Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

@Сканер Нат, я эту неделю вообще на бреющем полёте была, уже что лишь бы дотянуть хоть как)))),  и духовно и морально и физически   

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, MaRyceчка сказал(а):

Спасибо)))) 🌷❤️

Муж так же сказал, нам есть, а не на выставку, Кагору купила ☺️ 

Вот  правильно сказал,главное ,что свои ,домашние.У меня вот только испекся,украшать дочка будет)

1 минуту назад, MaRyceчка сказал(а):

@Сканер Нат, я эту неделю вообще на бреющем полёте была, уже что лишь бы дотянуть хоть как)))),  и духовно и морально и физически   

Понимаю тебя,ты ж еще и работала,а в столовке поди вкусностей всяких,я -то хоть дома

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Сканер сказал(а):

Вот  правильно сказал,главное ,что свои ,домашние.У меня вот только испекся,украшать дочка будет)

Понимаю тебя,ты ж еще и работала,а в столовке поди вкусностей всяких,я -то хоть дома

Не, Натусь, я же с 21-го по 30- е в отпуске))), специально брала чтобы в Оптину попасть  и Страстную дома быть и спокойно приготовиться, по всем фронтам,  к Пасхе. А тут мистер президент ещё и праздниками нас побаловал, я теперь аж 5- го на работу. 

До отпуска в общепите ни ногой, я уже два года из дома лоточки таскаю, иначе на этих столовских харчах уже 100 кг была

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сканер сказал(а):

Лар,очень соблазнительная колбаска у тебя )Домашняя? А можно рецептик(чего внутрь клали. какое мясо и специи)

Конечно, домашняя! Чего бы я хвасталась?)) 

Масо - лопатка, 3 кг, и 0.5 кг сала.

Из специй:

В Украинскую: соль, черный перец, чеснок, лавровый лист

В Итальянскую: соль, черный перец, чеснок, семена фенхеля, паприка. 

Все)) Очень быстро вчера сделали, сами удивились. 3 года не решались, с тех пор, как Ляль появился. А вчера утром проснулась - и поняла, что нужно делать. Я месяц дегустировала домашнюю колбасу из разных мест, ну вот не то. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, xoxoxo сказал(а):

Конечно, домашняя! Чего бы я хвасталась?)) 

Масо - лопатка, 3 кг, и 0.5 кг сала.

Из специй:

В Украинскую: соль, черный перец, чеснок, лавровый лист

В Итальянскую: соль, черный перец, чеснок, семена фенхеля, паприка. 

Все)) Очень быстро вчера сделали, сами удивились. 3 года не решались, с тех пор, как Ляль появился. А вчера утром проснулась - и поняла, что нужно делать. Я месяц дегустировала домашнюю колбасу из разных мест, ну вот не то. 

Спасибо ,Лар)Вот тоже не решимся никак,кажется,что так трудно.Вот твою увидела и прям загорелась,надо сделать Лар.а оболочка какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девчули) с праздником труда что ль пока?:D

@MaRyceчка Маришка ты куличи показывала аль нет? если кривенькие не важно, мама моя говорит, что важен  не внешний вид, а вкусовые качества. Про Хеннеси я вспомнила, ты ж в нем изюм замачивала? или я путаю?

я ночью спекла все, а дети украсили сегодня, внешним видом и структурой довольна, вкусом нет - чуть переборщила с ванилью и она забила мне кардамон. Все остальные, правда, в восторге) но я ж сама себя инспектирую)

@xoxoxo Лар, мы с колбасой лет 5 возились, делали сами, потом забили, у нас открылся фермерский магаз, они разную колбасу делают и индюшачью и говяжью и свиную и тоньше и толще, без добавок, она свежая, мы проверили просто, раз с вечера взяли, а пекли на след день, так запах не тот уже. С тех пор ленимся делать сами, зачем? если есть все то же самое, только без геморроя)

 

6 минут назад, Сканер сказал(а):

Спасибо ,Лар)Вот тоже не решимся никак,кажется,что так трудно.Вот твою увидела и прям загорелась,надо сделать Лар.а оболочка какая?

Нат, нужны кишки почищенные, но мы еще дома их дочищали и насадка на ручную мясорубку такая длинная, на нее кишку натягиваешь и вперед)

Только кишки свежие должны быть, замороженные лопаются. Мы лаврушку и чеснок обязательно добавляем еще. пробовали белый перец - не понравилось, черный кладем, можно резать ее, но мы ленивые, делали фарш через самую широкую решетку

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olga_happy// :) сказал(а):

Нат, нужны кишки почищенные, но мы еще дома их дочищали и насадка на ручную мясорубку такая длинная, на нее кишку натягиваешь и вперед)

Оль,я у нас в продаже натуральную оболочку видела,такая пойдет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new Лен, я без моря третий год, слава БОгу не по таким грустным обстоятельствам, как у тебя, а банально денег не было. В этом году очень хочу поехать, ттт ничего не держит, кроме непонятной ситуевины. Муж ржет, что мы только "к Александру" можем поехать, это у нас такой семейный мемчик про Одесскую область. Но я категорически против.

