Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

Стеклянный можно поставить в гостиную, наример, с малой проходимостью  и без детей. У свекрови стоит, нормально. Но на кухню нет, нет  и нет. Про то что тарелки и приборы стучат я и позабыла, у меня давным давно сеты под посуду лежат. Спасают от стука,но не от грязи. У нас есть раскладной стол,мы его мобильно используем,если гости заскочили или сами едим в комнате, простой столик с обычной столешницей. Какая ж красота,махнула тряпкой и он чистенький и новенький, а это стеклянное безобразие требует 3 подхода по 2 раза в день минимум, ну или забить, стоит не сияет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 часов назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

спасибо, девочки, я не про колхозные уголки вообще-то ) сейчас современные похожи на угловые уютные диванчики, типа такого

А не лучше тогда обычный диван на кухню купить? На нем и спать можно, ксли что. Или место для хранения важнее? 

Кстати, у меня сегодня 66,6. Вот это циферка!)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, xoxoxo сказал(а):

@MaRyceчка Марусь, обалденный стол. И скатерть обалденная, клеенка с кружевами)) Круглый стол удобнее прямоугольного? 

Мне эта тема тоже актуальна, все совету слушаю. 

Девочки, а есть тут кто, кто полностью доволен своей кухней? Кто чувствует себя на ней удобно, комфортно и ничего менять не нужно? Если есть - поделитесь советами, пожалуйста, а? Что делает Вашу кухню такой удобной? 

Я своей недовольна вообще, все там неудобно. Хотя, когда нас было двое - было удобно. 

У мерия микроскопическая кухня, но я ей совершенно довольна. Все близко,удобно. Когда дети были маленькими,было тесновато,а сейчас отлично. Всей семьей мы там не едим, простотне совпадаем практически. Когда в выходные собираемся,то в комнате. А мне одной для готовки бльшая и не нужна совсем. Кухня сделана углом, задействоан подоконник. Я сейчас как раз вынашиваю план избавления от стеклянного стола, хочу заменить на совсем символический столик, может типа барной стойки. Буквально,кофе выпить или кашу съесть

Кстати,скатерти тоже не люблю в повседневной жизни, тоже морока с ними

Про диван даже не знаю, опыт только когда у свекров жили. У меня дома никогда не было, и у нас с мужем тоже. Почему нет? Можно и диван, особенно если на кухне много времени проводится. У подруги стоит, симпатично. У нее ближе к провансу, она на кухне работает, квартира однушка, бывает она на кухне вечер проводит у телика, а муж с сыном в комнате

Диван у подруги угловой, а стол овальный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new Лена, удачно вам пройти все с сыночком!

про кухню- мне мама дала мудрый совет по поводу круглого стола Стоит уже 10 лет круглый дубовый стол, если гости, могу разложить или внизу в таверне накрыть другой, там прямоугольный. Но круглый я полюбила нежно- раньше углы собирала сама в первую очередь. И ещё как-то больше умещается народа за круглым.

стеклянный стол мы бы раздолбали за три дня Мы дверь отламывали два разв у шкафов библиотеки Пришлось встроенные такие на всю стену делать из вишневого дерева шкафы-полки, и дверки, чтобы книжки не пылились и народ по полкам наверх не лазил, тк скалолазов-любителей  много в семье 
 

@olga_жизнь_удалась:) Оля, про уголок на кухне- у нас таких не видела в продаже. Аргумент наших хозяек - как чистить крошки В принципе, я согласна Как его вытащить, чтобы пол помыть хорошо под ним, и сам диванчик  пропылесосить То есть нужно не крошить. У нас популярны соломенные сиденья у стульев подушки сверху У меня не подушки, а чехлы на стулья Уже напряг менять раз в неделю Я за подушки Стул помыл, подушки постирал и красота 
Диваны, кстати, все кожаные, в гостиной и в таверне, где кино. Тк мыть удобнее. Есть чистки диванов, конечно. Но подмахнуть раз в неделю удобнее. Ковёр в зале есть, два точнее. Меняю раз в две недели Пока один в чистке, другой лежит. Без ковра не могу, тк дети возятся на плитке пола, холодно. А пачкается очень быстро. ( животных, кстати, на ковёр не пускаю) 

