Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

привет девоньки, как вы тут?
с прошедшим 8 марта вас.
с завтра и я на диете, причем срочной, уж больно расслабилась, год был безумным.
вот буду заходить иногда к вам, за поддержкой и советом.

хочу начать с подсчета калорий, вот только диетолог мне сказала, что организм мой научился откладывать жиры с того небольшого, что съедаю и что мне надо есть, чтоб худеть.
 

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@~*~Анже-Лика~*~

Привет, Лика!
Удачи и пусть все получится)))

с какого веса начинаешь и сколько предстоит ,,убрать,,?

Только нетути тут никого...., иссякло похудательное сообщество((?‍♀️ 
Заходи, пиши я чем смогу помогу и поддержу)

Я все так же как и год назад продолжаю работать над собой, веду дневник питания, считаю кК, стараюсь есть в пределах 1600-1700 кК, что в пост даётся с трудом?, но кряхчу и держусь 
 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик. Я тут. Только похвастаться нечем. У меня пассивное худение, не хватает мне ни сил, ни времени считать калории, готовить только себе. Тут бы мужиков своих накормить успеть, эх. Я уже ненавижу эту готовку. Неделю все семейство дома сидит. Сначала приболел Кирилл, через день Маркуша засопливил, кашлять начал, за ними в выходные мы с мужем. Но к врачу не ходили, температуры ни у кого нет, только сопли, вялость, суставы у меня с мужем болели. А вот Толюша пошёл к врачу в понедельник, ему больничный нужен на работу. У него кроме соплей ещё кашель с отдышкой. Ещё на приеме у врача и температура у него 38,3 оказалась. Сразу мазок на ковид взяли, но это точно не оно. В пятницу ещё общий анализ крови сдал и на антитела к ковиду, все врач назначила. 22 ему на приём, но он уже отлично себя чувствует. Маркушу тоже вчера выписали уже, в понедельник в сад пойдёт, надоело ему уже дома. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже здесь, но я не худею

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка 73 Ален, поправляйся)))

я готовлю себе и мужу постное и не постное сыну отдельно. Себе все считаю и раскладываю по контейнерам.  Мне надА)), у меня цель! Мужу просто что-то на обед и перекусы тоже с собой, отдельно ужины и завтраки, но я знаю за что морочусь)), мне и результат жалко терять и хочу ещё лишки скинуть, втянулась уже, хоть и работы по самые уши. Сегодня уже с 7.30 на работе болтаюсь(( и когда это удовольствие закончится ещё не известно...

7 минут назад, lela new сказал(а):

Я тоже здесь, но я не худею

Ну если нет такой цели то че худеть

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MaRyceчка сказал(а):

готовлю себе и мужу постное и не постное сыну отдельно. Себе все считаю и раскладываю по контейнерам.  Мне надА)), у меня цель!

Мариш, ну ты прям мега хозяйка! Мы в этом году не постимся впервые за лет 7 уже наверное. Муж смотрит на меня, валяющуюся тряпочкой, и ему напрягать готовкой не хочется ( хотя понимаю, что это отговорки). 

У меня с токсикозом просвета такое ощущение, что не видно. Хотя нет, рвет теперь иногда даже не каждый день, хотя противно тошнит постоянно. Но это ничего, пройдет. Я с токсом похудела на 3 кг, и опять в больнице записали мой минимальный вес, гонять начнут в третьем триместре.

@Алёнка 73 скорейшего вам выздоровления.

А у меня у Ильи обозначилась аллергия на смену погоды. Вот четко заметила, как меняется мороз на оттепель или наоборот,у него сопли ручьем дня три. Пьет антигистаминные. На каникулах к врачу поведу, а то прям мучается парень.

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Tiny* сказал(а):

Мариш, ну ты прям мега хозяйка! Мы в этом году не постимся впервые за лет 7 уже наверное. Муж смотрит на меня, валяющуюся тряпочкой, и ему напрягать готовкой не хочется ( хотя понимаю, что это отговорки). У меня с токсикозом просвета такое ощущение, что не видно. Хотя нет, рвет теперь иногда даже не каждый день, хотя противно тошнит постоянно. Но это ничего, пройдет.

Танюш, у меня опыт порядке 10 лет , я жеж заранее готовлюсь, на масленичной неделе уже заготовлены п/ф так что первая неделя проходит не сложно, я даже на канон Критского успеваю ходить☺️☺️, потом ещё хорошо что семья понимает что это за период, было время когда и дети с нами постились, а потом ,,поумнели,, ....

