Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

Мы поедем в Абхазию в июле и в сентябре. В июле со свекровью и её подругой в Пицунду, а в сентябре с моей мамой и тетушкой в Гагры. Забронировала квартиры ещё в марте. Тесты пцр при возвращении из абхазии не нужны😊. Сын средний 1 июня уезжает на практику в детский лагерь в Анапу физруком😬. Старший в Крыму в командировке ещё с середины апреля. Когда вернётся, не знает ещё. Вот такие мы морские в этом году😀

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, MaRyceчка сказал(а):

Нют, вы уже определились куда поедите и когда? 

Да, Мариш, мы определились сразу после прошлой поездки. Решили, что и через год надежней всего будет выбирать российское море, потому что с пандемией все непредсказуемо, ну и были правы, как показывает время. А еще решили, что от добра добра не ищут. Едем в то же место, в котором после свадьбы племянника отдыхали, и в то же время. С 29 августа по 12 сентября. Бронировали все на старте продаж еще в декабре с максимальной скидкой. Сейчас там все распродано, а что осталось, безумно дорого.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже покатим в июле на море. На Балтийское. Там также уже практически всё забронировано, как и на югах. И к сожалению, цены стали достаточно кусачими. Очень расстроила стоимость билетов. Но без морюшка я нечеловечишко)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, из-за вас тоже на море хочу. Но на Балтийское не поеду. Буду мужа опять на плебейский дешевый домик в Италии подбивать.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, яГалина сказал(а):

Мы тоже покатим в июле на море. На Балтийское. Там также уже практически всё забронировано, как и на югах. И к сожалению, цены стали достаточно кусачими. Очень расстроила стоимость билетов. Но без морюшка я нечеловечишко)))

Вот я и сижу покусанная  (((( глянула Балтику, курорты Краснодарского края и даже азовское ,,море,, и приуныла((, цены на авиабилеты даже ещё не смотрела🤯

@яГалина @Nyuta_K @Алёнка 73 Буду любоваться вашими фотографиями с загорелыми щеками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка вот серьезно, чтобы не падать в обморок при виде цен, бронировать надо чуть ли не за год. И то будет недешево...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Nyuta_K сказал(а):

@MaRyceчка вот серьезно, чтобы не падать в обморок при виде цен, бронировать надо чуть ли не за год. И то будет недешево...

Эх, если бы я знала когда я через год пойду в отпуск)))), я даже сейчас не знаю какой это будет месяц, хочется конечно июль или август, но вообще не факт…

когда нам был доступен выезд по миру мы так и делали, только через туроператора принимающей страны и это было ещё дешевле, как-то съездили на две недели на Фантьет в виллу на берегу моря за 70 тысяч на троих взрослых, а у наших это 240 стоило, причём без авиабилетов  и трансфера. 

@яГалина Галя, до Калининграда и обратно на двоих в июле 17-19 тысяч, на авиасале глянула, думала хуже будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка Мариш, мы уже купили. И нас трое, поэтому подороже выходит. 

Фишка, кстати, еще в том, что когда начинаешь покупать, цена как-то начинает расти. А уж как с обратными билетами мы намаялись: либо ранее утро либо глубокая  ночь... И мы предпочитаем Аэрофлот, потому что, во-первых, Шереметьево ближайший аэропорт, и мы экономим время и деньги на дорогу,  во-вторых, у них нормальные цены на билеты с нормальным разрешенным весом багажа (у остальных надо внимательно читать условия), в-третьих, эта авикомпания вылетает и прилетает почти по часам. У остальных с этим частенько трудности. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина Галя, согласна, я Победу даже не рассматриваю, по балетам сейчас действительно масса нюансов, в прошлом году родителей Москва-Сочи отправляла брала Уральские, тоже все прошло благополучно и по времени и по багажу.  

Я вчера с внучкой гуляла,  они на юго-западной живет, Внуково ,,летает,, аж душа радуется)))), на самолёты насмотрелись намахались  им в след, оказывается нам очень нравится самолёты)))) раскидывает руки в разные стороны  и летит качаясь😄, даже гудит сама))) так смешно 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка 73 Аленка, вы молодцы!

