Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

Только что, Сканер сказал(а):

Лар,обстоятельства бывают разные и семьи.Кому-то важно,кому-то нет. 

Наташ, так понятно, что все дело в обстоятельствах и нюансах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У Лены муж работает, она дома. Ей ему претензии по вечерам предъявлять, почему он ужин не приготовил?

У Тани они оба пашут. Тут надо разговоры разговаривать, как быт разделить и упростить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я -то вообще имела ввиду только отдых(готовку на отдыхе) .Вот кому готовить или не готовить Тогда вдое вроде как отдыхают.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Сканер сказал(а):

Я -то вообще имела ввиду только отдых(готовку на отдыхе) .Вот кому готовить или не готовить Тогда вдое вроде как отдыхают.  

Когда двое, тогда вообще не проблема, все вместе. А с детьми или ты с детьми или быт. Там делить нужно, тоже договариваться. Если дети маленькие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, veloбобр сказал(а):

Когда двое, тогда вообще не проблема, все вместе. А с детьми или ты с детьми или быт. Там делить нужно, тоже договариваться. Если дети маленькие.

Да, особенно, когда оба работают и ни бабушек, ни дедушек рядом 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сканер сказал(а):

Я -то вообще имела ввиду только отдых(готовку на отдыхе) .Вот кому готовить или не готовить Тогда вдое вроде как отдыхают.  

Поэтому мне и не нужна никакая готовка на отдыхе. Мой муж тоже готовит, часто по выходным или когда гости , праздничный стол, не вопрос, но каждый день завтракобедужин -это точно не его дело, это мое дело. Мы можем выехать на дачу, например, это тоже отдых, и там я буду делать завтрак, варить борщ, а муж прекрасно пожарит шашлык, но это не отдых мечты. Это смена кухни. Для нас отдых-это когда быта нет совсем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, xoxoxo сказал(а):

Ну и зря. Мне лучше хижина у моря на 2 месяца, чем олинклюзив на 2 недели. Мы все время живем или в квартире, или в гостинницах. И когда  попадаю в домик с двориком - я балдею просто))

Лара, тут не про ту хижину речь, что в Италии с двориком) мы на таких виллах в Черногории жили) тут речь про избушку на курьих ножках, какие были в советские времена и сейчас есть, где умывальник такой- типа дерг=дерг, точнее тык его в хвост и вода в руки льется, душ холодный общественный и туалет страшный тоже на весь "лагерь" этих сборно-щитовых домиков общий, и это в лучшем случае и плита такая страшная  с газовым баллоном, в общем, если в твоей жизни такого не было, то и слава Богу,у меня бывало, а ну да - комары там еще :)

6 часов назад, Сканер сказал(а):

Лар,обстоятельства бывают разные и семьи.Кому-то важно,кому-то нет. 

во-во, не у всех мужчины главные добытчики, часто добывают все поровну, а иногда жена и больше, но при этом часто у мужика пунктик, что только она должна хозяйством заниматься, причем я разделение обязанностей понимаю, а сваливание их на жену - не понимаю

для меня в этом плане папа мой покойный вполне пример, он и был главным добытчиком, жена его третья вообще не работала, да хозяйство она вела полностью, но за продуктами ходил он, потому что они тяжелые, а она - женщина, значит тяжелое носить не должна, посудомойку ей купил, вот мы тут про них говорили, я его спросила- нафига на 2,5 человека, он мне так ответил, что мол Галя  сказала надо, я не спрашивал зачем)

ну и он им с дочкой дачу всегда на все лето снимал, а точнее с мая по сентябрь включительно, пока малая в школу не ходила (это не считая поездок по заграницам, дача просто за ними оставалась, он оплачивал), так дачи под Москвой обычно без стиралок были, он специально вторую стиралку купил, ее на дачу привозили и подключали, на мой вопрос зачем, типа можно ж и руками постирать, он сказал "я же не могу из Гали прачку сделать", моей маме тож кстати стиралку из Австрии приволок АЕГ в 1976 году

вот это нормальный! мужик, а не оба пашут каждый на своей работе, а потом муж на диван после работы, а жена сначала за продуктами, как лошадь, потом к мартену, ну и стирка-уборка тоже на ней, мытье посуды само собой

я не говорю, что за продуктами никогда не хожу, случается, но это исключение, потому что они - тяжелые) а я жадина, вечно нагребу чего-то, муж ругается зачем тащила

09.06.2021 в 23:30, xoxoxo сказал(а):

Погуглила. Так и не поняла, чем чешуя семян подорожника эффективнее чешуи семян пшеницы, ржи или овса. Да еще и дороже в 10 раз. 

