Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

@veloбобр Вит, отдавай в тот, в который душа лежит и тебе водить удобнее. А ты в свой не можешь его водить?

Капец, сад работает самое позднее до 5...у вас мамочки не работают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, veloбобр сказал(а):

Сначала дали нам тот, в который не хотели. А в том, в который хотели, не было мест. Я плакал и жаловался заведующей первого. Потом успокоилась, в том, который дали, группа на целый день до 17.00, что удобно. Теперь оказывается, заведующая прониклась и у нас есть место в любимом. Но там садик до 14.00 и два дня до 15.30. И шо делать? Мы теперь записаны в два садика и мне нужно выбирать.

Подумайте, что вам важнее: полный день, лучший сад? Просто закрой глаза и прислушайся к внутреннему голосу, отбросив внешние раздражители. Всё остальное встанет на свои места.

Я так школу выбирала. В попу мира кататься в хорошую или пойти в обычную в 2-х минутах ходьбы неспешным шагом. Выбрала последний вариант, ибо первый измучил бы всю семью. Старший 9 классов туда отходил, а 10 и 11 ездил в более крутую. Но он к тому моменту уже был почти взрослый. Младшего тоже в ближайшую отдала. Но, блин жеж, всё улучшают и улучшают образование. Со следующего учебного года школа решила перетусовать контингент и рассадить по отдельным зданиям началку, среднюю школу и старшую. И теперь нам грозит ходить в обычную школу пешкодралом в дальнюю даль, пересекая наземно третье транспортное кольцо (москвичи поймут всю грусть этого названия) и кучу дорог поменьше. Предложила ребенку поискать школу поинтереснее, раз такая ерундень. Но он уперся, что друзья ему важнее. Имеет право. Пока отпустили ситуацию, но она мне категорически не нравится

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Грустно 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Tiny* сказал(а):

@veloбобр Вит, отдавай в тот, в который душа лежит и тебе водить удобнее. А ты в свой не можешь его водить?

Капец, сад работает самое позднее до 5...у вас мамочки не работают?

Да работают. Но работы в основном до 16.30. Или мамочки полдня работают. Или папочки полдня. Здесь это решается.

Так душа лежит к первому. А там вот ваще до 14.00. У меня средние в него ходили. Муж то из дому работет, его только в пт и сб нет дома. Но у него бывают раскопки раз в год. Со средними как то все получалось, а вот с младшим я уже чот не такая мобильная. Но конечно, можно все организовать. Средние к тому же тоже после обеда дома, могут забрать. Там воспитатели все нас знают, никого нового, садик маленький, на две группы, уютный, атмосфера домашняя.

А который до 17.00 большой, 5 групп, два строения плюс столовая, куча всяких разных педагогических прибамбасов, тематические комнаты и открытая модель. Что есть тоже хорошо, но уже больше напоминает школу. Там я в принципе тоже коллег знаю, их много и соответственно погрызают друг друга периолически. Ну как всегда.

В наш я не хочу брать, хотя возможность есть. Тоже вариант, конечно. Эх, шо теперь из трех выбирать? Не, ему друзья нужны для школы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MaRyceчка сказал(а):

@Светланка//партизанка🍀 Свет, че то они у тебя на крошечные и не похожи))), горошки и не видно , а туточки очень все выпуклошарообразно🍏🍏 и очень! Очень!!!! Упруго)))))👍👍👍👍

ща Галя с Витой опять мужикам завидовать начнут😆, да и у меня тоже фантазия ок😂

Маруся, это смотря как сфотать 😂

2 часа назад, lela new сказал(а):

Ох, мне прям некогда сфоткаться)) ждите, может еще соберусь, чтоб чашка В была представлена

@Светланка//партизанка🍀 отличный размерчик! Не крошечный

Лена, давай выкладывай! У меня почти двойка. 😂

38 минут назад, яГалина сказал(а):

Посмотрела. Не, нетути там ни вау, ни даже полувау. Стыдобища одна. Только при выключенном свете можно переварить)))

Ты ракурс найди нужный и вуаля. 😂

22 минуты назад, veloбобр сказал(а):

Девочки, сиськи сиськами, а мне нужен совет.

Не могу решить, в какой садик отправлять дитя.

