой,красивый) со свечками уже,у меня малышок еще 4 года всего пацану))

Натусь, нам бы эти мозги да 20 лет назад, ну что такое 6 соток, слёзы ??

по хорошему 20-25, мы по друзьям ,,с мозгами,, ездим и видим как это здорово когда и баня и мангальная  зона и зона отдыха с барбекю и цветники и огородик с теплицами  и плодовые деревья/кустарники и летняя Кухня, а шесть соток это плевок в душу? как бы я эргономично не крутила на нам свое хозяйство получается фигня(((, короче надо было раньше думать, но и сейчас ещё не поздно)) 

Каштан за 10 лет вымахал и  шикарно цветёт, дети соседские на него кормушек  навешали)) 


Я твою сирень и гортензию помню, мои гортензии стоят и от холода глаза выпучив  не знают распускать им листья и так пока постоять лысыми((

Если я с лопатой в центре выйду покопать, а покапать там есть чего,  вот тут и наступит конец моей воЕнской карьеры ????, но идею возьму на вооружение...., вдруг накроет  ?

@яГалина Я сегодня 65,900 ну побила буквально все рекорды ((((??? соло и КД не прошли даром (((

+1,700 с прошлой пятницы, а впереди выходные, и че делать?? , опять с понедельника новую жизнь))

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сканер сказал(а):

Древовидный?

Нет, кустиками обыкновенными. Пион как пион, просто не наполненный. Видимо изначально они все ненаполненные.  шиповник тоже есть. Места мало и нам. У мужа где-то по полгектара в аренде среди полей одного биобауэра. Он шутит иногда, что будет нечего есть, сами картошку садить будем. Но нет, не сейчас, тут то и на наши пару метров времени нет.

Надо весь куст пиона вам сфотать.

Ссылки скрыты.

А это еще просто пион

 

Вот азалия

А еще бузина цветет) и ирисы желтые.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Schneckenbier Вит, а сколько у вас соток под домом и садом общем ? 

Пион красавец!!! Самые любимые мои цветы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, MaRyceчка сказал(а):

@Schneckenbier Вит, а сколько у вас соток под домом и садом общем ? 

Пион красавец!!! Самые любимые мои цветы)))

В общем? Фиг знает. Мало. Если двор с садом сзади считать, то сотки 4 наверное, а может и меньше. Сбоку с одной стороны полоса клумбочки и впритык 2 машины одна за другой стоят. Спереди тоже хз, может 20 на 3м. Ну и дом. Надо, короче, мужа спросить.

@xoxoxo Вкусно.

У меня белковый

Ссылки скрыты.

Кстати, надо арбуз на угли разобрать. Или по углям? Сколько в нем углеводов и какой ГИ?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Schneckenbier ,пусть и не махровый пион,все равно красивый очень)Мои пока в бутонах,не раньше 1 июня зацветут,зато поздние тюльпаны зацвели и ирисы вот-вот)Холодно ,а так бы уже пошли 

 

image.thumb.jpeg.ba8198affef2e822517be6197805d4f3.jpeg

image.thumb.jpeg.497ef4f6f6303000526896c2a714c90f.jpeg

ирис от холода какую-то козью морду состроил ))

@Schneckenbier Вит,бузина у тебя какая? У меня черная и тоже в цвету) А сбоку с левого от пиона белого(прям стихи))что за кустик с листиками резными?

57 минут назад, MaRyceчка сказал(а):

Я твою сирень и гортензию помню, мои гортензии стоят и от холода глаза выпучив  не знают распускать им листья и так пока постоять лысыми((

В этом году все наростает очень и очень медленно ,но и цветет дольше))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рабочий завтрак

Ссылки скрыты.


тарелочка страшнючая бюджетная,  сырники из кулинарии 

 
по частям разложены))

@Schneckenbier Вит, получается что тоже площадь совсем небольшая, а  на фотографиях кажется гектар))

  • Нравится 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Сканер сказал(а):

кустик с листиками резными?

Это инжир. У нас его много. Наверное около 10 деревцов. И в этом году рано созреет.

Ссылки скрыты.

А бузина да, черная. С цветочками чай вкусный. А с ягодками я ничего обычно не делаю, ее немного.

@MaRyceчка Это потому что у нас много всего растет, но понемногу. Как-то так.Гектар у соседей за нашим садом. Там травка у них. Это где Даниель косит. Ну и нам можно в бадминтон играть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер Натусь, какой ирис-гордец, я его с прошлого года помню, не ошибаюсь? Показывала? Мой даже ещё стрелку не выкинул, в сентябре наверно решил цвести?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, яГалина сказал(а):

Я читмил собиралась устроить, вспомнить как пельмени делаются, а весы против...

Тогда у меня, суда по весам,  читмил каждый день.
Тысячу лет не ела домашних, жду фоточку)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, MaRyceчка сказал(а):

@яГалина Галюня, теперь будешь худеть?! Ты же мой идеал и Мурзилка)),

а я? :Crazy:

 

5 часов назад, яГалина сказал(а):

 Я читмил собиралась устроить, вспомнить как пельмени делаются, а весы против...

ясен пень, что весы против, они знают, какой это гемор - лепить пельмени :Dполдня потратишь и за 15 минут все сожрут :sorry:

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MaRyceчка сказал(а):

@Сканер Натусь, какой ирис-гордец, я его с прошлого года помню, не ошибаюсь? Показывала? Мой даже ещё стрелку не выкинул, в сентябре наверно решил цвести?

Нет,не ошиблась,Мариш)) Показывала,я готова цветочки с утра и до вечера показывать)) Это ранний,потому и расцвел,есть еще желто коричневый и мелкий голубой ,у тех еще и стрелок не вижу)) 

3 часа назад, Schneckenbier сказал(а):

А бузина да, черная. С цветочками чай вкусный. А с ягодками я ничего обычно не делаю, ее немного.