а ты поешь то и другое - поймешь) или на Айрек зайди отзывы почитай, не рекламирую - моего там еще нет :)

 

5 часов назад, veloбобр сказал(а):

У Лены муж работает, она дома. Ей ему претензии по вечерам предъявлять, почему он ужин не приготовил?

У Тани они оба пашут. Тут надо разговоры разговаривать, как быт разделить и упростить.

вот я об этом и трындю тут уже сколько, впрочем выше написала все

@lela new так можно на отдыхе по ресторанам ходить, не обязательно олл инклюзив, или этот вариант тоже не принимается? 

а я люблю как Галя с хамоном сидеть) только в Черногории он называется пршут) до хамона мы чет не доедем никак ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, olga_happy// :) сказал(а):

а я люблю как Галя с хамоном сидеть) только в Черногории он называется пршут) до хамона мы чет не доедем никак ;)

В Италии, вообще-то, тоже "прошутто". Это Галя его по своему обозвала, скорее всего))

4 часа назад, olga_happy// :) сказал(а):

так можно на отдыхе по ресторанам ходить, не обязательно олл инклюзив, или этот вариант тоже не принимается? 

Ходить по ресторанам - это тоже нужно думать и организовывать. В случае Лены - только олинклюзив, я ее понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, мне кажется, что просто все мы разные, и нас быт заматывает в разной степени. Кто-то норм относится к готовке на отдыхе, а кому-то, как например мне и Лене очень важно, чтоб быта не было.

У нас с делегацией обязанностей бытовых не срастается из-за того, что я всю замужнюю жизнь работала в воспитательском графике. Да, бывало что и по 12 часов, но это обычно раз в неделю и то не каждую, поэтому я успевала приготовить когда никого дома нет, или отдохнуть, а потом приготовить, т.е вот это время, которое я проводила дома с часу дня или до часу дня мне крайне важным и нужным оказалось, я про это честно, не думала, пока не оказалась с другим графиком работы. Ну и да, я в семье не основной добытчик, муж в принципе не очень жаждал моего повышения, поэтому его с тряпкой не поставить. Он только на природе шашлыки пожарить может. Да и мы к этому по большому счету привыкли. Я порой сижу, анализирую, и понимаю, что мне реально для нормального самочувствия нужен этот воспитательском график работы. Тогда и вязать успевала, и пельмени самодельные, и хлеб не магазинный, и я не бросалась ни на кого. Ну да ладно, мне осталось 2 понедельника, и кошмар под названием работа закончится. Недели три, понедельника два. Я прям уже конкретно дни считаю.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю(ну,у нас так точно и есть),что все семьи в плане быта должны быть гибкими,Понятно,что разделение будет,но не должно быть так ,что ты только варишь,а я только работаю на работе. Важно , чтобы если сменяется график семейный(если жена долго дома была,готовила,а потом работать пошла) то муж спокойно и готовил и полы помыл ,пока дети маленькие и нет помощников, мы с мужем долго посменно работали и у нас готовил,убирался тот- кто дома был И пироги пекли,то он,то -я .Я вот сейчас дома,но работаю ни чуть не менее мужа,наоборот он удивляется,сколько на мне ,но и это не значит,что он в стороне .Ну,а когда дети подрастают ,то вообще нет проблем ,помощь всегда есть
 

8 часов назад, lela new сказал(а):

Поэтому мне и не нужна никакая готовка на отдыхе. Мой муж тоже готовит, часто по выходным или когда гости , праздничный стол, не вопрос, но каждый день завтракобедужин -это точно не его дело, это мое дело. Мы можем выехать на дачу, например, это тоже отдых, и там я буду делать завтрак, варить борщ, а муж прекрасно пожарит шашлык, но это не отдых мечты. Это смена кухни. Для нас отдых-это когда быта нет совсем

Пожарить шашлык для себя на природе разве это быт?