 

12 минут назад, veloбобр сказал(а):

Сначала дали нам тот, в который не хотели. А в том, в который хотели, не было мест. Я плакал и жаловался заведующей первого. Потом успокоилась, в том, который дали, группа на целый день до 17.00, что удобно. Теперь оказывается, заведующая прониклась и у нас есть место в любимом. Но там садик до 14.00 и два дня до 15.30. И шо делать? Мы теперь записаны в два садика и мне нужно выбирать.

Витуль, отдавай туда куда удобно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина Да он не лучший с педагогической точки зрения. Он уютней и приятней. Расстояние до обоих садиков 5 минут обычным шагом, просто в разные стороны.

2 минуты назад, Светланка//партизанка🍀 сказал(а):

куда удобно

Так удобно, но стремное чувство какое-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина ой, Галь, все эти объединения школ и садов в холдинги, в итоге вот такая перетрубация это сущий капец. У нас в городе тоже примерно так же, но пересекать по земле ТТК это жёсткая жесть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, *Tiny* сказал(а):

Они есть на wb, можно и в поездке уже быть красивой

Танюш, глянула уже, не буду я красивой… , у них Ешка самый большой размер, мне ещё плюс три размера надо. 
 

 

30 минут назад, veloбобр сказал(а):

 группа на целый день до 17.00, что удобно.

Я за группу на целый день, и пусть социализируется. 

 

55 минут назад, яГалина сказал(а):

Посмотрела. Не, нетути там ни вау, ни даже полувау. Стыдобища одна. Только при выключенном свете можно переварить)))

Так и мои без бюстика где-то в районе талии грустненько так телипаются (( 

1 час назад, veloбобр сказал(а):

у меня ж тоже есть фото с моими В, непосильным обжорством наеденые. Мож покажу вечерком.

Жду с нетерпением))) давай показывай зачинщица😜 показушек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@veloбобр Вит, скажи,не лучший с пед точки зрения потому что ниже в рейтинге, меньше на слуху? Я тут вам по секрету скажу...если сад гремит, типа он крутой, то это может быть просто показухой. Те сад участвует в конкурсах, в это время все на эти конкурсы заточено, но другие области страдают. Так же сад может быть не на слуху, но там просто занимаются с детьми, и все.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, veloбобр сказал(а):

Так удобно, но стремное чувство какое-то.

Витуль, покопайся в этом чувстве основательно, может это просто малыш вырос и пора выходить в ,, большую,, жизни, а сердце не отпускает )) обычная мамочка включилась.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, *Tiny* сказал(а):

@veloбобр Вит, скажи,не лучший с пед точки зрения потому что ниже в рейтинге, меньше на слуху? Я тут вам по секрету скажу...если сад гремит, типа он крутой, то это может быть просто показухой. Те сад участвует в конкурсах, в это время все на эти конкурсы заточено, но другие области страдают. Так же сад может быть не на слуху, но там просто занимаются с детьми, и все.

Тань, тут немножко по другому. Но в целом да. В большом все организованно в соответствии с программой подготовки детей к школе. Т.е. садик разделен на отдельные зоны по темам. Дети приходят в свою группу, приветствуют друг друга в кругу и решают, где они проводят день. Все. Остальное время до обеда ребенок в определенной зоне и занимается, допустим, рисованием или спортом или в комнате экспериментов.  Этих зон 7 или 8 плюс природа. Потом обед, после обеда свободные игры. Т.е. ребенок в течение дня контактирует с разными детьми, а в течении недели со всеми в садике. В садике 120 детей плюс 20 воспитателей.

А мой любимый садик - это традиционный с постоянной группой и воспитателями. Группы всего две, 45 детей, 8 воспитателей. Гуляют они вместе, конечно. Но все занятия в группе, как и игры. То, что мои ребенок от этого в развитии пострадает, я не боюсь. Дома мы ему больше даем. А вот нужна ли ему мегасоциализация в большом садике, я сомневаюсь.

8 минут назад, MaRyceчка сказал(а):

Витуль, покопайся в этом чувстве основательно, может это просто малыш вырос и пора выходить в ,, большую,, жизни, а сердце не отпускает )) обычная мамочка включилась.  

