Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

12 минут назад, veloбобр сказал(а):

 

Я дома с землей не боюсь, а посуду мыть терпеть не могу.

И у нас дом с землей, но как только буду в нем переоборудовать кухню посудомойка в приоритете)))) 

 

@Алёнка 73 Ален, до чего же милый, улыбка такая нежная)))

26 минут назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Мы моем сами по очереди- своими рученьками. Наверное, поэтому и дома с землей не  боимся)

Тань, посудомойка не от лени, белоручек и ленивых тут точно нет, а вот реальная экономия времени и даже воды это факт! Покидала и пошла с мужем чай пить, или не чай 😜, а оно там болтается и чистым и сухим достаётся - удобно! 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А для воспитания и типа для климата я не покупаю сушилку для белья. Местный народ не панимэ, и даже не местный. Она в принципе нужна с такими объемами стирки, но мне места жалко для нее, а в погреб муж отказывается стиралку спускать. Ещё мне запах белья свежий с улицы больше нравится. Короче, вроде надо, а вроде и нет. Гоняю пацанов белье развешивать. Зимой хреново, когда в доме. Это 4 месяца - с ноября по март. Ну и когда дожди. А так - на балконе белье сохнет моментом. Но следующую машинку, когда время придет, куплю с функцией сушилки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня нажарила молок лососёвых, первый раз купила попробовать шо за штука, вкусно оказывается 

 

03BB407B-86CE-428C-BF98-8F5E474F70AF.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MaRyceчка сказал(а):

Девочки, сегодня нажарила молок лососёвых, первый раз купила попробовать шо за штука, вкусно оказывается 

 

03BB407B-86CE-428C-BF98-8F5E474F70AF.jpeg

О, у нас мама подруги очень вкусно жарила их. А папа не хотел из есть, стремно ему было, всегда выбрасывал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@veloбобр Вит, в городе мы тоже на балконах сушим, и у меня машинка на 1200 оборотах , почти сухое,  на даче на улицу вывешиваю, помню из детства белье с мороза, особенно у бабушки)))) 

1 минуту назад, veloбобр сказал(а):

О, у нас мама подруги очень вкусно жарила их. А папа не хотел из есть, стремно ему было, всегда выбрасывал.

Мужу понравилось))) и мне тоже 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, veloбобр сказал(а):

А для воспитания и типа для климата я не покупаю сушилку для белья. Местный народ не панимэ, и даже не местный. Она в принципе нужна с такими объемами стирки, но мне места жалко для нее, а в погреб муж отказывается стиралку спускать. Ещё мне запах белья свежий с улицы больше нравится. Короче, вроде надо, а вроде и нет. Гоняю пацанов белье развешивать. Зимой хреново, когда в доме. Это 4 месяца - с ноября по март. Ну и когда дожди. А так - на балконе белье сохнет моментом. Но следующую машинку, когда время придет, куплю с функцией сушилки.

Говорят, что такие быстро ломаются. Я буду отдельно сушку покупать, сушить реально негде.

4 часа назад, *Tiny* сказал(а):

Оль,на самом деле у тебя просто никогда не было посудомойки.

На самом деле - ты хоть раз видела фото Олиной еды?))) Я - нет!)) На лыжах - видела, на коньках - видела, в лесу с шашлыком - видела... А из еды, Олей приготовленой, видела только ленивые пельмени))  Я не знаю, как у Оли реально организован быт. Но, судя по ее постам - она врядли принимает в этом активное участие)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, MaRyceчка сказал(а):

на 1200 оборотах , п

Да у меня 1600 и 1800 можно ставить, полотенца быстро сохнут. 1200 - это для белья. А для трикотажа 800, тогда дольше сушиться.

19 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Говорят, что такие быстро ломаются.

Надо фирму хорошую покупать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, veloбобр сказал(а):

Надо фирму хорошую покупать.

Какую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

Какую?

Ну с сушилкой я пока не разбиралась. А по стиралкам Miele пока позиции не уступает.

Вообще могу поспрашивать.

24 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

Какую?

О, кстати, у Иры-Стрижа есть сушилка скорее всего. @Strizhik

Какая сушилка хорошая? Или машинка с сушилкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, xoxoxo сказал(а):

На самом деле - ты хоть раз видела фото Олиной еды

Ну, я тоже фото стряпни своей не показываю, но это вовсе не означает, что не готовлю. И даже если питаться одними салатами, посуда все равно копится, и ее надо мыть. Ну а если она смогла домашних выдрессировать так, что они ееик мытью посуды не привлекают, то она супер крутая, у меня вот лично не получается так сделать

Я с сушилкой для белья мимо. У меня вязаного очень много, что там сушить нельзя, ну и плюс места нет, а два в одном чет я не хочу. В общем пока без такого девайса, обходимся, хотя зимой тяжко, приходится на батареи вешать.

@MaRyceчка молоки прикольная штука, иногда можно.

А я сегодня решила расхламиться немного. Выкинула 2 мешка обуви, и 2 мешка одежды. И ещё нашла склад фантиков конфетных, Димка огреб. Сидел плакал и все подбирал. Там за кроватью прям залежи были, заодно пропавшие носки с трусами нашлись, а то у нас Дима начал говорить, что трусов у него мало, а он оказывается их просто за кровать сбрасывал, и они застревали между стеной и кроватью

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантики за кроватью-это классика жанра😬. Мои- взрослые лбы и то этим грешат

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, *Tiny* сказал(а):

Ну, я тоже фото стряпни своей не показываю, но это вовсе не означает, что не готовлю. И даже если питаться одними салатами, посуда все равно копится, и ее надо мыть. Ну а если она смогла домашних выдрессировать так, что они ееик мытью посуды не привлекают, то она супер крутая, у меня вот лично не получается так сделать

Я по поводу Олиной крутизны не возражаю ни разу. Я возражаю против ее заявления, что мыть посуду - это удовольствие)))

44 минуты назад, *Tiny* сказал(а):

Я с сушилкой для белья мимо. У меня вязаного очень много, что там сушить нельзя, ну и плюс места нет, а два в одном чет я не хочу. В общем пока без такого девайса, обходимся, хотя зимой тяжко, приходится на батареи вешать.

