Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

Только что, xoxoxo сказал(а):

А я как читаю! Спасибо, Марусь)) 

Лар, держись)) ?? , это не может продолжаться вечно)), вам хоть что-то говорят о разрешении выезда 

Страничка))), всем мира, добра, любви, здоровья и позитива )))) берегите себя???

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки с детками маленькими, ваши лялики столько сьедают за день? У нас и близко нет. 

Ссылки скрыты.

 

@MaRyceчка , ничего не говорят. Скорее всего, когда все откроются и полетят - тогда и мы. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo  Лара, какая прелесть это меню. Сразу скажу - нет, Самуель это не осилит. Как минимум или хлеб или каша, или борщ или кнели. Че там еще? А, биточек тогда без хлеба. Запеканку и пробовать бы не стал. Но дети все разные. Говорю ж - у меня есть двухлетки в группе с оочень хорошим аппетитом.

Ты еще  спрашивала про занятия. Ты нормальная мама и двухлетка должен быть активным. Если твой ляль умеет находить себе занятия, на которых он залипает на 5-10 минут, то все в порядке. Это минимум. Понаблюдай, что ему интересно и отсюда пляши. Самуелю раньше тоже было неинтересно лепить, я же часто с тестом вожусь и ему предлагала. 2 минуты сидел, лепил и все. А тут сам нашел скалку и сказал - надо месить тесто. Ну я и поймала момент, быстренько вымесила, теперь лепит каждый день с братьями, минут на 20 хватает концентрации, потом баловаться начинает, я убираю тесто.

А ваш ляль что любит?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo Лар, хоть у Марка и хороший аппетит, столько он не съедает. Утром каша 200 мл, кусочек сыра и 100мл чая детского. В обед он ест или суп, или пюре с рыбой (или тефтельки, печень куриная), но не вместе, ещё овощи или свежие, или отварные (любит брокколи и цветную капусту), компот. В полдник печень ка, банан или яблоко, йогурт или творожок детский. На ужин кашка или овощное рагу, или омлет на пару, или плов, чай. На сон выпивает 210мл смеси, может и не выпить, уснуть?. Хлеб он почти не ест, может попросить кусочек, когда мы едим, но большую часть раскрошит. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24.05.2020 в 16:19, Сканер сказал(а):

Мойва с запахом  гутен моргена -это ,конечно,сильно)) Девчонки,@Schneckenbier @Glückspilz MAMA³ ,чем хоть пахнет-то  морген ваш? 

п-ф-ф-ф, ну как чем? мойвой конечно :D

24.05.2020 в 14:12, Glückspilz MAMA³ сказал(а):

Лар, неее до переезда нам как до Берлина пешком((((...я б заехала и жила.....но! Мужу надааааааа все под себя переделать....будем теперь мульон лет ремонтировать, чтоб кафель, и стены, и туалеты, и ванные и и и и и все по-его вкусу....эх!, где взять терпения????

о! так это ж я! 

мы тут начали наконец-то ремонт на кухне и в ванной, ну и там, коридорчик на очереди ;) начали с того, что муж сказал "нафиг надо, давай так жить и ничего не делать", а я сказала слова, которые на БП можно написать только в "боях без правил", а тут низзя, патамушто забанят нафиг :Dи поскольку денег оч мало, а времени свободного дофига, то я муж будет менять трубы, а я вспомню бурную молодость и буду малярно-штукатурными работами заниматься, а еще я умею электрику разводить и розетки ставить, но т-с-с-с! вы ему не говорите ;) электрик придет и сделает, и еще нам надо стену сломать и построить, остальное - сами :) сколько эпопея эта продлится, хз, причем подружка тоже собралась ремонт делать и хочет белую кухню, а я хочу темную - метраж позволяет без визуального уменьшения

что было даже показывать не буду, а что стало, точнее станет, покажу обязательно :Dпожелайте мне удачи в этом нелегком деле и чтобы это не продлилось долго! я бы вообще как-то хотела за месяц управиться)

@lela new Лен, вышивка красивая очень, но по настроению мрачная... ты так задумала?