скатерти использую, и клеёночка тоненькую под них, тк стол дубовый жалко- мои испортят Скатерти меняю каждый день, как и кухонные полотенца 

по теме - на весы ещё не вставала - боюсь Вчера было + 300 г ?  Дело идёт к О, собираю воду ?
 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, xoxoxo сказал(а):

@MaRyceчка Марусь, обалденный стол. И скатерть обалденная, клеенка с кружевами)) Круглый стол удобнее прямоугольного? 

Мне эта тема тоже актуальна, все совету слушаю. 

Девочки, а есть тут кто, кто полностью доволен своей кухней? Кто чувствует себя на ней удобно, комфортно и ничего менять не нужно? Если есть - поделитесь советами, пожалуйста, а? Что делает Вашу кухню такой удобной? 

Я своей недовольна вообще, все там неудобно. Хотя, когда нас было двое - было удобно. 

Лар, вот я своей кухней довольна, точнее я из нашей клетушки выдала максимум. У меня на 5,5 квадратах есть посудомойка и отличная духовка. Для меня это самые главные девайсы. Нам есть там неудобно, а готовить мне очень даже. Хотелось бы конечно большую и с диванами, но юзаем то, что имеем.

А ещё у меня в кладовке стоит огромная морозилка...вот ее тоже люблю нежною любовью

@Strizhik Ирин, ты так рассказываешь про свой дом, я сразу представляю целый зАмок:D

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) ,Оль,если метраж позволяет,то ставь диван,можно сделать кухня-столовая-гостиная ) Еще и по креслицу впихнуть с боков,телек  повесить и всей семьей тусоваться) У меня ,кстати ,есть диван в кухне,на заказ делали под уголок,обит белой эко-кожей 5 лет-полет нормальный,крошки легко вытираются влажной  тряпочкой (микрофибра),а чищу салфетками для кожи ,либо просто влажными Надоел уже ,но ,как новый) 

Кухню свою очень люблю и не я одна) Где бы не жили,всегда ремонт начинали с кухни) У меня не очень большая кухня(10 кв),но сделана под меня,все в доступе .Кухня небольшая,но очень светлая(два окна)  вместо встроенного шкафа для техники, этажерка ,чтобы пространство не съедала )  У меня тоже не Прованс ,но балки потолочные я открыла(матки) и просто покрасила, покрыла бы морилкой,но низковат потолок,просто белой краской ) ,дополнительные полки висят ) Короче,мне нра,а и пол у меня ничем не закрыт,доски,но состаренные под краску,просто циновка сверху ) Есть и скатерть вязаная спицами,но тогда менять надо дважды в день) лежит только по праздникам на столе ,да,и то в зале)

1 час назад, *Tiny* сказал(а):

А ещё у меня в кладовке стоит огромная морозилка...вот ее тоже люблю нежною любовью

Вот,да,сею технику я тоже уважаю,особенно сейчас)

К нам жара пришла +30 в тени сегодня и вот такая красота в саду))

image.thumb.jpeg.7a91a844dca602bb39f4e2d4cb0f2e36.jpeg

image.thumb.jpeg.cd338b3021e62a6c0ea27dad67012921.jpeg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер Наташа, какая красота у тебя! Я таких высоких пионов никогда в жизни не видела, прямо стеной стоят! 

А я на завтрак сегодня булочки-поповеры готовила. Не могу не поделиться, так как очень просто и вкусно:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

Наташа, какая красота у тебя! Я таких высоких пионов никогда в жизни не видела, прямо стеной стоят! 

