Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

2 часа назад, *Tiny* сказал(а):

Я похожий пирог с консервами рыбными делаю и крутыми яйцами, помидорами черри туда, лук мелко резаный. Сыр раз тоже клала, чтоб начинки было больше, сметается за секунды

Мне нравится комбинация. Но за счет чего она на тесте держится?

6 часов назад, Сканер сказал(а):

Лар,ты мясо в одном месте берешь? Просто все мясо на вкус разное) И свинина очень может различаться по вкусу (разный корм ,добавки или без добавок) Вот у меня дети приезжают и всегда говорят,что наше ,мордовское мясо вкуснее (индейка,говядина) Все ж таки у нас еще луговой выпас) Попробуй поменяй лавку ,купи в другой )и сравни

Наташ, я тоже думаю, что и в мясе может быть дело. Нормальных свиней ведь в пост не режут нормальные люди. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, xoxoxo сказал(а):

Мне нравится комбинация. Но за счет чего она на тесте держится?

Наташ, я тоже думаю, что и в мясе может быть дело. Нормальных свиней ведь в пост не режут нормальные люди. 

Не все, кто не постится-ненормальные

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, xoxoxo сказал(а):

Мне нравится комбинация. Но за счет чего она на тесте держится?

Комбинацию если лень, то просто вторым слоем теста накрываю, если хочется извращений, то полосочками в нахлест закрываю.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lela new сказал(а):

Не все, кто не постится-ненормальные

Золотые слова!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14.04.2021 в 15:03, lela new сказал(а):

Не все, кто не постится-ненормальные

Дело не в этом. Самое вкусное мясо - не фермерское, а у тех - у кого 1-2 поросенка. И в Пост их резать они явно не будут. И даже фермеры нормальные не будут. У аграриев очень много суеверий, им без Боженьки никуда)) Мы в этот раз у фермеров покупали, как раз. И, похоже, это было то мясо, что осталось от Рождества. Свежее будет в мае. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Дело не в этом. Самое вкусное мясо - не фермерское, а у тех - у кого 1-2 поросенка. И в Пост их резать они явно не будут. И даже фермеры нормальные не будут. У аграриев очень много суеверий, им без Боженьки никуда)) Мы в этот раз у фермеров покупали, как раз. И, похоже, это было то мясо, что осталось от Рождества. Свежее будет в мае. 

Я по простому покупаю в супермаркете или на рынке. Где искать фермера с 1 поросёнком не представляю. У нас в Спаре всегда вкусная свинина. Или я не ценитель, не знаю,но с постом никогда связи не чувствовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo Лар, мы летом на дачном рынке и у частников берём мясо и оно действительно вкуснее чем в Московских магазинах, хотя за осень- зиму привыкаем и тоже вроде ниче, едим. 
Хотя в Москве и Подмосковье сейчас можно купит все что душе угодно, можешь приехать в хозяйство и тыкнуть пальцем в понравившегося поросёнка/утёнка/ куренка или кролика, цена вопроса ...., мы как-то отдыхали зимой в калужский область и в этих ,,Лесных угодьях,, можно было кабаненка  заказать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, MaRyceчка сказал(а):

@xoxoxo Лар, мы летом на дачном рынке и у частников берём мясо и оно действительно вкуснее чем в Московских магазинах, хотя за осень- зиму привыкаем и тоже вроде ниче, едим. 
Хотя в Москве и Подмосковье сейчас можно купит все что душе угодно, можешь приехать в хозяйство и тыкнуть пальцем в понравившегося поросёнка/утёнка/ куренка или кролика, цена вопроса ...., мы как-то отдыхали зимой в калужский область и в этих ,,Лесных угодьях,, можно было кабаненка  заказать. 

Марусь, и у нас такое можно. Но нормальные люди в Пост такое не заказывают, даже если не постятся. 

Суть в том, что в этом году очень большая разница между нашими Пасхами. И это не может не иметь "побочек"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, xoxoxo сказал(а):

Дело не в этом. Самое вкусное мясо - не фермерское, а у тех - у кого 1-2 поросенка. И в Пост их резать они явно не будут. И даже фермеры нормальные не будут. У аграриев очень много суеверий, им без Боженьки никуда)) Мы в этот раз у фермеров покупали, как раз. И, похоже, это было то мясо, что осталось от Рождества. Свежее будет в мае. 