 

25.05.2020 в 12:21, Strizhik сказал(а):

девочки, у кого дети отдельно живут, вы каждый день созваниваетесь? Как нужно? Или ждать, пока сами позвонят?  Не хочу быть мамочкой, которая на хвосте висит, но блин, думаю же все время, как и что. Хоть голову выкидывай. 

я - мать ехидна) моей старшей в этом году стукнет 30 :) живет она отдельно ну очень давно, мы то по сто раз на дню созваниваемся, то по неделе можем не разговаривать, сейчас она живет у моей мамы, неизвестно кто за кем присматривает ;) ее не сильно дергаю, т.к. малые времени отнимают много и мужу надо внимание уделять, но мы всегда на связи, а вообще конечно интересы у нас разные, с другой стороны я не ощущаю ее отрезанным ломтем, скорее средняя такой будет

25.05.2020 в 12:46, MaRyceчка сказал(а):


Вон Мурзилка за такой живот в зале семь потов льёт, трудяга  ?

 

не! он у нее сам по себе такой) у нас животы одинаковые, а я никогда семь потов не лила - это генетика ;) есть три типа фигур, про ровную как доска скучно, основные - это яблочко и грушка, яблочко - это живот на ножках, ножки стройные, а свержу живот, грушка - это живот плоский, верх худой, а снизу - жопа! у меня такая фигня...

 

25.05.2020 в 15:03, Natycя дважды бабуся// сказал(а):

Ой, ну все, девчата я отмучилась немного, сдала на категорию экзамены. Вот сроду не думала что буду работать в банке. 

поздравляю!

@Schneckenbier Самуельчик - талант) и ежика сделает и с лебедем поговорит и земляничку найдет) ну клад, а не ребенок))) и хорошенький... :love:

 

@Сканер Наташ, я пару дней не заходила и вообще подозреваю, что буду сейчас пореже заглядывать, ты скажи как сын с невесткой себя чувствуют? есть какие-то признаки кроме положительного теста у нее? они что-то принимают упреждающее так сказать? я читала, что врачи вроде принимают что-то из лекарств, чтобы не заболеть. Ангела Хранителя им обоим, чтобы не заболели или в легкой форме перенесли, если уж суждено заболеть.

@Ленка Ивашка Лен, вообще покойники к дождю снятся, примета железная. Но лично я всегда несла панихиду и другие службы заказывала, если кто из покойных приснился. У меня так знакомая умерла молодой, не так, чтобы подруга, но видимо меня выбрала, чтобы я за нее подавала и молилась, т.к. там в окружении не было людей подходящих. Я года три подавала в "урочные" и неурочные дни - день смерти, праздники, годовую, в пост и т.д. 

И как-то раз она мне приснилась уже радостная и даже позволила себя обнять во сне. Я тогда оч обрадовалась, но и во сне плакала и проснулась в слезах. С тех пор пока она не снилась мне ни разу. А тебе раз еще и святые и Храм приснился, значит точно подруга намекает, что надо за нее панихиду отнести и поминание заказать. Желательно на год сразу. 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Спасайте.

Я в горе. Как я писала ранее у меня сильная аллергия на животную шерсть. Мой Снежок линяяет, линяет он раз в несколько месяцев. Я вся чешусь и просыпаюсь с опухшими глазами и лицом. На днях я просто задыхалась. Вообщем муж настоял что нужно его отдать в другую семью. Предложил он это еще 2 месяца назад. Я тогда резко отказала ему.

А тут просто вижу, что либо я либо малыш. 

Я предложила мужу выставить об'явление и выложить цену выше стандартной, в надежде что никто не захочет. И муж перестанет предлагать мне передать его кому то 

Но увы, народ посыпался. Я намекнула детям, все хором "Нет"!!!!

Муж предложил ночью отдать малыша, а днем сказать, что сбежал. Ворота не закрыли.

Девочки..я была на смене позавчера в ночь. И муж отдал собаку, я бы не отдала, не сиогла. Как только я узнала, я разревелась прям на работе. Семья там отличная и шлют мне фото все время.

Но он грустит. 

Когда дети узнали, а сказала я им правду. Не смогла соврать, ибо сама реву весь день. Было что то ужасное в доме. Сколько слез и боли, слов не по их детскому возрасту.

Что же я наделала, астма, аллергия все проходит. А моего малыша нет рядом.

