Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

1 час назад, lela new сказал(а):

Не порть мед маринадом)))

В огурцы точно не буду)) Я курицу хочу замариновать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Сканер сказал(а):

В огурцы точно не буду)) Я курицу хочу замариновать

Курицу хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, lela new сказал(а):

Курицу хорошо!

Надеюсь вкусно будет ) С разным медом пробовала ,вот с кориандровым хочу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Сканер сказал(а):

Интересно было бы узнать твое мнение ,на что похож запах)) Я это к тому,что дочка моя сразу сказала:-пахнет  маринадом для посола огурцов  :D) Хохотали долго,но правда что-то такое есть,прянность же кориандр -то.Вот хочу теперь мед в маринад положить ,попробовать ,что получится

Наташ, мед очень сладкий, он слаще сахара в четыре раза, так что если в маринад, то совсем чуть-чуть. Я летом квас делаю иногда, так если на сахаре делала - то 3 стол ложки с горкой,  а на меду одна десертная. По сладости одинаково. А вообще я бы мед не клала в маринад, все равно медовый привкус будет. 

Я кориандр очень не люблю, обожаю кардамон. У меня он всегда в пасхальных куличах есть и вечно все спрашивают, что я такого туда положила :Dя немного кладу, получается просто нотка.

16 часов назад, lela new сказал(а):

 

@olga_happy// :) у меня в том году так тюльпан проклюнулся на балконе, но вырос и зацвел даже, только хиленький очень

мой сидит пока, нос показал и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, olga_happy// :) сказал(а):

, обожаю кардамон. У меня он всегда в пасхальных куличах есть и вечно все спрашивают, что я такого туда положила :Dя немного кладу, получается просто нотка.

кардамон и я в выпечку кладу,еще люблю орех мускатный чуть-чуть.,корицу Мне сразу коврижкой медовой пахнет из детства. Помню,продавали у нас коврижки на развес,купишь и с молоком.Вот вкуснота была)
 

 

4 часа назад, olga_happy// :) сказал(а):

Наташ, мед очень сладкий, он слаще сахара в четыре раза, так что если в маринад, то совсем чуть-чуть.

Да,сколько того меда ,ну,ложка ,зато и сладкая нотка и корочка карамельная) Да и не каждый день) Это я про курицу,а для засолки жалко мед,я такой кориандр положу-обычный ) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, угощайтесь! Французский луковый суп:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo ага, я обожаю, только желудок болит, если по классическому рецепту варить :(

с праздником, девчата!

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всех с праздником! Весеннего настроения ,удачи ,любви !
49394642.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчушки, с праздником! Пусть у нас у всех всё будет хорошо! ???

  • Нравится 3
  • Спасибо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С весной, девочки! Всем любви и радости!?????????????

  • Нравится 3
  • Спасибо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с праздником нас?!!! Всего нам самого наилучшего и побольше???

Открытки-к-8-марта-с-поздравлениями-Открытка-с-8-марта-Открытка-со-стихами-на-8-марта-84.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, olga_happy// :) сказал(а):

ага, я обожаю, только желудок болит, если по классическому рецепту варить :(

А что не так в классическом рецепте? Лук, масло, жареная мука, вода, греночка с сыром и ложечка кальвадоса)) Фокус в том, как это все правильно уварить вместе, все.

С Праздником, девочки!))

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, С праздником!!!

весны, любви, позитива , хорошего настроения и много много цветов и подарков ?????????????????

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! На праздник и я выползла. С весенним праздником девочки, счастья, любви и взаимопонимания!

034BFC23-999F-4DF6-A1B4-8414E92C7C5F.jpeg

5610D7AE-DA2B-4D59-A469-9D571CC90676.jpeg

051CD026-869F-45A1-B207-C3D1588A0245.jpeg

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайки кончились))

2 часа назад, xoxoxo сказал(а):

А что не так в классическом рецепте? Лук, масло, жареная мука, вода, греночка с сыром и ложечка кальвадоса)) Фокус в том, как это все правильно уварить вместе, все.

С Праздником, девочки!))

Не каждому можно лук и масло. Если с жкт проблемы, то может нехорошо быть. Я раньше готовила, вот чет подзабыла, спасибо напомнила, нужно будет сварить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Biber малиновый Вита, апельсиновое варила! Прости, что с опозданием. Вот рецепт: ( скопирую из моего fb)

Апельсины очищаю от корочек и всех белых пленок. Те только дольки  получаются. Мне нравятся корочки, поэтому, если апельсины свои или био, срезаю оранжевую часть корочки тоненько( чтобы белую часть всю убрать) , режу и немного добавляю( на 2 кг уже очищенных апельсинов корочки от 2-3х, те немного) На 2 кг идёт ещё сок двух лимонов. Засыпаю сахаром из расчета 1/2, те 1 кг в данном случае. Сахар коричневый, можно стевию или обыкновенный белый сахар. Оставляю все хозяйство пропитаться часов на 10-12( на верхней полке холодильника) Потом два раза довожу до кипения и остужаю. Третий раз довожу до кипения и увариваю на медленном огне минут 40. Пенку снимаю в процессе. Если масса жидковата( апельсины дают много сока), добавляю пектин за 5 мин до окончания варки. ( на изначальные 2 кг апельсинов 2 пакетика) после окончания варки сразу разливаю по стерилизованным банкам и закрываю, классически переворачиваю и укутываю. Через день можно есть. Храню год потом ?