@veloбобр Вита, красивый шторм! Ты свистни, на какое побережье, ежели поедешь 🙂

@Nyuta_K Аня, согласна! И про сентябрь, и про заказ заранее. Сентябрь на море очень красив! Мы когда заказываем что-то, муж всегда заранее. Намного экономнее выходит на 6 человек плюс кот и собака. Если месяца за два-три заказывать, уже цены в три раза выше. 

@яГалина Галя, наверное цены растут, так ка народ заграницу не может поехать. Больно ситуация неустойчивая. И ещё, вроде, инфляция у рубля...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, veloбобр сказал(а):

Буду мужа опять на плебейский дешевый домик в Италии подбивать.

Звучит так пренебрежительно, словно база "Митино" на оке:D:D:D.... Хотя для большинства россиян выражение небольшой домик в Италии имеет совсем другой окрас, воображение рисует явно не подмосковную турбазу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в пятницу вечером дома кино устроим в саду для близких родственников, а в субботу на. море переселяться поедем. Пока разбирать и вещи завозить. И ещё у Катерины соревнования в Ливорно в субботу после обеда. Мы с младшим решили в это время в аквариум там рядом сходить покормить акул. 
 

@*Tiny* Таня, они разные бывают, эти домики. Некоторые и правда, как турбаза😂 Некоторые виллы. На море, в принципе, по мне много не надо. Лишь бы машину по музеям смотаться, и четыре стены. По мне так. И мне ещё кухня нужна, детям и животным готовить 🤭😀

Ну и лодку ещё, хотя бы надувную До островов плавать и на рыбалку 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik Ир, вот у тебя наверное как раз махонький домик в Италии. Муж раз заглянул мне за спину, когда ты Пизанскую башню выставила, очень удивился. Спрашивал, на каких блогеров я подписана, которые выставляют тракие фотки. Имел ввиду, что если человек профессиональный блоХер, то у него фото все вылизаные, а тут видно что человек просто гулял рядом и решил поделиться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то про турбазу навеяло мне. Когда маленькая была, ездила на Волгу на турбазу. Там мы рыбу ловили и коптили. Очень здорово!!! Комаров только, помню, много было

@*Tiny*  Таня, я фото не умею фильтровать Дети на меня за это ругаются 😂 Я страничку просто так завела, для мыслей. Те совсем не как блогер,  а как это... человек настроения Долго думала, на каком языке подписывать. Тк друзья и русские, и итальянцы, и американцы. И решила на английском, чтобы никому не было обидно 😇 

У меня есть коллеги, которые блоггеры, и кто прям профессионально свои таланты предлагает. Красиво. Но это дело не для меня, публичность там. Я по-старинке 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Strizhik сказал(а):

Чего-то про турбазу навеяло мне. Когда маленькая была, ездила на Волгу на турбазу. Там мы рыбу ловили и коптили. Очень здорово!!! Комаров только, помню, много было

А вот я наелась палаточного отдыха. Особенно в наш крайний раз поездки на Волгу. Да, рыба была, лодка была, комары не очень досаждали, они видимо издохли от жары, а вечером их суховеем сдувало, но ещё больше мне запомнилась вечная готовка на полтора десятка мужиков и мытьё посуды. Твердо сказала, что все, баста, в следующий отдых отдыхаю я. Хочется на Волгу....ты обеспечивает быт полностью, я могу только утром спальник свернуть. Не хочешь сам мыть и готовить, значит только туда где полный пансион, чтоб максимум что я делала это говорила что хочу съесть и относила после себя посуду на специально оборудованный столик...а вот эти готовки на чужой кухне меня вообще на отдых не вдохновляют. Как я сказала, что у нас выходит что отдыхающие и личный повар.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вопрос не по сезону, сорри. Как стирать вещи из шерсти, чтоб без скатышков? Задолбали они уже. Все носочки у ребенка в скатышках этих. Некоторые такие большие - что боюсь, чтоб мозоль не натерли. Да и не красиво. Гуглю интернет на эту тему - пишет, что никак(( Что они будут всегда, скатышки эти(( Это правда?(

Может, все таки, кто-то знает какое средство?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Tiny* сказал(а):

Звучит так пренебрежительно, словно база "Митино" на оке:D:D:D.... Хотя для большинства россиян выражение небольшой домик в Италии имеет совсем другой окрас, воображение рисует явно не подмосковную турбазу.