Уже 4 утра, а я реву. Мне на смену, а на душе такая боль. И дочь моя ревет со мной.

Как его вернуть?

Я написала новым хозяевам и рассказала все, предложила переплатить им, только бы вернули. Я не хочу другого. Я хочу его. Но не верю что отдадут. Он у них был всего день и они им не нарадуются. Говорят какой малыш, и я знаю. Второго такого нет. Он как человек. Он преданный и я ему очень нужна и Талюша, он без нее просто не сможет. Я не говорю уже про остальных детишек.

Как быть? Что делать? За что такое испытание?!

Кстати мы в новый дом еще не переехали. Все нет времени. Работа.

  • Грустно 4
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, MaRyceчка сказал(а):

Девчонки, читаю как песню, мне тут предложили вином затариться и скинули по нему инфу)))) сижу слюной захлебываюсь, хотя свои положенные 100 мл за ужином уже были

Мариш,если предложение выгодное,то надо брать))Впереди лето,дача,карантин опять же не закончился) Все веселее )Я вчера вот сангрию домашнюю сделала,вроде еще не жарко,но были с мужем в магазине ,на сангрию взгляд упал, решили ,что соскучились и вот сделала))

 

5 часов назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

Ангела Хранителя им обоим,

Спасибо,Оль ,большое ! Терапевт была участковый,взяли повторно мазки ,кучу бумаг оставили,но пить пока ничего не назначили 

5 часов назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

мы тут начали наконец-то ремонт на кухне и в ванной, ну и там, коридорчик на очереди

Ох,уж этот ремонт ((Его нельзя закончить.можно только остановить.Мы зимой в доме,а летом во дворе и всегда есть куда двигаться))

5 часов назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

еще нам надо стену сломать и построить

Чего хотите расширить?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отвечу сразу и Тане и Ольге, 40 дней было в тот четверг!!! Естественно мы поминали, были у мужа ее, он и на 9 день и на 40 собирал знакомых! И были еще в воскресенье у них, так как сыну ее 18 в воскресенье стукнуло!!! И он у моего крестник! И с денежкой были в подарок))

И приснилась она через несколько дней после 40 дня...

Отвечу Танюшке еще и про  церкви... Танюш, какие церкви в самоизоляцию то??? Они закрыты все!!!

Какой Максик??? Если мы дома сидим!! Я то может и нарушаю самоизоляцию, и на похороны ходили, 9 день, 40, на днюху вон забежали, на работу иногда вызовут съезжу, к родителям в больницу съездила!  Но в основном мы дома сидим!!! Магазины забыла)))) И чтобы к маленькому ребенку с улицы прийти, да и еще по автобусам из другого города приехать, об этом и речи быть не может!!! Они вообще дома сидят!! Если и раньше гуляли, а сейчас и гуляют то на балконе!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки?????
@olga_жизнь_удалась:) Оля, счастливые вы с такими животами)))), а  раз и делать ничего не надо то и вообще двойное счастье, мое пузико сейчас мне тоже нравятся, но ему ещё есть к чему стремиться ??‍♀️
@Сканер Натусь, очень выгодно, уже заказала?, у двух детей, мужа и меня летом ДР точно лишним не будет)))

я домашнюю сангрию по ранней юности делала, бабкин компот и вино п/сухое, туда яблоки и ягоды что созрели, особенно с чёрной смородиной было вкусно, и в холодильник на ночь, а если мяту и мелиссу бросит и лист смородины)))) ммимм? вообще не понятно что, но вкусно очень, крюшон скорее всего. 
@Ленка Ивашка Лена, у нас батюшки по телефона принимают молебны, панихиды и проскомидии, храмы в Москве закрыты, но телефоны висят для треб мирян, а в Подмосковье открыты, не везде, в маленьких городках и деревнях, люди ходят и никого не гоняют, ну ходят в основном прихожанке и служащие, исповедь в масках и через записку. Деток крестят на дому, кто желает причаститься дома батюшка тоже приедет, по договорённости))) 

@~*~Анже-Лика~*~ Лика, не плач, Снежку в новой семье замечательно,  а если отёк Квинке, а если задохнёшься, зачем такие риски)) 

У меня сегодня тоже сырники, @Сканер спасибо за идею, в 1 шт- 128 кК

Ссылки скрыты.


