Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

2 часа назад, Schneckenbier сказал(а):

А как у Лары будет только Даниель есть. Ну и муж съест, но спросит где мясо или рыба.

Нет, моему не нужно. Если есть макароны и оливковое масло - он никогда голодным не будет. В идеале - еще чуть-чуть чеснока к ним) Мясо, рыба - раз в неделю достаточно более чем. 

У меня папа был обжора. Ему его мама с детства желудок разбила. И моя мама мне всегда говорила, что не дай Бог, выйти замуж за обжору! И, видно, молитвы ее так сработали, что на несколько поколений сразу. И муж и сын оооочень избирательны в еде и ее количестве. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,сколько вкуснях,а у меня и лайков нет(( Я вам так пишу,что очень у всех и красиво и вкусно)

@яГалина , Галь, в ряды свекровей принимаем )дай Бог,прожить вам с невесткой рядом долгие,долгие годы Внуков тебе (или внучек) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, xoxoxo сказал(а):

не дай Бог, выйти замуж за обжору! И, видно, молитвы ее так сработали, что на

Ну обжорой моего мужа точно назвать нельзя) Хи, при его то 60 кг.

 

@яГалина  Поздравляю с новым статусом. Сыну  счастья и гармонии в семье!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина Галочка, поздравляю!!! Совет да любовь молодым! Уверена, что ты будешь замечательной свекровью!

7 часов назад, xoxoxo сказал(а):

У нас только Пекорино Романо всю жизнь. Разной степени выдержки можно, но только он. Ничего другого. 

Ир, ты меня извини, конечно. Но даже  среднего образования не нужно для того, чтобы научиться переворачивать фото до загрузки. Это даже не смешно. 

Про сыр- спасибо! А чего ты тогда на пармезан вызверилась?

ох, с фото там сложнее Я ж говорю, в телефоне они нормальные А в радикале на правом боку Я пыталась в телефоне на левый бок уложить, чтобы радикал ровно поставил А не тут то было Где в Радикале настройки- не нашла Придётся только круглое постить, или квадратное ?, или согласиться, что у меня только нач классы

7 часов назад, xoxoxo сказал(а):

Да у меня к пальцу вообще вопросов нет. Скорее к тому, что к нему прилагается. 

Отлично! Ларис, хорошо, что тебе за меня не надо замуж А то я ещё и обжора ? :) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Strizhik сказал(а):

вызверилась?

Это у тебя такой флорентийскмй диалект? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня пораньше встали- едем в город призраков :) А потом на море :) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я выше дизайн кухни-столовой выложила. Буду благодарна любым замечаниям и комментам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, xoxoxo сказал(а):

Это у тебя такой флорентийскмй диалект? 

Ага Я хотела, чтобы было не обидно и смешно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, lela new сказал(а):

А у меня сегодня паста с морепродуктами

О, у нас на ужин тоже макарохи были, с грибами, кабачком и чесноком. Мммм....Илье только обломинго, он любит макароны только отдельно, просто с маслом. Ну, ему кусок форели оставался.

Галя, с новым статусом тебя. Счастья молодым, мира и Лада в семье.

@Strizhik Ира, вот давно тебя хочу спросить, какой степени проверки твоя семья ест макароны? И ещё, у вас есть традиции готовить пасту определенной формы с чем-то своим? Ну, например перья с овощами, а бантики например с морепродуктами?

По первому вопросу почему интересуюсь...подружка ездила в Италию, и сказала, что такого облома она не ожидала. Она та ещё макаронница, но сказала, что они у вас сплошь недовареные, русскому человеку их есть нельзя. Хотя привезенные и сваренные традиционным для нас способом очень вкусные.

6 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Девочки, я выше дизайн кухни-столовой выложила. Буду благодарна любым замечаниям и комментам. 