Тань. Бюджетный домик - это действительно деревянный домик при кэмпинге. Там, правда, все удобства и махонькая кухонька. Но никаких излишеств. Не для любителей роскоши. Я просто в прошлом году большой кайф в таком словила. И от цены в немалой степени)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, MaRyceчка сказал(а):

А я отчаянно  хочу на мооооореееее 🏖🌊🌊🌊 

аналогично! два года наблюдаю в виде картинок только :girl_cool:

@veloбобр ничего себе! я даже не думала, что на озере может шторм быть... из-за ветра?

4 часа назад, veloбобр сказал(а):

Ну вот, из-за вас тоже на море хочу. Но на Балтийское не поеду. Буду мужа опять на плебейский дешевый домик в Италии подбивать.

ты ж на Кипр собиралась) или туда ваще не пущають?

1 час назад, xoxoxo сказал(а):

Девочки, а у меня вопрос не по сезону, сорри. Как стирать вещи из шерсти, чтоб без скатышков? Задолбали они уже. Все носочки у ребенка в скатышках этих. Некоторые такие большие - что боюсь, чтоб мозоль не натерли. Да и не красиво. Гуглю интернет на эту тему - пишет, что никак(( Что они будут всегда, скатышки эти(( Это правда?(

Может, все таки, кто-то знает какое средство?

я знаю только одно - деликатная стирка без отжима или с минимальным, машинка должна при полоскании не дай боже не выше 300 оборотов крутить и средство для деликатной стирки конечно, ну или руками стирать, у нас вагон шерстяных носков - бабуля навязала на все семейство и муж свитера колючие любит тоже в стиле бабкин самовяз .есть те, которым 20 лет и ни одного катышка нет, но мы только так стираем шерсть, причем именно без отжима режим

56 минут назад, veloбобр сказал(а):

Тань. Бюджетный домик - это действительно деревянный домик при кэмпинге. Там, правда, все удобства и махонькая кухонька. Но никаких излишеств. Не для любителей роскоши. Я просто в прошлом году большой кайф в таком словила. И от цены в немалой степени)

чет я прошлый год пропустила что ль твой отдых? за своим ремонтом потеряла? :think1:а сколько стоит на коллектив такой бюджетный домик? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, olga_happy// :) сказал(а):

ы ж на Кипр собиралась) или туда ваще не пущають?

На Кипр я собиралась только после пандемии. А она еще не закончилась. Платить многия тысчи за маски и тесты с дистанцией не собираюсь.

На следующий год возможно.

10 минут назад, olga_happy// :) сказал(а):

ничего себе! я даже не думала, что на озере может шторм быть... из-за ветра?

Озеро большое и глубокое. Три страны соединяет. 63 км длина.

Да, ветер был сильный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, xoxoxo сказал(а):

Девочки, а у меня вопрос не по сезону, сорри. Как стирать вещи из шерсти, чтоб без скатышков? Задолбали они уже. Все носочки у ребенка в скатышках этих. Некоторые такие большие - что боюсь, чтоб мозоль не натерли. Да и не красиво. Гуглю интернет на эту тему - пишет, что никак(( Что они будут всегда, скатышки эти(( Это правда?(

Может, все таки, кто-то знает какое средство?