Те, которые держат одного двух поросят, режут их в декабре и феврале. Ну, у нас во всяком случае так было. Конец ноября декабрь кололи первого порося (и ели его сами), а в феврале кололи на продажу. Это лично у моих родителей так было потому что к началу зимы они уже норм откормлены, и зима опять же, мясо хранить проще, а туша должна несколько дней повисеть в холоде, чтоб мясо стало нужной кондиции. В феврале опять же ещё холодно, удобно, ну а в марте покупали новых маленьких поросят. 

Сейчас корма поди все с разными добавками улучшителями, они и в 90 годы уже были, но папа всегда говорил, что нормальную вкусную мясную свинью не вырастить меньше чем за 8 месяцев, и поэтому добавки в корм использовали очень осторожно, кормили зерном пареным, картошкой, весной и в начале лета обязательно рвали им траву в огромных количествах, мясо всегда было отличное, и если сальный поросенок, то от такой смены корма мало было с прослойкой мясной. Но сейчас наверное нереально найти с таким подходом людей, но это и понятно, труд адский и "выхлоп" нулевой, только если для себя выращивать

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, xoxoxo сказал(а):

Дело не в этом. Самое вкусное мясо - не фермерское, а у тех - у кого 1-2 поросенка. И в Пост их резать они явно не будут. И даже фермеры нормальные не будут. У аграриев очень много суеверий, им без Боженьки никуда)) Мы в этот раз у фермеров покупали, как раз. И, похоже, это было то мясо, что осталось от Рождества. Свежее будет в мае. 

Лар,сейчас же агрофирмы(( Сколько хошь тебе зарежут и в пост и не в пост(( У кого 1-2 вообще на продажу не режут ,весна-лето держат ,потом режут ( в ноябре примерно) и в ларь ,по своим  раздают ) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять все по кустам сидят🤨

окна моете или шашлыки жарите...., людиии, аууууу!!! Есть тут хто- нибудь? 

по темке
У меня отеки сошли и организм на пятой недели поста втянулся и перестал выёживаться, весы сегодня показали 60,250,  2,5 кг я выдавила из себя , ещё две недели и ура, наемся яиц и творога🤩

Долила я свой пьяный изюм, разнесло его капитально, в магазине не хотели продавать шкалик с коньяком😂, потребовали маску снять, мы для этих граждан бывших советских республик видать все на одно лицо и 16 от 47 они тоже не отличают. 

@*Tiny* Тань, про хрюнделей ты все очень точно описала, мои дедушка и бабушка так же двоих в начале марта брали, а кололи на ноябрьские праздники первого и второго на Новый год, до марта - апреля их и ели. Так ещё кур держали по 25-30 шт., их в течение года ели. Цыплят брали по 50 шт. с %% естественного отбора, такие они милые были, пятисуточные вроде 4 копейки за цыпу, но могу уже и путать. 

@Strizhik Ира, как твои дела, ни на какое узи ещё не ходила? Держу за вас 🤞💕

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка Мариша, это ж отлично, когда в 47 на 16 в маске выглядишь! ❤️
У меня пока все ровно. Тест переделывала, хгч сдавала. Ничего не тянет и не болит, не тошнит. Но рано ещё. На узи не тороплюсь, тк хочу сразу уже подробностей. Да и нет возможности. Мы были в красной зоне, теперь в изоляции. Тк у младшего в классе мальчик позитивный. На след неделе делаем тест младшему. Раньше нет смысла. Вот тогда сможем выйти. Пока у нас красных мешков вокруг на улицах полно- мусор у тех, у кого ковид, нельзя выбрасывать. Выносят в спец мешках красных, потом отдельно вывозят. Те сидим в осаде. Гуляем зато через сад и на речку. 
А ещё дом у нас есть, граничит с моим садом, вилла уже заброшенная, госсобственность. Туда филиал главного нашего музея переедет- галереи Уффици. 😂 Наши уже в деревне размечтались. Новые Васюки строим 😂 Я говорю им, не решили же ещё точно. А дети возмущаются, как в бассейне купаться, когда интернациональная публика из окон музея увидит. В ожидании бассейна сегодня выкопали с младшим пруд в саду. Выложили пластиком, украсили камнями. Рыб выпустим туда 🙂