Для меня море может быть только вместе с горами и с некоторых пор исключительно за рубежом. Одесса и окрестности для меня - не море. Азов тоже. По молодости туда ездила только.

@Сканер Да я знаю продают, так даже удобнее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, olga_happy// :) сказал(а):

@xoxoxo Лар, мы с колбасой лет 5 возились, делали сами, потом забили, у нас открылся фермерский магаз, они разную колбасу делают и индюшачью и говяжью и свиную и тоньше и толще, без добавок, она свежая, мы проверили просто, раз с вечера взяли, а пекли на след день, так запах не тот уже. С тех пор ленимся, все то же самое, только без геморроя)

 

Оль,у нас тоже есть такой магаз,вообще много своих хозяйств,кто и копчухи и соленья  и колбасы продают и делают ,но вот охота ж свою попробовать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сканер сказал(а):

Оль,у нас тоже есть такой магаз,вообще много своих хозяйст,кто и копчухи и соленья продают и делают ,но вот охота ж свою попробовать )

у нас наоборот получилось, мы сначала свою делали, потом эту попробовали и поняли, что в сущности ничем не хуже, но времени не отнимает - пошел и купил, может по бюджету подороже, но совсем каплю, я вообще не люблю на кухне торчать, так иногда по вдохновению только, а колбасы мало делать смысла нет, вон у Ларки 3,5 кило, мы также клепали - по 3-4, только делали маленькие колечки и перевязывали широкими нитками, чтобы не за раз все 3 кило жарить, а достал из морозилки колечко-два, испек и слопал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, olga_happy// :) сказал(а):

я ночью спекла все, а дети украсили сегодня, внешним видом и структурой довольна, вкусом нет - чуть переборщила с ванилью и она забила мне кардамон. Все остальные, правда, в восторге) но я ж сама себя инспектирую)

 

Оль,ты любишь кардамон? Я в этом году кроме ванили,еще цедру апельсина,лимона положила, мускатный орех и корицу)Вот завтра посмотрим чего я" нашедеврила" Еще и глазурь нестандартную купила(заленилась свою делать) розовую и шоколад)
Кулич один,но большой (типа ,как у Карцева про раков :D )
 

38 минут назад, olga_happy// :) сказал(а):

у нас наоборот получилось, мы сначала свою делали, потом эту попробовали и поняли, что в сущности ничем не хуже, но времени не отнимает - пошел и купил, может по бюджету подороже, но совсем каплю, я вообще не люблю на кухне торчать, так иногда по вдохновению только, а колбасы мало делать смысла нет, вон у Ларки 3,5 кило, мы также клепали - по 3-4, только делали маленькие колечки и перевязывали широкими нитками, чтобы не за раз все 3 кило жарить, а достал из морозилки колечко-два, испек и слопал

Оль,может и мы так же будем,но охота ж пуще неволи))Вот собьем немного охотку  и узпокоимся))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер Наташ, кардамон обожаю) а в пасхальном куличе он придает шикарный аромат, только его нужно угадать и положить так, чтобы было непонятно что он там есть) 

у нас много куличиков, я всегда делаю из 2 кг, пораздаю половину, остальное слопаем) 

насчет колбасы - мы тоже вначале загорелись, экспериментаторы, нам и самим нравилось, а потом стало слегка задалбывать, потому что это надо часов 4-5 убить наделать ее, мы вдвоем делали, одному не управиться, и так сидишь, хочется колбаски, но как вспомнишь сколько возни... уже не хочется) в общем фермеры нас выручили

кстати магазинов вокруг много, но колбаски вкусные только у одних, мне еще нравятся тоненькие они делают, они у них называются гриль, мы их в лес вечно с собой таскаем, они быстро жарятся очень и вкусные) и индюшачьи я люблю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка Тю, я ваще не обиделась. Просто за немок вступилась. Маникюр мне нравится. А национальность у меня ооочень непонятная, но только не немецкая :D. По маме только могу быть уверена - там украинцы, западные и запорожские. По папе тока одна сторона, там донбасс. А вторая сторона - тык затык. Но внешность европейская.

А если только про жратву, то скучно:flower:

13 часов назад, olga_happy// :) сказал(а):

Это они завидуют, брехухи! на себя бы в зеркало посмотрели :malicious:

Да не, они ниче были.

13 часов назад, olga_happy// :) сказал(а):

последняя конечно, но от души! поздравляю Самуельку с днем рождения! Мальчик вступ

Спасибо. Торт да для свечек. Но мышь сегодня тоже уже зарезали)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сканер сказал(а):

Спасибо ,Лар)Вот тоже не решимся никак,кажется,что так трудно.Вот твою увидела и прям загорелась,надо сделать Лар.а оболочка какая?

