Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

2 минуты назад, MaRyceчка сказал(а):

Продать любителям как Витулькин муж)

...Продать Любовь???... Не, ну ты совсем не в теме((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

Ну, вроде как да, и мы так же.... А с другой стороны - а что с ними делать то??! 

Не знаю. На дачу вывезти, продать, выкинуть. Но уж точно не покупать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Ну, вроде как да, и мы так же.... А с другой стороны - а что с ними делать то??! 

Ну так ты вроде и не пишешь шо Любоффф…, а что делать не  знаешь, я бы любовь не продала, вернее и не продаю, только порчу ))😆

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девы, ну вы ж не в родовом гнезде живёте. Лар, если че, мне просто выражение запомнилось, тут без всякого. Оно к моей жизни хорошо подходит) То ничо, что гнездо ремонта во всех углах требует, главное - сохранить атмосфЭру.  Я привыкла, мне чаще смешно, но мужу со мной конкретно повезло - мне плевать на многое. Тоже в своем мире живу. Ну и атмосфЭра мне тоже нравится, частями.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lela new сказал(а):

Не знаю. На дачу вывезти, продать, выкинуть. Но уж точно не покупать)

Выкинуть жалко, лучше отдать заинтересованным )

у меня кум как-то с помойки притащил книжульку с автографом, оказалось Пушкина, тоже кто-то выкинул как хлам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@veloбобр так она разная бывает ,атмосфЭра)) 

1 минуту назад, MaRyceчка сказал(а):

Выкинуть жалко, лучше отдать заинтересованным )

у меня кум как-то с помойки притащил книжульку с автографом, оказалось Пушкина, тоже кто-то выкинул как хлам. 

Не знаю, наверное у нас никогда не было таких вещей, чтобы за них цепляться. Книги-да, это другое дело, а старый диван, он и есть старый диван

Вот у родителей мебель в гостиной, 41 год ей. Ну да, я росла там, дети мои выросли, но как же хочется ее нафиг выкинуть, старье такое. Вот подлечим их, и займёмся. Уже хотели, но тут эта свистопляска ковидная все тормознула

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, lela new сказал(а):

а старый диван, он и есть старый диван

Старые диваны они разные, если он в хорошем состоянии или после реставрации это уже и есть антиквариат)) 

допустим вот такие, конечно в наших типовушках это и не воткнётся да и будет как корове седло, а в своём доме где этот стиль приветствуется и метраж позволяет почему бы и нет. Все как обычно на любителя))))

61AF91A1-EF06-4536-9CDB-AB925DF74340.png

452D2298-526B-4790-95C4-BC4997E908EA.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new Да, атмосфЭра разная у всех) Это как и с одеждой.

Но шкафы раннего модерна  я тоже не согласна выбрасывать. Шкаф, подаренный бабушке на свадьбу в 1927 году, тоже жалко. Хоть и неудобный. Не, ну свалился б миллиончик, я б соседний домик прикупила и можно б было в нем минимализм устроить. Пока вот миллиончик в пути где-то затерялся.

Диван вроде говорит новый. Но это может он для него новый)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* Таня, а тонкое тесто, это просто тонко раскатанное? Или ты его мягче ( не крутое) делаешь? 
Про соусы- на самом деле у нас уже давно делают все кто что сам захочет. 😇 За этот «домашний» год народ дома приспособился. И пиццу с нутеллой тоже делают. ☺️Мы тут с мужем отмечали годовщину, так сказать, начала «близких отношений», ну это когда 20 с копеечками лет назад я в море весной свалилась с серф-доски, замёрзла, он меня игристым каким-то вином напоил, чтоб согрелась. Горячий душ и вино и размягчили мне сознание 🤣 Так вот потом он мне в ресторанчик - неаполитанскую пиццерию потащил. Первый раз в жизни тогда ела пиццу высокую. В Америке привыкла к тонкой. А эта была с бортиками, мягкая такая. Короче, мы начали ностальгировать, полезли в интернет. А тот ресторанчик жив-здоров. Мы позвонили туда. Владелец, к сожалению, умер. Там сын теперь готовит. Заказали пиццу на воскресенье. Муж поедет забирать 🙃

Шакшука вкусная у мен получилась, но очень на вид страшная 

 

260511F9-E650-48FE-9FEB-17FE2A70D97F.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, MaRyceчка сказал(а):

Старые диваны они разные, если он в хорошем состоянии или после реставрации это уже и есть антиквариат)) 

допустим вот такие, конечно в наших типовушках это и не воткнётся да и будет как корове седло, а в своём доме где этот стиль приветствуется и метраж позволяет почему бы и нет. Все как обычно на любителя))))

