Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

@xoxoxo да ну, шампиньоны продаются, чего их мариновать-то? я лесные грибы мариную, точнее громко сказано, машины нет, сто лет грибов не собирала столько, чтобы мариновать, а в прошлом году аж баночку в 400 мл замариновала, муж с чувством ее съел и сказал, что на след зиму надо мариновать обязательно, на что я его послала в лес) или говорю - соберу сама и замариную уж так и быть, но чистить ты будешь :D

@lela new я раньше все закручивала по советской привычке, да и бабушка у меня всегда варенья варила вагон и все как-то съедалось, а мои не по варенью... мы с малым года три назад варили абрикосовое, когда свекровь нам зачем-то мешок абрикосов приперла, ну не выбрасывать же, жалко! так из этого варенья у нас до сих пор тертые пироги получаются)

12 часов назад, Сканер сказал(а):

Всем приветик! Я вторую неделю плотно сею):DВесну приближаю,как могу)

Заранее вот расстраиваюсь будет ли груша( запасы заканчиваются груши в сиропе))

Нат, вот скажи - человек всегда найдет отчего бы порасстраиваться... пусть самой большой печалью будет неурожай груш) остальное мы как-то переживем, на крайняк импортные купим :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, olga_happy// :) сказал(а):

Нат, вот скажи - человек всегда найдет отчего бы порасстраиваться... пусть самой большой печалью будет неурожай груш) остальное мы как-то переживем, на крайняк импортные купим :sorry:

Оль,это ты права )) 

Оль,я сегодня вот и брала импортные ,печаль-тоска.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну когда сама растишь, то и перерабатывать нужно. Урожай в дело! А я то на рынке и в супермаркете покупаю, никакого смысла нет.

Маринованные шампиньоны вкусные, их не впрок, а просто так маринуют, но я тоже это не делаю.

У нас морозище, брррр-21, а по области под 30???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, lela new сказал(а):

У нас морозище, брррр-21, а по области под 30???

У нас как раз 25 мороза, ощущается как 31. Короче опять вспомнила выражение про то, что сопли налёту замерзают. Как раз наш случай. Димка в сад бежал и говорил, что почему так дышать сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, *Tiny* сказал(а):

У нас как раз 25 мороза, ощущается как 31. Короче опять вспомнила выражение про то, что сопли налёту замерзают. Как раз наш случай. Димка в сад бежал и говорил, что почему так дышать сложно.

А у меня собака на таком морозе сопливится(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, olga_happy// :) сказал(а):

да ну, шампиньоны продаются, чего их мариновать-то?

Того, что мы их не сьели и они уже через день бы просто испортились, и я бы их выбросила. А так - маринадрм залила, и хоть пол года еще простоят. В пиццу, или в салат, или просто закуска. Понятно, что специально на закрутки я их не покупала бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* @lela new  весна в этом году где-то загуляла ((причем конкретно так (( У нас тоже мороз ,вот думаем,включить ли теплые полы ,вроде еще день и на спад морозы.А снегааа, если с двух домов в один бруствер кидают,то высота метра 2 точно есть( Ребятишки радуются,горки понаделали из этих кучек ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатальяТ Какая прелесть! Очень рада вас видеть!))) Это сколько вам уже???))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатальяТ Наташа, привет) какой же Саша уже взрослый мужчина! И красавец! Ох будешь девчат скоро метлой отгонять :Dили уже?))) 

Вроде недавно совсем малыш был. Ты его уже в школу отдала или семи решила подождать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатальяТ Красавчик Сан Саныч ))

У нас школу отменили( Вот такая вот весна 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатальяТ Действительно, прелесть, да еще какая!!!! Как дела у вас???

Как ваш папа??

За муж не вышла?? (Можно не за него)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo Спасибо)) 6лет и 3 месяца. Собираемся в школу.

@Ленка Ивашка Ленчик, привет. Нет, не вышла. Папа дважды звал, не хочу. Отношений не ищу. Просто живу, наслаждаюсь жизнью и детьми.

@olga_happy// :) спасибо, Оля. Да, есть девочка, открытку на 8 марта которой подписал "С любовью, Саша!". И есть подружка))

В школу идеи в сентябре 2021. Сейчас ходим в частную школу на занятия по математике, логике, английскому, чтению и письму, и в обычную школу на подготовку. Молю бога, хоть бы ситуация с ковидом до осени стабилизировалась. Даже не представляю себе дистанционного обучения первокласника.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, НатальяТ сказал(а):

В школу идеи в сентябре 2021. Сейчас ходим в частную школу на занятия по математике, логике, английскому, чтению и письму, и в обычную школу на подготовку. Молю бога, хоть бы ситуация с ковидом до осени стабилизировалась. Даже не представляю себе дистанционного обучения первокласника.

удачи Сан Санычу! я тоже считаю дистант для первоклашки полным трэшем, одно дело такие уже как мой лоботряс, тот и сидел бы, лишь бы не гоняли :Dну так 7 класс заканчивает, а в первом вообще не представляю.  

Когда все это началось, старший внук был во втором, и осталось-то всего ничего - 4 четверть, дочь говорит чуть не повесилась, заданий надают и на этом все онлайн-обучение заканчивается, а ты как хочешь, так и сама учи, и это при том, что у нас гимназия языковая с углубленным изучением, в младших классах английский, в старших два языка, плюс немецкий еще, они ж пока маленькие как раз и хватают все хорошо, у меня малой так болтает по-английски спокойно совершенно, не замечает даже, потому что учили пока малышом был совсем

кстати у моего малого тоже любофф была в младших классах, потом их расформировали и все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ,,стройняхи,,

кто о чем, а  я по теме) 

кто пробовал говорят 100% результат)))?

