Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

22 минуты назад, MaRyceчка сказал(а):

Да, и которые тоже не захотят отпускать доню от юбочки свой, а повоспитывать  зять и вовсе не прочь?,  и будут они как между двух огней....

Просто Лара,стадию невестка-свекровь минула,вот и видит все не так,как есть)

15 минут назад, яГалина сказал(а):

А у меня было "трудное" детство. И в 13 лет я от души пользовала мамкину косметику, пока никто не видит. А в 88-м на школьную дискотеку открыто намалевалась голубыми тенями и была звездой. Бешеный успех у мальчишек и плохо скрытая зависть девчонок.

Поди и "канблуки" (дочка моя так говорила) были от колен? ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Сканер сказал(а):

Просто Лара,стадию невеста-свекровь минула,вот и видит все не так,как есть)

 

Именно))

4 минуты назад, Сканер сказал(а):

 

Поди и "канблуки" (дочка моя так говорила) были от колен? ))

Ой, у моей тетки были сапоги-гармошки чёрные лаковые с огромными ,,канблуками,, ,мне тогда лет шесть было, как жеж я их любила? и давали мне их поносить, все, счастью не было предела, а когда ещё и ее фату с венком выдадут - полный Экстази?, вот бы мне сейчас на это посмотреть со стороны))

17 минут назад, яГалина сказал(а):

А у меня было "трудное" детство. И в 13 лет я от души пользовала мамкину косметику, пока никто не видит. А в 88-м на школьную дискотеку открыто намалевалась голубыми тенями и была звездой. Бешеный успех у мальчишек и плохо скрытая зависть девчонок.

Галюня, я тоже из ,,трудных,, среди девочек росла, мамка и две ее сводные сёстры, как все на даче соберёмся в выходные и давай косметичками трясти, кто что ,,достал,, все же можно было только у фарцовщиков купить, это же целый квест помада от Ланком)) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, MaRyceчка сказал(а):

Ой, у моей тетки были сапоги-гармошки чёрные лаковые с огромными

Имеешь в ввиду,сапоги-чулки? У мамы были на огромной  платформе ) Вот я тоже мечтала,что вырасту и прикарманю,а они блин,из моды вышли) Но босоножки на платформе лаковые (немецкие) успела поносить))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сканер сказал(а):

Имеешь в ввиду,сапоги-чулки? 

Да, да)), они, уже и название забыла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка Не, с канблуками у меня сложные отношения. Не любят они меня, а я их. Орграничивают  свободу и скорость передвижения. Поэтому в мамины канблуки влезала просто постоять, а попой на дискотеке покрутить выбирала что-нибудь приземленнее.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина И я тебя поздравляю. Я как Лара, пока не готова к роли свекрови, не знаю буду ли. Моих мальчиков понимать надо и не обижать, а девочки они такие треьовательные. Но воспитывать я никого не хочу и пусть они живут отдельно пожалуйста.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, реально в 12-13 вообще далека была от косметики. В 14 пробовали, красились, но не в люди, дома. Голубые тени у нас считались "колхозными", были предметом шуток, уж не помню почему. В 15 появился тот серебристый карандаш практически на постоянку, а вот тушь точно под конец 1 курса. Помните, были такие распродажи закрытые? Иногда возникали приглашения на них. Мама не смогла, а я пошла. Брать там было нечего в тот раз, достались нам только духи , пудра и черная и синяя тушь Ланком. Вот с них я и начала красить ресницы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lela new сказал(а):

еще не доросла)

Я кажется до сих пор не доросла. Был период в институте, все красились и я. Красоточка! Надо найти фотку. А потом как переехала сюда, так и забыла, как красятся. За 18 лет от силы 10 раз макияж делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сканер сказал(а):

Просто Лара,стадию невестка-свекровь минула,вот и видит все не так,как есть)

Поди и "канблуки" (дочка моя так говорила) были от колен? ))

Мы с сестрой говорил "калбуки". Но тоже,как Галю, меня не очень привлекали. Не,потом носила,конечно, но любви к ним нет. Я и сейчас,если надо произвести впечатление, надеваю. 177см на 10см калбуках всегда выглядят заметно)) Но не люблю,в повседневной жизни не ношу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина @lela new ой, я ,,калбуки,, в шесть лет любила без памяти ?, сейчас только на мероприятия и рабочие торжества, а в жизни это каторга, особенно когда постоянно бегом и на отёкших ногах ? 