 Спасибо )Лар,стеной стоят потому что каждый куст в ограждении ,иначе развалились бы,а высокие, видимо, от того что  взрослые и "кушают" хорошо

5 минут назад, xoxoxo сказал(а):

А я на завтрак сегодня булочки-поповеры готовила. Не могу не поделиться, так как очень просто и вкусно:

Лар,выглядят супер просто,а рецепт? ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Формочки для мафинов поставить в духовку, чтоб нагревалась. Духовка на максимум. 

Яйцо+щепотка соли+молоко+мука. Все в одинаковых количествах (кроме соли). 

Все добавлять последовательно, и взбивать вилкой. 

Достать формочки из духовки, и все очень тщательно смазать маслом (я оливковым, но вкуснее сливочным). 

И вылить в них тесто, на 2/3.

В духовку на 15 минут на максимум, чтоб поднялись хорошо. Потом убавить жар на минимум и еще 15 минут. Все. 

Вот эти 6 штук у меня из пропорций на 1 яйцо, и молоко-мука по пол чашки. Ну и соль. 

Ссылки скрыты.

Внутри они пустые, можно их с джемом потом, маслом, паштетом, и с чем угодно. 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Внутри они пустые, можно их с джемом потом, маслом, паштетом, и с чем угодно. 

 Лар,спасибо за рецепт  )Я  только эклеры начиняла ) Надо обязательно попробовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сканер сказал(а):

 Лар,спасибо за рецепт  )Я  только эклеры начиняла ) Надо обязательно попробовать)

Они как эклеры, да, но только намного проще. Обычное блинное тесто, по сути. И я не начиняю, мы просто разламываем и намазываем кто что хочет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Они как эклеры, да, но только намного проще. Обычное блинное тесто, по сути. И я не начиняю, мы просто разламываем и намазываем кто что хочет. 

Лар,супер рецепт ,(главное-не заморочный)если верх срезать и начинить ,хоть салатиком порционно,хоть творогом с фруктами ,хоть рыбку ,да,любую начинку,то и на стол поставить можно )

Мы тут, с подачи детей,делали шашлык из тунца)  Очень,я скажу ,недурственно) 

 

image.thumb.jpeg.da51b57ffe941b3f339c91c12c0e9721.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще хочу про формы для запекания-выпечки у опытных людей спросить. У меня есть несколько керамических, хороших. Люблю их очень. Но они такие тяжелые! Может заменить все на силикон? Кто-то сравнивал результат в керамике и силиконе? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, MaRyceчка сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) Оля, я на счёт стеклянного стола согласна с Леной, у нас стояла эта квазимода и трепала мне нервы лет семь((, дети его не щадили и тюкали и грохали по нему и тарелками и приборами, потом я стала сеты под посуду ставить, но зачем тогда эта вся красота, он ещё с изнанки и с рисунком был, короче, когда муж с детями его на помойку относили я вопияла Аллилуйя))) и купили в круглый деревянный стол, а вот два чайных сервировочных столика я люблю нежно, но они накрыты у меня всегда тканевыми кружевными скатертями. 
Уголки я не люблю, как-то вокзал-колхоз, но это

так по мне, у родителей стоит и не слишком функционально. 
Если позволяет площадь лучше вот так, но это опять-таки для меня и я так сделала у себя  

  

Ссылки скрыты.

Марина, успокой меня и скажи, что это фото не твоей кухни. У меня стал зашкаливать комплекс неполноценности от виртуозно сложенных салфеточек, пирожков и чайничка в тон.

1 час назад, xoxoxo сказал(а):

А я еще хочу про формы для запекания-выпечки у опытных людей спросить. У меня есть несколько керамических, хороших. Люблю их очень. Но они такие тяжелые! Может заменить все на силикон? Кто-то сравнивал результат в керамике и силиконе? 

Мне силикон не нравится. Какой-то он... мягкий что ли, нестабильный. В керамике и чугуне мне больше нравится. На худой конец металл с антипригаркой.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, xoxoxo сказал(а):

А я еще хочу про формы для запекания-выпечки у опытных людей спросить. У меня есть несколько керамических, хороших. Люблю их очень. Но они такие тяжелые! Может заменить все на силикон? Кто-то сравнивал результат в керамике и силиконе? 