Ссылки скрыты.

А, да),  всем скусных блинчиков со сгущённым молоком и сметанкой ? широкая Масленица))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, MaRyceчка сказал(а):

Привет ,,стройняхи,,

кто о чем, а  я по теме) 

кто пробовал говорят 100% результат)))?

Ссылки скрыты.

А, да),  всем скусных блинчиков со сгущённым молоком и сметанкой ? широкая Масленица))))

Самое главное тут это вместо чего читать)))

У меня в этом году будут блинчики вприкуску с солёным огурцом ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка ох, это похудение меня уже колбасит((( родителям надо худеть, но хватаются за всякую фигню. То сельдереевый суп, то огуречный день, а потом на все забивают. С начала года за время болезни очень хорошо сбросили, но там еще ого. Прихожу вчера мама новый рецепт нашла-протертое яблоко, имбирь и чеснок. Верит,что если съедать полчашки в день, то похудеет. Ну что сказать? Только слабо надеюсь, что остальное питание не будет безобразным

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, *Tiny* сказал(а):

 

У меня в этом году будут блинчики вприкуску с солёным огурцом ?

У меня со сметаной, творогом и сёмгой с/с. Ещё хочу как бабушка в детстве делала, горяченький масличком сливочным помазать и сахарком посыпать, дать постоять и с чайком)))) мммим)) , надо ещё дрожжевых забатцать. 
Завтра поеду в Этно мир в калужскую область на праздник Масленицы. Да, ближе не проводят?

@lela new им творог, кефир, ряженку и сметану можно? Есть варианты делать белковые дни молочка- рыбы- птица, хорошо уходит вода ( отеки) вес тоже хорошо уходит и главное не голодно! Для них в этом возрасте главное комфортно и медленно, это мы ещё можем понять и заставить себя, а они уже как дети, только говорами и убеждением , сил тебе и терпения ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MaRyceчка сказал(а):

У меня со сметаной, творогом и сёмгой с/с. Ещё хочу как бабушка в детстве делала, горяченький масличком сливочным помазать и сахарком посыпать, дать постоять и с чайком)))) мммим)) , надо ещё дрожжевых забатцать. 
Завтра поеду в Этно мир в калужскую область на праздник Масленицы. Да, ближе не проводят?

@lela new им творог, кефир, ряженку и сметану можно? Есть варианты делать белковые дни молочка- рыбы- птица, хорошо уходит вода ( отеки) вес тоже хорошо уходит и главное не голодно! Для них в этом возрасте главное комфортно и медленно, это мы ещё можем понять и заступать себя, а они уже как дети, только говорами и убеждением , сил тебе и терпения ))

На самом деле все бесполезно. Никакой воли. Все понимают, кивают и снова здорово. К НГ мама прям сильно набрала, но при мне вроде ничего такого не ест, обычно, а когда их увезли в больницу, я убирала квартиру, продукты разбирала. Потом просто орала на них. Мне стыдно, но я орала. На столе печенье, мармелад, сушки, сухофрукты, орешки и конфеты по всей квартире, даже под подушкой. И это диабетик и гипертоник с больными суставами. Сейчас так явно не злоупортебляют, но ковид по мозгам хряпнул, я каждый день сюрприз жду. Пожаловалась , простите((

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка В этно мире очень круто в принципе, а на Масленицу должно быть просто здоровско

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Им уже нельзя отдельно белковые. Им ничего нельзя, тут диабет, там почки, здесь суставы. Им бы пресное больничное питание, самое простое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, lela new сказал(а):

Им уже нельзя отдельно белковые. Им ничего нельзя, тут диабет, там почки, здесь суставы. Им бы пресное больничное питание, самое простое

Согласна, но разве их заставишь(( 

моей категорически нельзя маринады и соленья, после трёх операций на сердце, а она без лечо и соленого огурца за стол не садится, отец то хоть понимает и после инфаркта придерживайся ПП, два раза в день по 3-5 км проходит, причём в любую погоду, мать это жопушка (( кухня-телек-люлька (( мышцы уже отпарировала себе, ноги не держат((, но ведь лень и соленый помидор ну такой вкусный???

15 минут назад, яГалина сказал(а):

@MaRyceчка В этно мире очень круто в принципе, а на Масленицу должно быть просто здоровско

У меня там уже вся родня и друзья и дети поперебывли, все кроме меня, вот, поеду взгляну) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, lela new сказал(а):

Им уже нельзя отдельно белковые. Им ничего нельзя, тут диабет, там почки, здесь суставы. Им бы пресное больничное питание, самое простое

А если с салатом листовым, огурцами? Ту же курочку, рыбку. И уже не чисто белковая будет. И много воды пить обязательно. Я очень хорошо худею на таком питании. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый вечер )Тихо -то как у нас тут) Я тут доктора Ковалькова смотрела   про поедание двух белков на ночь впервые услышала (короче: только белки на ночь я еще не ела) Вот  теперь же думаю : мож попробовать?)) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер Наташ, конечно попробуй, и  потом расскажи , мне после второго мая как раз очень актуально будет! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...