вчера даже на удобной Рейкеровской танкетке и то умудрилась намять((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MaRyceчка сказал(а):

@яГалина @lela new ой, я ,,калбуки,, в шесть лет любила без памяти ?, сейчас только на мероприятия и рабочие торжества, а в жизни это каторга, особенно когда постоянно бегом и на отёкших ногах ? 

вчера даже на удобной Рейкеровской танкетке и то умудрилась намять((

Танкетку люблю,ношу,но вот есть 2 пары босоножек на высокой танкетке, чет даже не достала в этом году. В том холодно было, а в этом чет и не хочу пока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Сканер сказал(а):

Смешная ты,а если девочка не захочет, чтобы вы ее воспитывали?))) У нее поди свои родители будут) Захочешь,чтобы сын вовремя от тебя оторвался и научился самостоятельно решения принимать,чтобы он стал мужем нормальным и отцом-отпустишь)Это не просто,но необходимо,а то ,что не переживу...переживешь и дальше жить будешь-внуками или интересами своими)

У меня сын и сейчас решения самостоятельно принимает, не обязательно маму бросать для этого, не понимаю я такого. Вот и в этом вопросе мне Саудия нравится. А у нас напридумывали каких-то глупых правил. 

И я вот не совсем понимаю, как это "не вмешиваться". Мы с мужем всего достигали сами, нам никто не помогал, и, следовательно - не вмешивался. А если молодая семья живет на всем родительском - то как это "не вмешиваться"? Вот и в этом вопросе Саудия лучше все продумала, в 12 лет женят детей и никто не умничает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

У меня сын и сейчас решения самостоятельно принимает, не обязательно маму бросать для этого, не понимаю я такого. Вот и в этом вопросе мне Саудия нравится. А у нас напридумывали каких-то глупых правил. 

И я вот не совсем понимаю, как это "не вмешиваться". Мы с мужем всего достигали сами, нам никто не помогал, и, следовательно - не вмешивался. А если молодая семья живет на всем родительском - то как это "не вмешиваться"? Вот и в этом вопросе Саудия лучше все продумала, в 12 лет женят детей и никто не умничает. 

А зачем бросать,не утрируй Лар,но по -твоему выходит и уехать нельзя)) А если ему в Америке понравится,а ты в Киеве? ))Нет,я влиять на решения детей не хочу и не буду)Я их слишком люблю,чтобы лишать жизни своей)) 

А Саудия,несчастные люди,надо же у подола сидеть и не повзрослеть.А взрослость тут в том,чтобы за жену и детей отвечать) То есть сыновья там может и хорошие,а вот мужья))

1 час назад, lela new сказал(а):

Танкетку люблю,ношу,но вот есть 2 пары босоножек на высокой танкетке, чет даже не достала в этом году. В том холодно было, а в этом чет и не хочу пока

Танкетку тоже люблю,каблуки нет .не ношу совсем,ноги не позволяют((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сканер сказал(а):

То есть сыновья там может и хорошие,а вот мужья)

Не бывает одного без другого. Плохой сын никогда не будет хорошим мужем, проверено в реальной жизни миллион раз. 

4 минуты назад, Сканер сказал(а):

А Саудия,несчастные люди,надо же у подола сидеть и не повзрослеть.А взрослость тут в том,чтобы за жену и детей отвечать) То есть сыновья там может и хорошие,а вот мужья))

Вот выучится, встанет на ноги - и будет отвечать. А пока он учится и растет - да, за его семью отвечают родители. Он же в 15 лет семью еще содержать не может, а детей рожать уже может. А потом - наоброт, содержать уже может, а рожать - нет... Намного лучше у них все продумано в этом вопросе, чем у нас. 

16 минут назад, Сканер сказал(а):

А если ему в Америке понравится,а ты в Киеве? )

Вот вообще не проблема. Мы можем жить где угодно, и очень любим путешествовать. 