вчера настригла сирени и поставила около кровати, всю ночь ароматы)))) и утром разбудили птицы)) 

пойду косить своё одуванчиковое поле - фитнес?‍♀️

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MaRyceчка сказал(а):

У меня сегодня тоже сырники, @Сканер спасибо за идею, в 1 шт- 128 кК

На здоровье ! 

2 минуты назад, MaRyceчка сказал(а):

вчера настригла сирени и поставила около кровати, всю ночь ароматы)))) и утром разбудили птицы)) 

Сирень-красотка просто) В этом году благодаря холоду она так долго цветет) Хоть полюбоваться дает на себя)

4 минуты назад, MaRyceчка сказал(а):

пойду косить своё одуванчиковое поле - фитнес?‍♀️

Я тут хотела тебя спросить,брала ли ты в руки литовку-то,а потом дудуванчики твои увидела,поняла,что нет) Мы тоже вон недавно только окосили все,дочка жалеет одуваны(ее цветы любимые) 

5 минут назад, MaRyceчка сказал(а):

Натусь, очень выгодно, уже заказала?, у двух детей, мужа и меня летом ДР точно лишним не будет)))

Вот хорошо,люблю когда заначка есть (и вина тоже)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сканер сказал(а):

На здоровье ! 

Сирень-красотка просто) В этом году благодаря холоду она так долго цветет) Хоть полюбоваться дает на себя)

Я тут хотела тебя спросить,брала ли ты в руки литовку-то,а потом дудуванчики твои увидела,поняла,что нет) Мы тоже вон недавно только окосили все,дочка жалеет одуваны(ее цветы любимые) 

Вот хорошо,люблю когда заначка есть (и вина тоже)

Брала триммер, уже косили, на майские, но одуваны прут как сумасшедшие поры опять. У нас сирень только начала, это за забором,  а моя вообще стоит как замороженная, но у меня и два сорта очень поздние, венгерская будет только в конце июня, один сорт начинает только кисти открывать, а красавица Москвы решила что она Спящая красавица и ещё не очухалась, тепло вроде решило вернуться)) хочу позагорать ещё сегодня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленка Ивашка Лена, ответственно заявляю, что храмы и монастыри подстраиваются под нынешние реалии. Не знаю как у вас, в Москве многие храмы принимают поминовения онлайн. Новодевичий, Матронушка, Даниловский принимают записки через сайт, там же пожертвования. Чуть заморочней, но тоже быстро и недорого Оптина пустынь. Если у вас нет, то можно и в московские храмы подать записки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) Оль, я ж писала историю этой работы. Купила в прошлом январе, когда мама болела, тогда под стать настроению была. Потом полегчало на душе и я ее отложила, думала не закончу. И тут пришла корона, делать нечего, настроение-г@но, и дело снова пошло. Сейчас уже снова устала от нее, но осталось немного ,и новую купить не очень просто

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Schneckenbier сказал(а):

А ваш ляль что любит?

Сейчас очень сложно обьективно ответить на этот вопрос, так как мы не дома, и 24хчасовый комендатский час, 5й день, последний хоть. До этого до 5ти вечера можно было гулять, у него друзья появились. Сейчас скучает за ними очень, грустит. Завтра собираемся прямо в 6 утра выходить гулять, уже с мамами договорились))  Рисовать любит, машинки свои любит, белочку мягкую. Жалею, что когда сюда приехали, не купили ему велрсипед или что-то типа этого. Не собирались же так на долго. А потом все закрылось, а теперь уже тоже вроде нет смысла покупать. Мяч любит, но не ногой его кикает, а только палкой какой-нибудь. Любит в догонялки играть. Драму любит... Спрячет что-нибудь, а потрм выходит, руки к небесам, и "О, нет!!! Нет белочки!" все должны сделать грустное лицо, удивиться, изобразить отчаяние... Тогда он возьмет за руку, покажет куда спрятал и тоже с возгласами: "О!!! Смотри!!! Вот же она!!!)))" Тут нужно изобразить восторг и счастье, с бурными овациями)) Еще по 20 раз в день любит плюхаться на пол с возгласом "О! Я упал!" Все должны подбежать, мама взять на ручки и вместе с папой целовать везде, где он типа мог ушибиться. И так 20 раз подряд может делать)) И вообще все игры он придумывает сам. Вот сейчас с крылышком куриным играется, хотя это его обед. На улице камешки насобирает - и с ними играется... Поделки никакие не любит. Но, дело в том, что и я их терпеть не могла никогда. Уроки труда в школе тоже не любила. Но если я дам ему сразу несколько блюд разных - будет их смешивать, делать башни. Ну и, конечно, любит делать все тр, что делает папа, и все его вещи. Если папа на телефоне - и ему надр, если в компе - и ему надо, пишет что-то - и ему надо, одеколон, бритва, зубеая щетка, часы, кошелек, витамины - все ему надо)) Муж когда видеоконференции с кем-то проводит - и его подключает, ляль силит и смотрит-слушает очень внимательно)) Сейчас скриншот покажу один, если найду. 