Лар,для меня только керамика,стекло и есть старая чугунная сковородка,идеальнее формы  для выпечки трудно найти ) Силикон только для кекса в микрухе 

Если выпечка сладкая и на противне ,то на пергаменте пеку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, яГалина сказал(а):

Марина, успокой меня и скажи, что это фото не твоей кухни. У меня стал зашкаливать комплекс неполноценности от виртуозно сложенных салфеточек, пирожков и чайничка в тон.

Галь, я от салфеточек и чайничка тоже минуту молчания изобразила. Но потом подумала мало ли, человек наконец-то дома, на карантине... Почему салфеточек не накрутить?))

Но вот про пирожочки - даже не знаю, что и подумать. Может она решила все килограммы взад вернуть?)) 

И вообще, мне там больше всего скатерть понравилась. Кто знает производителя? 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, xoxoxo сказал(а):

И вообще, мне там больше всего скатерть понравилась. Кто знает производителя? 

Лар,так можно купить просто клеенку прозрачную и обшить кружевом,сейчас всякое продают  в том числе и имитацию под крючок 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сканер сказал(а):

Лар,так можно купить просто клеенку прозрачную и обшить кружевом,сейчас всякое продают  в том числе и имитацию под крючок 

Это надо чтоб ручки не из попы. А то получится "бабушкин сарафан", я такое не люблю. 

 

Вот, что мне мое приложение говорит, которое нам всем в аэропорту установили, когда прилетели:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, xoxoxo сказал(а):

Это надо чтоб ручки не из попы. А то получится "бабушкин сарафан", я такое не люблю. 

Лар,там делов-то по кругу пришить кайму) Попробуй сделать пробник,из простой ткани,лентой какой-нибудь обшить,а потом клеенку 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так и то что на фото-бабушкин сарафан( Я так поняла,что это все-таки пример кухни из интернета

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина @xoxoxo ???, деуки, да вы шо, конечно не моя, буду я чайники и салфетки подбирать по цвету, а особенно из салфеток стойку влюблённого суслика ваять, оно мне надь, я конечно немножечко эстет, но не замороченный?, это я Оле для наглядности, но стол и стулья один в один как мои, но мои чёрный глянец, сейчас бы к голубой кухне цвет экрю взяла, но все достаточно новое и нехай стоит что есть  ))

Лара, я сейчас сделала кухню под себя, но вышло всем удобно, были небольшие бунты, но в данный момент все довольны. У меня метраж 14 кв., просторно, диван мог бы быть, но решили кресло и торшер, очень уютно и ещё у меня на полу ковёр, шерстяной старорежимный такой можно сказать антикварный, лет пятьдесят ему, но я люблю настоящие ковры, сейчас такого качества не найти, тоже пущай лежит, он мне душу греет и интерьер не портит )

@Сканер Натусь, пионы твои чудесные, я сегодня на дачу утром вернулась и мои тоже цветут, дождалась)

Ссылки скрыты.


 И клематис зацвёл 



и каприфоль 


и жасмин


ароматы?

Девчонки, у нас сосед, через четыре дома от нас, завёл взрослого павлина, он орет как потерпевший, павлин этот, очень это беспокоит местных собак, а сейчас смотрю в двенадцатом часу ночи и коты что-то против этого павлина....??, вспомнился мультик про Мюнхгаузена с фразой

,, спой птичка,,  ??‍♀️

11 минут назад, lela new сказал(а):

По мне так и то что на фото-бабушкин сарафан( Я так поняла,что это все-таки пример кухни из интернета

Конечно)), я такое великолепие долго не вынесу)

  • Нравится 8
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стеклянный стол (в топку, больше никогда, хотя красиво) и очень уютный, на мой взгляд диванчик угловой (не спальный). И формы я использую и стеклянные, и керамические, и антипригарные, и силиконовые. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зимой куда павлина? Что в голове у людей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сканер сказал(а):

Лар,так можно купить просто клеенку прозрачную 

Натусь, сейчас продаётся такая пленка укрывная под названием - жидкое стекло, разной толщины, даже до 13 мм, есть глянцевая прозрачная и есть матовых оттенков под цвет мебели, моя сватья купила для столовой-гостиной, замечательно  выглядит, я вот тоже на кухонный стол хочу такую  заказать), она лежит только на поверхности стола, на крышке и не свисает. 

