Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

13 минут назад, lela new сказал(а):

Да в 2 словах не скажешь. Есть принцип построения кухни. Мойка,плита, хололидильник должны быть рядом. Не помню цифры,но не так как на фото. Ну реально, от раковины до плиты убегаешься. 

Лен, ты знаешь, я вот про принципы не але совсем) у меня холодильник можно сказать, что вообще не на кухне, а в коридорчике в нише как бы стоит, но мне так комфортно, а вот плита и мойка да, на одной линии.

9 минут назад, Natycя дважды бабуся// сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) Оля, мой на строительный сезон уезжает. Осенью вернется. 

Наташ, пусть ему хорошо работается и денежек привезет большущий мешок, а лучше два! 

Вернусь к кухне. У меня пока раскардаж полный, но сделаю - покажу. Мне Стрижулькина очень понравилась, но это можно в своем доме, так сказать - навека. Она ж по сути вмурована вся, только фасады навешаны, зато под себя сделано.  Я если бы раньше увидела, может себе бы сделала такую. Для себя просто мегафункционально и никаких ограничений :)

Мне нравится классика. Все эти современные варианты, где все зашито под потолок вызывают ассоциацию с упаковочным ящиком, то есть просто не нравятся внешне.

Глянец не хотела изначально. Правда у меня должна была быть темно-коричневая мебель, но теперь она почему-то светло-кремовая :sorry:

Еще считаю, что мебель должна быть с ручками, ну вот нравится мне так. Наверное я старомодная. Вот совет Наташи-Сканера насчет двойной мойки запоздал :( я все на них смотрела и не понимала зачем этот Змей Горыныч о двух головах, а теперь понимаю, что так действительно "смешнее". И правда иногда нужно два пространства. Поздно уже, мойка тоже есть одинарная. Осталось врезать.

В общем у меня будет что-то а ля прованс, типа деревенский вариант, насколько это возможно в городе :) Жаль королевство маловато, я бы развернулась :D

 

 

О! Страничка! Всем успехов в любых начинаниях! И здоровья конечно :)

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@olga_жизнь_удалась:) да,холодильник еще куда ни шло,если в стороне,но мойка-плита нужны таки рядом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natycя дважды бабуся// Наташ, симпатичная кухня очень :)  главное - я бы ни в жисть не додумалась окап ручкой вверх повесить, а ведь это идея, товарищи! повешу так теперь, спасибо!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное правило, на которое следует опираться при планировании кухни – это правило так называемого рабочего треугольника. Согласно ему, мойка, плита и холодильник должны располагаться не линейно, а по треугольной схеме. Важно, чтобы рабочие точки находились рядом друг с другом – на расстоянии не более 180 см. Так кухонный сценарий получится наиболее слаженным: сначала вы достаете продукты из холодильника, затем несете их к мойке, чтобы помыть, далее ингредиенты режутся/смешиваются и, наконец, отправляются на плиту.

Источник: 

Ссылки скрыты.

 © KitchenDecorium.Ru

Вот нашла статейку, но по мне так и 180 см очень далеко

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new мойка-плита обязательно рядом. Иначе никак. А у тебя верхний ряд шкафчиков не перекрывает вентиляцию? Я сколько читала, что вытяжка-вытяжкой, но вентиляция все равно должна оставаться открытой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

@lela new мойка-плита обязательно рядом. Иначе никак. А у тебя верхний ряд шкафчиков не перекрывает вентиляцию? Я сколько читала, что вытяжка-вытяжкой, но вентиляция все равно должна оставаться открытой.

У меня не перекрывает. Шкафчик кончается, потом вытяжка, потом встроенный холодильник

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Schneckenbier сказал(а):

@Сканер Гвоздиктй и Звездочкой - это для пляжа хорошее решение в пандемию. Никто близко не подойдет. Кстати, звездочка есть у меня, много.

Возможно,но у нас в сезон лета мошки так и мажутся (за ушами,локти,лоб немного) ,иначе не выйти ,все уши сточат((Мошка очень такая,нехорошая((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, lela new сказал(а):

При большой площади можно и уйти, а на маленькой кухне без верхнего ряда никуда. Нам пришлось пустить дополнительные шкафчики под потолок,когда совсем перестало хватать мест хранения

Так ты же видишь, у меня шкаф "в пол и в потолок". Но не пенал)) Только над мойкой, вроде как. И то, это то, что будем менять. А матовое стекло как фасад тебе нравится? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) ,Эх,Оль,и чего мы про мойки с тобой не разговорились?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сканер сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) ,Эх,Оль,и чего мы про мойки с тобой не разговорились?((

блин у меня и сомнений-то не было, единственное о чем долго думала - круглая или квадратная, точнее прямоугольная, обычная, в итоге прямоугольная, так привычнее что ли и без крыла - не нравятся мне крылья вообще

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

Так ты же видишь, у меня шкаф "в пол и в потолок". Но не пенал)) Только над мойкой, вроде как. И то, это то, что будем менять. А матовое стекло как фасад тебе нравится? 

