Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

1 час назад, MaRyceчка сказал(а):

Девы, доброе утро, у меня печалька 😢 на весах уже 62 с хвостом((((( организьма пухнет от углеводов 😩 хочется ругаться....((((, ешкин кот

Православный Пост предусматривает нескольео дней в неделю только на хлебе и воде, или на сыроедении. Если так делать - то истинно постящиеся всегда худеют.

А у нас реально пропал вкус к свинине. Мы в шоке. Уже не знаю, что и думать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

34 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

Православный Пост предусматривает нескольео дней в неделю только на хлебе и воде, или на сыроедении. Если так делать - то истинно постящиеся всегда худеют.

А у нас реально пропал вкус к свинине. Мы в шоке. Уже не знаю, что и думать. 

Ну разве что монахи. Обычные люди едят много хлеба, и прочих углей, не особо похудеешь

У вас же антитела? Типа переболели? Вполне может отвратить от мяса. Хорошо хоть не воняет гадостью какой-нибудь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, xoxoxo сказал(а):

Православный Пост предусматривает нескольео дней в неделю только на хлебе и воде, или на сыроедении. Если так делать - то истинно постящиеся всегда худеют.

А у нас реально пропал вкус к свинине. Мы в шоке. Уже не знаю, что и думать. 

😆 Лар, это конечно  так)), особенно для монашествующих, но воинству вообще благословляется не держать пост, или держать его в своей мере), причём еда стоит на самом последнем месте! И истинный Постник это Литургия, исповедь и покаяние, чтение Евангелия, Псалтырь  и Апостол и очень много другое касающееся духовной сферы жизни 

 

Господь, созвав народ, говорит: не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека. Он разъясняет, что человека оскверняет не пища, входящая в его уста, а извращенные помыслы разума, исходящие из его сердца. Ведь пища, которую мы потребляем, сотворена и благословлена Богом для поддержания жизни человека, и потому не может она человека осквернить. А вот порочные и извращенные мысли, исходящие из сердца, как Сам Господь заметил: злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления 

Ссылки скрыты.

 (их автор - дьявол), - они действительно оскверняют человека.

Трактат на Евангелие от Матфея.

 

Я свинину уже больше года не ем, и не хочу, но сала это не касается)))), его люблю нежно и оно отвечает мне взаимностью, особенно с горчичкой 

46 минут назад, lela new сказал(а):

Ну разве что монахи. Обычные люди едят много хлеба, и прочих углей, не особо похудеешь

 

Вот-вот..., и картохи и бобовых (((, мёд вообще тоннами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка и крупы. Угли-одно слово)) у меня свекровь всегда раньше удивлялась как так, в пост прибавка, а все ж очевидно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, MaRyceчка сказал(а):

Лар, это конечно  так)), особенно для монашествующих, но воинству вообще благословляется не держать пост, или держать его в своей мере), причём еда стоит на самом последнем месте! И истинный Постник это Литургия, исповедь и покаяние, чтение Евангелия, Псалтырь  и Апостол и очень много другое касающееся духовной сферы жизни 

Так чего тогда ты себя хлебом давишь? Кушай нормально и молись. А так, получается, что ни то ни се. Вот и лишний вес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, lela new сказал(а):

@MaRyceчка и крупы. Угли-одно слово)) у меня свекровь всегда раньше удивлялась как так, в пост прибавка, а все ж очевидно

 Ага, именно, у меня брат двоюродный с семьей постица, жена у него в церковном хоре поёт и Теща регент, так они такие попы и щеки отъедают , килограммов на семь он каждый раз в плюсе, снохе надоели эти качели и она каждый великий пост теперь на фитнес и пыхтит там, наеденное сгоняет😆. Мой муж тоже увеличивает нагрузку в зале и бассейне. 

2 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

Так чего тогда ты себя хлебом давишь? Кушай нормально и молись. А так, получается, что ни то ни се. Вот и лишний вес.

Я как тот зловредный мышь, что жрал кактус и плакал, что-то с совестью никак договориться не получается, чувство вины тянет, да и мы же команда 🤣🤣🤣с мужем, как я его одного брошу, вот и ною....., жру и ною. 

это я уже тут третий пост точно ною🤦🏻‍♀️, ну ничего, 18 дней осталось))))🤩 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Так чего тогда ты себя хлебом давишь? Кушай нормально и молись. А так, получается, что ни то ни се. Вот и лишний вес.