Ларис, сейчас все расскажу. В общем средства для такой стирки шерсти, чтоб не было катышков нет. Скатывается все, и это нормально. Скатывается в местах трения во время носки,а не от стирки. Это происходит с любым трикотажем в той или иной степени. Но, дальше существенное отличие, с хорошего натурального полотна эти катышки легко удаляются, с акрила они не удаляются, там полотно просто махрами несуразным повисает и все. Общипывать вовсе не обязательно. Есть машинки для удаления катышков. Там небольшая сеточка и лезвия, они срезают. Честно, мне они не очень нравятся из-за того, что ими можно повредить полотно. Я пользуюсь вот таким скребочком. Продается в любом магазине рукоделия, где торгуют пряжей цена вопроса чуть больше 100 р. Так что если ты купила классный мериносовый свитер и он скатался, не спеши говорить что свитер плохой, за ним просто нужно немного поухаживать, и он станет снова как новенький. Хватает в среднем три побривки, и после уже не катается вещь. Пока я тебе могу предложить эти здоровые катышки чуть оттянуть и ножницами маникюрными срезать. Только смотри, чтоб резать именно сам шарик свалявшейся шерсти, без ниток

70f9b4d8134d.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, olga_happy// :) сказал(а):

есть те, которым 20 лет и ни одного катышка нет, но мы только так стираем шерсть, причем именно без отжима режи

Катышки появляются в процессе трения, а не в процессе стирки. Те если носить свитер под курткой, или ходить в нем с сумкой об которую он трётся, то образуются катышки, но их легко снять. Но ты правильно заметила, что главное средство для деликатной стирки, хотя если такого нет, то можно постирать обычным, для цветного белья, но только не в виде порошка,а в виде геля. Если в машине есть режим шерсть то натуральный свитер доверяем именно ему, не синтетика, не стирка штор, не бережная стирка, а именно шерстяному. Там не только в оборотах дело, а ещё то, что он воду для полоскания немного не так добавляет, нет резких перепадов температур, от которых шерсть садится. И ещё одно довольно важное замечание. В шерсть жидкости для стирки лучше недолить, чем перелить, тут жадничайте. И ещё например мохер, кашемир и меринос любят кондиционер, а альпака и ангора нет, от этого их пух становится не такой шикарный.

Я себе связала кашемировый свитер, он безумно мягкий, очень теплый и нежный, после трёх носок покрылся довольно ощутимыми катышками, но я их легко удалила. Вообще брила его три раза за сезон. Сейчас если надеваю, то катышков уже нет практически, так, единичные, но радовать он меня будет не один сезон,я в этом уверена. Когда у меня узнают сколько стоит только пряжа, народ глаза выпучивает, но я ничуть не жалею. Это вещь очень качественная и будет радовать не один сезон, а если разделить на дни носки, то выйдет ну совсем не такая страшная сумма

@veloбобр Вит, так у ребенка на лице ну чистый кайф. Сразу захотелось попробовать мороженого, видно что очень вкусное

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* Мороженое очень вкусное, я слиздипидила малехо. Итальянец в печали - погода плохая, мороженое мало продается. Вообще как не конец мая дубак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, veloбобр сказал(а):

@*Tiny* Мороженое очень вкусное, я слиздипидила малехо. Итальянец в печали - погода плохая, мороженое мало продается. Вообще как не конец мая дубак.

У нас тоже чет погоды не очень летние

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@veloбобр Вита, какое наслаждение есть мороженое! Самуель красавец! ❤️
Знаю про таки домики на кемпинге. Ни разу не была, но моя коллега ездит каждое лето на кемпинг Pappasole у нас. Она фото показывала. У меня муж тормозит по поводу кампера и кемпинга. Не могу его уговорить. По-моему, супер удобно возить «домик» с собой и все необходимое. А мужу дом подавай, оседлый. Не любит он много мотаться. Мы отдыхали три года подряд его «идеальным отдыхом» - снимает виллу со всем обслуживанием, большим бассейном. Только мне по запросу кухня ещё прилагается. И сидит потом там, в бассейне. 😂 Мне не очень такой отдых, можно и дома в саду так посидеть. Про дом на море, я все-таки его купила до кризиса, чтобы на море была «перевалочная база», вещи там кинуть или собаку оставить. Тк на многих пляжах собакам нельзя, и ей от жары плохо становится. И в рестораны не все с нашей девочкой пускают. Оставить на входе не вариант. Она будет сидеть, не уйдёт. Но никто потом не войдёт, к ней народ не очень-то приближается 🤕

Вот интересно, а в Германии много догов? У нас очень-очень редко встречаются. Все смотрят как на диковину 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...