Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

@Алёнка 73 ну папа у меня тоже в 80-х ездил, но это детство было. Тогда я еще не вязала, конечно, а вот в 90-х наступили трудные времена. Уже и купить можно, но денег не было, вот в студенческие годы и крутилась, потом уже только для удовольствия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я в 90-тые и шила и вязала и себе и детям)Колготки ажурные не вязала,а вот гольфы да ,белые и бомбошками (потом еще и отдавала их кому-то) Дочь старшая в 1 класс пошла, нигде невожможно было купить красивые гольфы.Вот сама рисунок расчитала и связала. Потом и куртки и брюки шила,да много чего ,так же и вязала .Это уже когда в Мордовии жили ,а вообще всех лучше со шмотками было в Приморье,уже везде дефицит,все по талонам,а там успели и Китай ( фабричный) ,Япония , Чехия (обувь в основном) успели  одеться ,а вот потом -попа пришла. Сейчас обленилась вязать ,неохота,наверно весь план выполнила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, lela new сказал(а):

Для меня летом выйти в первый раз с голыми ногами всегда стресс)))

А для меня праздник! До чего же мы все разные и интересные!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, яГалина сказал(а):

А для меня праздник! До чего же мы все разные и интересные!

Это потом праздник, а вот решиться страшно. Ноги синие после зимы, кажутся такими страхолюдными, хочется спасительные колготки. Я первое время в чулках хожу, переходный период)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_happy// :) Оля, кстати, а то ты думаешь по поводу винегрета? В плане его пользы для наших стройнеющих фигур? Да и вообще?

У нас уже пост давно, я его тазиками делаю сейчас. Себе - еще и с селедочкой. Но, что-то не худеется...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, xoxoxo сказал(а):

@olga_happy// :) Оля, кстати, а то ты думаешь по поводу винегрета? В плане его пользы для наших стройнеющих фигур? Да и вообще?

У нас уже пост давно, я его тазиками делаю сейчас. Себе - еще и с селедочкой. Но, что-то не худеется...(((

Вообще винегрет- это высокоуглеводые овощи, варёная свекла, морковка и картошка, не самые лучшие продукты для похудения

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, lela new сказал(а):

Вообще винегрет- это высокоуглеводые овощи, варёная свекла, морковка и картошка, не самые лучшие продукты для похудения

Но пишут, что такие полезные они... кроме картошки, конечно. Но именно на картошку меня сейчас так пробивает, что удивляюсь, прямо. На печеную, причем. 3 штуки в духовку пихаю, а потом просто чищу и просто с солью - аж скулы сводит, такое обеьедение)) 

...А запах!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, lela new сказал(а):

 Для меня летом выйти в первый раз с голыми ногами всегда стресс)))

я тоже не люблю когда ноги бледные, поэтому стараюсь на море в начале июня слетать, чтобы потом уже дома на пляжах догнаться и все лето ходить загорелой, колготки не люблю вообще(

@Алёнка 73 Маркушка красавчик) наигрался в снегу уже?) повезло тебе с приближенностью к шмоткам, я все детство помню что носить нечего было, всю юность либо шила и вязала, либо доставала что-то втридорога, уже когда сама стала торговать, так проблемы с одежками отпали.

 

15 часов назад, Сканер сказал(а):

Потом и куртки и брюки шила,да много чего ,так же и вязала .

Наташ, прикинь,я не только куртки и брюки шила, я еще пальто шила, прям классическое и даже сумки! Как вспомню - бр-р-р( 

6 часов назад, xoxoxo сказал(а):

@olga_happy// :) Оля, кстати, а то ты думаешь по поводу винегрета? В плане его пользы для наших стройнеющих фигур? Да и вообще?

У нас уже пост давно, я его тазиками делаю сейчас. Себе - еще и с селедочкой. Но, что-то не худеется...(((

по поводу винегрета все думает таблица ГИ, и она тебе расскажет - что вареная картоха есть сахар, а вареный буряк с морковкой еще бОльший сахар, поэтому я нежно люблю винегрет и овощи на него недовариваю. Но это нужны нормальные кастрюли - чтобы стенки многослойные и дно тоже. Подойдет цептер или бергофф премиальный, я в эмвеевском айкуке варю. Суть в том, чтобы овощи были как будто приварены, но не вареные. Это даст возможность сохранить структуру клетчатки. Тогда углеводы станут медленными и полезным. А точнее таковыми останутся, как если бы ты ела эти овощи сырыми. А если сварить, клетчатка рассыпается и становится быстрым углеводом, таким же, как хлеб и сахар.