9 часов назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

Как быть? Что делать? За что такое испытание?!

Кстати мы в новый дом еще не переехали. Все нет времени. Работа.

Анжелика, звони и забирай собачку. У вас 2 дома, двор, найдите ей место где-то. Нельзя так ни с животными, ни с детьми. Все это очень больно. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~*~Анже-Лика~*~ Анжелика, я бы тоже забрала бы назад Снежка. Ты, конечно, решай сама. Но тк ты переживаешь уже, останется потом сожаление. Лучше взять, может, в линьку с мамой его оставлять, когда у тебя кризис аллергический. Я не знаю, поможет ли, опять у меня много букафф, но у меня муж аллергик страшный. На пионы, кипарисы, и кошачью шерсть. Так вот к первой кошке он привык, вначале страдал, а потом аллергия прошла через три года, и больше не было. Нам врач объяснил, что его организм научился вырабатывать защиту при постоянном контакте, что такое бывает. Конечно, это не руководство к действию, но у нас так случилось. Там просто как раз мои сожаления. Я маму-кошку завела в 89м году. Заработала свои первые 500 долларов на выставке ЭКСПО переводами ( чтобы предвосхитить вопросы, как я школьница туда попала, папа пристроил, как это не стыдно осознавать, ну я маленькая ещё была, потом отделилась) Когда я уехала в сша учиться, мама кошу хорошей родственнице отдала. Я переживала, но сама виновата, оставила же ее на маму. Потом у этой коши был некондиционный поздний котёнок, никто покупать не хотел, я его купила. Притащила жить сюда. Так как не могла расстаться с чувством вины перед мамой кошей. Это моя Одетточка была. Она прожила с мужем и его аллергией 19 лет. Муж так привык, что сейчас у нас другая коша живет, только на этот раз мы взяли на вс случай гипоаллергенную :) 

Если ты не делала пробы аллергические, можно сделать, чтобы посмотреть, на что конкретно аллергия, так легче купировать или уберегаться в острый период

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik Ира, какой породы гипоаллергенная кошка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина Галя, сибирская По-нашему gatto siberiano Ну, это та, что до 9 кг доросла сейчас, и все время лопает. Я ее рысихой зову. :) 
гуляет она тут, в шлейке

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik красавица какая, я думала что гипоаллергенная это лысенькая как сфинкс, а эта очень даже пушистая , мордочка умная  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка Мариш, спасибо! Лайков нету. Там вроде ж аллерген в слюне, у сфинксов он есть, а у сибирских в слюне нету. Те не все аллергики могут с ними жить все равно, но очень многие могут. Она, как и все кошки, своенравная, собакой командует. Сейчас спит на собачьей подстилке :) Собака отдыхает... :) 
Одна проблема с ней- взяли по контракту, обязана дать заводчикам котят, для продолжения династии. Жених уже ждёт. Пока карантин, мы намучились с ее песнями. Сплю и вижу, когда мы ее стерилизуем. Сил уже нет. Предыдущая кошка застенчиво так вопила, а эта по ночам неделю во весь голос, а собака подвывает за компанию..... Короче, хорошо, что у нас соседей нет.