У нас друг есть, единственный сын у мамы, она его без мужа родила, от моряка залетного. Учительница английского языка в Крыму, кучу сил в его образование вложила. Закончил финансово-экономический факультет универа, по обмену в США учился. Мальчик очень умный... А потом увлекся дайвингом. Стал инструктором по дайвингу и живет на разных островах все время. Сейчас на Мальдивах осел. Зовет маму к себе все время - а та ни в какую. Не любит из дома уезжать, не любит летать... Всю жизнь провела в своем домике у моря, как Ассоль... Вот с нами такой проблемы нет. Нас только кто куда позовет - мы уже едем))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, xoxoxo сказал(а):

Не бывает одного без другого. Плохой сын никогда не будет хорошим мужем, проверено в реальной жизни миллион раз. 

Всякое бывает,потому что родители всякие)) Есть такие,которым дети "должны" по гроб жизни, и стараются дети дистанцироваться,есть дети у которых родители алкаши,а они вынырнули  из этой жизни и семьи хорошие создали))

1 час назад, xoxoxo сказал(а):

У нас друг есть, единственный сын у мамы, она его без мужа родила, от моряка залетного. Учительница английского языка в Крыму, кучу сил в его образование вложила. Закончил финансово-экономический факультет универа, по обмену в США учился. Мальчик очень умный... А потом увлекся дайвингом. Стал инструктором по дайвингу и живет на разных островах все время. Сейчас на Мальдивах осел. Зовет маму к себе все время - а та ни в какую. Не любит из дома уезжать, не любит летать... Всю жизнь провела в своем домике у моря, как Ассоль... Вот с нами такой проблемы нет. Нас только кто куда позовет - мы уже едем))) 

Женатый? Потому что если не женатый-это одно,женатый другое,тут уже надо и с невесткой хорошие отношения иметь)) и чтобы она хотела маму видеть )) 

1 час назад, xoxoxo сказал(а):

Вот выучится, встанет на ноги - и будет отвечать. А пока он учится и растет - да, за его семью отвечают родители. Он же в 15 лет семью еще содержать не может, а детей рожать уже может. А потом - наоброт, содержать уже может, а рожать - нет... Намного лучше у них все продумано в этом вопросе, чем у нас. 

Ну,это тоже ,как посмотреть,зачем семья в 15 лет? Зачем так рано,тут еще расти и расти,а уже дети)) И в 25 хорошо и в 30 не поздно)) А вообще я поняла,да и насмотрелась,что один и в 16-уже муж и отец,а другой и в 40-никакушка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, xoxoxo сказал(а):

У меня сын и сейчас решения самостоятельно принимает, не обязательно маму бросать для этого, не понимаю я такого. Вот и в этом вопросе мне Саудия нравится. А у нас напридумывали каких-то глупых правил. 

И я вот не совсем понимаю, как это "не вмешиваться". Мы с мужем всего достигали сами, нам никто не помогал, и, следовательно - не вмешивался. А если молодая семья живет на всем родительском - то как это "не вмешиваться"? Вот и в этом вопросе Саудия лучше все продумала, в 12 лет женят детей и никто не умничает. 

Зачем в 12 женить? Что значит не умничают?  И почему молодая семья должна жить на всем родительском и что в твоем понимании " бросать маму"?  У тебя какая-то каша в голове. Бухнула, Лар?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасная тема. Как отдавать мальчиков на растерзание? Ведь придется же.  Я нервничаю, даже кусок кекса зажевала. Пойду дальше, :bye2:завтра приду, пусть цветочки тут будут:flower:

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, lela new сказал(а):

Зачем в 12 женить? Что значит не умничают?  И почему молодая семья должна жить на всем родительском и что в твоем понимании " бросать маму"?  У тебя какая-то каша в голове. Бухнула, Лар?

Вот сейчас только шардоне пью. А утром - ты че???  Но 2 культуры у меня намешались, да. В вопросах мальчиков - не в пользу нашей, увы. 

Ну, 12 - рано, согласна. Но 15 - я бы задумалась. Когда кексов хочется больше всего... Все гормоны в идеальном состоянии... Генофонд не поврежден вредными привычками... Почему нет? Потому, что обеспечить не может? Так, а родители зачем?... Я бы задумалась. 

А в нашей ситуации - так и задумываюсь... Тебе меня не понять. 

