Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

@Тигруля- мамуля Таня, у меня никаких подушек, все своё в ремонт дома вбухала. Фасад ещё со стороны сада осталось доделать. Поэтому в прошлом году я очень стрессила. Но в универе у меня остался курс, два раза в неделю, как тутор. Те дополнительная помощь для студентов для сдачи экзамена. И ещё наконец-то одобрили мою работу по соцреализму - пишу медленно, но с большим удовольствием. Наш бессменный министр по культуре решил гидов поддержать, чтобы профессию не меняли. Дали всем авторизованным по 10 штук. Сейчас ещё дадут. А пока муж у меня по карьерной лестнице вырос между делом. Он взял на себя все расходы.

На удаленке у нас очень многие. У всех 100 оплата. И ещё у нас увольнять нельзя пока по закону 

@lela new Лена, если не секрет, а что про эпи вак?

У меня страничка. По старой традиции, всем добра!❤️❤️❤️ ( ну и похудеть, удачи, счастья, и // тому, кто ищет)

@olga_happy// :) Ольга, я за мартини с морем! 🥰

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я сварила сгущенку. Сама. Получилась густая вапеная. Сейчас буду варить не такую густую. Оказывается, всё очень просто.

 

20210507_094850.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik нет, ни в коем случае, более того, в научном сообществе сейчас идет активное обсуждение, что эта вакцина не работает и что прививать ею пожилых - мягко скажем, предосудительно. Если хочешь подробнее, можем в личке обсудить. Я ждала вакцину центра имени Чумакова - КовиВак. 

@veloбобр Вит, в каком смысле сама сварила? Я знаю только, как в банке варят. Рассказывай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyuta_K Нюта, а можно здесь рассказать? Обещаю внимательно выслушать))) Про КовиВак маловато информации, хочется из первых уст. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyuta_K  Ну из молока и сахара, чуть ванильного экстракта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, яГалина сказал(а):

@Nyuta_K Нюта, а можно здесь рассказать? Обещаю внимательно выслушать))) Про КовиВак маловато информации, хочется из первых уст. 

Про КовиВак могу здесь. Про ЭпиВак не буду. :)))) Спрашивай, чего рассказать про мой чип? :)))

@veloбобр а подробнее, пропорции и сколько варила?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано - варить на слабом огне 2-3 часа, постоянно помешивая. Я в своем термомиксе 3 часа при 100 градусах варила, он сам мешает. Думаю, в мультиварке можно.

@Nyuta_K 500г молока на 250г сахара.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@veloбобр спасибо, поняла. На плите не вариант. Ну или только если очень хочется замудохаться. :))))) Когда само мешает и варит, это прекрасно. Вышло очень красиво у тебя и выглядит "вкусно".

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nyuta_K сказал(а):

Про КовиВак могу здесь. Про ЭпиВак не буду. :)))) Спрашивай, чего рассказать про мой чип? :)))

Больно было? 😁 шутка

Тебе удалось привиться в рамках вакцинации? Почему именно она? Как перенесла первую? Есть какие противопоказания? И вообще как ее сделать, если живёшь в Москве?

Про Эпивак изначально как-то не так шло. После того как я излазила сайт Новосибирского Вектора и не нашла ни одного слова про вакцину, вопрос с ней для себя закрыла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина гыыы. Больно, ага. :))))

Да, в рамках вакцинации. Ее - потому что она единственная из имеющихся сделана по отработанной годами и десятилетиями технологии, потому что она инактивированная, что мне как тяжелому аллергику особенно важно, потому что ее, в отличие от Спутника, можно использовать сколько угодно раз при необходимости. Единственный потенциальный минус, чуть ниже эффективность, чем у Спутника. Но вообще это не имеет практического значения, потому что в любом случае у любого человека формируется индивидуальный иммунный ответ, в том числе и на гуморальном, клеточном уровне. Если бы эта вакцина не появилась еще пару-тройку месяцев, осенью вне обострения поллиноза привилась бы Спутником. А КовиВаком привилась на пике обострения, увы, опасаюсь, что это может повлиять на выработку антител, но тут уж как будет, так и будет. Перенесла прекрасно, только пару дней место укола болело. Противопоказаний почти никаких, можно инструкцию почитать на этот предмет, она в открытом доступе. В отличие от самой вакцины. В Москве привиться никак пока. Во-первых, Собянин сказал, что Москва будет закрываться Спутником. Думаю, КовиВак, если и появится, то не раньше конца третьего этапа КИ, который стартует в мае. Гражданская вакцинация началась в минимальном объеме, потому что выпускать эту вакцину может только центр Чумакова (нужен доступ второго уровня, который необходим при работе с цельным живым вирусом), а его мощности ограничены. Потому сейчас по городам области и некоторым регионам "выкинули" крошечные партии, которые кончились буквально за пару дней. У нас хватило ровно на два. Я следила по специализированным чатам, где люди обменивались информацией по появлению вакцины. Москвичи ездили в МО и вакцинировались тут. В общем, в 13.00 появилась информация о наличии вакцины в моей ПК, в 14.00 я привилась. Успели записать Ваню на 04.05. На него еще хватило, а 5.05 уже не было вакцины. Ну вот вкратце как-то так.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyuta_K Нютик, какая  ты молодец!
Вот это подход, обдуманно и обоснованно, знаешь чем и от чего, а у нас на службе  гонят всех ,,добровольно,, иначе отключат свет и воду (((( , ещё в догонку рекомендуют благодарить за оказанную честь в прививании….(

 

 

Про костюмчики и платья)

люблю костюмчики))) и джинсы с футболками😍 , ах, если бы можно было так и на работе ходить вообще счастье!!!