Красиво,нравится,но вот как в уходе будет? Я со стеклянным столом намучалась. Светло-желтая матовая мебель с темно-коричневыми боками и столешницей. Кажется чистой, видимо увет удачно маскирует, а бывает гляну-мамадарагая! Откуда эти потеки, пятна, брызги! А если это на стекле будет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, lela new сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) да,холодильник еще куда ни шло,если в стороне,но мойка-плита нужны таки рядом

Зачем? У меня, кстати, и сейчас они не рядом: плита, рабочая поверхность, мойка, холодильник. Но угло, не нужно много бегать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Natycя дважды бабуся// сказал(а):

Вот в таком мы минидомике с Ваней живем уже 2 года почти.

Наташ,главное-свой,не съем. Кухонька очень уютная и точь-в -точь ,как у свахи моей и шкафчик так же углом висит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

блин у меня и сомнений-то не было, единственное о чем долго думала - круглая или квадратная, точнее прямоугольная, обычная, в итоге прямоугольная, так привычнее что ли и без крыла - не нравятся мне крылья вообще

А я не могу без крыла. Вечно что -то сохнет на нем. Я ,правда, не расставляю ничего для сушки, все потираю и убираю, но то салат, то чайник, то бокалы там. Не ьюблю заставленные кухни,у меня все в шкафах. А свекровь любительница расставить по всей геграфии,бррр

2 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

Зачем? У меня, кстати, и сейчас они не рядом: плита, рабочая поверхность, мойка, холодильник. Но угло, не нужно много бегать. 

Плита, раб поверхность, мойка-рядом же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

Еще считаю, что мебель должна быть с ручками,

А вот для меня это однозначное табу-табу-табу. Никаких ручек. Только "push-up", открытие при нажатии. Задолбалась вымывать вокруг этих ручек. И никаких рельефов,все гладко. И мойка не врезная, а вылитая в рабочей поверхности из искуственного камня. И обязательно со встроенным измельчителем отходов.

18 минут назад, lela new сказал(а):

Красиво,нравится,но вот как в уходе будет? Я со стеклянным столом намучалась. Светло-желтая матовая мебель с темно-коричневыми боками и столешницей. Кажется чистой, видимо увет удачно маскирует, а бывает гляну-мамадарагая! Откуда эти потеки, пятна, брызги! А если это на стекле будет? 

Вот странно, что у всех есть окна, и никто не жалуется... Моем их пару раз в году - и все... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) а мы его не нарочно так повесили, это вообще шкаф в паре с другим шел и как нижний должен был быть, но другой влез в вагончик, а этот вот не влез. Нашли куда его тут прилепить. Места для всяких шерушков кухонных вообще не хватает, хотела еще вместо кресла тумбу поставить, но это кресло святое место любимое собаки нашей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo так на окна то не летит кухонный жир, их никто не лапает стопятьсот раз в день мокрыми и не всегда чистыми руками. Стеклянный стол у меня вон стоит, и опыт его использования с окном не сравнить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, lela new сказал(а):

так на окна то не летит кухонный жир

У тебя на кухне нет окна? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, xoxoxo сказал(а):

У тебя на кухне нет окна? 

у меня есть :Dно жир как-то не долетает туда, хотя плита стоит возле окна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер Наташ, мы тоже такими спиральками спасаемся, сразу три штуки поджигаю, помогает. @Natycя дважды бабуся// Очень уютно)))) 

1 час назад, xoxoxo сказал(а):

 А матовое стекло как фасад тебе нравится? 

Мне очень нравится, на глянце больше ляпов видно, у меня холодильник  стекло серо-голубого цвета и очень стильно смотрится 

Ссылки скрыты.

у нас мелких рукапшлепов нет, но и большие не слишком церемонятся ((, влажной салфеткой протираю и ничего нет 

И шкафчики под потолком очень удобно 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, xoxoxo сказал(а):

У тебя на кухне нет окна? 

Даже отвечать не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, lela new сказал(а):

Даже отвечать не буду

Не, я тебя понимаю. Но может кто-то обьяснить, почему на стол летит, на стены летит, а на окна - никакой кухонный жир не летит? Это из области физики или мистики?... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, xoxoxo сказал(а):

а на окна - никакой кухонный жир не летит? Это из области физики или мистики?... 

Лара, если сделать  вот так полетит 

Ссылки скрыты.


но это в частном доме, обычно основная масса хозяек так  и не делают, особенно в кухоньках типовушек

у меня на стеклянную стековую панель летят брызги с плиты, но она очень легко моется современными средствами 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плиту не стала к окну ставить, хотя у меня на кухне было 3 окна. Одно решили заложить, там как раз шкафы висят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня плита у окна стоит,и бывает ,когда жарю рыбу или котлеты ,брызнет маслом,но у меня подоконник какой-то супер-пупер (муж спецом заказывал) и моющим сразу хоп и красота))

Мой сегодняшний завтрак,а может и обед)) Таких сегодня фиников купили классных,бескосточковые,вяленые ,ароматные) и черешню взяли краснодарскую)

 

image.thumb.jpeg.6e3b11d810a8a92feb3cb6829bcbeb92.jpeg

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...