Мариш, ну 3 года малышу, на фига ему такое разнообразие сейчас? Где там чувство защищенности?

Но по времени удобно и как раз мою работу покрывает большой садик. Так то мне везде рады - заведующие обе хорошие знакомые, в большом Даниель был. Только они тогда еще по старинке работали, без вот этой открытой молели. Им наоборот интересно взять Самуельчика.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@veloбобр в большом саду программа на наше Вдохновение чем-то похожа....у меня к ней большие вопросы, точнее даже к проблемности организации в наших садах, у нас то четкое деление по группам. Сейчас с этим ковидом вообще нюхать рядом друг с другом нельзя, не то что ходить по саду. Слушай, ну шикарные у вас сады я скажу, 120 детей у нас это маленький сад, а сколько воспитателей.

У нас 164 ходячих в среднем на 8 воспитателей, из педагогов домом ещё логопед и музыкальный руководитель, все....

Определенно я бы хотела работать в вашем саду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, *Tiny* сказал(а):

Определенно я бы хотела работать в вашем саду.

Приезжай. Воспитатели востребованы)

Девы, я не могу выбрать. Старший говорит отдавать в большой. Кинули монету, говорит тоже в большой.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, veloбобр сказал(а):

Приезжай. Воспитатели востребованы)

Я это....языкам не обучаема, смогла обучиться только матерному, пока работала в саду нашем, повысив квалификацию и сходясь на должности старшего воспитателя.

Ой, мне ведь в этой должности осталось 5 недель отработать, как же я рада.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, *Tiny* сказал(а):

этим ковидом вообще нюхать рядом дру

Сейчас да, можно только 2 группы мешать. Это самое большее 45 человек. Но все равно по зонам. Я отдам, скорее всего, в большой. Но почему у меня такое стремное чувство? Надо же, вроде, интуиции доверять.

Ох, девы. Про сиски приятнее думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светланка//партизанка🍀 Чет я застеснялась. Разок попробовала, не получается, оказывается трудно грудь фоткать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, lela new сказал(а):

@Светланка//партизанка🍀 Чет я застеснялась. Разок попробовала, не получается, оказывается трудно грудь фоткать)))

Попробуй сверху. Я вот вообще волосы фотала, а получилась грудь.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@veloбобр давай волосы. Их тоже надо в образ 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Светланка//партизанка🍀 сказал(а):

@veloбобр давай волосы. Их тоже надо в образ 😂

Дык волос не много. И они  вообще не фонтан. Как повыпадали после Самуельчика, так и не хотят расти. Вот хочу их обкорнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам ухо, как обещала)))

20210521_110544.jpg

  • Нравится 6
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина ой, у меня похожие серьги есть)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой интерессный образ складывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, veloбобр сказал(а):

Не, ему друзья нужны для школы.

Вит, а почему с друзьями по школе нельзя познакомиться в школе?

Мне нравится идея большого сада, как ты ее описала. Я бы с удовольствием в такой водила. 1 раз в неделю на 2 часа, и не больше. Потому что каждый день такое, и на целый день еще - это как жить в циганском таборе. Зачем такое? Тем более, у вас и дома куча народа. А ребенку и одному нужно побыть, о жизни подумать. Короче - на постоянку в большой однозначно нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

Потому что каждый день такое, и на целый день еще - это как жить в циганском таборе. Зачем такое? Тем более, у вас и дома куча народа. А ребенку и одному нужно побыть, о жизни подумать. Короче - на постоянку в большой однозначно нет. 

Вот ты хорошо этот аспект выделила. Как раз с моими ощущениями совпадает. Я не могла понять, что не то. Этот садик - как пионерский лагерь. А в маленьком нет зон, зато есть комната уединения.

5 минут назад, xoxoxo сказал(а):

, а почему с друзьями по школе нельзя познакомиться в школе?

Просто комфортней идти в новый класс и знать, что у тебя там уже есть приятели. Не совсем в неизвестное шагать. Мы не из экстравертов, Самуель вроде бы открытый, но это пока малыш.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, яГалина сказал(а):

Вот вам ухо, как обещала)))

Какая милота)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нос уже выкладывали? По моему у меня отличный нос. 

Привет, девочки! 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...