Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

7 минут назад, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

девочки всем привет. 
@MaRyceчка Маришка, девочки-москвички и кто в курсе. Хочу в тур по городам России, а в частности что-то типа золотого кольца. С посещением святынь. Подскажите как называются? 

Города или Святыни? Я бы рекомендовала Ярославль с Толгским монастырём, Александров, Владимир, Переславь Залесский,  Сергиев Посад с Троице-Сергиевой лаврой, Ростов Великий и, конечно, Суздаль. Это всё по более или менее одному направлению. Если в другую сторону от Москвы махнуть, то это Оптина пустынь, Шамардинский женский монастырь, Звенигород. В Шамордино невероятные бисерные иконы. 

Это, правда, не про Золотое кольцо, но очень красиво и намолено.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@яГалина Галочка, святые места. А не знаешь как тур называется? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

@яГалина Галочка, святые места. А не знаешь как тур называется? 

Я самопехом везде была, кроме Оптиной пустыни и Шамордино. Нас туда организванно возили, названием тура не заморачивалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

 Хочу в тур по городам России, а в частности что-то типа золотого кольца. С посещением святынь. Подскажите как называются? 

Светуль, меня впечатлили Суздаль и Боголюбово, гораздо больше Владимира, но и там есть что посмотреть, Нижний Новгород тоже шикарная идея для посещения, в Калуге и Козельске самих делать нечего, там только Оптина пустынь, но это на один день экскурсия и конечно лучше брать экскурсовода лично, если тебя не интересует аскетизм дольше там так же делать нечего. 
Дивеево - Муром понравилось очень))) 

Звенигород и Троице-Сергиева лавра это вообще от Москвы близко можно без проблем на машине доехать.
Ты если из Москвы поедешь посмотри на сайтах по внутреннему туризму что предлагают именно из Москвы, очень большой выбор. Если нигде не была понравится все)))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MaRyceчка сказал(а):

Светуль, меня впечатлили Суздаль и Боголюбово, гораздо больше Владимира, но и там есть что посмотреть

Вот кстати я тоже хотела уточнить, что в Суздаль из Владимира надо ехать обязательно через Боголюбово. Вот прям обязательно-обязательно. Может конечно мне эти места отзываются, потому что они родные для меня и вызывают особый трепет, но Боголюбово то место, куда мы с регулярной периодичностью ездили, будучи студентами

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_happy// :) если и планирую,  то не скоро, и то если докупить ещё и соседний участок.  На нашем нет места.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, яГалина сказал(а):

Города или Святыни? Я бы рекомендовала Ярославль с Толгским монастырём, Александров, Владимир, Переславь Залесский,  Сергиев Посад с Троице-Сергиевой лаврой, Ростов Великий и, конечно, Суздаль. Это всё по более или менее одному направлению. Если в другую сторону от Москвы махнуть, то это Оптина пустынь, Шамардинский женский монастырь, Звенигород. В Шамордино невероятные бисерные иконы. 

Это, правда, не про Золотое кольцо, но очень красиво и намолено.

 

2 часа назад, MaRyceчка сказал(а):

Светуль, меня впечатлили Суздаль и Боголюбово, гораздо больше Владимира, но и там есть что посмотреть, Нижний Новгород тоже шикарная идея для посещения, в Калуге и Козельске самих делать нечего, там только Оптина пустынь, но это на один день экскурсия и конечно лучше брать экскурсовода лично, если тебя не интересует аскетизм дольше там так же делать нечего. 
Дивеево - Муром понравилось очень))) 

Звенигород и Троице-Сергиева лавра это вообще от Москвы близко можно без проблем на машине доехать.
Ты если из Москвы поедешь посмотри на сайтах по внутреннему туризму что предлагают именно из Москвы, очень большой выбор. Если нигде не была понравится все)))

 

2 часа назад, *Tiny* сказал(а):

Вот кстати я тоже хотела уточнить, что в Суздаль из Владимира надо ехать обязательно через Боголюбово. Вот прям обязательно-обязательно. Может конечно мне эти места отзываются, потому что они родные для меня и вызывают особый трепет, но Боголюбово то место, куда мы с регулярной периодичностью ездили, будучи студентами

Вот какие туры нашла: 

Ссылки скрыты.

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@🍀Светланка//залеталка🍀 Светуль, бери любой и будешь в восторге)))

4 часа назад, яГалина сказал(а):

Шамардинский женский монастырь, Звенигород. В Шамордино невероятные бисерные иконы. 

Согласна))) иконы впечатляют! Ещё совсем рядом в Клыково Спаса Нерукотворного Пустынь мужской монастырь благодать, тишина и красота)))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@🍀Светланка//залеталка🍀 Свет,если тебе именно к святыням и по женскому вопросу,то прочитай про женский монастырь в Пайгарме(Мордовия.Параскевы-Пятницы монастырь,о рождении детей просят и о замужестве ),здесь у нас и искупаться можно (от святого источника купели стоят) Дивеево очень намоленное место ,а если по канавке пройти матушкиной,150 Богородиц прочитать,то вполне вымолить можно что хочешь.Иконы там тоже из бисера плетут насельницы

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер Наташа, мне просто хочется отдохнуть душой, подумать, разобраться в себе и своих желаниях. Спасибо. 

11 часов назад, MaRyceчка сказал(а):

посмотри на сайтах по внутреннему туризму что предлагают именно из Москвы,

Маришка, не подскажешь, что за сайты? Можно в личку. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

@Сканер Наташа, мне просто хочется отдохнуть душой, подумать, разобраться в себе и своих желаниях. Спасибо. 

Маришка, не подскажешь, что за сайты? Можно в личку. 