Почему давишь? Кушать хочется, особенно зимой. А что кушать? Крупы, картошка, хлеб. Если есть зеленый салатик и кусочек черного хлеба в день, не поправишься, но и выжить тяжело

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo Лар, ты изюм замочила? В коньяке 

Мой разбух сильно, надо коньяк ещё доливать, изюмки распухли )) и жирненькие стали) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Угощайтесь, девочки. Не совсем постно, так что  прошу прощения, если кого смущу. У меня обычно такое и остыть не успевает, как сметают.

172331212_4206408982743519_8915025468659517582_n.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyuta_K Нют, на картинке я с удовольствием)))))❤️, все, сижу, ем, наслаждаюсь 🤩

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MaRyceчка сказал(а):

@xoxoxo Лар, ты изюм замочила? В коньяке 

Мой разбух сильно, надо коньяк ещё доливать, изюмки распухли )) и жирненькие стали) 

Замочила! И мне долить надо. Но не потому, что разбухли изюминки, а потому я его потихоньку подпиваю)) Но версия про изюминки разбухшие мне нравится))

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

Замочила! И мне долить надо. Но не потому, что разбухли изюминки, а потому я его потихоньку подпиваю)) Но версия про изюминки разбухшие мне нравится))

Я две штуки съела 🤭 очень вкусные )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, lela new сказал(а):

У вас же антитела? Типа переболели? Вполне может отвратить от мяса. Хорошо хоть не воняет гадостью какой-нибудь

У нас еще версия, что православный то Пост в самом разгаре, не зря же у нас он именно сейчас. Может в это время просто свинина другая?

А сегодня еще и начало Рамадана... Может и это как-то отразится, раз мы на все так реагируем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, xoxoxo сказал(а):

У нас еще версия, что православный то Пост в самом разгаре, не зря же у нас он именно сейчас. Может в это время просто свинина другая?

А сегодня еще и начало Рамадана... Может и это как-то отразится, раз мы на все так реагируем?

Вот точно нет, свинина та же самая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, MaRyceчка сказал(а):

Олечка, и это тоже возможно , хирургические нити - когги, ещё и дешевле обойдётся, я посчитала 😆, до семи лет и более работают)), результативность гораздо дольше чем смас, я его, смас, делала на область вокруг глаз, и шо, хватило на полтора года 🤷‍♀️  
Ведь все зависит ещё и от собственного метаболизма, если обменные процессы протекают быстро, то и все будет не на долго, увы((

Девы, доброе утро, у меня печалька 😢 на весах уже 62 с хвостом((((( организьма пухнет от углеводов 😩 хочется ругаться....((((, ешкин кот 

Мариш, хирургические - это тонкие особо?

Про весы - это я-я-я-я тебе наколдовала :girl_wacko:я ж теперь жирная - 57,9 ну не можешь же ты меньше меня весить :Dшютка)))

9 часов назад, xoxoxo сказал(а):

У нас еще версия, что православный то Пост в самом разгаре, не зря же у нас он именно сейчас. Может в это время просто свинина другая?

А сегодня еще и начало Рамадана... Может и это как-то отразится, раз мы на все так реагируем?

да ну, я все время свинину жру :Dлюблю ее нежной любовью, знаю что от мяса отворачивает при некоторых заболеваниях жкт, пугать не хочу, может все и наладится, если его просто не хочется а не прям бе-бе-бе

вот почитала вас, муж мясо запек, свининку :) пойду поем

вообще ну и страничка у нас...

@Nyuta_K Нют расскажи что на картинке?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, olga_happy// :) сказал(а):

Мариш, хирургические - это тонкие особо?

Про весы - это я-я-я-я тебе наколдовала :girl_wacko:я ж теперь жирная - 57,9 ну не можешь же ты меньше меня весить :Dшютка)))да

вообще ну и страничка у нас...

Оля, не, хирургические это более результативные, однако к ним нужен специальный корсет на лицо, это не операция как пластика, но фифект ещё лучше, погугли нити коги про них много инфы.

 Не, меньше тебя точно не могу((, и особенно сейчас, я догадалась,, а точнее вспомнила и пазлы сложила,  у меня оказывается ещё и овуляции бывают(((, во меня раздуло и Я сегодня бушевали,  поясницу ломило, отеки вовсю (( ЦЖ и все прелести сразу 

Страничка у нас 👍

 😂😂 жрем, постимся и наводим красоту))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, MaRyceчка сказал(а):

 😂😂 жрем, постимся и наводим красоту))))

ага, жрем и постимся, постимся и жрем - кто-то жрет, кто-то постится - разделение труда, однако :Crazy:

пошла на Айрек про коги твои читать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olga_happy// :) сказал(а):

ага, жрем и постимся, постимся и жрем - кто-то жрет, кто-то постится - разделение труда, однако :Crazy:

😂 я жру, но постное))), но жру, портки на пузе трещат, а челюсти работают((, так и живем 🤷‍♀️

Маникюр сегодня сделала), завтра покажу, а то уже в люле 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olga_happy// :) сказал(а):

да ну, я все время свинину жру :Dлюблю ее нежной любовью, знаю что от мяса отворачивает при некоторых заболеваниях жкт, пугать не хочу, может все и наладится, если его просто не хочется а не прям бе-бе-бе

У всех троих? Да нет, не бе-бе-бе, просто не вызывает аппетита. Раньше мы к курице так относились. А сейчас грудку куриную с аппетитом прямо лопаем. Я, все-таки, больше склоняюсь к тому, что за прошлый год организмы наши просто привыкли жить без алкоголя и тяжелой свинины. И ему понравилось. И теперь он сопротивляется их возвращению в наше меню. С алкоголем вообще беда. Пьянею от 1го бокала и потом утром голова болит. Только в студенческие годы такое у меня было. Совсем организм разучился алкоголь принимать(( И если со свининой еще куда не шло, не хочется - и ладно. То с алкоголем - я еще не готова от него отказываться((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, xoxoxo сказал(а):

У всех троих? Да нет, не бе-бе-бе, просто не вызывает аппетита. Раньше мы к курице так относились. А сейчас грудку куриную с аппетитом прямо лопаем. Я, все-таки, больше склоняюсь к тому, что за прошлый год организмы наши просто привыкли жить без алкоголя и тяжелой свинины. И ему понравилось. И теперь он сопротивляется их возвращению в наше меню. С алкоголем вообще беда. Пьянею от 1го бокала и потом утром голова болит. Только в студенческие годы такое у меня было. Совсем организм разучился алкоголь принимать(( И если со свининой еще куда не шло, не хочется - и ладно. То с алкоголем - я еще не готова от него отказываться((

Лар,ты мясо в одном месте берешь? Просто все мясо на вкус разное) И свинина очень может различаться по вкусу (разный корм ,добавки или без добавок) Вот у меня дети приезжают и всегда говорят,что наше ,мордовское мясо вкуснее (индейка,говядина) Все ж таки у нас еще луговой выпас) Попробуй поменяй лавку ,купи в другой )и сравни

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_happy// :) Олечка, пирог с брынзой. Я лет пять назад его придумала, с тех пор в каких только вариантах не исполняла. :))) Теста там минимум, тонко раскатанный пласт слоеного теста (хоть дрожжевое, хоть бездрожжевое, без разницы, я беру пластик замороженного и раскатываю по форме). Основа начинки, она же подушка, размятая брынза со вбитыми туда парой яиц, а дальше - только фантазия тебя остановит. Первый раз я делала только с брынзой, во второй раз добавила шпината изрядное количество, в третий чуть-чуть чеснока для аромата, вариант на фото с помидорами, оливками и итальянскими травами. Если смесь брынзы с яйцом суховата, кладу пару ложек сметаны. В духовку на 180 градусов и на 40 примерно минут.

 

Что хорошо, делается очень быстро. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyuta_K Анют, а какое количество брынзы в граммах? Очень аппетитно звучит, надо самой сделать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nyuta_K сказал(а):

@olga_happy// :) Олечка, пирог с брынзой. Я лет пять назад его придумала, с тех пор в каких только вариантах не исполняла. :))) Теста там минимум, тонко раскатанный пласт слоеного теста (хоть дрожжевое, хоть бездрожжевое, без разницы, я беру пластик замороженного и раскатываю по форме). Основа начинки, она же подушка, размятая брынза со вбитыми туда парой яиц, а дальше - только фантазия тебя остановит. Первый раз я делала только с брынзой, во второй раз добавила шпината изрядное количество, в третий чуть-чуть чеснока для аромата, вариант на фото с помидорами, оливками и итальянскими травами. Если смесь брынзы с яйцом суховата, кладу пару ложек сметаны. В духовку на 180 градусов и на 40 примерно минут.

 

Что хорошо, делается очень быстро. 

Подтверждаю - вещь! Мои смолотили секунд за 30. Очень хорошая, вкусная и простая идея! Нюта, мерси еще раз!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я похожий пирог с консервами рыбными делаю и крутыми яйцами, помидорами черри туда, лук мелко резаный. Сыр раз тоже клала, чтоб начинки было больше, сметается за секунды

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчкаслушай, я никогда не заморачивалась граммами, зависит от размера формы для выпечки, ну вот на фото примерно одна банка на 240 граммов, наверное.

@*Tiny* ну тут как раз брынза - основа, а все остальное вокруг нее вертится. :))

@яГалина Галя, очень рада!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...