Человека творишь))) скоро будет все хорошо, держись мамань?? тошнотики не вечны))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка мы вот в этом году и не стали поститься, потому что муж в своем компе сидит, надо сначала от этого уйти, потом уже о пище думать. Поэтому муж ограничил себя в игрушках дуратских.

Тошнотики конечно пройдут.уже скоро.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, *Tiny* сказал(а):

@MaRyceчка мы вот в этом году и не стали поститься, потому что муж в своем компе сидит, надо сначала от этого уйти, потом уже о пище думать. Поэтому муж ограничил себя в игрушках дуратских.

Тошнотики конечно пройдут.уже скоро.

Мой не сидит, некогда, да он и не играл, вот спорт-канал это любит и смотрит, если конечно время позволяет. 
Ты в Сретенский зашла? Я вот думаю может сегодня добегу до него, пока рядышком по работе буду. Там и трапезная есть? даже десерты постные готовят) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, MaRyceчка сказал(а):

Мой не сидит, некогда, да он и не играл, вот спорт-канал это любит и смотрит, если конечно время позволяет. 
Ты в Сретенский зашла? Я вот думаю может сегодня добегу до него, пока рядышком по работе буду. Там и трапезная есть? даже десерты постные готовят) 

Нет, я там так блуждала. Вот вроде все рядом, но эти переулки:)короче когда Москву не знаешь, то сложно. И Алиса ещё постоянно тупила. Я свое казначейство еле нашла. Потом мне единственное что хотелось это свалить быстрее домой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MaRyceчка сказал(а):

@Алёнка 73 Ален, поправляйся)))

я готовлю себе и мужу постное и не постное сыну отдельно. Себе все считаю и раскладываю по контейнерам.  Мне надА)), у меня цель! Мужу просто что-то на обед и перекусы тоже с собой, отдельно ужины и завтраки, но я знаю за что морочусь)), мне и результат жалко терять и хочу ещё лишки скинуть, втянулась уже, хоть и работы по самые уши. Сегодня уже с 7.30 на работе болтаюсь(( и когда это удовольствие закончится ещё не известно...

Ну если нет такой цели то че худеть

Стремится есть к чему, но моральных сил этим заниматься нет, да и обсуждать это не люблю, писала уже. Я бы просто поболтала, но сейчас тоже нет сил. Меня эта зима добила, так трудно еще не было и просвета нет

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, lela new сказал(а):

Меня эта зима добила, так трудно еще не было и просвета нет

Эта зима по многим катком прошлась. Я сейчас понимаю, что у меня январь и февраль прошел в таком тумане, словно в бредовом сне. Все перевернулось с ног на голову. С работой прям на каком-то распутье. Однажды четко поняла, что не буду дальше позволять таким образом себя эксплуатировать, и вышла на разговор с зав, который давно назревал. Хотя сейчас я уже пофигизм отрастила себе, считаю понедельники до декрета. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lela new сказал(а):

Меня эта зима добила, так трудно еще не было и просвета нет

Мы уже год пашем в авральном режиме(( и конца и края не видно ((, до конца года как минимум у нас этот Сталинград будет, но это такие Служебные нюансы что тут и не объясню 

дома только поспать и немножко придти в себя, хочется отвлечься и переключиться, отсюда и похудайские подвиги и вязание, вместо фронтовых 100 гр. 

жду весну и дачного сезона ?

37 минут назад, *Tiny* сказал(а):

Хотя сейчас я уже пофигизм отрастила себе

Вот ! Тоже выращиваю !!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MaRyceчка сказал(а):

Мы уже год пашем в авральном режиме(( и конца и края не видно ((, до конца года как минимум у нас этот Сталинград будет, но это такие Служебные нюансы что тут и не объясню 

Да у нас вечно примерно так как сейчас, у меня может усталость накопилась. Ну, и пришло осознание того, что зарплата не соответствует трудозатратам. Добило то, что с нового года ещё убавили зарплату на 7 тыс почти, и стало совсем печально. Да, мне оплата труда тоже важна, я за идею не готова работать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка спасибо, Мариш. А куда все подевались? 

Вес большой, худеть надо минимум кг на 20-25.  На работе тяжело очень, ночные смены сбивают весь режим, но мне нравятся ночные смены. Я сова, мне проще не спать, чем рано вставать. Но это чревато, кофе с печеньем одно за вторым, туда же бутерброд.  Вот и "расту". 

Сегодня таки я хулиганила то тут то там, моему сладкому мальчишечке сегодня 4 годика☺ удержаться от вкусняшек было сложно.

