Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

2 часа назад, Strizhik сказал(а):

По самочувствию- три дня знобит. У меня так бывало и раньше, когда гормональная перестройка идёт. Грудь тяжелая. А все остальное как было. Вес прибавила 2 кг, тк бывают прям приступы голода. Мясо не хочу вообще, а вот риса, хлеба, соленых помидор хочу, анчоусы хочу, каперсов соленых. Надо за собой смотреть 😂

Ну так это нормально. Я тоже мёрзла в начале жутко, в сон клонило....правда и сейчас дай мне волю, я буду спать укладываться в 7 вечера.

@lela new во во, Лен, тут сразу заполосатились тесты, надо бежать кровь сдавать, потом на УЗИ каждую неделю....в баню, только клиники обогащать. Просто максимум, ты будешь знать что все хорошо, или не очень, ну а повлиять на таком сроке все равно не повлияешь.

Я на УЗИ была 2 раза, в первый когда мне сообщили преприятное известие, и второй раз на скрининге, вот завтра на второй скрининг иду, может скажут пол нашего третьего сына:D

  • Нравится 3
  • Ха-ха 4
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@*Tiny* да 20 лет назад никому и в голову не приходило сдавать хгч. Тест полосатый, крови нет, живем и радуемся))

Думаешь, сын?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, lela new сказал(а):

@*Tiny* да 20 лет назад никому и в голову не приходило сдавать хгч. Тест полосатый, крови нет, живем и радуемся))

А 20 лет назад были тесты? Вот с Ильёй 15 лет назад были, кровь тоже была, но я не сдавала, и на УЗИ пошла только в 12 недель. Вообще это была очень приятная и не кошмарящая беременность. В инете правда уже сидели на форумах, но вот так чтоб всякие замершие или прочие неприятности, о них я узнала гораздо позже. В первый раз ходила и не парилась. Сейчас тоже стараюсь философски относиться, но ....горе от ума короче, некоторых вещей лучше не знать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Tiny* сказал(а):

А 20 лет назад были тесты?

22 года назад точно были, второго в 1999 году тестом определили, сделала ..., а там //, хоть и предохранились как космонавты выходя в открытый космос 😂

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MaRyceчка сказал(а):

22 года назад точно были, второго в 1999 году тестом определили, сделала ..., а там //, хоть и предохранились как космонавты выходя в открытый космос 😂

 

Вот с каждым сообщением о том, что предохранение не сработало я все больше убеждаюсь, что лучшее средство контрацепции это "спиодин".

У нас сейчас на работе девочка беременная, на таблетках, пила без пропуска, но что-то пошло не так. Сидит теперь и трясется, чтоб узнать все ли в порядке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка я тестом Соню такую же внезапную в марте 1997 определила, а с Ильей ХГЧ сдавала в 1995-м.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 98 уже точно были тесты, а в 93-94 еще не было. Примерно в 95 появились очень сложные, небольшая лаборатория)) минут на 40 развлечение, а вот в 96-97 мне кажется уже появились обычные полоски. Помню была задержка, старшему года 2, это 96 год , ездили с мужем в аптеку и делали уже обычныц тест

А в 93 можно было платно сдать мочу на Б. Но я почему то пошла на узи в метро)) тогда были кабинеты узи в метро. 6 недель поставили. А уж к врачу я только через месяц пошла, в 10 недель

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new ого, не знала, что раньше УЗИ в метро делали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* Таня, уже второй скрининг? Мама дорогая! Время, ты куда летишь? 

22 минуты назад, *Tiny* сказал(а):

@lela new ого, не знала, что раньше УЗИ в метро делали.

Были, были. У нас в переходе на оранжевой ветке имелся такой кабинет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина да, Галь, время летит. В этот раз даже токсикоз пролетел, хотя если честно, то у меня сейчас настолько некомфортно на работе и физически и морально, что я очень жду выхода в декрет.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* Танюша, я Настьку и Димку тестами определяла. Одной 25 годочков, другому 22 скоро. Сегодня одобрили его диплом на защиту. Научный руководитель сказала, первый раз такой, что диплом так хорошо написан, что ничего добавлять не нужно. Я гордая как слон. Правда, мне самой очень понравилось как написано. 
Думаю, когда свадьбы пойдут, я плакать буду 😂 Очень чувствительная. Надо меня прятать от народа, а то напугаю. 