 

@Сканер Натусь, у меня по сырникам вопрос, ты их на сковородку ложкой, или это творог сухой надо? У меня творог как раз килограмм есть. Одного яйца хватит, или два лучше? Только творог такой, пастообразный, не сама делала. Его, может, подвесить на ночь, чтобы стекло лишнее? Для обвалки есть мука каштановая, такая закончилась. Думаю, пойдёт Или овсяную муку может сделать? 
Завтра у меня закупки в программе. Сегодня на завтрак был шоколадный торт с дыркой посередине, чамбелла, с горьким шоколадом, но все съели. На обед делала равиоли на курином бульоне- почти пельмени :) А на ужин рыба будет, на гарнир пока не знаю что, а ещё лепешку из нута буду печь. Я схуднула на кило сто на этой неделе. Отменила сахар практически весь, но оставила как подсластитель изюм к завтраку, или ложку мёда. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik Ириш,киса твоя красавица просто.А как на счет мыша споймать? У нас кот жил сибирский Томас звали,вот это был я скажу кот-КОТ  и ни как иначе)) Мышей,воробьев,крыс откуда-то таскал только так .Хвост раскошный и сам такой же,если фотку найду кину. До самой старости такой лютой был,территорию большую держал ) 

29 минут назад, Strizhik сказал(а):

Натусь, у меня по сырникам вопрос, ты их на сковородку ложкой, или это творог сухой надо? У меня творог как раз килограмм есть. Одного яйца хватит, или два лучше? Только творог такой, пастообразный, не сама делала. Его, может, подвесить на ночь, чтобы стекло лишнее? Для обвалки есть мука каштановая, такая закончилась. Думаю, пойдёт Или овсяную муку может сделать? 

Если сыроват ,водянистый ,то можно и подвесить на ночь творог ,яйцо ,если мелкие то пару,если крупные-одно (у меня крупное очень было) можешь ванилину положить(если любите) Я в большом блюде ложкой вымесила,чтобы творожные комки разбить ,а потом формировала,как котлетки ,обваливала в муке и в масле жарила,если жирно так для тебя,то можно сформировать и на противень на пергамент и выпечь,тоже вкусно очень .Мука тут любая идет,тут же только обвалять и все )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik Ириш, она настоящая женщина в репродуктивном возрасте ??, срочно жениха подавайте, пущай через забор кидают котейку)) 

у меня тетка держит вьетнамских поросят, так жениха регулярно привозят, уезжает еле живой, очень любвеобильная вьетнамка)), тетка говорит что бедный жених даже покушать не успевает ?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik Ириш, аллерголог мне объясняла, что аллергична не шерсть, а микровыделения с кожи, слюны и остальных выделительных мест кошки. Поэтому на сфинксов может быть очень даже первоклассная аллергия. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, яГалина сказал(а):

@Strizhik Ириш, аллерголог мне объясняла, что аллергична не шерсть, а микровыделения с кожи, слюны и остальных выделительных мест кошки. Поэтому на сфинксов может быть очень даже первоклассная аллергия. 

Еще и посильнее,чем на шерстяного кота

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер Наташ, спасибо!!! Про мышек, думаю, она бы ловила, но никто не даёт- мы ее на свободу не выпускаем без стерилизации :) 
@MaRyceчка Марин, про поросят- смеялась :) Мы ж на карантине были, жениха должны с севера везти, встречать их на территории заводчика, чтобы ни у кого не было территориальных претензий. Я с первой Одеттой- она персидская шиншилла была, увидела, как кошка на жениха нападает- защищает свой дом. Так что это нам нужно до 3 июня ждать- тогда регионы обещают открыть :) И ещё, ну это с практической точки зрения, котята наши не дешевые совсем, чтобы их потом продать период не тот. Это надо перед Рождеством. Да ещё в стране после карантина денег нету. Так чтааа, будем терпеть, пусть орет. А то мне не улыбается потом с пятью-шестью кошками дома оставаться . Заводчик-то только одного возьмёт :) 

@яГалина Галя, я как раз об этом и писала :) Тока другими словами 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Strizhik сказал(а):

Наташ, спасибо!!! Про мышек, думаю, она бы ловила, но никто не даёт- мы ее на свободу не выпускаем без стерилизации :) 

На здоровье ! В сырники ,Ириш,чего хошь можно пихнуть,хоть изюм,хоть цукаты,все вкусно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...