61AF91A1-EF06-4536-9CDB-AB925DF74340.png

452D2298-526B-4790-95C4-BC4997E908EA.png

Ни за что! Я с такой мебелью буду спать бояться)))  ненененене

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new Лена, это дело привычки. Если дом атмосферный, мебель по наследству, то очень красиво может быть. У нас антиквариат очень в цене. У меня свекровь увлекается. Я когда буду у неё, нафоткаю и покажу. 
А у меня вкуса нет совсем, вообще нет дизайнерского дара. То есть, вижу, красиво, а представить это в обстановке не могу, размеры и цвет плохо подбираю. Все муж. А он почему-то вырос в антиквариате, но любит все минимализм. 

Я спасала от него вешалку старинную. Бабушка подарила. Так эта вешалка все равно стоит в садовом домике, муж ее туда выселил. А ещё одного минималиста я сама вырастила- старший сынок тоже обожает наравне с мужем одно и то же. Они такие похожие, что мы с Катькой смеёмся частенько. Так как свою похожесть отрицают и тот, и другой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik не знаю, у меня не было антикварных мебелей, вот вообще не вижу свою жизнь в таком интерьере. Даже никогда не была в таких домах. У друзей родителей обалденная итальянская мебель, ручная работа, дерево, но современная, красиво, но опять не наше это. Мы свою мебель вместе с ними ездили покупать, но у нас совершенно другой стиль. Даже если когда-нибудь заведу дом, хотя сильно сомневаюсь, там не будет темно-коричневых шкафин, канделябров и бархатных диванов. Для меня это музей,  нафталин, не мое совершенно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, lela new сказал(а):

у меня в нем ноги бесконечные

да у тебя в любом костюмчике ноги бесконечные ;)

 

@MaRyceчка @Nyuta_K а я знаю, деффки, почему вывсежрети :Dпатамушо меня как понесло на лыжах с пивасом так и не остановлюсь, то печеньки на ночь, то бухлишко, то еще какая-то фигня и поскольку мой вес сцуко подполз к 59 кило вплотную (чертов норколут на самом деле) то вы тож решили дружно разжиреть, дабы не нарушать отчетности, оттого что я была всегда худая, а вы чуть больше, но если я уже жирная, то вы тады по фен-шую маркируетесь как еще более жирные :girl_wacko:

а Маруська еще и колбасу жреть! я ток мечтаю на шашлык выползти, мы вроде люди вольные, но рабы своей лампы, а нонеча ламп несколько

про вакцины - наши медики массово отказываются... мне ваще в башку не вступает колоться, да я уж говорила)

7 часов назад, Светланка//партизанка🍀 сказал(а):

@Nyuta_K так я не знакома с таким протоколом, я по старинке как по ПП рекомендовали тренера так и питаться начала.

@Nyuta_K это так программа рассчитала исходя из моего веса, роста. Жира, сегодня переела, да. БЖУ получается 95/51/120 это много? В обычной жизни, да, если есть повод, конечно не так мало.

в процентах получается бжу 29/35/36

Светуль, а что тебе рекомендовали тренеры и пп? в пп хлеба нет вообще) ну кетчупа само собой нет, я всем говорю всегда, не мучьте мозг - диета стол № 8 по Певзнеру, она для диабетиков вообще, но реально - самое пп-шное пп, это я чтобы буквы не тратить

рисовую лапшу нельзя категорически как и рис в принципе, скачай табличку ги и поймешь

7 часов назад, Светланка//партизанка🍀 сказал(а):

@Nyuta_K вот мой основной метаболизм

 

 Калькулятор расчета базового обмена веществ

Рост, см
161
Вес, кг
63
Возраст, лет
46
Уровень физической нагрузки
Основной (базовый) уровень обмена веществ
×Для поддержания веса организму требуется:
   по формуле Харриса-Бенедикта: 1340 ккал в день
   по формуле Маффина-Джеора: 1245 ккал в день
   по формуле Тома Венуто: 1343 ккал в день

 

 

загнуться можно! 2000 калорий, только не печеньками

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_happy// :) ну эт ты мне льстишь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, veloбобр сказал(а):

Мариш, приехал пока без дивана. Взял мерялку, че то меряет. Как мерялка по-русски? Метр? Насчет новый, ох сумневаюсь. Опять какой-нибудь антиквариат припрет.