Как по мне, там очень мало мест хранения. Для меня такой дизайн это только фоточки для инсты запостить, а готовить на ней будет неудобно

Но мы это....обжоры, нам много места для продуктов надо, и у меня много техники, чтоб обслуживать моих любимых обжор

@Strizhik Ира, не проверки, а проварки конечно же ???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, *Tiny* сказал(а):

Как по мне, там очень мало мест хранения.

Да ну? А я наобопот, вот смотрю сейчас и думаю, а правда ли мне нужен такой здоровенный шкаф? Что я там хранить буду? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Да ну? А я наобопот, вот смотрю сейчас и думаю, а правда ли мне нужен такой здоровенный шкаф? Что я там хранить буду? 

Ну, это кому что. У нас полно кухонных плюшек:хлебопечь, мясорубка, мультиварка, миксер, вафельница, тостер...и все это места много занимает. Хлебопечь я так и выселила в кладовку, муж ворчит, но ничего не поделаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, *Tiny* сказал(а):

Ну, это кому что. У нас полно кухонных плюшек:хлебопечь, мясорубка, мультиварка, миксер, вафельница, тостер...и все это места много занимает. Хлебопечь я так и выселила в кладовку, муж ворчит, но ничего не поделаешь

Так там же целый стояк в шкафу под эти прибамбасы. Черный, посредине. Мало? 

d8aa15e2260a.jpg
 

И вообще, шкаф на всю стену, под потолок... 

Мой первый собственноручно приготовленный арабский Фул:

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* Таня, ага, мы не довариваем. Меня муж так учил в своё время- на пачке написано 10 мин варить, значит варишь 7 мин Тк потом с соусом ещё смешиваешь горячим, и паста сама «доходит». Я к такой привыкла, поэтому мне вкусно вроде :) Свекр советовал, если паста слишком жёсткая, то, когда соус кладёшь, закрыть ещё крышкой на 2 мин Но я так не делаю, тк все В семье «аль денте - на зубок» ее едят. Те сварила, всех позвал к столу, и все быстренько прибежали, а то «паста переготовится» Те когда свекровь « пасту поставила», опаздывать нельзя, обидится :) Если это не холодный салат, то остальная паста готовить и тут же съедается, остатки уже не разогреть. Есть, правда, блюда, которые позволяют ее утилизировать. (Но у меня есть два универсальный утилизатора- собак и кошарин :)  ) Про формы и соусы- да, там тоже строгие нормы. Муж объяснял мне, что разные по консистенции соусы пл разному обволакивают формы, поэтому вкус меняется. До сих пор бурчит, если не то сочетание По мне вначале все паста и паста. Если она длинная с дырочками- букатини- то соус аматричана или соус из сыров. Баветте- это длинная и полоска паста, типа лапши по форме- то рыбный соус или песто. Капеллини- типо тонких спагетти хороши в овощные супы- минестры Сами спагетти- с соусом карбонара, помидорки или простые типа каччио и пепе (с пекорино и чёрным перцем), с вонголе( ракушками) Конкилье- по форме ракушки - с мясом Пенне без рисунка в холодный салат или рыбные соусы, пенне ригати - с полосочками и ещё сюда же фузилли хороши с соусом из риелторы и помидорки. Бабочки в летние салаты или просто с оливковым маслом. Ореккиетте с come di rapa( rapa это ж репа, а come di rapa это зелень такая, погуглю, как ее перевести) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo ,Лар,я позже кухня гляну получше ,сейчас на минуту зашла) у меня сегодня капуста тушеная типа бигос))

image.thumb.jpeg.4bc9705840ea8a9e5a3103b1fc50f34d.jpeg

к ней мужу рыба слегка обжаренная,чтобы форму держала,потом в духовку 

image.thumb.jpeg.c5e6937f497d6f5244a243cfaff1efe9.jpeg

нам с дочкой курица к капусте,но фотки нет ,стоит пока разделанная))