Кстати винегрет из недоваренных овощей гораздо вкуснее. С селедкой я не люблю, а вот с майонезом - самое оно :DМы его маслом оливковым сначала заправляем, а потом мазиком. Ну могут у меня быть недостатки: ;)

Кстати, православным в Великий пост рыбу нельзя, только в Благовещение и на Вербное Воскресенье. Но я уже лет 6 как поститься перестала. Нет желания. Без мяса могу жить, а без молочки нет. Считаю, что если душа против, то тело насиловать нет смысла.

В общем начали про винегрет... :think1:

5 часов назад, lela new сказал(а):

Вообще винегрет- это высокоуглеводые овощи, варёная свекла, морковка и картошка, не самые лучшие продукты для похудения

о, я не дочитала твой ответ и простынь настрочила)

5 часов назад, xoxoxo сказал(а):

Но пишут, что такие полезные они... кроме картошки, конечно. Но именно на картошку меня сейчас так пробивает, что удивляюсь, прямо. На печеную, причем. 3 штуки в духовку пихаю, а потом просто чищу и просто с солью - аж скулы сводит, такое обеьедение)) 

...А запах!)))

Печеная картоха - нехватка калия, ну или просто энергии, но лично я по себе помню, лопала ее со страшной силой после ЗБ, когда у меня было сильное кровотечение, видать крови потеряла порядком, потому что зелененькая была... настоятельно рекомендую тебе лучше тыквенный фреш попить с капелькой свекольного, только на стакан тыквы свеклы прям четвертинка не больше выжимается, недельки две попей и перерыв, это раз в день, больше не надо и масла туда оливкового чайную ложку, чтобы усваивалось хорошо.

Если самочувствие норм. То и ладно. А то - проверь сердце, мало ли.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, olga_happy// :) сказал(а):

Наташ, прикинь,я не только куртки и брюки шила, я еще пальто шила, прям классическое и даже сумки! Как вспомню - бр-р-р( 

Оль,если бы нашла хорошую ткань на пальто сшила бы)  Сейчас вот думаю,как шила-то? В магазин ткани захожу(может ,думаю,вдохновлюсь чем) И бывает,пробивает...на постельное)))

А у меня на завтрак сегодня оладушки на кефире) Мед просто купили кориандровый ,вот и напеклись к нему оладьи) 

Никогда кориандровый мед не пробовала . Во вкусе прям читается кориандр,но нежно так,как карамель какая-то) Необычный вкус ,но я люблю кориандр очень ,во всех проявлениях,вот ,оказывается и мед такой люблю)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, olga_happy// :) сказал(а):

Кстати, православным в Великий пост рыбу нельзя, только в Благовещение и на Вербное Воскресенье. Но я уже лет 6 как поститься перестала. Нет желания. Без мяса могу жить, а без молочки нет. Считаю, что если душа против, то тело насиловать нет смысла.

Я православный пост никогда не понимала и не принимала. Весной, когда и так авитаминоз - запретить люлям кушать молочку, масло растительное и рыбу... Жестоко. 

А недовареный винегрет я осенью уже делала, и больше никогда не буду. Не понравилось нам. Это на любителя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У православных еще пост не начался

@xoxoxo ну так то эапрет идет из древних времен, когда в это время года с едой становилось плохо. И растительное масло никто не запрещает. А уж про авитаминоз точно в православии не беспокоятся, там все больше о душе

@olga_happy// :) Оль , ты чего плетешь то! В Великий Пост рыбу только и можно, что в Вербное Воскресение, этот пост очень строгий

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу яйца в соевом соусе замариновать. У кого-то есть провереный рецепт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new рыбу в Великий нельзя! Только как Олька написала-на Благовещение и Вербное. Рыбу по определенным дням можно в Рождественский и Петров пост.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Glückspilz MAMA³ сказал(а):

@lela new рыбу в Великий нельзя! Только как Олька написала-на Благовещение и Вербное. Рыбу по определенным дням можно в Рождественский и Петров пост.

Так она наоборот написала, что в Вербное нельзя, перепутала

Ой, простите! Это я прочитала наперекосяк!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glückspilz MAMA³ Тань, ты будешь пост держать? Строго? 

@olga_happy// :) Оль, а мне тогда чего не хватает? Я мясо ем как не в себя, хочу не могу, даже не знаю что и думать, вторую неделю Тигра из себя изображаю  

Вот что значит через две недели Великий...