Лен,ты на все смотришь с позиции городского жителя и для тебя вот это все (готовка) она так и остается ,как кабала,повинность и видимо и природы не видишь ,но на даче природа -главное,просто отрешенность от суеты,банька костерок,кому вино ,кому компот,звезды ,плед .А сготовить может и мультя ) Но и тебя Лен,я вполне понимаю, особенно после такого года тяжелого,когда готовишь на несколько семей

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчули. Все обсуждаете кто как любит отдыхать? Я люблю по-разному. На разное количество дней, разные условия, разные места. Если местные озёра, то пара-тройка дней с костром, шашлыками, ухой и палатками/домиком без туалета, душа или Общим душем меня устроят. Если за границей, то очень понравился автотур. Или комбинированный тур, одна неделя организована автотур, вторая самостоятельная. Вот во вторую все сам организуешь, и экскурсии и питание. Мне очень понравилось. Кушаешь там где хочешь, кафе, супермаркеты и тогда в номере можно поесть, купить фруктов и опять же в номере или на пляже их съесть. Люблю и санатории. И Крым люблю с проживанием в домике у какой-нибудь бабули. Готовить на летней кухне и днём обедаешь в местных столовых. Кстати будучи в Париже тоже нашли местное кафе, как наши столовки. Вполне себе прилично и не дорого. В Сочи жили в коттедже, ну они комнаты в коттедже сдают как номер, и кухня есть и туалет правда на этаже, и бассейн во дворе. Тоже понравилось. Не хочешь готовить идём в кафе. Но да, это не так что взял и поел, для этого как минимум надо до кафе дойти. В общем мне нравится любой отдых. Вот и сейчас все же купила тур святые источники Руси. Сижу предвкушаю. Ммм. В Москве буду скорее всего с 19.06. Пока билеты на самолёт не купила.  

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер в данный момент я про разделение обязанностей. Муж на даче не будет варить борщ и кашу, а я не буду жарить шашлык, если мы оба присутствуем. Природа, банька, звезды-милота, но гора посуды после того борща и шашлыка будет ждать меня. А когда отдых то?

Все,дамы, я просто хочу 2 недели не делать ничего. Много лет у меня эти 2 недели , иногда по 2-3 раза в год были. Сейчас навалилось, нормально я не отдыхала с 17 года, но с шашлыками и банями хоть нормально было. Сейчас нет и этого по многим причинам. Можно я буду мечтать про свой идеальный отдых? Напомню, что я всего лишь написала, что 100штук только за жилье -очень дорого

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

Все обсуждаете кто как любит отдыхать?

Ага,чего делать-то между завтраком и обедом? ))
Море тоже приедается не знаю,может ,когда рядом живешь? Мы домики снимали на день(там от разных предприятий сдавали,своим бесплатно,а мы платили)  Вот приедешь ,скупнешься ,назагораешься и обратно домой.А потом и вовсе его не замечаешь (наверно просто не сложилось ) ,хотя ,конечно,впечатляет,что это край земли почти) И вот скорее в отпуск ,домой к речке:D,к буграм ,к ягодам на лугу) 

6 минут назад, lela new сказал(а):

Можно я буду мечтать про свой идеальный отдых? Напомню, что я всего лишь написала, что 100штук только за жилье -очень дорого

Да,конечно,наоборот ты -молодец хоть наговорились,поделились,отвлеклись)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@🍀Светланка//залеталка🍀 сигналь как в Москве будешь, может встретимся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new Леночка, я только за! Обязательно! А я вот никогда олинклюзив не ездила. Ну если только санаторий, почти так, да? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new Лен,тебе вообще никак своих не оставить?Даже на день? А так бы можно к любому водоему ,стульчик раскладной в тенек и мидитировать весь день ,бутеры с собой и кофе,хоть немного бы отдохнула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

@lela new Леночка, я только за! Обязательно! А я вот никогда онинклюзив не ездила. Ну если только санаторий, почти так, да? 

Я в санатории с детства не была, но наверное так примерно, только еда в любое время дня в ресторанах и барах, выпивка. Мы отдыхали а 5, поэтому всегда все было навысгем уровне, можно и не уходить с территории. Обычно брали пару экскурсий, чтобы увидеть что-нибудь интересное, а если отдых короткий, то в Турции даже и не брали достопримечательности, а только активности типа ночного сафари или кораблик. Эххх

2 минуты назад, Сканер сказал(а):

@lela new Лен,тебе вообще никак своих не оставить?Даже на день? А так бы можно к любому водоему ,стульчик раскладной в тенек и мидитировать весь день ,бутеры с собой и кофе,хоть немного бы отдохнула

На пару дней могу, но реально к какому водоёму то? На дачу? Да и погоды нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, lela new сказал(а):

но реально к какому водоёму то? Н

Я не знаю ваши места,есть же наверняка и речки и пруды в области ? ) Есть и базы ж отдыха вот прям на два дня и уехать,есть и с кормежкой поди и баня и прочее) Не море,конечно,но тоже отдых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new Лена, я так тебя понимаю. Мама когда болела плюс ещё и после операции, я никуда не могла даже на выходные. Только когда ее Сестра приехала к нам на помощь, только тогда могла хоть на выходные без ночевки на базу или спа сходить. Леночка, может тебе спа как-нибудь выбрать, там же разное количество часов можно выбрать. Я программу выбирала на 4 часа. Ляпота. Для меня перезагруз хороший был.  