Натуральная, на рынке покупала, уже чищеные. Причем в этот раз даже подчищать не пришлось. Просто в воде с уксусос замочила пока мясо готовили, и все. 

3 часа назад, olga_happy// :) сказал(а):

Лар, мы с колбасой лет 5 возились, делали сами, потом забили, у нас открылся фермерский магаз, они разную колбасу делают и индюшачью и говяжью и свиную и тоньше и толще, без добавок, она свежая, мы проверили просто, раз с вечера взяли, а пекли на след день, так запах не тот уже. С тех пор ленимся делать сами, зачем? если есть все то же самое, только без геморроя)

А можешь бренд этого магаза написать? Я же писала, готовить колбасу сейчас для нас - проблема еще та. И ребенок, и ремонт, и куча всего всякого до кучи. Я пыталась найти вкусную колбасу где могла, отовсюду поназаказывала на пробу. На католическую Пасху - вообще из Ясногородки корзинку заказала, всего по чуть-чуть. ... Но вот не то. Ну не тот вкус, как домашняя колбаса должна быть. А уж с семенами фенхуля у нас точно нигде не продают. И, к счастью, сделали все быстро, за 2 часа максимум.

3 часа назад, olga_happy// :) сказал(а):

у нас наоборот получилось, мы сначала свою делали, потом эту попробовали и поняли, что в сущности ничем не хуже, но времени не отнимает - пошел и купил, может по бюджету подороже, но совсем каплю, я вообще не люблю на кухне торчать, так иногда по вдохновению только, а колбасы мало делать смысла нет, вон у Ларки 3,5 кило, мы также клепали - по 3-4, только делали маленькие колечки и перевязывали широкими нитками, чтобы не за раз все 3 кило жарить, а достал из морозилки колечко-два, испек и слопал

Я в морозильник тоже первязаные на порции отправляю. На фото все было в первозданном виде))

3 часа назад, olga_happy// :) сказал(а):

она свежая, мы проверили просто, раз с вечера взяли, а пекли на след день, так запах не тот уже.

Прежде, чем колбасу запекать - ее минимум ночь нужно продержать в холодильнике, чтоб промариновалось все.

3 часа назад, Сканер сказал(а):

Оль,я у нас в продаже натуральную оболочку видела,такая пойдет? 

Я из магазинной 1 раз делала, она в соли была. Может у Вас она другая, но та, что мы купили - какой-то странный привкус колбасе давала. Лучше, все-таки, на рынке поискать, свеженькую. 

@MaRyceчка Марусь, пасочки очень красивые. Мне с розовой посыпкой особенно понравилась, очень нарядно. 

Я тоже опять пекла. Огромное спасибо  Тане за совет замочить изюм! Это просто бомба!!! Я очень довольна, и теперь всегда так будут делать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая корзинкс получилась в этот раз, пасочки уже не украшала, и так вкусные))

6682cfdd770e.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo Лар, спасибо)), 🌸 я вот тоже на изюм надеюсь 🤣

какие у вас яички красочные и яркие, у меня обычной луковой шелухой крашены, да и раскрашивать уже некому..., или ещё,  унучка и  ложку только держать не хочет, подожду до ее творчества)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, MaRyceчка сказал(а):

@xoxoxo Лар, спасибо)), 🌸 я вот тоже на изюм надеюсь 🤣

какие у вас яички красочные и яркие, у меня обычной луковой шелухой крашены, да и раскрашивать уже некому..., или ещё,  унучка и  ложку только держать не хочет, подожду до ее творчества)

Так мне тоже луковой шелухой красивее всего. Но у меня ж теперь художник есть)) Пришлось ему все цвета радуги купить, сегодня пол дня красил, стоооолько радости!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glückspilz MAMA³ не видно мне(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Glückspilz MAMA³ сказал(а):

Воскресение Твое Христе Спасе. Ангелы поют на небеси....

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://b.radikal.ru/b28/2105/94/9d38077c7c7c.jpg[/IMG][/URL]

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://d.radikal.ru/d19/2105/d5/31540622eba6.jpg[/IMG][/URL]

....и наших вам)))

Тань, не видно(( Только ссылку нужно вставлять теперь, без всяких квадратных скобок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж мульен лет здесь не была...не знаю пока как(((

Опять не видно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://b.radikal.ru/b41/2105/37/23b9bdd2c493.jpg[/IMG][/URL]

Ага, и у меня не получилось. Это на сайте что то изменилось

20210501_154703.jpg

Ооо, получилось!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как убрать то теперь??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Glückspilz MAMA³ сказал(а):

Как убрать то теперь??

Зачем убирать? Обалденно красиво! Шедевриально просто!))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...