Но вот на завтра я себе овощи подготовила с небольшими кусочками куриной грудки, уже отправила в духовку.

Пара минут работы, все грубо нарезать и в духовку))

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~*~Анже-Лика~*~ сынулю с днём рождения!

Как я люблю такие овощи.... только обычно прижариваю на сковороде, люблю чтоб они были хрустящие, а в духовке часто все слишком мягкое получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* я пока без зажарок и поджарок))

Масла каплю оливкового, 20 минут под фольгой, а потом под гриль. Вкусно получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

@*Tiny* я пока без зажарок и поджарок))

Масла каплю оливкового, 20 минут под фольгой, а потом под гриль. Вкусно получается.

Да у меня тоже не жарится. Сковорода с каплей масла, на раскалённую цветную капусту, потом кабачки и перцы, чеснок ещё добавляю. Перевернул пару раз и готово. Самое ценное, что и холодное очень вкусно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~*~Анже-Лика~*~ Лика, с именинником тебя! Сынуле рости здоровым, счастливым, умным и красивым, радовать маму с папой, сестренок, братишек, и всех родных и близких 😊🥰🎂🥂

А мы завтра тоже на день рождения идём, племяшке моей 4 года. Так что и я буду хулиганить в еде😬

@*Tiny* вот и я люблю такие овощи хрустащими. Поэтому варю их в микроволновке минут 7, затем промываю холодной водой и ем. Один Маркуша тоже со мной ест, остальным - беее😬. Только перец болгарский люблю сырым или маринованным, варёный, тушёный и мне беее😀

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Алёнка 73 сказал(а):

Только перец болгарский люблю сырым или маринованным, варёный, тушёный и мне беее😀

Перец стараюсь если жарить, то так, чтоб шкура с него не слезала,те практически сырой. Меня отслаивающаяся шкура тоже беее. Хотя на гриле я больше всего перец люблю, летом на даче делаем. В этом году чую тоже все будут мясо есть,а я кабачки с перцами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

@MaRyceчка спасибо, Мариш. А куда все подевались? 

Вес большой, худеть надо минимум кг на 20-25.  На работе тяжело очень, ночные смены сбивают весь режим, но мне нравятся ночные смены. Я сова, мне проще не спать, чем рано вставать. Но это чревато, кофе с печеньем одно за вторым, туда же бутерброд.  Вот и "расту". 

Сегодня таки я хулиганила то тут то там, моему сладкому мальчишечке сегодня 4 годика☺ удержаться от вкусняшек было сложно.

Но вот на завтра я себе овощи подготовила с небольшими кусочками куриной грудки, уже отправила в духовку.

Пара минут работы, все грубо нарезать и в духовку))

Ссылки скрыты.

Анжелика, очень рада тебя видеть!)) Где Анжелика - там всегда вкусная еда!)))

Очень красиво. Но для похудения - нет ничего лучше курочки, рыбки и морепродуктов)) Овощи - только сырые. Если овощи после тепловой обработки - то это все равно, что торт сьесть(( Да, вот такая вот ерунда(( Олька тут давно кричит о вреде борща... Почитала я - и таки да(( 

У нас вот, что сегодня:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот как, как не жрать ночью?
сижу сейчас на работе, и мучаюсь, так голод подкатил :(
девочка что со мной на смене пиццу притащила, так я не удержалась.

девочки. а что у вас в плане  - короны?
кто нить привился?
я первую прививку уже сделала, вторая на этой неделе.
долго думала, но с больными работаю, рисковать не стала.

и еще вопросик, кто то тут еще планирует малыша?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

девочки. а что у вас в плане  - короны?
кто нить привился?

У нас лично тотально заставляют педагогов. При чем врачи, которые приходили агитировать, говорят, что она добровольная и мы имеем право написать отказ. Перед прививкой на антитела не проверяют, если ты официально болел ковидом, то все равно колят. Не трогают только беременных и астматиков. У нас на работе привилось 6 человек. Перенесли все с разной степенью тяжести. В основном головы болели и температура, но не очень большая и недолго.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка Мариша, цель какого веса достичь?

привет, девочки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, *Tiny* сказал(а):

У нас лично тотально заставляют педагогов.

А нас не трогают, это все по желанию! Ну валялась несколько недель бумажка на вахте с записью на прививку, записались все уборщицы и пожилые, да и то это человек 10 только было.... Но у нас многие болели уже.

Я не хочу пока делать прививку, боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...