26.02.2021 в 16:21, Сканер сказал(а):

Эк,тебя потянуло,подожди малясь,скоро и у тебя на фазенде Каледония эта случится)

 

Да я уже заждалась))), главное чтобы мою в половодье не смыло))

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, MaRyceчка сказал(а):

Тань, ты будешь пост держать? Строго? 

Слаба для строгого...буду с елеем.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27.02.2021 в 09:58, xoxoxo сказал(а):

 

А вот, что на улице вчера увидела)):

Ссылки скрыты.

Лар, а почему по русски ? Разве в Украине не на своем государственном языке должны писать? Таксисты все на инглишь шпарят а реклама по москальски???? 

4 минуты назад, Glückspilz MAMA³ сказал(а):

Слаба для строгого...буду с елеем.

Только с елеем?!

Тань,  ты сила!
Я тобой гордюсь!

Я с ужасом думаю как первую неделю строго отбыть ?

@Glückspilz MAMA³ Тань, а возможность на канон Критского будет у тебя походить?

Я тебя буду поддерживать! И ты меня не бросай ❤️??

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым днем весны, девочки! Люблю этот день, жду всегда, верю, что впереди только хорошее

Ссылки скрыты.

у меня тюльпанчики зацвели!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка Марин, у нас же вообще все очень сложно((((

В храм только по записи, человек 20 можно. А желающих много. Храм теперь тоже не близко. Еще и в масках, а я без них еледышу, прошлую неделю опять дружила с кортизоном((( Это в Мюнхене можно было за пару минут на машине. Да еще мне вечно, как тому танцору, что-то мешает....я уж рада если пару раз за месяц там бываю, чтоб Лучика причастить.....

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ароматерапия?. Гиацинт и гвоздика. Пахнут обалденно, весной. А вчера снег ещё шёл. Но уже холодов нет, то - 1, то +3.

Screenshot_20210227_101626.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже весна ,правда,не тюльпаны,но розочка всю зиму старается и опять зацвела  А скоро и мимозу продавать будут ))
image.thumb.jpeg.2f430259028098ed4e3a3fff75f660fb.jpeg

14 часов назад, MaRyceчка сказал(а):

Да я уже заждалась))), главное чтобы мою в половодье не смыло))

Марин,у вас низина? 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка 73 я тоже гиацинт хотела, всегда весной покупаю, но на глаза попались тюльпаны. Гиацинт тоже заведу!

@Сканер розочка у меня чет скуксилась, засохла(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lela new сказал(а):

розочка у меня чет скуксилась, засохла

Лен,если есть батарея под окном,то вполне могла от сухого воздуха,не любят они его(( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, MaRyceчка сказал(а):

Лар, а почему по русски ? Разве в Украине не на своем государственном языке должны писать? Таксисты все на инглишь шпарят а реклама по москальски???

Да никто у нас никому ничего не должен, вроде. И школы русские есть, если кто хочет. И живем мы рядом с музеем Пушкина. Да, молодежь сейчас больше на украинском любит, особенно послеуниверситетская. Но в большинстве своем - мы двуязычные. Я сама тому пример. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Glückspilz MAMA³ сказал(а):

@MaRyceчка Марин, у нас же вообще все очень сложно((((

В храм только по записи, человек 20 можно. А желающих много. Храм теперь тоже не близко. Еще и в масках, а я без них еледышу, прошлую неделю опять дружила с кортизоном((( Это в Мюнхене можно было за пару минут на машине. Да еще мне вечно, как тому танцору, что-то мешает....я уж рада если пару раз за месяц там бываю, чтоб Лучика причастить.....

Как у вас до сих пор все строго, у нас только маски и то основная масса их на подбородке носят. 
А у меня все под боком, но((( лениваязадница ?

@lela new @Алёнка 73 @Сканер

Девочки, какие вы молодцы! Цветы дома вырастили))), я тоже глядя на вас ..., вырастила ?

Ссылки скрыты.


 

3 часа назад, Сканер сказал(а):

 

Марин,у вас низина? 

Наташ, нет, но рядом река, в моем детстве огромные поля затапливало, конечно до дома не дойдёт, но топь на этом суглинке всегда очень долго. 
 

 

18 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Да никто у нас никому ничего не должен, вроде. И школы русские есть, если кто хочет. И живем мы рядом с музеем Пушкина. Да, молодежь сейчас больше на украинском любит, особенно послеуниверситетская. Но в большинстве своем - мы двуязычные. Я сама тому пример. 

Лар, я была уверена что у вас как в прибалтийских странах запретили рекламу на русском языке, а так-то понятно что все мы сссровские до глубокой старости и говорить и думать будем на русском языке, что в России, что в Украине, что в Эстонии. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...