Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

@MaRyceчка ну так ты постилась, конечно. Постоянно в ограничениях тяжело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Nyuta_K ну не знаю, значит я не вхожу в эти правила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Светланка//партизанка🍀 не, значит, ты просто их не соблюдаешь., в том смысле, что баланс в твоем питании другой. LCHF-протокол, там всего 5-10% углей, 20 - белков, остальное жиры. При таком баланс организм жжет запасы гликогена, но если углей докинуть в топку, то будет растижопа, а не похудение.

Изменено пользователем Nyuta_K
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyuta_K вот мой лист за сегодня. 

1E66ECE0-0C15-4DBD-89AB-E2462F2C18DD.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светланка//партизанка🍀 калорий очень мало, на уровне основного обмена. А все остальное почти поровну. Это так себе расклад. Много, получается, и жира и углей. Ты всегда с такой калорийностью питаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyuta_K так я не знакома с таким протоколом, я по старинке как по ПП рекомендовали тренера так и питаться начала.

@Nyuta_K это так программа рассчитала исходя из моего веса, роста. Жира, сегодня переела, да. БЖУ получается 95/51/120 это много? В обычной жизни, да, если есть повод, конечно не так мало.

в процентах получается бжу 29/35/36

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светланка//партизанка🍀 так я тебе про это и говорю, просто без интонаций непонятно получается. Я к тому, что сам по себе перебор жира не страшен. Потому что есть действительно много работающих протоколов, в одних мало жиров, в других много, в третьих то же самое, но с белками и так далее. И все работают. А вообще работает на самом деле дефицит в 10-20% калорийности, просто при разных протоколах худеется индивидуально: быстрее, медленнее, комфортнее, безопаснее, но смысл всегда один - небольшой дефицит калорий, тратить больше, чем потребляешь, но не слишком много.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nyuta_K сказал(а):

калорий очень мало, на уровне основного обмена

ты пишешь что калорий мало, потом пишешь, что нужен дефицит, мне еще меньше надо калорий или как, не поняла тебя?

Вон мне что написал гугл: 

Для похудения в безопасном режиме уменьшите норму потребления
до 1270 ккал. Через неделю вы похудеете на 0.2 кг, а через месяц на 0.87 кг
Для похудения в быстром режиме уменьшите норму потребления
до 1121 ккал. Через неделю вы похудеете на 0.34 кг, а через месяц на 1.46 кг
Для похудения в экстренном режиме уменьшите норму потребления
до 897 ккал. Через неделю вы похудеете на 0.54 кг, а через месяц на 2.33 кг

 

так что я еще и много жру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светланка//партизанка🍀 у тебя калорий мало слишком. А худеют хорошо и не замедляя метаболизм на дефиците в 10-20% от дневной нормы калорий, которая рассчитывается по специальной формуле. Зависит от роста, вес, активности и пр. Это можно в инете посчитать без проблем. И никогда не должно потребление калорий быть меньше основного метаболизма. Мой основной метаболизм около 1500 ккал, если я буду есть меньше, метаболизм замедлится и организм начнет накапливать запасы. Чтобы худеть, мне надо держаться в интервале 1700-1800.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Nyuta_K сказал(а):

V1 у тебя тоже Зенека?

Первая Астроценека. Потом выявились побочки. Теперь ее делают только людям, старше 60. Кому вторая доза нужна, типа делают Пфайзер. Но по желанию и Астроценеку. Ну и люди немного запутаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ориентиры для сброса веса: Ваша цель похудеть,  Диапазон калорий: 1237 – 1392  Суточная норма белка: 99 грамм Суточная норма жиров: 29 грамм Суточная норма углеводов: 164 грамм

Вот исходя из этого, я переедаю жиров, но так и не доедаю белков и угле (их тут вообще 164 грамма против моих 120).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светланка//партизанка🍀 это какие-то людоедские цифры. У тебя какой основной метаболизм?

@veloбобр ты к Зенеке склоняешься? Вообще, сложно решение принимать, когда информационное поле тревогой фонит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyuta_K так вот пишут мою норму по разным формулам: Суточная норма калорий: По формуле Миффлина-Сан Жеора: 1498 По формуле Харриса-Бенедикта: 1596 По среднему расходу на килограмм: 1663 – 1966

получается есть мне надо еще меньше 1198 кал всего. если вычесть 20 % из 1498

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светланка//партизанка🍀 а почему ты берешь самую "низкокалорийную" формулу? :))) Ты себе ставишь минимальную активность еще поди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyuta_K вот мой основной метаболизм

 

 Калькулятор расчета базового обмена веществ

Рост, см
161
Вес, кг
63
Возраст, лет
46
Уровень физической нагрузки
Основной (базовый) уровень обмена веществ
×Для поддержания веса организму требуется:
   по формуле Харриса-Бенедикта: 1340 ккал в день
   по формуле Маффина-Джеора: 1245 ккал в день
   по формуле Тома Венуто: 1343 ккал в день

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светланка//партизанка🍀 ну вот. То есть ты не имеешь права есть меньше чем 1245-1340 в день. Это твой базовый обмен. А дневная норма калорий обычно выше на 500 ккал и больше, в зависимости от активности. Основной обмен - это то, что организм тратит на поддержание жизни, если бы ты вообще не вставала с постели. на сон, дыхание и так далее. Если есть меньше этого, то привет, замедленный метаболизм и накапливание запасов даже из воды.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyuta_K даже если взять 1600, то за минусом 20% 1280 получается. Активности у меня особой нет, я же в офисе работаю, и детка у меня большой, и в зал не хожу.

2 минуты назад, Nyuta_K сказал(а):

не имеешь права есть меньше чем 1245-1340 в день. Это твой базовый обмен. А дневная норма калорий обычно выше на 500 ккал

значит я должна есть 1745-1840 кал чтобы худеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светланка//партизанка🍀 не надо брать 1600, ты уже почитала основной метаболизм. И твой дневная норма, получается, около 1800. Минус 360. Получаем 1440.  Ну по крайней мере я так это вижу. Ты точно не ешь много. И не столько, чтобы от этого толстеть, значит, причина в чем-то другом.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyuta_K мне бы сказали сколько есть в кал и в БЖУ чтобы сбросить вес...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и в целом лишнего-то у тебя нет. Разве что пара-тройка кило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyuta_K 6-7 кило прилипли ко мне. То есть отнимать надо не от основного обмена, а от дневной нормы?  Понятно. Проценты по БЖУ еще не подскажешь? А то может и тут у меня не правильно? Спасибо, Анечка! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светланка//партизанка🍀конечно, от дневной нормы, основной метаболизм - это наш НЗ, трогать не моги. :))) По пропорциям ничего не скажу, потому что опять же - протоколов тьма, если у тебя работал тот, что тренеры давали, его и придерживайся.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyuta_K у меня работает протокол "зашей рот" :D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светланка//партизанка🍀 это тоже до поры, поверь мне. :)))))))))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Nyuta_K сказал(а):

@Светланка//партизанка🍀 это какие-то людоедские цифры. У тебя какой основной метаболизм?

@veloбобр ты к Зенеке склоняешься? Вообще, сложно решение принимать, когда информационное поле тревогой фонит...

Ну я особо не вникала, но как-то мне не особо логичным кажется менять прививки. Через год можно и про другую подумать. Первую дозу я пережила, так что да, склоняюсь к Астраценеке. Но там еще врач беседу проведет.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...