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,мне вот тоже очень надо в Москву,но ,как напишу,обязательно сорвется поездка((

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя сейчас и на пару дней не могу. У мамы с раной плохо. Я каждый день делаю перевязки. То вроде залучгало, она сама справиться могла, а сейчас опять ухудшилось

21 минуту назад, 🍀Светланка//залеталка🍀 сказал(а):

@lela new Лена, я так тебя понимаю. Мама когда болела плюс ещё и после операции, я никуда не могла даже на выходные. Только когда ее Сестра приехала к нам на помощь, только тогда могла хоть на выходные без ночевки на базу или спа сходить. Леночка, может тебе спа как-нибудь выбрать, там же разное количество часов можно выбрать. Я программу выбирала на 4 часа. Ляпота. Для меня перезагруз хороший был.  

Не,  это было бы здорово,но ковидная ситуация очень плохая, не пойду. Я 2 раза на съёмку сходила, повеселела, но пока больше не решусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки))🌺

у нас разделение труда негласно, кто что успевает тот то и делает, когда все работают по 10-14 часов, но хочется чистоты и порядка по силам и возможностям все делают все))), и так уже лет двадцать, но только я первые блюда  не готовлю, это на муже, само сложилось), я и рада. 
 

1 час назад, lela new сказал(а):

 

Все,дамы, я просто хочу 2 недели не делать ничего.
 

Напомню, что я всего лишь написала, что 100штук только за жилье -очень дорого

И я хочу, но и куда было можно, мне, выезда нет🥲

Да, жутко дорого((

 

Девы, мне пришлось попыхтеть, но я таки нашла в Приморском посёлке Пионерский апартаменты на 10 дней за 26 т. и на четыре дня квартиру в центре Калининграде за 13 т. Везде рядом  куча кафешек и магазинов. Все конечно с бесплатной отменой брони, осталось билеты купить, но и это тоже подожду, до визы руководства на моем рапорте 🤞🙏🏻   

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сканер сказал(а):

Пожарить шашлык для себя на природе разве это быт?

Наташа, еще какой!!! Это только так звучит легко, "пожарить шашлык". А что на практике? Даже если жарит мужчина?... Мясо порежь, замаринуй, на шампурики надень красиво, овощи помой, салат сделай, соусА приготовь, стол накрой... а потом помой все... И ниразу не мужчина это все будет делать. 

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Наташа, еще какой!!! Это только так звучит легко, "пожарить шашлык". А что на практике? Даже если жарит мужчина?... Мясо порежь, замаринуй, на шампурики надень красиво, овощи помой, салат сделай, соусА приготовь, стол накрой... а потом помой все... И ниразу не мужчина это все будет делать. 

Ну не знаю…, мой  все делает и режет и маринуют и на шампур или решетку сам кладёт , посуду вообще не проблема ему помыть на даче ещё и чаще меня моет. Вот овощи и фрукты это действительно я и только потому что он будет каждую помидору мочалкой по двадцать минут мыть( 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Наташа, еще какой!!! Это только так звучит легко, "пожарить шашлык". А что на практике? Даже если жарит мужчина?... Мясо порежь, замаринуй, на шампурики надень красиво, овощи помой, салат сделай, соусА приготовь, стол накрой... а потом помой все... И ниразу не мужчина это все будет делать. 

Дааа, именно так! Помню обсуждали мы празднование Последнего звонка у старшего сына. Родительское собрание, предложения всякие. Тут один папаша говорит а давайте пойдем на шашлыки, нафига платить на ресторан анимацию и все такое. А я то родительский комитет, который все жто будет делать. Я ему сразу, ок, вы покупаете и маринуете мясо, овощи, напитки, посуду, угли, мусорные мешки, все это вывозите в лес, мы придем) Он сразу замолк))) Свои шашлыки , конечно, не тот масштаб, но возни с ними дофига. И разок с энтузиазмом я не против, но и безделья охота

9 минут назад, MaRyceчка сказал(а):

Ну не знаю…, мой  все делает и режет и маринуют и на шампур или решетку сам кладёт , посуду вообще не проблема ему помыть на даче ещё и чаще меня моет. Вот овощи и фрукты это действительно я и только потому что он будет каждую помидору мочалкой по двадцать минут мыть( 

Мой тоже все делает, но  я поваренок подай-принеси)) и посуда точно на мне

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...