Лар,на первый взгляд мне все нравится в твоей кухне,единственно,как Таня выше написала,я шкаф под технику сделала бы больше,или разнесла ,духовка,микруха в одном месте,мультя ,хлебопечь,миксеры и прочее в другом 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кухню, красивая! Только в чёрном шкафу в центре духовка же и микроволновка Там для кастрюль не хватит места Хотя, зависит, сколько кастрюль, конечно И ещё кубики над столом я бы убрала- пыли много и дети точно сбить могут такую красоту. 
Если поможет в проекте, вот моя кухня Только не убрано, я только начинаю убираться, и завтрак готовить. Пока с собакой йогу делали и поливали. Как раз сейчас мы с радикалом договорились, и фото, вроде ровные :) Слева там камин, и окно в сад А часы показывают время у меня и у мамы :) Когда мама дома, часы подвожу :) 

Ссылки скрыты.

 
коша завтрак ждёт :) 

 

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo я не понимаю где мойка? Места может и достаточно,но опять же не очень мне понятно где что есть. А рабочие поверхности? Тоже не могу по фото понять

А, увидела мойку! Лара,это очень неудачное решение. Тебе кто проект делал? Мойка на другом конце кухни от плиты. Это очень неудобно,нарушает главный принцип расположения -треугольник мойка-плита-холодильник, эти предметы должны быть близко. Ты почистишь рыбу и понесешь ее жарить через всю кухню, ну неудобно же. А холодильник где?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo Лар,мойку делай двойную с выдвижным душем для посуды)  и да,мойку лучше рядом с рабочим столом делать ,но задумка,когда все объединенно ,мне нравится, все под рукой) Я разглядела таки,там не мойка отдельно,а плита,мойка ,как раз рядом с рабоч поверхностью)

@Strizhik ,Ириш,кухня очень красивая и функциональная) А плитка почему везде,даже на шкафчиках,для удобства ухода или сырость (влажность) сказывается на мебели? И "люстра" мне твоя нравится)) прохладно под ней 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik Очень мне нравится про пасту. Нужно изучить детали. Мы тоже ал денте варим. С соусами более менее я правильно делаю, но могу и всего одновременно нафигачить. Муж ни бум бум, но делает вид, что разбирается. Ага, в пицце замороженной он хорошо разбирается. Ну и в черепках римских. А мне интересно, потому что пасты уже полно из полбы и если ее варить al dente, то это очень здоровое питание и медленные углеводы.

@lela new  А где мойка? Мне кухня нравится, но по поводу мойки те же замечания. Шкафчик нормальный для семьи из 3х человек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я варю на минуту меньше, чем на упаковке написано, вроде хорошо получается

@Schneckenbier смотри прямо, вроде там мойка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  теперь можно сказать,совсем не варю пасту ,довожу до кипения и выключаю)а воду чуть закрыть) ,перемешал,дал постоять пару минут и вот как раз аль-денте )) Лар,а духовку я бы отдельно от плиты сделала ,хорошую с конвекцией , чтоб и микруха и духовка в одном месте ,хотя тебе места не надо экономить ,можно и под плитой ,традиционно ) 

 

12 минут назад, Schneckenbier сказал(а):

А где мойка? Мне кухня нравится, но по поводу мойки те же замечания. Шкафчик нормальный для семьи из 3х человек.

Мойка в центре ,где шкафы ,отдельно плита индукция(я так поняла) 

@xoxoxo ,Лар,мне твоя кухня понравилась в целом, просторная, и то,что есть место и для гостиной ,и для столовой -тоже очень хорошо  ) А  какие-то недочеты они в процессе эксплуатации только выявятся ) Следующую кухню будешь уже с учетом этих ошибок делать 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik ой, как все сложно, но уверена, что вкусно. У меня макароны тоже едят только свежеприготовленные, я не представляю как их можно разогревать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела мойку вроде. Но она получается как в шкафчике, не практично. Так мне бы не подошло. Про отдельно от плиты тоже уже писали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лар, и главное на кухне это посудомойка, чтоб не приходилось отвечать пять раз в день на вопрос, мыть или не мыть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

223 ккал. Вроде наелась.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...