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik Ириш, так тож в маске😂

-  девочка , сними масочку))

- ой, идите, тётенька (((🤷‍♀️
 

Я твоими фотографиями в инсте любуюсь, все насыщенное, зелёное, солнечное)))) 

галиеристам за просмотр купальщиц деньги предложи платить, нечего так пялиться 😂

 

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка я тута. Пока не худеется. Но и не толстеется. Это уже хорошо. 

День провели плодотворно. Окошки не мыли, но дома порядок навели. Потом тихонечко в парке подглядывали, как младшенький в волейбол с друзьями играет. Порадовались за него. А еще мы ходили в кино. "Отец". Рекомендую 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, MaRyceчка сказал(а):

окна моете или шашлыки жарите...., людиии, аууууу!!! Есть тут хто- нибудь? 

Я тут появляюсь, когда с работы пригребаю. Вчера был третий субботник. У меня каждый раз от этого слова буря негодования и возмущения. Я согласна всем вместе выйти и убраться, это действительно нужно, и после на душе хорошо, глаз радуется, но не 4 раза. Плюсом зав объявила, что если 24 будет дождь,то он переносится на 1 мая, на что весь коллектив дружно сказал, что не явится и пусть она с этой неявкой делает что хочет. А мы все пойдем куличи освящать и к Пасхе готовиться.

@MaRyceчка у меня бабушка цыплят держала. Покупали молодок, уже подрощенных штук 10 и пару петушков, потому что суточные цыплята были сплошь петухами, их на птицефабрике сразу разделяли, там курицу купить было практически нереально,но их держали на мясо. Гуси ещё были, которых мы пасли. У родителей только корова с телеком и пару, редко тройка свиней. Мы потому что в многоквартирном доме жили, и птицу в сарае держать было неудобно. Ну а так в каждой семье примерно такой набор, потому что в 90 считай было почти натуральное хозяйство, в наших магазинах из еды мало что было, я очень хорошо помню эти пустые холодильные лари, в которых стояла бочка со ржавой селёдкой и остальное было традесканция и уставлено.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина Галюня, фильм с Хопкинсом? Мы еще  не ходили. 
У нас окошко только на кухне помыто, надо как-то взять себя в руки и ударно отдраить три в комнатах и два на балконе и лоджии.
Я только стены и потолки в санузле и ванной промыла, ну и соответственно фаянсы и т д. 
Чей-то я приболела соплями и в эти выходные на подоконники не полезла(( 

8 часов назад, *Tiny* сказал(а):

переносится на 1 мая, на что весь коллектив дружно сказал, что не явится и пусть она с этой неявкой делает что хочет. А мы все пойдем куличи освящать и к Пасхе готовиться.

@MaRyceчка у меня бабушка цыплят держала. Покупали молодок, уже подрощенных штук 10 

Вот это правильно!!!! У нас в храме сегодня уже вербу продавали, так радостно))), почти до Входа Господня в Иерусалим дотянули. 

Сегодня заметила что очень много младенцев появилось, а потом осенило,  ба, да этож пандемические😂😂 пока дома высиживались)))

мои тоже покупали молодок и петушков - подростков, как же они дрались, петушиные бои настоящие. А потом все - суп))

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня с девочками вязальщицами встречались. Так душевно в Тануки посидели. Кто что вяжет мы видим и в инсте, а вот так дружно поболтать очень здорово. Раньше часто студию снимали, народу приходило много, чтоб халявных профессиональных фоток наделать. Потом один раз погода резко испортилась и встречу, которую просто в парке планировали, перенесли в кафешку, ну и там нам больше понравилось. Как-то мы подобрались те, которым не фоточки нужны, а поболтать и чайку попить. Раз в месяц выбираемая, это прям заряд позитива. 

