Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

11 минут назад, *Tiny* сказал(а):

Поддерживаю. Я в прошлом году пробовала такой сыр, и тофу тоже...лучше капусту погрызть и перчика. Но думаю это кто как привык. Постная колбаса мне тоже не зашла, а муж у меня ел пару раз.

Мариш, а кальмары мидии это в пост можно? Мы не ели, я была уверена что нельзя.

Мне в пост очень нравились кабачки, капуста жареная. Кабачки ч на сухой гриль сковороде делала. Прям ням ням

Танюш, у каждого СВОЯ мера поста, по возможности)))

Морепродукты не возбраняются в субботу и воскресенье, кто-то вообще не есть, но не запрещено, кто-то ест все дни кроме среды и пятницы. Все на своё усмотрение и соразмерно духовной зрелости.  Ведь пост это о еде в последую очередь, чтение утреннего и вечного правила, чтение канонов, Евангелия и Апостол, Причастие и Литургия, исповедь и молитва, но все это слишком личное..., а еда это уже если время осталось 😆😆

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 минут назад, Сканер сказал(а):

@*Tiny* Тань , ничего нельзя, строгий же, в идеале даже без масла постного 

Как-то молоко соевое пила, фу и бе, лучше без всего

Нат, можно, в субботу и в воскресенье, масло мирянам можно окромя среды и пятницы и первой и последний недель поста. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, MaRyceчка сказал(а):

Нат, можно, в субботу и в воскресенье, масло мирянам можно окромя среды и пятницы и первой и последний недель поста. 

Таня же непраздная, ей думаю и рыбку можно, хотя спрашивать надо, конечно(мне, кроме мяса, все благославляли) 

@Nyuta_K  Варюха - младенец, ей все можно)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер без сомнения. :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, MaRyceчка сказал(а):

Нат, можно, в субботу и в воскресенье, масло мирянам можно окромя среды и пятницы и первой и последний недель поста. 

Да, Мариш, на самом деле еда в пост одно из последних мест занимает, как нам священник говорил.

11 минут назад, Сканер сказал(а):

Таня же непраздная, ей думаю и рыбку можно, хотя спрашивать надо, конечно(мне, кроме мяса, все благославляли) 

Мы в этом году вообще не постимся, чтоб в обычную диету не скатиться. 

@Nyuta_K классный Бублик )) у меня мальчишки тоже любят такие пончики, а мне больше нравятся эклеры в белом шоколаде. (Пончики ведь из Глобуса;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* мы такие не покупали еще. Сегодня просто долго гуляли на площади, девчонки оголодали, а там ларечки с кофе и сладостями. Вот купили им пончиков. :))) Обе были довольны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Nyuta_K сказал(а):

@*Tiny* мы такие не покупали еще. Сегодня просто долго гуляли на площади, девчонки оголодали, а там ларечки с кофе и сладостями. Вот купили им пончиков. :))) Обе были довольны.

У нас такие в Ленте  продают ,ничего так ,пойдут ))
Мы сегодня пельмени ели с форелью)как-то очень давно ели с горбушей,чета не зашло,а тут купили и -опа,вкусно  ,да,еще как))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyuta_K Нют, какая красота подросла))), сладше бубликов и пончиков всего мира))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас весна пришла )) Сегодня +10 ,теплынь и ручьи текут , есть опастность подтопления (у кого низина) ,а вообще радует такая погода )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сканер сказал(а):

@*Tiny* Тань , ничего нельзя, строгий же, в идеале даже без масла постного 

Как-то молоко соевое пила, фу и бе, лучше без всего

кстати, я соевый сыр - тофу, люблю и это вообще единственный постный сыр, который люблю, а точнее - его хоть есть можно) постную колбасу как-то даже сама по рецепту делала - гадость редчайшая, а уж из магазина с ароматизаторами вообще капец наверное

пойду лучше горгонзолки себе отрежу :D

вообще раньше когда постилась, то 2-3 кило плюсом всегда приходило, потому что начинала жрать хлеб и картоху, которых в обычной жизни не ем

сейчас стандартом из Карпат +2 кило, потому что несмотря на физ активность, там тоже картоха, пиво, вареники и прочие соблазны) сейчас домой вернулась и остановиться не могу, потому что опять расписание наперекосяк, вчера упахалась и мужу позвонила чтобы за пивом сходил и картохи нажарил, он как порядочный сделал все. я на ночь 1,5 литра пива под тазик картохи с соленым помидорчиком и спать) утром - ни одной морщинки :malicious:

 

 

@Nyuta_K Нютик, Варюшка - загляденье))) и вид у нее хитрющий, смотрит из-под пончика, выглядывает так осторожненько, оценивает мир) 

25.03.2021 в 16:42, Алёнка 73 сказал(а):

@MaRyceчка я тоже тут каждый день 😊. Так что вместе с Ларой буду смотреть на здоровую похудательную еду😂😂😂

вот Ален, я не знаю пока на что тут смотреть :) даже мне показать нечего ибо жру все подряд в связи с очередным ремонтом, а то, что Маришка показывает вообще ни разу не здоровая еда :Dпостная, таки да, но до здоровой ей как до неба)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка спасибо, Маришик, растут курочки. ;)@olga_happy// :) Оля, ты права, эта девушка совсем непроста. :)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девы! Я начала сбиваться с пути истинного и прибавила 1,5 кг. Вес 72 кг. Ездила на сессию в Хабаровск. Отметили юбилей сестпы 50 лет.fb42cd7703a3.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Маме))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля привет)), ну 1,5 кг не 25 это дело быстро поправимое, лейкопластырь наклеивай)😜 сама утром заклеила)), говорят хорошо помогает 👍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Можно тут у вас спрошу по гинекологии вопрос? На УЗИ  подозрение на полип ЦК. Кто нибудь знает что с этим делать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Алёнка 73 сказал(а):

Лар, кудрявый какой сынок😊. И не стрежете его коротко, как и мы Маркушу. Но у Марка уже не сильно кудрявятся волосы, а немного волнистые сзади. Фото не очень хорошего качества. Яйцо ест ребёнок))) 

Нет, Ален, не стрижем пока))

5 часов назад, Natycя дважды бабуся// сказал(а):

Девочки, привет всем! Можно тут у вас спрошу по гинекологии вопрос? На УЗИ  подозрение на полип ЦК. Кто нибудь знает что с этим делать? 

Наташ, не знаю, не подскажу. Но мне все время ставили полипы как диагноз. Несколько раз даже процедуру назначали по их удалению на определенный день следующего цикла. Не знаю какую, так как Я приходила - и процедуру отменяли, так как полипов уже не видели. Не понятно с ними, в общем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natycя дважды бабуся// у меня был именно в цервикальном канале, больше нигде и никогда, удалила за 5 минут под местной анестезией, сделали гистологию, все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Natycя дважды бабуся// сказал(а):

Девочки, привет всем! Можно тут у вас спрошу по гинекологии вопрос? На УЗИ  подозрение на полип ЦК. Кто нибудь знает что с этим делать? 

Удалять на гистероскопии. У меня был, ничего страшного. Утром пришла, вечнром ушла домой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,  девочки! 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Какие мальчишки и девченки хорошие)

Я была паинькой и вешу 70.1)

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

 

Я была паинькой и вешу 70.1)

Молодец ты, Таня👍 
как питаешься? Чередуешь дни Б и У, я на одних углеводах пыхчу(((, чувствую себя воздушным шариком, но не в отношении лёгкости конечно 🤭 (( , я 60,350 так и топчусь тут, да около..., но пузо как на шестом месяце и оно там шавелитцца 

27.03.2021 в 23:28, Сканер сказал(а):

У нас весна пришла )) Сегодня +10 ,теплынь и ручьи текут , есть опастность подтопления (у кого низина) ,а вообще радует такая погода )

А у нас опять испортилась, сыро и противно, солнце спряталось, дождик идёт (((, очень хочется вёсны и тепла. 

28.03.2021 в 00:54, olga_happy// :) сказал(а):

 

вообще раньше когда постилась, то 2-3 кило плюсом всегда приходило, потому что начинала жрать хлеб и картоху

Моя сильно воцерковленная подруга постица по монастырскому уставу и наоборот теряет по 3-5 кг, но я так строго не могу, сил нет.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я монтиньячу, но, так как стала ослабевать, то решила в рамках Монти три первых дня недеи чередовать белки и угли, а четыре дня- обычное ритпние по Монти. Сегодня прошел углеводный день и на завтра напекла ячменных блинов. И сердечек натушила с томатом, ячку сварила. + шоколад 90% какао.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...