8 часов назад, *Tiny* сказал(а):

Я на УЗИ была 2 раза, в первый когда мне сообщили преприятное известие, и второй раз на скрининге, вот завтра на второй скрининг иду, может скажут пол нашего третьего сына:D

Удачи завтра! Пусть будет так, как ты хочешь: бантики или машинки ☺️

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, lela new сказал(а):

В 98 уже точно были тесты, а в 93-94 еще не было. Примерно в 95 появились очень сложные, небольшая лаборатория)) минут на 40 развлечение, а вот в 96-97 мне кажется уже появились обычные полоски. Помню была задержка, старшему года 2, это 96 год , ездили с мужем в аптеку и делали уже обычныц тест

А в 93 можно было платно сдать мочу на Б. Но я почему то пошла на узи в метро)) тогда были кабинеты узи в метро. 6 недель поставили. А уж к врачу я только через месяц пошла, в 10 недель

Да, я как раз мочу сдавала, в лабораторию в 95-м, еще мудреное название анализа зубрила - хорионический гонадотропин. :))))

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nyuta_K сказал(а):

Да, я как раз мочу сдавала, в лабораторию в 95-м, еще мудреное название анализа зубрила - хорионический гонадотропин. :))))

 

Не, мы не зубрили, просто на Б говорили. Ездили куда то на кудыкину гору для этого. Не помню почему я не поехала,когда действительно надо стало. До этого пару раз с подружками ездила. У нас одну девочку изнасиловали, и мы с ней туда ездили, а потом все по очереди звонили и спрашивали результат. Она заб., но само прервалось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Strizhik сказал(а):

Удачи завтра! Пусть будет так, как ты хочешь: бантики или машинки ☺️

Ириш, спасибо. Мне абсолютно все равно. Точнее, я считаю, что мамой дочки мне не быть, не умеет муж девочек делать. Но я и не расстраиваюсь, мне с мальчиками хорошо. Хотя если будет дочка, то конечно обрадуюсь.. вообще, все хотят мальчика, кроме Димки. Тот сказал, что брат у него уже есть, нужна сестра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nyuta_K сказал(а):

Да, я как раз мочу сдавала, в лабораторию в 95-м, еще мудреное название анализа зубрила - хорионический гонадотропин. :))))

 

Я таких словей до 40 лет не знала)))

Со старшим пришла (точнее меня привела коллега) в консультацию с хорошей такой задержкой. Как сейчас помню, был короткий день перед 7 ноября 1996 года. А в консультации врачей уже нет, одна медсестра в регистратуре. Сказала, чтобы шла домой и приходила, когда врачи будут. Но потом сжалилась над моей скисшей физиономией и недорого продала тест. Отправила в туалет со стеклянной банкой. А потом мы втроём смотрели на полоски. У меня взрыв мозга был от космических технологий! Безо всякой иронии)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new а у нас это было в Диагностическом центре, первые платные услуги госструктуры, и вот там все анализы были с полной расшифровкой названия, мне было интересно, как он называется, а потом - сейчас даже трудно представить - за результатом звонили (!), говорили название анализа, и результат сообщали по телефону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* ой, как волнительно! Мне хотелось девочку, но в глубине души знала, что второй тоже мальчик. Мне нагадали в 17 лет, все сбылось в точности. Когда за 4 дня до родов на узи сказали, что мальчик, даже полегчало. В 24 нед.говорили,что девочка, но не верилось. Я просто ленту в пакете на выписку сменила с розовой на голубую))

1 минуту назад, Nyuta_K сказал(а):

@lela new а у нас это было в Диагностическом центре, первые платные услуги госструктуры, и вот там все анализы были с полной расшифровкой названия, мне было интересно, как он называется, а потом - сейчас даже трудно представить - за результатом звонили (!), говорили название анализа, и результат сообщали по телефону.