29 минут назад, MaRyceчка сказал(а):

только стены и потолки в санузле и ванной промыла, ну и соответственно фаянсы и т д. 
Чей-то я приболела соплями и в эти выходные на подоконники не полезла(( 

Ты молодец. Я ещё окна не мыла, только кухню в порядок привела, но за неделю если я буду в таком же ритме работать Илья ее прикончит( мне надо настроиться перетрямти свое пряжное подкроватье, проветрить и попылесосить

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока углы разгребаю, до окон не дошла. Они почему то в жтом голу не сильно грязные у меня). В плане на той неделе генералить кухню и 2 шкафа перебрать. В кафе с девочками ходили в пятницу, как же хорошо, когда просто так, без грустного повода, почти как раньше

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* @lela new
Я ещё шкафов и комодов не перебирала((, надо тоже все перетрясти и не нужное  ,,уволить,, 

кафе это здорово 👍

 я может  на 8 мая хоть шашлыка поем, 10-го точно работаю, надеюсь хоть на 1, 2 и 9- го меня не дёрнут, уже за счастье))

 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MaRyceчка сказал(а):

@яГалина Галюня, фильм с Хопкинсом? Мы еще  не ходили. 
 

Да, с Хопкинсом. Он невероятен! Хопкинс)))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MaRyceчка сказал(а):

надеюсь хоть на 1, 2 и 9- го меня не дёрнут, уже за счастье))

Вот я тоже надеюсь, что у меня не нарисуется какой-то никому ненужный конкурс

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, *Tiny* сказал(а):

Вот я тоже надеюсь, что у меня не нарисуется какой-то никому ненужный конкурс

😂, Тань, мы с тобой как у Некрасова, есть женщины в русских селеньях..., домой до полуночи пришкандыбала  и уже хорошо)))😆

по дороге  спасла от пожара пару избушек, перевела старушку через дорогу, выпила с конем, доскакала на нем же до хаты и упала мордой в подушку 

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас «другая жизнь» просто. А я общаюсь только с экраном 😆 Прическу уже делаю «под экран», макияж там. По-другому смотрится все в реале и на экране. И ещё у нас парикмахерские и салоны закрыты, маникюр сама в саду- чтобы запах развеять сразу😅
Я кухню помыла частично. Дверки от шкафчиков, и разобрала сами ящики. У меня кухня из плитки. Все встроенное. Сломалась посудомойка, и мастер приходил. Надо было прибрать 😇

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки. А я вот почти три недели страдаю. Удалил таки братец мне зуб мудрости, но это было жуткое удаление. Зуба на поверхности почти и не было, он лежал и давил на семёрку. 2,5 часа мне его вытаскивали по частям, отпиливая и зуб, и надкосницу. Сначала брат, потом и хозяин клиники подключился. Да, боли я не чувствовала, но всё остальное было просто жуть. Они боялись мне челюсть сломать, потому что 3 корня росли в разные стороны и в бок. Потом десну зашивали, но швы не удержались. Неделю пила антибиотики, братец приходил после работы, обрабатывал мне рану. Есть почти ничего не могла, плюс от всего этого -, похудела на 2,5 кг😀. Никакими домашнимами делами заниматься не могла, потому что наклоняться очень больно было. Цветник после зимы ещё в порядок не привела, а тюльпаны уже цвести начали. Но у нас то день +20, то дожди и +10. Никак погода не устаканится. А мы на следующие выходные в горы собрались, в Каменномостский, уже отель забронировали. Так хочется, чтобы было тепло и солнышко светило. 

Screenshot_20210418_215052.jpg

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка 73 Ален, держись!!! Зубы это жуть какая-то, мне лет шестнадцать назад одновременно так же два зуба удаляли и надкостницу тоже((, жутко вспомнить. Пусть скорее все заживёт и больше не беспокоит 🤞🤞🤞🤞

Тюльпашки такие милые и толстенькие )) видно что земелька жирненькая, хорошо им на твоей клумбе. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...