Не знаю, почему, но у меня ассоциация, что вязаные вещи - старят. Вот не знаю. Они на детках маленьких хорошо, и на старушках. А на молодых женщинах - ни разу удачно не видела. Вот как так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Алёнка 73 сказал(а):

Фантики за кроватью-это классика жанра😬. Мои- взрослые лбы и то этим грешат

Да наша кровать тяжеленная, ее отодвинуть не так просто, пол под ней я шваброй мою, а вот фантики, и трусы с носками до пола не долетают, поэтому не так часто выгребается. Теперь хоть знать буду где пропажу искать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo ничего не ломаются. У меня все машинки с сушилками были. Не сушу все и не всегда, но пользуюсь, иногда очень выручает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Не знаю, почему, но у меня ассоциация, что вязаные вещи - старят. Вот не знаю. Они на детках маленьких хорошо, и на старушках. А на молодых женщинах - ни разу удачно не видела. Вот как так?

Вязаные вещи бывают разными. Ты что, ходишь исключительно в блузках и пиджаках?

Просто мой трикотажный гардероб в большей части состоит из тонких водолазок или тонких свитеров. Косы ажуры жаккарды я не ношу, и соответственно мне вяжу. У меня тонкий трикотаж ручного вязания на машине. Сама вяжу потому что найти в магазине мериносовую водолазку практически невозможно, а бутылочный трикотаж меня категорически не устраивает. Я сейчас избалованная стала, мне или меринос гребенной подавай, или кашемир кардный, ангору уважаю ещё.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вязаные вещи старят? Они ж очень разные, и в нашем климате как без вязаных вещей жить?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, veloбобр сказал(а):

А по стиралкам Miele пока позиции не уступает.

А мне эта фирма никак. Она отвратительно стирает шерстяные вещи. Я сначала хотела такую, потом поспрашивать вязальщиц у которых они есть и отказалась. У меня круг поиска будет значительно сужен, к машине одно требование....грамотно стирать вязаный трикотаж, из натуральных волокон, а не хим производства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, *Tiny* сказал(а):

Лар, вот я заметила, что у кого каждый может сам за себя сразу, тем не очень нужна посудомойка, а если едят все вместе и кто-то один моет,то тем она необходима.

У нас для мужа вообще не проблема тарелку-чашку за собой помыть. Но это не спасает. Мойка заполняется даже тогда, когда дома никто не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lela new сказал(а):

Почему вязаные вещи старят? Они ж очень разные, и в нашем климате как без вязаных вещей жить?

Вот и я тоже реально не понимаю. Как уютно надеть водолазку кашемировую. Да и мне кажется что сейчас полно базовых вещей, именно вязаных. Может Лариса считает вязаными только кофты из бабушкиного квадрата крючком, связанные из акрила вырвиглазных цветов. Такое я лично не вяжу и не ношу.

Сейчас собираюсь себе на лето футболку из буретного шелка. Просто базовую, синего цвета. На ощупь это будет супер здорово.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Tiny* сказал(а):

Вот и я тоже реально не понимаю. Как уютно надеть водолазку кашемировую. Да и мне кажется что сейчас полно базовых вещей, именно вязаных. Может Лариса считает вязаными только кофты из бабушкиного квадрата крючком, связанные из акрила вырвиглазных цветов. Такое я лично не вяжу и не ношу.

Сейчас собираюсь себе на лето футболку из буретного шелка. Просто базовую, синего цвета. На ощупь это будет супер здорово.

Я и косы люблю, объемные свитера  такие удобные и теплые, обожаю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, xoxoxo сказал(а):

 

Не знаю, почему, но у меня ассоциация, что вязаные вещи - старят. Вот не знаю. Они на детках маленьких хорошо, и на старушках. А на молодых женщинах - ни разу удачно не видела. Вот как так?

Лар, ну вот уж и нет! Сейчас вязаный гардероб очень стильный, разнообразие моделей ошеломляет))

вот на заказ я вязала, кашемировая водолазка и платье из мериноса с ангорой, на фото сама мастерица

и как раз сейчас в тренде именно бабкина кофта))

D3979EFB-9D62-45FF-9A17-1742425B89FE.jpeg

C4C4A8AD-74DE-4E90-9297-26B376E508D0.jpeg

926D83E0-C30C-4008-BB49-C91089EA81A6.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка да, и вязаные платья обожаю! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С голым плечиком я конечно не ношусь, но платье- кайф)))), уютней только пижамка 

Причём вес платья - 380 г

а водолазка - 178 г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MaRyceчка сказал(а):

С голым плечиком я конечно не ношусь, но платье- кайф)))), уютней только пижамка 

Причём вес платья - 380 г

а водолазка - 178 г

Ну с плечиком неудобно и холодно, это для фотки)) а так надела и кайф, и платьишко, и тепло , и красиво

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, lela new сказал(а):

Ну с плечиком неудобно и холодно, это для фотки)) а так надела и кайф, и платьишко, и тепло , и красиво

Да да, платьишео вязаное супер просто, тоже обожаю. Как меня этой зимой выручало. У нас на работе не сказала бы что холодно, но неуютно, поэтому или платье, или кардиган сверху

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...