Круто, мы в какую то шарашку полуподпольную ездили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, MaRyceчка сказал(а):

@olga_happy// :) Оль, я бы эту форму для ее творчества и оставила у себя, а новую прячь, бабушка в старой будет кулинарные изыски творить, и в отношениях мир и покой)))) 

Мариш, я наверное так и сделаю, хотя эту от грязюки отмыла уже конечно, ничего дополнительно не повредив, но вот пока новой нет завтра в этой запекать мясо с грибами придется и уже не знаю что получится(

насчет хоз дел, нас с братом тоже гоняли, но у нас обязанности были поделены странно - у него экзема была на руках, поэтому все "мокрые" работы достались мне, а "сухие" брату, поэтому я - мыла полы, посуду, окна, вытирала пыль, стирала кульки полиэтиленовые, если кто помнит, они дорогие были, ну и всякие свои вещи подстирывала, а что он делал - хз... теоретически подметал и что-то должен был по местам раскладывать, но я в упор не помню его вообще за хоть какими-то домашними делами, вечно все везде валялось, а пол подметал дедушка когда в гости приходил или я перед тем, как помыть

@Strizhik Иришка :almirena:мы все за тебя переживаем, а ты будь спокойна) все будет гуд!

12 часов назад, lela new сказал(а):

@olga_happy// :) кто б мне наготовил! Мне и форму не жаль, хотя бабушка ваша огогнь, ухандокать люминарковскую форму🤣 даже не представляю какие усилия были потрачены)))

Лен, я тоже не представляю, я в ней три месяца пекла до этого в той же новой духовке и форма как новенькая, была... я в общем-то и не сильно расстроилась, решила просто новую купить и все, чего уж

а насчет кто б наготовил, у нас есть одна очень пожилая знакомая, которая говорит "вкусно все, что готовлю не я" :Dтипа тоже кто бы наготовил

11 часов назад, xoxoxo сказал(а):

@olga_happy// :) мне тоже не понятно, как можно угробить керамическую форму, тем более новую, а кухню при этрм - нет...  В том и прелесть таких форм, что даже если подгорело что - отмыть не проблема, даже если на кухне чад столбом. 

Ну, все! Записали вас с Олькой в замарашки)) И я бы там с вами была, если б девочки тему не подняли)) А так - мою сейчас окна))

вот кстати, в духовку я еще и не заглядывала :think1:может там тоже что-то не так, просто времени нет, за кухню я б точно убила кого-то, я ж только ремонт сделала)

в замарашки я согласная, не знаю как Танька, думаю она тоже за, создадим партию замарашек :sorry:у меня окон даже в мыслях нет, мы в день отъезда партию товара забрали и в день приезда еще одну, вот три дня прошло, я эти две партии разгребла наконец, из-за компа почти не встаю 24/7, только когда уже вытошнит совсем от работы, иду на бп)))

деньги-то мне никто не присылает, так что фиг с ними с окнами, летом делать будет нечего, тогда и помою, если желание будет

Девы, я из вас по поводу диагностики Б наверное самая дремучая :D В 1990-м тестов наверное не было, а может были, но я гинеколога боялась ужасно, детская травма сказалась, моя умная мама зачем-то меня туда в 12 лет потащила. Ну там типа детский гинеколог тетка была, но мне было противно и стыдно, что она смотрит туда, куда не надо :girl_mad:так что с первой Б я к гине пришла в 12 недель, уж и токс прошел и я скакала конем. 

Мне за всю Б узи не сделали ни  разу, тогда узи делали только по показаниям, типа отклонения всякие если есть. Так я до родов и была уверена, что у меня мальчик Алешенька сидит в животе, пока девочка Кристина не родилась :Dя прям на родильном столе возмущалась, что не пацан, а покойный профессор Артамонов, который по чистой случайности принимал у меня роды предложил поменяться)

Во второй раз, а точнее со второй дочкой, я тоже просто знала что Б и все. Там вообще прикол был, я после ПА мужу (тогда еще не мужу) сказала, что теперь будет коляску покупать и ровно через 9 месяцев пошел и купил :girl_wacko:

Правда к врачу пошла недель в 6. До того были другие Б, я вообще всегда просто знала и все. Нинафига мне не были тесты никакие, анализы и походы к Г. Внутри было это чувство.

Также и с малым было. Удивилась конечно, ибо ПА оч рано был. Прям далеко от О, но поди ж ты. Сначала подумала, что М рано начинаются. А потом поняла, что это оно. Тест на Б первый в своей жизни сделала в 9 недель беременная третьим ребенком. Причем такая лохушка была, что ночь тряслась всю, в туалет не ходила, терпела, чтобы утром тест сделать)))

Сама бы не стала делать, не нужен он был мне лично, но моя Г меня послала тест делать. Я вот сейчас понимаю, что это тупость, ведь при ручном осмотре отлично Б видно, тем более на таком сроке. 