Я думаю, что лимоны тоже так можно Только с сахаром надо пробовать Пектину я бы в лимоны положила бы 

Девочки, поздравляю всех вас с Международным женским днём! ??? Удачи и радости всем, и не только в праздник! Равных прав! Ну и похудеть по цели группы! ?

  • Нравится 2
  • Спасибо 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, xoxoxo сказал(а):

А что не так в классическом рецепте? Лук, масло, жареная мука, вода, греночка с сыром и ложечка кальвадоса)) Фокус в том, как это все правильно уварить вместе, все.

С Праздником, девочки!))

угу, масло сливочное и на нем лук жарить, и это вообще потом в духовке запекается, а еще хлеб тоже жарится, мой желудОк не могеть такова) хотя вкусно

8 часов назад, lela new сказал(а):

Лайки кончились))

Не каждому можно лук и масло. Если с жкт проблемы, то может нехорошо быть. Я раньше готовила, вот чет подзабыла, спасибо напомнила, нужно будет сварить

вот я о том же

вообще девчата, слава Богу, что вы все нашлись, а то как ни зайду - пусто, может раз в неделю 8 марта устраивать? :think1:хотя нет, сопьемся мы :D

 

@Strizhik Ириш, я бы варенья апельсинового поела с удовольствием но вот варить... не, я ленивая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_happy// :) вот и я( купила баночку, тоже очень вкусно, а вот варить ленюсь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, olga_happy// :) сказал(а):

угу, масло сливочное и на нем лук жарить, и это вообще потом в духовке запекается, а еще хлеб тоже жарится, мой желудОк не могеть такова) хотя вкусно

Оль,  масло оливковое. И лук в нем не жарится, а протушивается, уваривается, скорее. Хлеб режу и в духовке сушу. Хлеб "фитнес", с зернами. Ну а потом да, все в духовку. Никакой проблемы для ПП не вижу. Но если лук нельзя - то и говорить не о чем. Я не знаю, как луковый суп готовить без лука.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lela new сказал(а):

@olga_happy// :) вот и я( купила баночку, тоже очень вкусно, а вот варить ленюсь((

Лен, я бы варила, так и делала первые годы когда сама жить начала по привычке. Но ни мой нынешний муж, ни дети варенье не едят, кстати консервацию тоже не едят, поэтому я вообще перестала что-либо закатывать, только огурцы солю - это все лопают и говорят, что вкуснее моих нет огурцов. Остальное пораздавала лет 5 и перестала делать. 

@xoxoxo да хз, у меня рецепт крутой - батон жарится на подсолнечном масле, а лук тушится на сливочном, когда брала - клялись что классика, было это сто лет назад, никакого интернета и в помине не было, а французов знакомых нет и шеф-поваров тоже. Мой желудок от этого рецепта в ... хотела написать слово и вспомнила что тут низзя. Вкусно кстати, сил нет. Но блин(

Надо попробовать с оливковым, может желудок будет не против. Хлеб мне наверное все равно какой, я так редко его ем, что можно и батон :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, olga_happy// :) сказал(а):

 да хз, у меня рецепт крутой - батон жарится на подсолнечном масле,

Оль, ну откуда во Франции подсолнечное масло?)) В самом кранем случае - кукурузное)) Но оно в этот суп точно никаким боком. Да и зачем хлеб в масло, если можно просто в духовку закинуть.  Мои таким хлебом каждое утро завтракают, кстати. С оливковым маслом и солью. Мне лафа))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_happy// :) не, я ничего не варю и не кручу. Едим мы это минимально, возни больше, чем мы съедим, да и ставить банки некуда. Не, ну в гараж можно, конечно, но нет, не хочу. Могу очень редко соблазниться сварить на разок , если очень понравится. Это вот апельсиновое варенье очень красиво , захотелось, может потом как-нибудь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Я вторую неделю плотно сею):DВесну приближаю,как могу)

Заранее вот расстраиваюсь будет ли груша( запасы заканчиваются груши в сиропе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, lela new сказал(а):

@olga_happy// :) не, я ничего не варю и не кручу. Едим мы это минимально, возни больше, чем мы съедим, да и ставить банки некуда. Не, ну в гараж можно, конечно, но нет, не хочу. Могу очень редко соблазниться сварить на разок , если очень понравится. Это вот апельсиновое варенье очень красиво , захотелось, может потом как-нибудь

Я тоже ничего не закрываю на зиму кроме соуса для спагетти, который уже весь сьели, кстати. В этом году еще малиновый сироп к блинчикам заготовила пару банок, но никто не ест. Но я открыла для себе маринование как способ сохранения продуктов, если купила больше чем нужно, или уезжаем куда-то и не хочется чтоб пропало. Банка шампиньонов таких стоит, сварила и маринадом залила остатки. И баночка перца чили)) Грибы сьедаем потихоньку, а вот что с чили делать буду - пока не знаю) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...