Костюмчики на даче, в парк с внучкой, с мужем, в магазин если закупки продуктов большие, вот такие нравится, штуки три есть)) голубой, бежевый и серый), верх ещё с джинсами одеваю и с широкой  юбкой в стиле бохо  

платьешки тоже люблю, но только не полиэстер и не шифон(, задыхаюсь в этих тканях, даже в очень тонких, физически не могу носить, поэтому только натуральные ткани и тоже стиль бохо)), вообще очень его люблю, особенно в отпуске и частной жизни, на работу это конечно не пойдёт (((

0DE07D60-0429-46B1-ACD0-6D6A38DC7202.jpeg

А мы вот)))), нашашлычили вчера

ADB6D639-C966-4D89-A7E3-D35E4EEBEA73.jpeg

F2736A71-D09F-4270-8C42-69DA1DF12939.jpeg

47463C5D-8C0E-4C89-8C10-34A3298F8118.jpeg

Разных сортов и как налопалась, ух, еле отползла в люльку🤣

@Светланка//партизанка🍀 Светуль, мне по цвету и фасону розовое платье понравилось, и попа твоя не таких уж гигантских размеров чтоб в нем плохо смотрелась.
Ты слишком самокритична к себе)))

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyuta_K Нюта, в почему Спутник можно использовать только один раз? Просвети темную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Эпи Вак шарахнула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik да не секрет. Знаю ,что наш Винокур уколол Эпивак. Антител 0. Поперся в Турцию с концертом и привез оттуда ковид во всей красе. Лежит сейчас в реанимации в Лапино. Чего он эпивак колол непонятно, делал бы Спутник что ли. Нигде не пишут об этом, информация от его жены

8 минут назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

А я Эпи Вак шарахнула.

Я с тобой про Спутник говорила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то, что не бывает то, что было у меня?)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если про приаивки, то у меня завтра вторая. Или Пфайзер или Астраценека. Думаю, доколоться уже Астраценекой.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lela new сказал(а):

Винокур уколол Эпивак. Антител 0. Поперся в Турцию с концертом и привез оттуда ковид во всей красе. Лежит сейчас в реанимации в Лапино.

Какой ужас, вот бедолага

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина потому что Спутник - векторная вакцина на основе аденовирусов, работает только один раз, больше организм не будет к ней восприимчив. То есть как "скорая помощь" она хороша.

@Тигруля- мамуля ну вреда от нее не будет. Вопрос пользы остается открытым.

 

Кстати, отсутствие антител не всегда говорит об отсутствии защиты. Если защита выработалась на уровне т-клеток, то антител не будет, а защита будет.

И да, заболеть от вакцины, конечно, нельзя. Как и заразиться от привитого. После не значит вследствие. Часто заражаются на вакцинации, а потом думают, что от вакцины. Там механизм действия такой, что это ни с какой точки зрения просто невозможно.

@MaRyceчка Мариш, "Спутник" - хорошая вакцина, себя уже зарекомендовавшая по эффективности. Но побочки, особенно у молодых, от нее да - нелегкие.

 

Какими вкусностями ты заманиваешь. Я вот встала сегодня на весы. И сразу села. На диету. Две недели хулиганила и дохулиганилась.

@veloбобр удачного чипирования. :))) Я через неделю иду. А V1 у тебя тоже Зенека?

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Nyuta_K сказал(а):

Я вот встала сегодня на весы. И сразу села. На диету.

хаха, наш человек, я тоже сижу, на диете. Со вторника, аккурат после похода в магазин за платьем, сегодня сделала послабление, съела зразу мясную и кусок хлеба, а, ну еще чуть майонезика и кетчупа. А вот скажите девушки, рисовую лапшу можно сидящим на диетах?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светланка//партизанка🍀 я углеводы минимизирую, в принципе можно все, если уложишься в калорийность.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nyuta_K сказал(а):

@MaRyceчка Мариш, "Спутник" - хорошая вакцина, себя уже зарекомендовавшая по эффективности. Но побочки, особенно у молодых, от нее да - нелегкие.

 

Какими вкусностями ты заманиваешь. Я вот встала сегодня на весы. И сразу села. На диету. Две недели хулиганила и дохулиганилась.

Анют, вот я и наблюдаю как от Спутника на работе молодые по трое суток встать не могут, выворачивание всего организма ((, жуткие вещи, рассказывать не буду,  а 60+ как ни в чем не бывало, мои родители даже не крякнули ни разу, хотя скулеты и нытики уже знатные. 

И я хулиганю)))), пока, на даче в весах батарейки сели😆😆, ем с ,,чистой,, совестью, но в глубине души понимаю что аукнется мне этот пофигизм😜

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyuta_K Нюта, я их вообще не доедаю до нормы, моя беда жиры..., а вот белка могу тоже не доесть. При этом переев жиров в норму каллоража вхожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyuta_K @Светланка//партизанка🍀 Ой, девочки, я после поста прям так сразу не могу на диету((, мой бедный мозг это не осилит, то одно низЯ, то другое ((, пусть немножко наем, но хоть поем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка да, чем старше, тем легче переносят, чем хуже иммунитет работает, тем в данном случае лучше.

@Светланка//партизанка🍀 если жиров много, углеводов почти нет, а белка умеренно, то это точно не ведет к набору веса. А наоборот. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка кушай, кушай, деточка :D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...