Зато потом на БП все наверстала в части знаний, но без результата. Поэтому лично мой вывод - многие знания = многие печали. Я без знаний троих родила отлично, а со знаниями фиг вам.

@*Tiny* Танюшка, удачи на скрининге! Отпишись потом обязательно, ждем!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_happy// :) а у меня вот нет этого чувства, когда и тест не нужен. Со вторым я не верила совершенно. Даже в голову не пришло тест купить. Я ныла, что болит спина, вскочил прыщ,  мама настояла сделать, а там две жирые полоски)). У меня даже с первым не было такого шока. Тогда М не было и я, конечно, заподозрила, но новый год, сессия, как то я не парилась, но и не удивилась, хотя тогда это было более неожиданно и свадьба только начинала маячить

Вот по пути с экзамена, я и заскочила на узи в метро))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new Лен, узи в метро - это эпично) у нас не было такого :) вообще себе прикол этот не представляю - кабинет в подземке, а с другой стороны - цивилизация! круто)

@*Tiny* Танюха, ты хде? как на скрининг сходила, чего сказали-то? рассказывай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_happy// :) да, в переходах. Я туда и на сильно большом сроке попала, накануне родов. Я загремела в роддом примерно на месяц раньше срока, думали роды начались, но нет, все утихло, меня выписали через недельку дохаживать. Перед выпиской сделали узи, оно показало обвитие. Сказали сделать через неделю еще ,чтобы знать в родах есть оно или нет. Вот мы пришли в хорошее место на платное узи, а там собрание, санитарный день и не пойми что. И мы опять в метро))) фотки есть. На следующее утро родила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_happy// :)

7 часов назад, olga_happy// :) сказал(а):

Танюха, ты хде? как на скрининг сходила, чего сказали-то? рассказывай)

Ну что, за почти четыре года УЗИ в Подольском роддоме очень изменилось. Для мамы повесили монитор на котором все видно. Сменили врача, теперь там работает очень известная на Подольск врач. Я поняла за что не хвалят, она очень к себе располагает, рассказывает, показывает. Аппаратура у них хорошая, платно можно не бегать на скрининги. Ну в общем легла я, она показывает губы, мозг, сердце....и тут на мониторе крупным планом кокосы:D:D:D. В общем, пол нашего третьего сына мужской:D. Врач потом подтвердила. Я очень довольна. Муж....он рад глядя на меня, хотя не говорит, но в глубине души он наверное дочку хотел. Но как искренне рад Илья, это словами не описать. В общем можно со спокойной душой скупать мальчиковые слипы, что я уже и начала делать.

На длинных выходных расчехлю машинку и свяжу может комбинезон, а может футболку льняную себе, все равно люблю оверсайз, так что и после родов она мне пригодится.

 

 

К длинным нерабочим дням я кстати очень настороженно отношусь. С одной стороны рада, а с другой....за чей счёт праздник, и что хотят скрыть от нас? Хотя,мож это просто накануне выборов....ну в общем просто так я в данную щедрость не верю, да и вообще прям Россию превращают в какую-то страну лимонию, где сплошь выходные и праздники. Весна,дача это все хорошо, но как начнут не дачники алкашничать....лучше бы работали.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* поздравляю с сыночком! Потом и лапочка дочка получится))

с выходными не очень понятно. Работать нельзя, а гулять можно. Как это повлияет на снижение заболеваемости? По мне так еще больше  шарахнет. У нас опять в рост пошло, открыли законсервированные госпитали, скорые туда одна за другой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lela new сказал(а):

Потом и лапочка дочка получится))

Ой, вот чет наверное мы потом внуков ждать лучше будем. Я больше блевать так не хочу

@lela new заболеваемость вверх помрет. И скорее даже не в Москве, а в регионах, куда ее москвичи притащат. Ну, если жёсткий карантин резко не объявят. Хотя мне лично и жёсткий карантин не помеха. Мяса рыбы полно, муки куплю и будем автономно существовать. Я за эти дни хоть отдохну от своего дурдома

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* не, выходные- хорошо, просто ощущение, что не решаются закрывать снова, но как то надо постараться сдержать рост. Может есть какие расчеты про это, не знаю. Муж дома будет , хорошо. У старшего выходные перетекут в отпуск, тоже хорошо. Только младший все равно без выходных останется(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...