надо попробовать) У меня бузина компостную кучу прикрывает,как сорняк в общем))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Schneckenbier ой, пионы))) как я их жду! муж носит большущие букеты, когда пионовый сезон и вся квартира так пахнет... м-м-м-м, а еще сдам вам лайфхак - если вы хотите постель лепестками украсить или романтИк в ванне устроить, то с пионов много лепестков, в отличии от роз :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Schneckenbier сказал(а):

Это инжир. У нас его много. Наверное около 10 деревцов. И в этом году рано созреет.

А слона-то я и не узнала)) Точно-инжир) Вкусняшка такая)

У нас сегодня роллы) Короче,худеем и худеем))

image.thumb.jpeg.50c71919d0da2e100137f7899f17130c.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Schneckenbier сказал(а):

Кстати, надо арбуз на угли разобрать. Или по углям? Сколько в нем углеводов и какой ГИ?

не нада, в обморок упадешь  :sorry:ГИ у него огромный

3 часа назад, Schneckenbier сказал(а):

Это инжир. У нас его много. Наверное около 10 деревцов. И в этом году рано созреет.

Ссылки скрыты.

издеваисси, да? я инжира нормального не ела с 2013... ну на Кипре еще чуть-чуть ела 5 лет назад

37 минут назад, MaRyceчка сказал(а):

Тогда у меня, суда по весам,  читмил каждый день.
Тысячу лет не ела домашних, жду фоточку)))

гы, вот я сегодня жирная! 57,2 :Dмуж наконец плов сварил, мы его два дня лопаем и по полбутылки вина под него, прям радуюсь, что сегодня плов доедим, а то вес прилипает быстро, а отдирать его долго потом надо :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулась к работе надо стройностью. За 10 дней минус 1400 г. 

А вот мой завтрак/обед. Я вернулась к интервальному питанию (голоданием я это назвать не могу, язык не повернется). Мне так намного проще, потому я начинаю завтракать, когда другие обедают. Я вообще так жила лет до 35, и мне было великолепно.

В общем, овощное рагу и эскалоп из индейки в травах. 280 ккал на эту порцию.

WhatsApp Image 2020-05-22 at 17.37.10.jpeg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет. Я опять перешла в режим чукча-читатель. Смотрю, лайки ставлю, писать некогда. Мариш, сирень махровая это твоя? Я такую красоту ни разу не встречала. Просто супер!

С лишним весом у меня война плохо ведётся, плюс 400 гр откуда то прилипло, ну и ладно.

Завтра хочу сделать тест,а то что-то страшно, не чувствую,что в домике кто-то живёт. Да если честно то и некогда. Ушла в 8, и пришла почти в 8. До работы дорога занимает 3 минуты, так что это чистое рабочее время. У меня к вечеру голова уже не соображает. Правда потихоньку разгребаю, в понедельник педсовет,писать мне его все выходнын

10 часов назад, Schneckenbier сказал(а):

бузина да, черная. С цветочками чай вкусный. А с ягодками я ничего обычно не делаю, ее немного.

Вита, а у вас бузину едят? Просто нас всегда в детстве учили,что она ядовитая.

Правда у вас вон рябину считают несъедобной,а во Владимирской области мало рябин горьких сортов,в основном растет невежинская, она очень вкусная, совсем не горькая, и из нее просто сумасшедше вкусный  компот

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, *Tiny* сказал(а):

вас бузину едят? Просто нас всегда в детстве учили,что она ядовитая.

Есть вроде какая-то ядовитая. Надо глянуть какая. У нас не ядовитая. Она да, как сорняк растет, цветочки зонтиком, потом синечерные ягодки, их так не едят, компот варят и джэм. А цветуечки, они как малина - очень хорошо при простуде и жаре. Еще их жарят во фритюре, как и цветы цуккини, но я такой ерундой не занимаюсь. Бузина растет как сорняк, если вовремя не обрезать, вымахает мама дарахая. Я обрезала все время, а последние годы что-то ее по лесу мало стало, тоже повырубали. Но нам в садике каждый год нужны от нее палки. Они мягкие в сердцевине, в них легко втыкается проволочка с яйцом декоративным. Короче, мы из них на Вербное(у  католиков Пальмовое) воскресенье пальмочки мастерим. А так как палки теперь дефицит, я у себя одну бузину оставила для палок. А теперь и еще под сиренью обнаружила растущую. Во я расписалась)))

Вот такая бузина

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужин:

Ссылки скрыты.

Почти пошаговый рецепт получился)) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo Лара, а это что? С виду огурцы, но понимаю, что не огурцы вовсе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, яГалина сказал(а):

@xoxoxo Лара, а это что? С виду огурцы, но понимаю, что не огурцы вовсе)))

Karela, горькая дыня. Сырая - на вкус похожа на незрелый крыжовник, но еще и горчит очень. С легким ароматом тухлого яйца. А в соусе - так только вкус соуса и был, а карела это просто для клетчатки какбы. Еще она жутко полезная, написано. Но мы 1 раз попробовали - и хватит)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак. Жареный сыр Халуми:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер вкуснятинка:)

@xoxoxo Лар, какие у вас экзотические овощи....но с запахом тухловатого яйца....ну не знаю.

Ой, а у меня не зря была душа не на месте. Чуйка работает. Сегодня сделала тест, там еле видная полоска...завтра прорвет. Вот так все и разрешилось. На душе кошки скребут, слезы подкатывают, но ничего не поделаешь, жизнь продолжается

  • Нравится 1
  • Грустно 2
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...