4 минуты назад, lela new сказал(а):

А зимой куда павлина? Что в голове у людей...

Говорят они, павлины, отлично живут в тёплых сараях, сосед постоянно на даче живет, ну и павлин теперь член семьи получается ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, я наскоком. Сейчас воюю с электриками, ох и задолбали :( не знала что это будет хуже, чем перегородку сделать. Спасибо всем за советы.

Круглый стол мне странно честно говоря, я привыкла к прямоугольному. Хотела спросить раз не стекло, то какую столешницу посоветуете? Чтобы пользоваться без скатерти и глазик не дергался, что она испортится.

Уголок хотела именно как диван. Можно кожаный, но на нем мне кажется сидеть будет некомфортно или застилать придется, не люблю, когда зимой под попой холодно,  а летом прилипает :D есть ткани специальные, которые моются, у нас стулья такие на кухне (старые уже надо выкинуть), вроде и ткань типа велюра, но если вдруг чего наляпал - тряпочкой протер и все. И жир отмывается и прочие чудеса на раз-два и становится чистый стул. И да еще по поводу уголка - мне нужен именно с нишами, т.к. вместо угловой взяли прямую кухню и катастрофически не хватает шкафчиков, чтобы туда все сложить.

Насчет любви - я свою кухню очень люблю и мне все там нравится кроме бардака. У меня никогда в жизни там не было ремонта, потому что когда я заехала в эту квартиру, то денег хватило только на то, чтобы разгрести вообще катастрофические вещи и комнаты сделать, так и жили 20 лет. Но тем не менее, все друзья мою безремонтную кухню любят и говорят, что у нас очень уютно, хотя я в толк не возьму как  так.

В общем - кухня у меня большая 15 метров, площадь позволяет делать что угодно. Но я очень не люблю, когда много пространства в кухне или комнате занято. Поэтому диванчик-уголок для меня выход, можно кучу всего попрятать и самим сидеть, как бы 2в1.

Почему без спального места? Потому что нет необходимости. Квартира - трешка. Спальных мест навалом. Роту можно разложить спокойно)

По формам для выпечки - я вообще в сковородке биоловской пеку. Керамической. И скажу, что это - идеальная форма. Вообще всю жизнь пеку именно в сковородках и в них как ни странно, выпечка ведет себя лучше всего, ну и пироги вроде тертого на противне делаю. Раньше пекла в старой чугунной сковороде. Силикон не нравится - подгорает в нем. Правда стоит учитывать, что у меня газовая духовка, но в любом случае он нестабилен - положишь жидкое тесто в форму, а ее распирает. Я даже мыло не люблю в них варить. У меня для мыла силиконовые толстые формы, но я их вкладываю в специальные деревянные и так варю в духовке.

Кресла и телик на кухне для меня перебор) Кресла займут лишнее место. Телик - вообще враг народа) Я его и так не смотрю, дома у нас он один и маленький на 21 дюйм, специально искали такой, еле нашли, стоил дороже, чем бандура на полстены :D По мне, так и он не нужен, я только раз в два года чемпионаты по футболу смотрю - мир и евро. Сейчас все в интернете есть.

Девочки с пионами - Марина и Наташа - красота у вас! я пионы обожаю, но у нас уже отошли, очень жалко. Муж только раз успел купить, даже не понюхала толком.

Про павлина зачет! Я оборжалась, хотя соседям сочувствую от души.

А теперь вопрос - хочу римские или японские шторы в кухню, кто что знает?

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...