45 минут назад, Schneckenbier сказал(а):

Ужасная тема. Как отдавать мальчиков на растерзание? Ведь придется же.  Я нервничаю, даже кусок кекса зажевала. Пойду дальше, :bye2:завтра приду, пусть цветочки тут будут:flower:

Вит, а влюбленности какие-то у твоих старших уже были? 

1 час назад, lela new сказал(а):

и что в твоем понимании " бросать маму"? 

Бросать маму - это когда в доме сына мама должна думать о том, а хочет ли ее там видеть невестка. 

Ну, а в контексте того, что для того, чтобы стать мужчиной - нужно оторвать мальчика от мамы и отслужить в армии - так это вообще бред. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка Мариш, спасибо за идею, вот над стиралкой вообще бы не догадалась повесить :think1:надо обмозговать, проблема правда в том, что у меня так - ты в дверь заходишь и сразу видишь стиралку, ванна слева, умывальника нет, поскольку его ткнуть уже некуда :( вот и вопрос, вроде над стиралкой и функционально и дотягиваться удобно, но насколько эстетично будет входя смотреть на полотенца? 

а отельные мне как раз не нравятся по функциям как ни странно, неудобно почему-то хз, вечно в отелях меня бесят эти вешалки, может и правда крючки? время есть еще, буду думать)

про косметику - в 86-м я начала краситься, тушь тоже была та что плевать, хотя где-то и обычную доставали, у меня была еще Pupa, с каких третьих рук и черного рынка уже не помню, тени были перламутровые, прям набором - голубые, зеленые, серые - я их в Риге купила, вроде 6 цветов было и крем тональный "Балет", куда ж без него :D

Так-с, прочитала я ваши будущесвекровьи стенания и интересуюсь спросить, мне хто-нить исчо про крючки и штанги в ванной скажет или самой кумекать? :D хоть поделитесь у кого чего сделано и на что полотенца развешиваете, может мне это поможет, не жадничайте :malicious:

Кстати с колокольни тещи - думаете девочек легко отдавать? Да еще думаешь, что кто-то вот к ней с кексом будет приставать... У меня муж собирался ручки всем поотрывать только когда младшая родилась :D

У нас даже выражение есть "не для тебе, падло, мати квітку ростила", а вы говорите - невестки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

Кстати с колокольни тещи - думаете девочек легко отдавать? Да еще думаешь, что кто-то вот к ней с кексом будет приставать... У меня муж собирался ручки всем поотрывать только когда младшая родилась :D

У нас даже выражение есть "не для тебе, падло, мати квітку ростила", а вы говорите - невестки

Оль, мы сейчас обсуждаем реальные инвестиции. Образование сына, квартира, дача, машина - это все инвестиции в жизнь его семьи, в жизнь невестки, по большому счету.... А потом, вдруг, оказывается, что родители еще и ее разрешения должны спрашивать на посещение этих "инвестиций"... А не пошла бы она лесом? Свекры вмешиваются??? Так всегда есть выбор. Котомку за плечи - и вперед, как мы с мужем. Даст Бог, к пенсии все заработают... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) Оля, у меня наше банное полотенце висит на полотенцесушителе. Для морды лица на крючка: отдельно для нас и для детёныша (в разных местах). Детское банное висит над изголовьем ванны на нижней планке раздвижной сушки. Вот такой

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

Так-с, прочитала я ваши будущесвекровьи стенания и интересуюсь спросить, мне хто-нить исчо про крючки и штанги в ванной скажет или самой кумекать? 

У нас тоже полотенцесушитель сейчас, по которому горячая вода циркулирует. Как будет в новом доме - пока не знаю. 

2 часа назад, lela new сказал(а):

Что значит не умничают? 

Когда в 15 бушуют гормоны - женятся на ком родители скажут)) И счастливы)) Если что не так - у них еще 3 попытки по закону)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина @xoxoxo спасибо, девочки, но есть еще один прикол - у меня нет полотенцесушителя :Dвсе не как у людей, блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

@яГалина @xoxoxo спасибо, девочки, но есть еще один прикол - у меня нет полотенцесушителя :Dвсе не как у людей, блин

... Так поставь. Это более полезная вещь, чем крючки... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...