лишь бы не с клопами :think1:хотя пока диван перейдет в разряд антикварного, клопы, поди, вымрут :D

мерялка - рулетка) или сантиметр

4 часа назад, lela new сказал(а):

Я тоже икру ем, с нормальным свежим багетом без всяких зожных заморочек) очень вкусно

п-ф-ф-ф икра и зожные заморочки несовместимы как гений и злодейство! я икру жру с советским обычным батоном и масла побольше, как в анекдоте "мажьте гости хлеб маслом" :girl_wacko: а, да! и красным шампанским запиваю)))

1 час назад, lela new сказал(а):

Ой,а я не любитель антиквариата и бабкиных буфетов. Посмотреть где-нибудь, да, но дома не хочу

я тоже) мне надо современное. причем именно такое, как я себе представляю и никакое другое, вот вчера в Ашане увидела тарелки. которые вроде хотела, но не купила, сегодня спецом за ними поперлась, рассмотрела и не купила - размер не тот!

1 час назад, xoxoxo сказал(а):

Ну, вроде как да, и мы так же.... А с другой стороны - а что с ними делать то??! 

выкинуть или продать, если вещь реально стоящая

1 час назад, MaRyceчка сказал(а):

Мой в доме живет, вдвоём с комодом. В домах такие вещи лучше смотрятся и более к загородной жизни подходят. 

Продать любителям как Витулькин муж)

во-во! у нас был "винтажный сервант" мы наконец его прошлым летом порешили с помощью топора, отвертки и какой-то матери и на мусорку снесли, ан гляжу - народ типа модным считает, а сейчас у нас есть винтажный шкаф еще блин. кто бы его порешил, чтобы не возиться, а то нам с 5 этажа облом ташшыть

50 минут назад, lela new сказал(а):

там не будет темно-коричневых шкафин, канделябров и бархатных диванов. Для меня это музей,  нафталин, не мое совершенно

угу для меня тож музей, походить поглазеть, даже сидеть страшно, ан присядешь, а оттедова пыль веков... :think1:

12 минут назад, lela new сказал(а):

@olga_happy// :) ну эт ты мне льстишь)))

совершенно нет. я этого не умею и никогда не умела, просто ноги красивые у тебя есть, зачем это отрицать?) вот у меня нет) чего нет, того нет ;) 

я вообще как-то задумалась, что у меня есть? груди нет, ж великовата, ляжки никуда не пролезают, и при этом ноги короткие, есть только талия, кучеряшки и море обаяния :Dсегодня говорила мужу, что меня все любят :Crazy:

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik Ириш, тесто достаточно жидкое, я его не раскатываю, а просто руками растягиваю. 

Вообще скажу по секрету в этот карантинный год смотрела одну блогерша, она хлебопек профи, вот все начиналось с чиабатты, а у той тесто жидкое чтоб пузыри большие получались. Вот на ее основе я и сделала свое тесто для пиццы. У меня одна только беда, термостат перегорел в духовке, и теперь она не так сильно разогревается, а пицце надо высокую температуру

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с ума сошла считать калории. Ешь и счетчик тикает)))))

 

Прямо рамки-рамки. Прежде чем вкусно поесть-считать состав блюда. Вот я сварила суп из куриной грудки с овощами и чечевицей-это все по отдельности взвешивать надо. Грибы с фасолью-тоже. А сало??? 

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_happy// :) Оль, ты так пишешь, что будто сама не ешь все то, что я позволила себе съесть (с оговоркой, что нарушаю) майонез, кетчуп и хлеб.  На продуктах с высоким ГИ не заморачиваюсь, с сахаром и инсулином у меня все в пределах нормы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, olga_happy// :) сказал(а):

порешили с помощью топора,

:shok:Вандалка. Хотя старые шкафы тоже разные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не ем хлеб и майонез, когда нарушаю))) могу в гастрономическом экстазе налопаться каких-то булок или печенья, но это уже в мозговой отключке) не люблю я их.

Короче,я передумала. Все считают, значит и я могу. Могу сосчитать селедку и куриную грудь, взвесить чечевицу. Попробую на неделе.

Шоколад горький свой могу посчитать.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny*  Таня, я до чабатты ещё не доросла 😊 Но попробую обязательно! ❤️Вот жидкое тесто хорошо поднимается, да! Я вчера решилась-таки его так сделать. Как результат мои все слопали 😁👍🏻😍 Остатки я в хлебопечку отправила. Хотя Катька просила в печи хлеб. Но не было сил уже с этим возиться. Я заметила, что в печи все вкусно выходит. Но хлопотно. 
А термостат можно починить? Или новую духовку нужно?