Светуль, я смотрю на сайтах православные паломнические службы, но ездили мы только на машине / поезде сами, от паломнической службы только через ,,Конаки,, в Дивеево. Слышала хвалят службу  ,,Марфа и Мария,,  

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помолитесь за мужа моего. Ковид. По не самому хорошему сценарию. Спасибо заранее.

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyuta_K Нют, а он прививался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyuta_K мужу скорейшего выздоровления. А я сейчас Димку забрала из сада. Температура 38,5. Он мне вчера вечером не понравился, ноги были холодные, но температуры не было. Утром измеряла, все хорошо. В обед пришла к нему, суп целый, котлету не тронул, и глаза мне его не понравились. Легли спать, захожу, не спит, хотя обычно отрубается мигом. Ноги ледяные, дышит тяжело. Я за градусник, а там такой привет. Собрались, ушли домой. Сварила компот, напоила, он начал колбасу просить. Дала. Съел и спрашивает...мам, а что я ел? Колбаса не такая. Честно, я напряглась (их группу всего 4 дня как контактную с ковидом только с карантина выпустили), но спецом ковид искать не пойду. К врачу зашли после сада, горло норм, хрипов нет, на мазки по протоколу мелких не отправляют, сама искать не пойду. Ибо это будут поиски приключений на свою жопу

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* лечитесь,выздовливайте .Тебе бы самой поберечься,вдруг ковид все же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Сканер сказал(а):

@*Tiny* лечитесь,выздовливайте .Тебе бы самой поберечься,вдруг ковид все же

Наташ, ну а что я сделаю, не брошу же ребенка. Руки мою, маску на себя надела, полы протерла. Ну а дальше все в руках Божьих. Сама не паникую, надеюсь, что антитела мои после осенней болезни в ноль не вышли.

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, xoxoxo сказал(а):

@Nyuta_K Нют, а он прививался?

Присоединяюсь к вопросу. Вроде про Ковивак был разговор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo @lela new у мужа коллега после прививки словил ковид,болел тяжело 75% поражения было(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Сканер сказал(а):

@xoxoxo @lela new у мужа коллега после прививки словил ковид,болел тяжело 75% поражения было(

Увы, это реально часто происходит. У меня сейчас мамины соседи болеют довольно тяжело после Спутника. Причем, уже были хорошие антитела. Нюта вроде про Ковивак писала. Вроде его ждали, считали, что ещё лучше Спутника(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyuta_K Анют, помогай Господи! 🙏🏻
 

Девочки, у меня дядька только только переболел ковидной пневмонией вместе с женой и дочерью, хоть тоже в феврале прививки были.

У нас на работе все кто первую и вторую волны пережили спокойно после ,,добровольных,, прививок сейчас болеют(((

@*Tiny* Танюш, лечись, держись)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nyuta_K Аня, быстрейшего выздоровления мужу! Пусть все пройдёт поскорее!!! ❤️

@*Tiny* Таня, желаю Диме побыстрее поправиться!!! ❤️ Если ты болела, думаю, он тоже уже переболел. 

Девочки, про прививки, у нас говорят, что они снижают вероятность заболевания, но не ограждают на 100. Зависит от каждого конкретного случая, у кого какой иммунитет выработается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот даже и не знаю, сколько дней ещё бояться, заразилась я от сына или нет. Если считать от первых признаков простуды у него, то прошло 13 дней, а тест + у него 6 дней назад. У меня взяли мазок в понедельник, у Маркуши - во вторник, отрицательные. У Маркуши сопли текут уже 2 недели, у меня почти столько какой-то дискомфорт в горле, то щиплет, то как будто заложено вместе с ушами. И если сдать на антитела, то не отличишь же от прививки они или после болезни? 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алёнка 73 сказал(а):

А я вот даже и не знаю, сколько дней ещё бояться, заразилась я от сына или нет. Если считать от первых признаков простуды у него, то прошло 13 дней, а тест + у него 6 дней назад. У меня взяли мазок в понедельник, у Маркуши - во вторник, отрицательные. У Маркуши сопли текут уже 2 недели, у меня почти столько какой-то дискомфорт в горле, то щиплет, то как будто заложено вместе с ушами. И если сдать на антитела, то не отличишь же от прививки они или после болезни? 

Если сдать на антитела, то можешь увидеть показатель М, который укажет на текущую болезнь, если окажется выше референса

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Strizhik сказал(а):

@Nyuta_K Аня, быстрейшего выздоровления мужу! Пусть все пройдёт поскорее!!! ❤️

@*Tiny* Таня, желаю Диме побыстрее поправиться!!! ❤️ Если ты болела, думаю, он тоже уже переболел. 

Девочки, про прививки, у нас говорят, что они снижают вероятность заболевания, но не ограждают на 100. Зависит от каждого конкретного случая, у кого какой иммунитет выработается. 

У нас тоже так говорят, но это тупик. И второй раз болеют , и после прививки болеют, безнадёга какая-то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Nyuta_K сказал(а):

Девочки, помолитесь за мужа моего. Ковид. По не самому хорошему сценарию. Спасибо заранее.

Господи исцели раба Божьего Ивана! Нютик, пусть выздоравливает Ваня скорей!

 

1 час назад, lela new сказал(а):

У нас тоже так говорят, но это тупик. И второй раз болеют , и после прививки болеют, безнадёга какая-то

вот поэтому я и не хочу прививаться, нафиг надо( я тут пообщалась со специалистом, она рассказала как по-умному нормальные вакцины во всем мире делаются и сказала, что от ковида все равно не поможет ничего - очень много мутаций и вариаций вируса этого, тем более, что он полусинтетический, она сама болела в ноябре, но прививаться сказала не будет ни в коем случае

может лет через 10 если все же удастся получить приличную вакцину

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...