@Светланка//партизанка🍀 Света, я тоже ем хлеб. Не могу без него. Утром кусок хлеба предпочту. Без хлеба я не наелась, и буду искать перекусы потом. Кетчуп и майонез редко, но ем.  Делаю сама. Дети любят гамбургеры и patatine- картошку жареную😊 Думаю, что можно по немногу все, что хочется. Если жестко себя ограничивать, то сорваться же легче. 
 

@Сканер Наташ, как дела? У тебя сад сейчас? 🌹

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля Таня,  считать вообще не сложно, в программе Фат Скрет есть скан продукта, наводишь на штрих-код телефон и выставляешь его вес  и программа сама считает твою калорийность. Я и первые и вторые, сырники, запеканки и салаты всё научилась считать, вообще не сложно , если сброс веса конечно является некой целью, то как на войне любые способы хороши)))

2 часа назад, Светланка//партизанка🍀 сказал(а):

@olga_happy// :) Оль, ты так пишешь, что будто сама не ешь все то, что я позволила себе съесть (с оговоркой, что нарушаю) майонез, кетчуп и хлеб.  На продуктах с высоким ГИ не заморачиваюсь, с сахаром и инсулином у меня все в пределах нормы. 

Свет, и я позволяю и майонез и кетчуп и сосиски с колбасой, если постоянно себя держать на коротком поводке можно задохнуться, небольшой загульчик пищевой не так уж и страшен, а уж как приятен)))) 

Да и вес у нас не по 125 кг, по большому счёту в пределах нормы, можем немножко себе позволить 😜

5 часов назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Я бы с ума сошла считать калории. Ешь и счетчик тикает)))))

 

Прямо рамки-рамки. Прежде чем вкусно поесть-считать состав блюда. Вот я сварила суп из куриной грудки с овощами и чечевицей-это все по отдельности взвешивать надо. Грибы с фасолью-тоже. А сало??? 

😆 я не сошла))) и многих и знаю, тоже не сошли, даже занятное дело, затягивает)) 

А оно тебя вообще надо? У тебя с похудением свой стиль, минус 20 кг ты и без считалок сделала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_happy// :) Олька, твой топор меня не оставляет. У меня в голове сразу история про мамино пианино всплывает. Еще про дедову картину. Из первого родственники сиденье в садовом туалете построили. Черное :notknow:полированное. Ладно, это папины, они не из духовных.

Дедушкину картину мамина сестра под стенку в летней хижине приспособила.

Нет, лучше я с историей жить буду.

@MaRyceчка Похудение - самая безопасная тема. Вернусь ка я к ней тоже.

P.S. Кулачки прошу не ставить, они меня нервируют, только сердечки. Можно пендель каждый день слать. А лучше два.

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik То, да его починили, просто духовка раньше грелась до 300 максимум,а сейчас поставили менее мощный, и максимум можно греть до 250, мастер сказал что вообще больше 200 лучше не давать. И он очень удивился, что мне 200 для хлеба вообще ни о чем, а для пиццы так просто смешно. Короче я сейчас кручу на 250-270, муж говорит...ну если перегорит, будем думать о новой плите. Пока пашет. Хотя сейчас я редко пеку хлеб, раньше мы вообще не покупали. У меня даже в декрете итальянская закваска леВито Мадре жила, на хурме выращенная. И я думаю хорошая традиция, надо повторить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля я очень люблю выпечку, особенно не сладкую, хачапури, самса, пироги разные, от них мне лучше держаться подальше. 

1 час назад, Strizhik сказал(а):

Света, я тоже ем хлеб. Не могу без него. Утром кусок хлеба предпочту. Без хлеба я не наелась, и буду искать перекусы потом. Кетчуп и майонез редко, но ем.  Делаю сама.

Ириш, вот я без хлеба сейчас стараюсь. Тяжело. Только вчера сказала, что нет аппетита и он тут как тут. Съела сейчас на обед тарелку бульона куриного с шейкой куриной. Грамм 150 гречки отварной и маленькую говяжью котлетку духовую. Сначала наелась. Потом запила кофе и грамм 10 грецкого ореха. Сейчас сижу доедаю 30 грамм орехов ещё. 

А ещё сегодня иду на Ленинградскую симфонию в театр Оперы и Балета. 

Хореографическая мистерия памяти жертв блокады с участием хора, солистов, чтецов и симфонического оркестра на музыку Алексея Сюмака (Requiem), Дмитрия Шостаковича (Симфония №7 «Ленинградская») и Вольфганга Амадея Моцарта (Lacrimosa).

Исполняется на русском, латинском, немецком, французском, итальянском языках.
а потом сразу на вокзал 😊

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...